Нарушения и Штрафы



Было бы полезно нам всем знать, какие бывают штрафы: реальные, не реальные и без протокола. Так же, если Вы можете умело общаться с патрульным, поделитесь с одноклубниками!
Предупрежден, значит вооружен! Буду вести список нарушений и реальных штрафов. Прошу!

Что нужно знать водителю !!!
Телефоны доверия
Видеообщения с иДПС
ГАИ, ГИБДД, ДПС, ПДД, КоАП, РФ, штрафы, суд, закон, ДТП, что делать?

avatar
SHaDOwww
25 November 2009

Нарушения и Штрафы
71,4K
views
59
members
601
posts

avatar
Oceanic
11 May 2011


За объяснение - спасибо! А на счёт всего остального - действительно, пока ведь только на жену выписали, буду надеяться, что меня эта участь минует.
Уже подумываю на счёт съёмной тонировки. Возле пожарки на кулакова делают. На фокус в районе 3500 рублей за два передних боковых стекла. Пленка подходит под пленку типа Инфинити. Сказали это самая дорогая из съёмных. Черная будет стоить на порядок дешевле. Изготовитель даёт гарантию на 50 снятий. Как альтернативный вариант - очень даже ничего.
Роман26
11 May 2011


Oceanic
я уже тоже об этом думал но пока меня минует это все
хотя задумывался на счет того ролика где на приоре автоматически сделано правда не знаю как
avatar
Oceanic
11 May 2011


А такой вопрос - если в базу по тонировке внесли и выдали предупреждение, то кто знает - сколько в базе висит машина? А то тут услышал, что три месяца. Правда ли это?
avatar
Vareeto
11 May 2011


Oceanic

Если внесли данные в базу - то считай они там навсегда, удаляют только при тебе, если предъявляешь документ подтверждающий оплату штрафа. Знаю по личному опыту.
avatar
SHaDOwww
11 November 2011

2

О значении подписей в протоколе.

Знайте! При соблюдении протокольной формы она является неоспаримым доказательством в суде.!

В протоколе Вам дают подписать:
1) Ваши объяснения. - Вы лишаете себя обьяснений в суде (вы же уже их дали, не так ли?) Только если Вы не напишите "С вменяемым нарушением не согласен. С протоколом не согласен."
2) "С протоколом ознакомлен, права и обязанности, предусмотренные 25.1 КоАП, ст. 51 Конституции РФ, мне разъяснены, Копию протокола получил" - Вы лишаете себя защиты, и никакая помошь адвокатов вам уже не поможет! (как правило они не разъясняются и нужно написать "НЕТ")
3) "Прошу направить для рассмотрения по МЖ" - Рассмотрят по МЖ.
4) "Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об АПН" - Вы уже соглашаетесь, что вы являетесь "Лицом, против которого возбуждено административное дело!"
5) "Подпись в полученнии копии протокола" - После этого, инспектор может расписаться в неподписанных Вами графах и дописать чего-нить ешё. (Подпись нужно ставить ПОСЛЕ получения копии (если это копия) )

Обжаловать протокол в суде - полный бред. Обжаловать протокольную форму надо в УВД и ПРОКУРАТУРЕ, ЕЩЁ до СУДА! Ну в дополнение можно подключить и ОСБ!!! Тоже хорошо, но лучше после ответа Прокуратуры и УВД. А вот после ответа вышеуказаных инстанций (лучше конечно положительных для Вас) Прийти на суд и показать, что Вы жаловались и Вас поддержали. Пока идут проверки, суд будут переносить без проблем (по вашей просьбе конечно), но всё сработает если нет подписи. Если есть, то можете и не пытаться!

ПОПРАВЬТЕ, если что не так.
avatar
Аналитик
11 November 2011

1

Отказ от подписания протокола - не является основанием для непризнания протокола нелигитимным.
Так что подписывать всегда надо. Но обязательно со словами из п.1. и п.3.

Если написано - что подпись лица - в отношении которого возбуждено дело об АПН - то подписывать можно. Ну, возбудили дело - ну и что?
А вот если написано: подпись нарушителя - вот тогда подписывать нельзя ни в коем случае такую строку - надо "нарушителя" зачеркнуть - и надписать - "водителя".
avatar
SHaDOwww
15 May 2011


Непризнание протокола нелигитимным да, а вот дела...
avatar
SHaDOwww
15 May 2011


Прикол! Теперь на перекрестках можно останавливаться!
avatar
KivoK!
16 May 2011

1

SHaDOwww
Денис, вот читаю и прикалываюсь с тебя, тебе что заняться больше нечем...
avatar
SHaDOwww
16 May 2011

1

А мне интересно. Это моё нынешнее хобби. У кого машину делать в два раза дороже, а у меня произвол фиксировать. Согласен, не совсем удачный выбор, но может хоть какую-нибудь пользу принесёт...
avatar
KivoK!
17 May 2011

1

Мне кажется систему все равно не перестроишь, даже если не ты один, а мы большей частью, а вот нервную систему потрепишь себе, да и врагов наживешь.
avatar
Аналитик
17 May 2011

3

цитата (KivoK! @ Сегодня в 13:06)
Мне кажется систему все равно не перестроишь, даже если не ты один, а мы большей частью, а вот нервную систему потрепишь себе, да и врагов наживешь.

Пока каждый из нас не начнет бороться законными методами с беспределом - нас и будут иметь во всех позициях.
А вот когда каждый вспомнит о своих законных правах - и будет их отстаивать - тогда порядок и будет.
avatar
UrRu
17 May 2011


цитата (KivoK! @ Сегодня в 13:06)
Мне кажется систему все равно не перестроишь, даже если не ты один, а мы большей частью, а вот нервную систему потрепишь себе, да и врагов наживешь.

+100500
avatar
SHaDOwww
17 May 2011


Сегодня я ещё больше убедился в том, что это не исправимо. МВД, суд, прокуратура... Всё это один инструмент Нашей с Вами, дорогие мои, Раши!
Скрытый текст
avatar
KivoK!
17 May 2011

1

Все это понятно, но если каждый из нас начнет пререкаться, не поднимать стекла, не давать документы и др., не зная своих законных прав ( а их знают единицы из числа тех, кто непосредственно связан с этими документами, а не кто сам их читал и учил), то у нас на дорогах начнется еще больший бардак, по сравнению с тем, что творится сейчас. Меня сейчас в большей степени все устраивает, да нету в этом году ни советов, ничего другого, кроме визиток Б.Ф. или звонка другу. Люди стали больше уважать правила, меньше нарушать. Даже если и сплошную пересечешь, можно нормально, еще раз повторюсь нормально решить этот вопрос. Да, среди всех есть поганая овца, на которую можно нарваться, но и среди водителей такого народа хватает, от которых в большей степени наши сотрудники гибдд и превращаются в НЕНОРМАЛЬНЫХ людей, точнее ненормальных гаишников. Я также как раньше нарушаю, также езжу с тонировкой и т.д. и спокойно без криков и ругани решаю свои вопросы, причем быстро. И считаю, что изменить это все не возможно, поэтому и вопринимаю это как есть...
avatar
Greek
18 May 2011

1

Действительно, пререкаться с ними смысла нет, надо просто культурно отстаивать свои права, и главное - знать их.
В наших правоохранительных органах "честных" сотрудников нет из-за того, что начальство принуждает их "брать" и приносить им "барщину", и если ты приносить денежку не будешь - то быстренько "вылетишь" с работы...
По телевизору на днях показывали что Россия входит в десятку стран с самыми коррумпированными правоохранительными органами.
avatar
SHaDOwww
18 May 2011


Гордится!
http://26.gibdd.ru/news/2011/05/17/za-nevy...a-sotrudnika-g/
avatar
Greek
18 May 2011


А то! Конечно гордятся какие они всесильные!

Скрытый текст
avatar
Аналитик
18 May 2011


avatar
SHaDOwww:

Гордится!
http://26.gibdd.ru/news/2011/05/17/za-nevy...a-sotrudnika-g/

цитата:
В установленном законом порядке, сотрудники ГИБДД потребовали водителя предъявить документы предусмотренные п. 2.1.1. ПДД и поднять боковые передние стекла автомашины для проверки светопропускаемости стёкл специальным прибором. Выполнить законные требования сотрудников ГИБДД водитель С. категорически отказался, пояснив, что полис ОСАГО на транспортное средство он предъявлять не обязан, а стеклоподъемники автомобиля неисправны.
Водитель С., был доставлен в суд Промышленного района г. Ставрополя, где в соответствии с постановлением мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде ареста, на срок 7 суток.


так если водитель - лох, и не знает требований ППД, а именно:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
...страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

То за своё незнание пусть и посидит малёко.

А вовсе не за то, что стекла не поднял.

цитата:
Знание законов — это основы. Тот фундамент, на котором держится все. Хотите быть лучшими в своем деле, уметь легко справиться с любым водителем, нарушившим Правила дорожного движения и попавшим к Вам на разговор? Учите текст! Не стесняйтесь заглядывать в учебник и оттачивайте мастерство на практике...
Вводная часть закончена. В заключение еще раз могу посоветовать: осваивайте законы, статью за статьей, страницу за страницей. Если будете тратить по пятнадцать минут в день на чтение и затем постоянно совершенствоваться в разговорах с водителями, то через шесть месяцев станете умельцем, а спустя годика три будете профессионалом!

Хотя это из лекции для ИДПС - но полностью применимо к водителям!
Незнание закона - не освобождает от ответственности. Знание - освобождает!
avatar
Oceanic
18 May 2011


Вот эта же история поподробнее:

12 мая в Ставрополе экипажем ДПС ОБДПС ГИБДД за нарушение правил дорожного движения была остановлена автомашина БМВ, управлял которой житель г. Ставрополя. Сотрудники ГИБДД потребовали предъявить документы предусмотренные п. 2.1.1. ПДД и поднять боковые передние стекла автомашины для проверки светопропускаемости стёкл специальным прибором.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю, выполнить эти законные требования сотрудников ГИБДД водитель категорически отказался, пояснив, что полис ОСАГО на транспортное средство он предъявлять не обязан, а стеклоподъемники автомобиля неисправны.

В связи с этим инспекторами ДПС, в присутствии свидетелей составлен административный материал по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудников ГИБДД.

Водитель был доставлен в суд Промышленного района г. Ставрополя, где в соответствии с постановлением мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде ареста на срок 7 суток. По истечению срока наказания, водитель будет обязан устранить на своем авто с пробегом неисправности, если таковые имеются.


Источник тут - http://news.1777.ru/2011/05/18/7-dnejj-are...-predjavit.html
avatar
Аналитик
18 May 2011


Но не раскрывают, какое именно требование ИДПСа было законным!
Просто потому, что водитель, повторюсь, сам вырыл себе яму, отказавшись предъявить полис ОСАГО.
avatar
Oceanic
18 May 2011


Ну на счёт ОСАГО он конечно зря в бутылку полез. Единственное - может быть у него просто-напросто не было этого полиса?
avatar
Аналитик
18 May 2011


avatar
Oceanic:

Ну на счёт ОСАГО он конечно зря в бутылку полез. Единственное - может быть у него просто-напросто не было этого полиса?

По-любому мораль сей басни такова: не умеешь летать - не выпендривайся!
Свои права надо грамотно отстаивать, а не "качать".
avatar
SHaDOwww
18 May 2011


Я так понял, что полис у него потребовали не для проверки, а для составления протокола! Вот и отказался.
avatar
Аналитик
18 May 2011


цитата:
Сотрудники ГИБДД потребовали предъявить документы предусмотренные п. 2.1.1. ПДД и поднять боковые передние стекла автомашины

Они полюбому сначала требуют документы.
Так что, повторюсь, он сам себе выкопал яму.
А вот требование поднять боковые стекла - ребяты - да я с радостью!
Но вот что-то не подымаются! То ли тросик слетел, то ли предохранитель вылетел.
Но водь эта неисправность - она даже отсутсвует в перечне неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация. Это как перегоревшая лампочка освещения перчаточного ящика.
avatar
TUBORG26
18 May 2011

1

Может кому пригодится.

С моим кумом был случай:
Он ехал на грузовом "ДАФ" через Воронеж. На посту попросили страховку и т.д. Все в поряде но страховка просроченная
-машину на штраф стоянку изъятие номерных знаков и т.д.
Он набрал номер знакомого хакера в Ставрополе , через 10 минут был номер одной бабушки из Воронежа . На такси к "божьему одуванчику" и через час в кармане была страховка заверенная задним числом! По приезду на пост :
-Извините под коврик упала!
-Да ты...!!!
в итоге номера и документы вернули и он продолжил путь.
avatar
Greek
19 May 2011


TUBORG26
Чё то не понял я причем тут бабушка, хакер и страховка? Бабушка делает страховки задним числом?
avatar
TUBORG26
19 May 2011


Greek
бабушка на дому выписывает страховку любым числом! а хакер дал ее телефон и адрес
avatar
Oceanic
19 May 2011


Получается, что это липовый полис ОСАГО, если бабушка их строчит дома любым числом. Они же ни по каким базам страховых компаний не проходят. В этой истории очень удивило то, что гайцы отпустили водителя, после того, как он им показал якобы неожиданно найденный полис. Фантастика прямо какая-то. По крайней мере, если бы я был гаишником, я бы очень насторожился, когда бы мне после таких вот препирательств предоставили бы новенький бланк ОСАГО. Да и потом - получается, что машина как минимум час и десять минут простояла на посту или штрафстоянке, а потом бац - полис нашелся?!
avatar
TUBORG26
20 May 2011


Oceanic
Авто простояло больше 5 часов на посту , а протокол они сдают в отдел после смены.Полис не липа.все официально!
У меня было и такое,что на посту проверяли все документы водительское оставляли у себя а я по запарке не проверил наличие-поехал дальше, на следующем посту проверка водительского НЕТ. Машина стояла на посту я ездил на попутке за водительским. Через пару часов привез показал и поехал дальше!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up