Магнитолы 80-х годов выпуска

14 years ago

30



Страшный сон коллекционера - после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.
магнитолы, кассетник, магнитофон, плеер, музыкальный центр, колонки

avatar
kinstintin
29 March 2010

Магнитолы 80-х годов выпуска
848,7K
views
169
members
2,3K
posts

avatar
kinstintin
10 February 2017mobile


Да,на АВИТО,поговорили,фотки прислал не перепост на почту,ну и...
tetaola
13 February 2017

5

Закрома.Закрома...Ежли на даче у старого коллекционера по сусекам поскрести, да по амбарам подмести мнооого чего еще найдется...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
kinstintin
13 February 2017


tetaola
Судя по всему,сусеки безразмерные
tetaola
13 February 2017


kinstintin
Ну как сказать.То что ты видел у меня в "берлоге", это где то двадцатая часть "сусеков"...Основная часть дома!
avatar
kinstintin
13 February 2017


Таки народ должен знать своих героев )))
tetaola
13 February 2017


kinstintin
Неча завидовать! Ты сам меня на эту "наркоту" подсадил когда-то, а теперь лыбишься...Совести у Вас нет,гражданин Костя!Вот как "завяжу",как брошу эти балалайки собирать,как на марки-монетки перейду.Вот Тогда ты снова в наших краях будешь "Винтажник №1".А пока уж нет,извини-подвинься!Закрома мои еще неисчерпаемы...
tetaola
13 February 2017

4

Два редчайших аппарата на просторах одной шестой части суши.Два злейших конкурента в начале 80х годов прошлого века.Два брата по крови по стране рождения.Два топа в линейке матерей-производителей.Два соседа по полке у меня на даче.AIWA CS-J77 MkII и SANYO M-X650LU.Найдите десять отличий...
posted imageposted image
ASD1
13 February 2017


tetaola
А что показывает "вскрыти"? Есть отличия по элементной базе, по кинематике?
tetaola
13 February 2017


A
ASD1:

Очень

Пока не вскрывал.Не было необходимости.Оба рабочие...
caravandodg
14 February 2017


Всем доброго времени суток. Хотел бы попросить вас , высказать свое мнение по поводу вот такого моего редчайшего аппарата. Сам аппарат National panasonic R-3535B ( как книжка складывается, на фото видно ). Выпуска вроде 74 или 75 года. Такого в продаже нет нигде, ни на авито, ни на юле , ни на ebay, ни на одном форуме,( больше недели искал) Больше скажу, смотрел в поисковиках не сказано ни слова о данной модели в России и СССР. Мой отец привез его из командировки именно в 75 году из Японии. Как он рассказывал, на то время был эксклюзивом, я уже не говорю про сейчас, Аппарат в очень достойном состоянии, чутка пыльный просто, но работает как ни в чем не бывало. То что он безумно редкий и ценный это факт, но не знаю куда и как правильно его выложить в продажу, может подскажите, заранее благодарю всех.
posted imageposted imageposted imageposted image
tetaola
18 February 2017

3

Cамый редкий среди искомых...Самый искомый среди редких.Мечта любого коллекционера-винтажника.Скажите как его зовут?Правильно,это все знают...А зовут его National Panasonic RS-4150FD линейки от Мацусита Денки 1978 года или более известный как "Приемник агента "Трианон".А вот так он выглядит.Насколько я знаю,это единственный зверь данной породы в коллекциях России...
posted imageposted imageposted image
tetaola
18 February 2017

2

Еще один "Национальный Поросенок" в моем дачном стаде.Отличный экземпляр классического бумбокса от Мацусита Денки 1980 года, с прекрасным звуком.National Panasonic RX-5500F
posted image
caravandodg
19 February 2017


tetaola
подскажите пожалуйста, по поводу моего аппарата, если конечно вам не сложно.
Michael.Angarsk
19 February 2017


Здравствуйте, приобрел Panasonic rx-cw55l. По звуку, такое ощущение, что порваны динамики, бас захлебывающийся. Это подвесам плохо?
avatar
kinstintin
19 February 2017


Michael.Angarsk
Вы не поверите,но подвесам действительно ОЧЕНЬ плохо
avatar
kinstintin
19 February 2017

2

tetaola
А какой же нехороший человек содрал с такого красивенького манитофончика такую красивенькую наклеечку???
posted image
tetaola
19 February 2017


kinstintin
Не я!Гадом буду!Мамом кланус!Век воли не видать...Это Не я!!!
tetaola
19 February 2017


kinstintin
Он такой из Германии пришел...Это все проделки проклятых империалистов!
avatar
kinstintin
19 February 2017


умеешь ведь убедить,что не ты
tetaola
19 February 2017

1

Моя любимая серия "С" от моей любимой Мацуситы.Такой вот набор малышей со "взрослым" звуком.Неплохая подобралась дачная компашка...National RX-C45. National RX-C46. National RX-C50.
posted imageposted imageposted image
tetaola
19 February 2017

2

Еще немного Мацуситы...Такой вот аппаратик 1981 года.Самый младший в линейке "первой платиновой серии" от Мацусита.Ничего в общем то особенного,ни в плане звука ни по функцирналу.Но... Зато симпатичный и в великолепном состоянии!Мой любимый аппарат для пикника во дворе.Простой и звонкий.А что еще под шашлычок под елочкой у бассейна надо? Постоянный дачный житель National RX-5100. Один, и в компании "друзей-соседей" по даче...
posted imageposted image
tetaola
19 February 2017

2

Ну если уж речь зашла о Мацусите...То куда уж на даче без него!Без горячо любимой всем Советским народом и лично мной "колбасы"!Вот он, красавчик с фантастическим звуком...Panasonic RX-CW55L.
posted image
Michael.Angarsk
20 February 2017


А на CW55 возможно купить ручку эквалайзера?
avatar
pitbull
20 February 2017


Никому трех програмничек не нужен?
posted imageposted image
tetaola
20 February 2017

2

На различных винтажных форумах неоднократно разыгрывались жаркие баталии по поводу того, у кого из бубмоксов "золотого века" все таки самый лучший звук в "средней весовой категории".Кто то хвалит Шарп 9й серии,кто то с пеной у рта защищает свой JVC M70.Кому то ласкает слух Санье 9990-9994.Ну а кто-то жить не может без могучих басов Краун 950-960.Все это так.Это все,без сомнения, достойные похвалы "певуны".Но...Есть аппарат,не так часто встречающийся в коллекциях.А зря!Магнитола,услышав которую хоть раз, больше расстаться с ней не захочешь.По моему мнению(да и не только моему) этот аппарат обладает эталонным звуком.Именно эталонным.У кого то может быть более "налоуднесенные" басы,кто то более "задирает верха".Но этот-эталон!Вот он.Великолепный National RX-5600.Скромное обаяние от Мацусита Денки 1980 го года...Давно живет у меня на даче, и вряд ли когда я с ним расстанусь.
posted image
avatar
kolomoetsan
27 February 2017

4

Друзья, расскажу я вам одну историю. Тем более историй я тут давно вам не ведывал. Что поделать, кризис цепанул довольно больновато, и про свои увлечения пришлось забыть на неограниченный срок.
Так вот, хочу вернуться опять к прошлому из своей жизни. Год 1995. Заселие импортной аппаратуры российских прилавков достигает апогея. Магазины стремятся к красочной подаче материала. И на стендах появляются красочные каталоги продукции. Эти каталоги - это все что я мог себе позволить тогда. Мне 14 лет, у родителей нет денег даже на видик. Тем не менее мне его покупают именно в январе 95-го. И причем какой, 500 от Sony. 4 головы, супер дизайн, все навороты! И вот тогда я столкнулся с каталогами автомобильного аудио. Для меня просто бездна неизвестности. Для меня магнитола в машине - это позорный звук, ужасный дизайн, жевание пленки. Все! Но на глаза попадается Каталог от Sony. На тот момент я и подумать не мог, что такое есть на земле. Шикарные кассетники с логическим управлением и ду, проигрыватели CD. Да фиг с ним кассеты и диски - Минидисковые деки в авто - космос!
И вот тогда в каталоге я увидел xr-u 800. Первое что бросилось в глаза - это то, что нет усилителя. Как? Как он может играть тогда? Я не поленился и поехал в магазин для общения с консультантами. И магазине мне сказали: - молодой человек, зачем интересоваться тем, что не сможешь купить! Тем не менее я понял, что это кассетный транспорт, нужно по идее еще процессор звука, несколько усилков и колонки. Яркий пример авто hi-end того времени. Одна голова стоила каких-то не мыслимых денег. В наличии нет, только под заказ при полной оплате.
И короче все, меня цепнуло за живое. Это круто, хочу много денег, чтобы такое купить! Но не дано. В 1998 году родители купили шестерку, и через год туда воткнули мы Pioneer. Достаточно хороший. Но это уже было все нето. В памяти остался красивый шрам.

Вчера, сижу пялюсь в тырнет. И от нечего делать, дай посмотрю в ютубе на красивую аппаратуру. И случайно вышел на эту соньку. Единственное видео в интернете не пару минут плохого качества. Полез дальше гуглить. И случайно выхожу на левый форум, где человек предлагает такую Sony абсолютно новой!!! Причем просто за копейки!!! Фоток нет, похоже на голимый развод. Утром сегодня звоню, он говорит что да есть, полный комплект, приезжай забирай в Лобню.
Короче я ехал в Лобню и не верил до последнего что такое возможно. И тем не менее это случилось. Аппарату 23 года, а на нем даже мухи не "гадили". Ни шахта, ни сам корпус не пользованные вообще. Более того, бывший хозяин сказал что ее никогда не включали. На мой вопрос откуда алмазы? Он сказал, что раньше этим занимался. Ладно, фиг со всем этим, любуйтесь!

SONY XR-U800RDS

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Могу добавить одно. Как вы видите, корпус магнитофона сделан из меди. Это говорит о высоком статусе аппарата. Что Alpine, что Pioneer и тд. в автозвуке в медь закатывали и закатывают только самые топовые аппараты. Достаточно взглянуть на обратную сторону, и по наличию большого количества тюльпановых коннекторов можно понять, что с таким арсеналом в машине можно зафигачить настоящую поканальную трехполоску. В машине! Для того времени непомерная роскошь!!! У большинства даже дома такого не было никогда.
tetaola
27 February 2017


kolomoetsan
Не пробовал включать?Как звучит?
avatar
kolomoetsan
27 February 2017


tetaola
Нет. Да и врядли зазвучит. Радио да, а вот кассетник не думаю. Кассетный механизм зависит от пассиков, а как показывает практика, пассики столько не живут. Тем более в стоячем положении.
avatar
pitbull
27 February 2017


kolomoetsan
Поздравляю, интересная находка. но все же ее куда бы поставить в технику подходящего времени
P.S. может кому пригодятся: трехпрограмник и мелочи для магнитолы Kenwood и сетки для колонок Pioner
Подарю, приму в дар за спасибо, в Москве (сообщение #18193128)
avatar
kolomoetsan
27 February 2017


pitbull
Да ты знаешь, не так-то и сложно ее заставить работать. Нужен всего-лишь блок питания на 12 вольт. Это раньше такой блок умельцы сами мотали, а сейчас этого добра навалом. Более того, если мне приспичит собрать дома стерео, то буду собирать на авто компонентах. Если посмотреть сколько стоит оконечный усилитель для дома, то увидим конский ценник. А авто усилок хороший 4х канальный стоит в районе 15000. А по звуку то же самое. Возможно дизайн мало кого устроит. Но это дело второстепенное.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up