Оскар 2010

14 years ago




Через неделю Американская академия киноискуства будет раздавать Оскаров.
Кто на ваш взгляд заслуживает его больше?

avatar
Sanches
28 February 2010

Оскар 2010
7,9K
views
39
members
75
posts

avatar
vot_takoy
1 March 2010


Склоняюсь что лучшим фильмом выберут Аватар, да красивый, красочный мультик, но не лучший, сценарий откровенное гуано...я бы голосовал за "Беславных ублюдков"..."Район №9" тоже понравился...
avatar
Кинщик
1 March 2010


mileena
slr
А чего такого-то в "Бесславных ублюдках".
ИМХО, уже давно жанр всех картин Тарантино кинематографический из...ворот
Картинка - да...Классная. Но остальное.
avatar
mileena
1 March 2010


Кинщик
ну во-первых, отличная игра актеров - первоклассная
во-вторых, клевые съемки
в-третьих, интересный, смелый, ... сюжет и стеб
в-четвертых, выделяется на фоне всех остальных фильмов и определенно заслуживает внимания
avatar
Кинщик
1 March 2010


avatar
mileena:

Кинщик
ну во-первых, отличная игра актеров - первоклассная
во-вторых, клевые съемки
в-третьих, интересный, смелый, ... сюжет и стеб
в-четвертых, выделяется на фоне всех остальных фильмов и определенно заслуживает внимания

Первое - да, но стеб играется проще всего.
Второе, снято действительно классно, только по режиссуре все разваливается:кадры классные но не складываются в сюжет.
Третье - сюжет гитлерокапутоподобный.
Четвертое - внимания заслуживает, но только как киноэкзерсис тарантиновский.

Кстати, многие мои кинодрузья тоже в восторге от "Ублюдков", но не могут мне растолковать чего в них такого суперского, кроме эдакого стеба на грани.
avatar
mileena
1 March 2010


Кинщик
ну не всегда получается четко объяснить чем же конкретно фильм зацепил (хотя имхо перечисленных пунктов уже достаточно, в редком фильме все это встречается в совокупности) многое на уровне ощущений

еще в плюсы фильма - заставляет пережить много разнообразных эмоций - дикий смех, страх, радость, расстройство - ну много чего
avatar
Sanches
1 March 2010


Кинщик
Начнем с английского названия: неужели не заслуживает внимания, что Тарантино допустил специально 2 граматические ошибки! ИМХО, это уже плюс за креатив.
А чего только стоит музыка в "Ублюдках"! Классно подобранный аудиоряд (Морриконе, Боуи и др.).
В этом фильме много чего понамешано и это прикольно, что успеваешь за 2 часа посмотреть и комедию с черным юмором, и детектив, и экш с налетом вестерна, и драму.
Герои Питта и Кристофа Вальца - это просто песня! Их фразы, жесты хочется повторять, как моменты из старых советских фильмов. Чего только стоят фразы:
"Знаешь что такое "сядь"?" -Да. "Ну так сядь!"
"Альдо Апачи, полагаю?"
"Держать оборону в подвале тяжело по ряду причин. Одна из них - ты, черт возьми, в подвале!"
"А знаете, лейтенант, очень прилично получилось". "Пока не особо художественно - нужна практика"
"Тебя расстреляют!" "Нет, это вряд ли. Пожурят, а это пережить можно"
"А знаешь что Юдевич? Я думаю, что это вполне тянет на жедевр"

А моменты, когда Питт запихивает палец в рану, америкосы мочат Гитлера, а просчет Арчи Хикокса с пальцами в кабаке, Гитлер допрашивает солдата со свастикой на лбу, а вопросы Питта про гитлеровскую форму со словами "А это я не одобряю", а финальная сцена? Это просто супер!
avatar
Sanches
7 March 2010


Посмотрел "Мне бы в небо". Зачетный фильм. Может быть даже именно ему я бы дал Оскара
avatar
konung
7 March 2010


тужься голосонул...пойду качать

если серьёзно то мне бы в небо понравился
avatar
Кинщик
7 March 2010


avatar
Sanches:

Кинщик
А моменты, когда Питт запихивает палец в рану, америкосы мочат Гитлера, а просчет Арчи Хикокса с пальцами в кабаке, Гитлер допрашивает солдата со свастикой на лбу, а вопросы Питта про гитлеровскую форму со словами "А это я не одобряю", а финальная сцена? Это просто супер!

Все это похоже на качественный "Черный" КВН.
К кино только отношения не имеет - стеб, просто стеб.

Хотя, может, я саму тему слишком серьезно воспринимаю. Но это нормально для жителя страны, потерявшей на этой войне миллионы граждан.
Про Перл-Харбор, военную кампанию в Тихом океане, да и Вьетнам Тарантино шутки шутить поостерегся.

ЗЫ! Повелитель бури победит.
avatar
slr
7 March 2010

1

мне бы в небо - отстой
avatar
Kwaker
7 March 2010

1

бесславные ублюдки...
avatar
sgtNemo
7 March 2010


зодчий
Аватар не видел, сегодня глянул "ВВЕРХ". После первых пяти минут просмотра был в нокауте... сын хихикал, я едва не плакал... ведь Жизнь так и проходит... пролетает... как оса в жаркий полдень... хоть и мультик, но не детский это точно...
avatar
Alex79
7 March 2010


Уверен, что получит оскар "Повелитель бури", но я всеми руками за Ублюдков, ну или на крайняк Аватар, хотя и фильм про инопланетное гетто веоиколепен.
Rinat87
7 March 2010


Лучший фильм - Аватар
Лучший актёр - Джефф Бриджес
Лучшая актриса - Мэрил Стрип
Лучшая мужская роль второго плана - Мэтт Дэймон
Лучшая женская роль второго плана - Пенелопа Крус
Лучший режиссер - Джеймс Кэмерон
Лучший сценарий - Квентин Тарантино
Лучший сценарий на основе другого литературного материала - Нил Бломкэмп
Лучший анимационный фильм - Вверх
Лучшая операторская работа - Мауро Фиоре
Лучший монтаж - Аватар
Лучший звук - Аватар
Лучший монтаж звука - Аватар
Лучшие спецэффекты - Аватар
Лучший композитор - Джеймс Хорнер
Лучшая песня - Down in New Orleans
Лучшее художественное оформление - Аватар
Лучший костюм - Воображариум доктора Парнаса
Лучший грим - Звездный путь
Лучший документальный фильм - Какая дорога ведет домой?
Лучший фильм на иностранном языке - Франция ("Пророк")
во как я думаю будет=))
Moonwalker
8 March 2010


ставлю на Аватар, но жаль если кино превратиться в сплошной компьютерный ролик
avatar
vSAS
8 March 2010


ставки после финиша...
Ацтойный результат. Но действительно не было хороших фильмов.
avatar
Polarbuza
8 March 2010


Как можно поставить мега-3D Аватар против Повелитель Бури про "Пса войны"?!
avatar
DenisSPB
8 March 2010


http://oscar.kinonews.ru/2010/

приношу извинения за прежнюю дезинформацию. подвел источник.
avatar
Alex79
8 March 2010


Ну собственно как я и предполагал, The Hurt Locker просто триумфатор нынешней церемонии, жена уделала бывшего мужа , правда тока по оскарам.
avatar
DenisSPB
8 March 2010


avatar
Alex79
8 March 2010


DenisSPB
Почему два, если шесть, и все основные, кроме ролей мужских и женских, лучший фильм, режиссер, оригинальный сценарий, монтаж, звук и сведение звука.
avatar
Alex79
8 March 2010


DenisSPB
Кто в этом году взял больше? У аватара всего три.
avatar
DenisSPB
8 March 2010


avatar
DenisSPB
8 March 2010


Nikon Sevast
8 March 2010


Лучшая женская роль - Сандра Баллок Чотасавсемнеалё

А вот Кристоф Вальц
Moonwalker
8 March 2010


Ура! Оскары дают все-таки не тупо смотря на кассовые сборы
итоги обрадовали

интрига была еще и в том, что Кэмерон и Бигелоу - бывшие супруги
avatar
Кинщик
8 March 2010


Крайне политкорректное и предсказуемое голосование.

Тем более существует еще один момент, про который вне киношной среды говорить не принято, все-таки есть профессиональная зависть к кассовому успеху "Аватара".
А "Повелитель бури" он такой правильный, режиссер женщина впервые, тема патриотична - как тут не дать...
avatar
Alex79
8 March 2010


DenisSPB
Вы где смотрели результаты, у фильма Бигелоу ШЕСТЬ оскаров.
avatar
Edward
8 March 2010


В том числе и лучший фильм "Повелитель бури"
avatar
sgtNemo
8 March 2010


цитата:
В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения главной награды американской киноакадемии "Оскар". Лучшим фильмом стала лента "Повелитель бури" (Hurt Locker).

Это - фильм о военных действиях в Ираке и непростой работе саперов. Съемки проходили в Иордании, а впервые лента была представлена на кинофестивале в Венеции. Главные роли в нем сыграли Джереми Реннер, Энтони Макки, Кристиан Камарго.

В борьбе за первое место "Повелитель бури" обошел "Аватар" и "Бесславных ублюдков".

В названии этого фильма обыгрывается наименование медальона, в который солдаты обычно вклеивают фотографии любимых и детей.

Приз за главную мужскую роль достался Джеффу Бриджесу за роль в фильме "Безумное сердце", где он сыграл стареющего музыканта в стиле кантри Бэда Блейка. Его жизнь изменило знакомство с молодой журналисткой, которую сыграла Мэгги Джиленхолл. Нашим зрителям он известен по таким фильмам "Большой Лебовски", "Дорога на Арлингтон", "Кинг Конг", "Король рыбак".

Награду за главную женскую роль получила Сандра Баллок за фильм "Невидимая сторона" про женщину, которая взяла приемного сына, позже ставшего прославленным американским футболистом. За эту же роль одна из самых богатых женщин в мире ранее получила "Золотой глобус".

Лучшим режиссером признана Кэтрин Бигелоу за "Повелителя бури".

К.Бигелоу отдала должное американским солдатам, которые исполняют свой долг в Ираке и Афганистане. Она пожелала всем им вернуться домой.

Лучшим исполнителем мужской роли второй плана стал Кристоф Вальц, сыгравший роль офицера СС Ханса Ланду в фильме Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки". Австрийский актер, который до этого снимался только в Европе, понравился знаменитому режиссеру тем, что знал несколько языков и отлично вжился в роль хитрого и коварного нацистского "охотника за евреями".

Лучшей актрисой второго плана названа Моник, сыгравшая в фильме "Тужься" (Precious). Это – лента по книге Сапфир. Моник была явным фаворитом в номинации. До этого она успела выиграть "Золотой глобус", "Приз гильдии киноактеров", премию Британской киноакадемии. Интересно, что до начала актерской карьеры Моник работала оператором в службе "секс по телефону".

"Оскар" за лучший сценарий получил Марк Боаль за фильм "Повелитель бури".

М.Бойл посвятил свою награду американским солдатам, которые все еще находятся в Ираке.

Лучшим анимационным фильмом назван мультфильм "Вверх", сделанный компанией Pixar Animation Studios. Во многих кинотеатрах по всему миру он был показан в формате 3D.

Лучшим же короткометражным анимационным фильмом признана "Логорама". За несколько минут по ходу сюжета показаны около 3000 логотипов известных компаний.

"Оскар" за лучшую операторскую работу получил Мауро Фиоре за "Аватар". Как и ожидалось, этот фильм также удостоился награды за лучшие визуальные эффекты.

Приз за лучший иностранный фильм получила аргентинская лента "Секрет в твоих глазах" режиссера Хуана Кампанеллы. Этот фильм уже удостоился главных наград в Аргентине и Испании.

DenisSPB

Чота не сходится дебет/кредит...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов


up