Воруют дворники!(((



часто воруют бескаркасные дворники, наверное потому что они легко снимаются и пользуются спросом при продаже бомжиками и наркошами на стоянках гипермаркетов! может кто что придумал, чтобы их было геморойно снимать? Не хочется переходить на каркасные!

Если кто купил б.у. щетки в приморском районе и маленькая с красной резинкой, то это МОИ!
воровство, дворники

avatar
-Vzhik-
23 November 2009

Воруют дворники!(((
33,1K
views
98
members
199
posts

avatar
Zoldaten
24 November 2009

1

lodochnik1 Я тоже. Плюсанул.

А вообще, "поймать бы гада"...
BOBO4KA
24 November 2009


Конечно покупать краденое - это ахтунг, надо по шее и продавцам и покупателям отвешивать. А лучше у продавцов отнимать, как тут кто-то и посоветовал.
avatar
mooselover
24 November 2009


Уже 2 года подряд в приморском районе воруют дворники ((( Причем начали с аккордов... у меня раз 5 перли
avatar
kelevra
25 November 2009


В этом году у меня дважды крали дворники,первый раз чиста научили,второй раз чисто напомнили
Собственно говоря,после первого же раза стал снимать дворники на ночь.В багажнике вожу комплект старых щеток,на случай "незапланированной" кражи.
Под места касания поводков к лобовому,наклеил плотные резиновые бамп-стопы,ибо однажды стекло было разбито поводком после снятия щетки,тогда страховая попала на замену стекла.
Если мне предложат купить паленые щетки,планирую отобрать и поглумиться над этим плохим человеком, дальше в зависимости от настроения.
PS Еще один полезный совет.Если снимаете щетки на ночь, выключайте датчик дождя (переключатель в начальное положение)
McVS
25 November 2009


lodochnik1 из бескаркасных рекомендую ACDelco попробовать. у них есть серия именно для крючковых дворников. т.е. никаких переходников не надо - на дворнике уже сделано под крючок. и чистят нормально (сравниваю с каркасными Valeo, который до этого стояли).
avatar
Big Mazzi
25 November 2009


я в этом году дважды попадал, сначала на новогодние каникулы спёрли хорс безкаркасники (кстати отличные щётки, через 8 месяцев поменял родную резинку на SWF и снова как новые)...

поставил опять безкаркасники (фирму не помню, но чистили отвратительно) в мае на них опять позарились, тока воришка попался с кривыми ручками, пытался я так понимаю снять водительский дворник и вырвал его с поводком, испугался и убежал оставив пассажирский на месте... сказать, что я был зол - значит ничё не сказать...

с тех пор водительский дворник каркасник, а пассажирский остался безкаркасник...

всё это происходило во дворах на Коллонтай...
avatar
Synoptik
25 November 2009

1

цитата (lodochnik1)
avatar
Synoptik:

цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 15:13)
ну я вот не понимаю у кого хватит ума купить ворованые щетки??? бред ваще..

Не смеши, каждый второй с удовольствием купит

вы лично купите?
даже блин если за 50р. будут впаривать щетки которче в магазе 1000р стоят все равно не куплю... во первых мне будет понятно что это ворованые и я из принципа не буду спонсировать уродов...


Я - не куплю. Но вообще переводить любую ситуацию на себя - это довольно близоруко. Я точно знаю, что в нашем городе народ С УДОВОЛЬСТВИЕМ покупает ворованное. Мотивируя это следующими "соображениями":
- а у меня нет денег на нормальные
- сперли у лохов, так им и надо
- это - рынок, не хочешь - не бери, а я возьму.

и т.д.

цитата (lodochnik1)

во вторых где гарантия что они нормальные? а не после нескольких сезонов эксплуатации??


Ага, значит мысль купить всё же присутствует, просто рациональное мышление противится.
avatar
kelevra
25 November 2009


Synoptik
+1
avatar
Лодочник
25 November 2009


avatar
Synoptik:

цитата (lodochnik1)

во вторых где гарантия что они нормальные? а не после нескольких сезонов эксплуатации??


Ага, значит мысль купить всё же присутствует, просто рациональное мышление противится.

еще раз повторяю у меня такая мысль НЕ ПРИСУТСТВУЕТ
привел я ее только потому что пытаюсь понять есть ли такие люди которые готовы такое покупать, и тот факт что в принципе такое покупать смысла нету
avatar
bomber29
29 November 2009

2

Надеюсь поможет сберечь хоть стекло.
Материал - резинка ученическая (чертежная) толщиной 11-12 мм.
Входит плотно (можно посадить на клей), выступает в сторону стекла 3-4 мм., другой стороной упирается в ось дворника. На фото вроде понятно... (извините за качество - телефон).
P.S. Наверно порекомендую использовать резину по-эластичнее (например каблук и т.п.) - чертежная крошится...
С уважением!
posted image
avatar
5_White
29 November 2009


Есть дедовский способ, но тоже на каркасник - просто пройтись шкуркой по каркасу дворника, тем самым он будет выглядеть крайне убого, но чистящие свойства не страдают : )
Может попробовать, как-то привести в убогий вид бескаркасные двроники ?

Как рекомендация, всегда вожу в багажнике комплект старых дворников.

ADD: А может попробовать хорошеньк затянуть пластиковым хомутом ?
Поможет если у наркота с собой ножа нет : )
http://www.auto-ban.ru/netcat_files/catalogue/styazhki-big.jpg
vflimcity
29 November 2009


цитата:
Есть дедовский способ, но тоже на каркасник - просто пройтись шкуркой по каркасу дворника, тем самым он будет выглядеть крайне убого, но чистящие свойства не страдают : )
Может попробовать, как-то привести в убогий вид бескаркасные двроники ?

Можно и машину привести в убогий вид,ездовые качества не пострадают.Пройтись шкуркой по кузову...ИМХО
avatar
5_White
29 November 2009


V
vflimcity:

цитата:
Есть дедовский способ, но тоже на каркасник - просто пройтись шкуркой по каркасу дворника, тем самым он будет выглядеть крайне убого, но чистящие свойства не страдают : )
Может попробовать, как-то привести в убогий вид бескаркасные двроники ?

Можно и машину привести в убогий вид,ездовые качества не пострадают.Пройтись шкуркой по кузову...ИМХО

Ну это перебор : ) дворники все равно почти не видно + это расходник.
avatar
Smekaloff
29 November 2009


avatar
kelevra:

В багажнике вожу комплект старых щеток,на случай "незапланированной" кражи.

Сорри... может, тогда возить с собой запасной комплект колес - вдруг сопрут?!
На деле... ну, на такой случай - сейчас полно гипермаркетов, где можно всегда купить запасной вариант... да... не ах... но - выход...
А так можно полмашины возить с собой... У меня, например, на предыдущей машине 3 раза зеркала ломали... так что - мне с собой комплект зеркал надо возить?
Одно время возил с собой тоже щетки... но понял - зря...

Все сказанное - ИМХО!!! (никому не навязываю)
avatar
РОМУЛ
29 November 2009


avatar
Odin AS:

я помню был такой мальчик, он постоянно на фокусировку на своем серебристом фокусе без щеток приезжал, у него они в багажнике лежали, он говорил, что во-первых не сопрут, а во-вторых дольше схоронятся...

Да и вообще нафига ему нужны были дворники если лобового стекла нет...
PitLord
1 January 2010


Второй раз за месяц украли щетки, последний раз причем в ночь на 31 декабря, вот подарок на новый год... Подскажите плз, где в Москве, или в интернет магазинах купить самые дешевые нефирменные щетки, каркасные может быть? Возьму сразу неск. комплектов с запасом. Качество не важно, все равно воруют. На случай плохой погоды буду в багажнике нормальные возить.
avatar
Anfleur
1 January 2010

5

PitLord
А с платформы говорят:
- Это город Ленинград...
avatar
androst
2 January 2010


PitLord С новым годом!!! Соглашусь с предыдущим оратором!!! С добрым утром и вперед в Москву - точнее московскую ветку... Хорошее начало года
avatar
bomber29
2 January 2010


PitLord
http://www.exist.ru/ и читай тему Дворники на ФФ2 (щетки стеклоочистителя) (сообщение #6441185)
Удачи и с Новым Годом!!!
Дядя Скрудж
4 January 2010


Варианты защиты дворников следующие:

1. Испортить слегка товарный вид. Напильником пошваркать снаружи, краской пометить чуток, в общем чтоб на работу не влияло.
2. Купить два комплекта разных проиводителей, и поставить правый одного производителя левый другого. нахрен никому нужно не будет.
3. Чем пользуюсь сам на сей момент. Новые дворники не покупаю, а меняю резинки, ставлю ХОРС у них есть разноцветные синенькие красненькие зелёненькие. Так вот на правый и левый дворник ставлю резинки разных цветов, помогает.

предыдущие варианты использовал раньше, то же довольно эфективны..
avatar
Serdj
4 January 2010


Дядя Скрудж
цитата:
Варианты защиты дворников следующие:

1. Испортить слегка товарный вид. Напильником пошваркать снаружи, краской пометить чуток, в общем чтоб на работу не влияло.
2. Купить два комплекта разных проиводителей, и поставить правый одного производителя левый другого. нахрен никому нужно не будет.

Пошарканные и покоцанные дворники , если это сразу заметно , конечно может помочь от воришек. Но то что они будут разных производителей это не защита - Сначала украдут , а потом уже рассмотрят.
PitLord
5 January 2010


Всем спасибо за советы, учту на будущее. С Новым Годом!
avatar
Zemlyanika
15 January 2010


А у меня вчера сперли , подсоветуйте, люди опытные что и где купить) Чую новые буду под подушку теперь класть))) Хотя я бы и машину под подушкой держала, чтобы номера там не сперли или не поцарапали, но где ж такую подушку взять... Как раз Приморский район... К Максидому пойти, может, или на Несте? Может свои же и куплю обратно, жаль опознавательных знаков нет, а чужие брать... не, не пойду... Так где купить??? Дилер 1500 тыщи за комплет хотИт... не жирно ли будет...
Хелп, хелп...!!!
guapman
15 January 2010


Zemlyanika
Exist. Код запчасти 3 397 118 977, щётки bosch aerotwin - 700 рублей (доставка 1 день)
avatar
Shark
15 January 2010


Zemlyanika

Запчасти и услуги в Санкт-Петербурге. первый в списке
avatar
Лодочник
15 January 2010


седня как раз видел стоит октавия тур вся чистая намытая но без щеток.. первая мысль что сперли.. потом подумал что скорее всего хозяин убрал
avatar
lp-san
15 January 2010


У меня прекрасный опыт был.
Мне продали фокус с бескаркасными дворниками. В сентябре 2008 я его поставил на учёт и обфоткал со всех сторон.

Спустя примерно год, в августе 2009, мне перекрашивали 5-ю дверь, снимали стекло, дворник, всё. После ремонта всё собрали, уезжаю с сервиса, побрызгал омывайкой за заднюю дверь, смотрю -- дворник как-то фигово ходит, в верхней точке не примыкает к стеклу верхней половиной своей длины. Смотрю, дворник как-то выглядит непривычно. Каркасный.

Пришел домой, полез в фотоархив, нашел фотку от 2008 года, смотрю, сзади бескаркасник.

Ну, думаю, на сервисе попутали, пока снимали-ставили. Собрался уж жаловаться.
Потом полез другие фотки смотреть, бац -- апрельскую 2009 нашел, а на ней уже каркасник сзади.

В общем, по ходу мне кто-то подменил задний дворник с бескаркасного на каркасный, а я как минимум 4 месяца ничего не замечал, а то и полгода с лишним ))
avatar
Zemlyanika
15 January 2010


СпасибА)
avatar
evgeniy23
15 January 2010


avatar
Zemlyanika:

А у меня вчера сперли , подсоветуйте, люди опытные что и где купить) Чую новые буду под подушку теперь класть))) Хотя я бы и машину под подушкой держала, чтобы номера там не сперли или не поцарапали, но где ж такую подушку взять... Как раз Приморский район... К Максидому пойти, может, или на Несте? Может свои же и куплю обратно, жаль опознавательных знаков нет, а чужие брать... не, не пойду... Так где купить??? Дилер 1500 тыщи за комплет хотИт... не жирно ли будет...
Хелп, хелп...!!!

Если нет предубеждений по поводу неоригинальных дворников, то вполне бюджетно можно купить в любом гипермаркете Фантомовские дворники (но в Ашане они почемуто на 50 рублей дешевле чем, в Лентах и Океях). Я себе взял на зиму четыре штуки (два длинных -65 см и два коротких - 43 или 45 см, сейчас не помню). Чистят вполне сносно, а если быстро сносятся или сопрут - не так жалко как оригинальные, достану второй комплект и поставлю его
avatar
Jaga-Jaga
2 March 2010

1

Привет всем Докатились...
Вот уже два дня подряд воруют дворники с машин сотрудников фирмы. Если кто знает, напротив метро Политехническая стоит здание ФизТеха, там прямо напротив перехода пешеходного есть закуток небольшой, в котором мы паркуемся.
Вчера сняли дворники с Опеля Омеги, который в углу темном стоял, сегодня с новой Теаны. С Омегой понятно, там обычные дворники, подойдут на любую машину, а дворники Теаны подходят только на Теану. Значит продают на рынок?
Да, там ларек есть и кафе и вечно трется куча забулдыг каких-то, на которых и падает подозрение.
Вопрос. Как вычислить упырей и наказать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up