avatar
avatar

lexa_998

Алексей, 41 years, Киров(Верхошижемье) (RU)

avatar
lexa_998
24 April 2018

1

Поменял машину
posted imageposted imageposted image

avatar
lexa_998
24 March 2018


Логан конечно машина надежная,настоящая рабочая лошадка.Но очень скучная,не приносит удовольствия,какого то позитива в душу,а машина должна радовать,живем то один раз)))

avatar
lexa_998
24 March 2018


shmid
XSenSeX
Спасибо,каждое мнение мне в помощь.

avatar
lexa_998
19 March 2018


Машина нужна будет в среднем лет на пять может больше а может и меньше,пока сам не знаю.Любой вариант который предложите может стать именно тем что нужно,даже седан т.к. хечбек это просто мое желание в целях практичности.Форд фокус тоже рассмотрю как вариант(может кто продавать надумал),хотя зап.части дороговаты имея опыт владения фф1.

avatar
lexa_998
19 March 2018


Уложиться хочется до 350 тыс,до 400тыс. в крайнем случае.От машины нужно чтобы хетчбек(универсал тоже можно),высокий дорожный просвет(ну хотя бы чтоб не пузотерка),не большой расход топлива,надежная,обслуживание и зап.части не дорогие,мечта а не машина скажете вы.
Рассматриваю три варианта с учетом того что логан должен продаться в районе 180 тыс.
1.Форд фьюжен 1,6.
+Можно насобирать на него не залазя в кредит,с двигат. 1,6 шустрая машинка,относительно высокий дорожный просвет,немецкая сборка и оцинкованный кузов,наличие кондиционера,надежная(мало что ломается при бережной эксплуатации),хечбек.
-Снят с производства и в продаже в основном машины 2007-2008 года,можно найти с трудом свежее но и цена будет не маленькая.Ппродать не потеряв прилично в цене сложно,да вообще плохо продается.Жесткая подвеска,дорогие зап.части.
2.Ниссан Ноте 1,4-1,6(что найдется)По слухам с двигателем 1,4 машина ЕДЕТ.
+Хечбек,надежность,относительно высокий дорожный просвет,присутствует много опций для комфортной эксплуатации(кондер,подогревы сидений,дотчики света дождя,омыватель фар,АВС и т.д.),не дорогие зап.части,не гниет долго,не большой расход топлива.В эту цену можно найти машину от 2009 до 2014 года.
-Долго продается вроде.
3.Сузики СХ 4 1,6 передний привод.
+Надежность,высокий дорожный просвет,маленький расход топлива,хечбек,относительно не дорогой в обслуживании и зап.части(если не у официалов.
-Дороговат 2010 год будет стоить от 400тыс и выше.Возможно есть и другие минусы не знаю.
Может еще что то посоветуете или поправите в чем то что я написал.Как видите машины все имеют своеобразный дизайн,на любителя как говорится,но мне вроде это не так важно.

avatar
lexa_998
19 March 2018


Всем привет!Прошу помощи(не финансовой ),в муках выбора.Сейчас катаюсь на рено логан,честно сказать хороший подпопник(дешевые зап.части,которые всегда в наличии можно найти везде,мягкая не убиваемая подвеска,в меру комфортная езда,по сравнению с нашим ВАЗом,высокий клиренс,внутри просторно,кузов не гниет если сравнивать с нашими машинами,у десятилетней машины как у меня только рыжики чуть начинают появляться,короче рабочая лошадка),но все время не оставляет мысль что тебя где то кинули,только вот не как не могу понять где,вроде все хорошо,но что то не так,наверное большой минус в том что двигатель 1,4(75 л.с.) не совсем хватает.Когда денег на хорошую машину нет(жилищный вопрос встает на первое место и приходится жертвовать как в моем случае или какая то другая причина)то рекомендую данный аппарат как временное средство передвижения.
Вобщем маюсь что делать,как говорил шекспир,быть или не быть?а дело вот в чем.Прошло 1,5 года как взял логан,с трудом нашел не битый не крашеный,двигатель тянет для своих 1,4л нормально(компрессия в норме) с пробегом 164 тыс.,парни которые мне его нашли при встрече все спрашивают не надумал ли продавать(на логан всегда много заказов,это и была одна из причин его покупки что можно быстро продать),возьмут практически за столько же что я его брал,т.е. в цене он много не потерял.Вот и думаю продать его пока еще в цене,взять немного кредит и купить машину посвежее или ездить дальше 1-2 года,пока достраиваю дом т.к. все деньги уходят на него и хорошую машину пока позволить себе не могу.

avatar
lexa_998
22 February 2018


Мужики,поздравляю вас с наступающим Днем защитника отечества!Всем удачи,добра и хорошего настроения!

avatar
lexa_998
13 November 2017


Dr_Hamann
Тему свою вел по строительству,но забросил.Времени не было да и лень стало.

avatar
lexa_998
13 November 2017


Dr_Hamann
Есть

avatar
lexa_998
30 October 2017


red_boy
Так я сам на Логане сейчас

avatar
lexa_998
30 October 2017


Всем привет!Давно здесь не появлялся,тихо совсем стало.Вобщем у меня вопрос,кто юзал такую марку резины (dunlop sp winter ice 02),по отзывам в интернете вроде достойная.То что шумновата,меня это не смущает,в приоритете чтобы дорогу держала хорошо и гребла по сугробам.
Неделю назад заехал в новый дом,так что зимой надо будет как то грести до него)))

avatar
lexa_998
21 April 2017


KolyanOD
Железные все по коробке промерзают(у меня одна пустотелая была,заполнил ее монтажной пеной.Вторая была изначально заполнена у изготовителя мин.ватой),сами двери более менее,только на глазке и замке инеем покрывается,а каробки все белые в инее в морозы,при потеплении все течет по ним.

avatar
lexa_998
21 April 2017


Я себе с улицы в дом поставил железные(утепленные),НИКОГДА так больше не сделаю,промерзают,тепло не держат,конденсат течет.Брал за 17т.р.,сосед взял тоже железные за 50 т.р. тоже плюется,хотя ему когда покупал расхваливали .Сейчас думаю,либо вторую дверь ставить,но только деревянную или менять вообще,так же на деревянную.
KolyanOD
В квартиру из теплого коридора проще подобрать,только китайскую не бери.

avatar
lexa_998
28 March 2017


KolyanOD
Возможно,я еще до этого не дошел,буду со штукатурами советоваться что лучше взять.Но швы мне кажется лучше все равно с серпянкой делать а то трещины пойдут будет очень не красиво.
Я как то тоже продавца послушал в магазине когда брал клей для декоративного камня(он мне мастику готовую расхвалил,говорил что отдалбливать потом устанешь)взял ее ведерко на пробу а остальное на проверенный клей приклеил.Так вот где была мастика,там камень через 1 месяц начал отпадывать,а где клей там висит до сих пор.

avatar
lexa_998
26 March 2017mobile


KolyanODПока еще ничем,но буду наверно финишной шпатлёвкой фюген вроде называется.Я ещё у знающих поспрашиваю.Хочу сам попробовать,хотя никогда этого ещё не делал,на ютубе смотрел вроде всё просто.У меня помимо трёх комнат на мансарде есть ещё гордеробная,вот там и потренируюсь.

avatar
lexa_998
26 March 2017mobile


Да и вообще по разговорам,сейчас ни у кого особо лишних денег нет,чтобы переплачивать за бренд,берут все что более менее по-дешевле и нормально строят.Я сам так начал делать под конец стройки в некоторых случаях(с головой конечно,например китайские краны себе не поставлю в ванной и т.д.)

avatar
lexa_998
26 March 2017mobile

1

KolyanODЯ в перегородки на мансарде заложил мин.вату,взял самую дешевую(тоже была цель больше как шумоизоляция),вроде нормально получилось.Хотя мне в магазине предлагали специальную акустическую которая в 2 раза дороже.Да и гипсокартон брал вместе с утеплителем,выбрал все что шло по акции,т.е. самое дешевое.Все прикрутилось нормально,парни с которыми делали(нормальные строители),особой разницы вобщем то не ощутили,сказали всё равно все зашпатлюется заклеится или покрасится так что не парься.

avatar
lexa_998
10 March 2017


Sever.43
С новосельем!
Я тоже продвинулся,на мансарде сделал все перегородки и ГКЛом зашил,осталось зашпатлевать,обои поклеить,и комнаты готовы.Но все равно еще много чего на первом этаже нужно доделать чтоб жить можно было.

avatar
lexa_998
16 January 2017


ss_for
Понятно.А на полу что постелено?На ламинат вроде не похоже,на ленолиум тоже.

avatar
lexa_998
30 December 2016

4

Друзья,поздравляю всех с наступающим Новым годом!Хочу пожелать всего самого наилучшего в новом году,чтобы все поставленные цели осуществились,крепкого здоровья,побольше удачи и везения!!!Не смотря на всю нашу занятость,мы находили время встречаться!!!
Так же всем хорошего новогоднего настроения,помните как раньше в детстве мы ждали Новогодней ночи и чудес,когда стали старше как собирались с друзьями и подругами у кого то на квартире(почти всегда у кого то родители уезжали в гости на новый год,и появлялась свободная хата),весь день готовили своими руками кто что мог разные вкусности к столу а потом весело проводили эту ночь,с гулянием до утра.Кажется раньше все было проще и веселее,люди были открытее и добрее,хотя может все это кажется и мы просто выросли.Вобщем я это к тому что,хочется чтобы у всех в эту новогоднюю ночь было такое же веселое новогоднее настроение как тогда.



up