Выпускная система дизельного двигателя



Привет всем владельцам Фордов!!!

Пишу из Латвии, Риги. На СИ-Максе с 2004 года. Машина зверь!!!

Столкнулся сегодня с такой проблемой. Завожу двигатель (дизель), мороз -8 , и из под двигателя повалил пар с запахом дизеля. Прошло около 5 минут и всё прошло. Пар был как из выхлопной трубы.

Потом, вечером завел чтоб поехать в гараж, всё повторилось точно также.

Теперь боюсь, что будет завтра.

Может кто с этим сталкивался?
Что это может быть?
Что посоветуйте?

Если есть какие вопросы про С-максы в Латвии, то спрашивайте, отвечу.
выхлопная труба, глушитель, выхлоп, система выпуска, выпускная система

Eddons
17 February 2007

Выпускная система дизельного двигателя
81,4K
views
68
members
206
posts

naseg
15 December 2018


Всем привет. У меня сечет из под соединения турбины и приемной трубы - катализатора
Вопрос такой есть ли аналоги но без ката уж слишком дорогое удовольствие, весь глушитель есть дешего кроме непосредственно 1 части
sergiy_99
17 December 2018


а хомут на етом соединении подтянуть, или поменять на крайняк - не вариант?
Dieter
23 January 2019mobile


ДрузьЯ помогите с финис кодом глушителя фф2 1.8tdci универсал, за 12 лет внешний слой почти полностью отвалился. По каталогу экзиста бьются два кода. Какой нужен непонятно. Разница в цене в три раза.
avatar
Awol
4 August 2019


други, подскажите порядок затяжки и моменты затяжки выхлопного коллектора на 1,8 tdci 115 Hp 2009 год.
avatar
ЧерныйФокус
5 August 2019

1

Awol
Впускной 23Nm
Выпускной 24Nm
Схемы не нашел ! Тяни от середины, возьми за принцип как головку цилиндров тянешь !
avatar
Awol
5 August 2019mobile


avatar
ЧерныйФокус:

Впускной 23Nm
Выпускной 24Nm
Схемы не нашел ! Тяни от середины, возьми за принцип как головку цилиндров тянешь !

А мне попадалась картинка что впускной тянется 17Нм?
avatar
kozzy
6 August 2019

1

avatar
Awol:

А мне попадалась картинка что впускной тянется 17Нм?

наверное не попадалась
Pilanski
27 August 2019


Доброго всем вечера!
Подскажите пжлст можно ли удалить катализатор на Ford Focus 2 1.8 TDCI 115 не прошивая его ? Или будут какие то ошибки?
avatar
ЧерныйФокус
28 August 2019


Pilanski
Просто вырезай ставь пламегаситель и катайся ! Ни чего не надо прописывать !
posted image
Pilanski
28 August 2019


avatar
ЧерныйФокус:

Просто вырезай ставь пламегаситель и катайся ! Ни чего не надо прописывать !
posted image


А если нет пламя гасителя, и я просто опустошу катализатор, чем то это грозит?
avatar
kozzy
28 August 2019mobile


Pilanski
На предыдущей странице описано
Talych
22 April 2020mobile


Приудалени катализатора нужно ли перепрошивать ЭБУ кто нибудь сталкивался?
avatar
kozzy
22 April 2020


Talych
нет
Talych
22 April 2020mobile


Не надо прошивать или не сталкивался?
kozzy
Talych
22 April 2020mobile


Мне зарядили поставить обманку 5к рублей это норм?
avatar
kozzy
22 April 2020


Talych
не надо прошивать
просто удаляешь кат и все
avatar
DEKANI
22 April 2020


Talych
Кат удалил,не прошивал !
Talych
22 April 2020mobile


От души мужики
avatar
KOTYRA
23 April 2020mobile


Talych
Там не на что обманку ставить! Кислородного датчика у нас нет!
DraiverY
10 April 2022


Гофру, которая за катализатором идёт, новую из аналогов, отдельно реально купить?
DraiverY
10 April 2022


Кто помнит размер гофры для замены, фф2 дизель 1.8 tdci? Диаметр наружный замерил, 52мм, а вот по длинне не снимая, сомневаюсь, наверное надо 240?
DraiverY
26 April 2022


ФФ2 дизель 1.8 tdci. Для замены гофры взял продукцию CBD (ООО “ФЕНИКС”, Санкт-Петербург), CBD333.011 60 - 200 (внутренний диаметр у кольца 60 мм, длинна 200 мм). Отрезал старую гофру по краю сетки, обточил болгаркой бортик (само кольцо старой гофры как раз наружным диаметром 60мм), приварил новую. У новой гофры, наружный диаметр тела будет чуть больше заводской, но это не страшно.

CBD333.011 60 - 200 гофра глушителя 3х-слойная. Серия 333 WireMesh-Flex.
Компенсатор не несущий, наружная оплётка Кольчужная WireMesh , вибрационное кольцо, 2-х слойный усиленный сильфон, внутренний экран витой металлорукав InterLock.
DraiverY
1 May 2022


Забыл добавить, почему стоит обрезать гофру по месту соединения сетки с кольцом, а потом аккуратно сточить буртик, так как останется всего приблизительно по 5 мм с каждой стороны для соединения с новой гофрой (CBD333.011 60 - 200), если перед сваркой завести концы новой гофры глубже, по 10 мм, при соединении с трубой глушителя, гофра будет уже немного растянута.
nexx-07
20 December 2022


Доброе утро!
1. На холодную после ночной стоянки, сразу после запуска идет дымок из под капота. Через минуту пропадает.
2. При резком нажатии педали газа свист - в точности как на видео https://youtube.com/shorts/SLJ8JUpLc60?feature=share.
3. При движении, чтобы услышать этот звук достаточно небольшого ускорения.

Сначала я подумал что сифонит выпускной. Потом залез под машину, друга попросил погазовать - увидел выход дыма в районе турбины, мне показалось, что выходит между горячей и холодной частями. Кстати, на том месте видна сажа.
Буду признателен, если кто подскажет место в Москве для диагностики или ремонта.
torikstorm
1 December 2023


ЧерныйФокус
Здравствуйте, если удалять кат и вваривать прямоток, вместо него, как на вашей фотографии выше, будут посторонние звуки или нет? Глушитель на месте будет, его не трогаю. Вопрос касаемо только катализатора. И будет ли сильная дымность у выхлопа?
avatar
alf1996
20 December 2023


Добрый день. Подскажите размер гофры на выхлоп. 1.8 ккда. https://www.exist.ru/Catalog/Goods/20/455

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up