Когда любишь - тебя почти нет!

14 years

1



Уже которую неделю подряд по телевидению обсуждают данную тему.
Я раньше думала, что любовь-это нечто с выше. А оказывается все объяснимо. У человека есть акситациновые рецепторы, которые вызывают чувства любви в нас и этот механизм оказывается заложен В КАЖДОМ из нас!!! И никому не избежать чувств любви.

Влюбляясь, человек думает, что это навсегда, но эйфория уходит. Почему, ну почему человек не может находится находиться в эйфории постоянно, зачем любовь рождается, живет и умирает???
Оказывается по подсчетам ученых, данный период любви приходится на 18 месяцев до 3 лет. Это время как раз для того,чтобы вырастить ребенка и поставить его на ноги. Если люди остаются на более чем 3 года вместе и продолжают любить друг друга,то это уже не биология!

У любви есть и свои минусы: тот кто любит- он уязвим, обеззаружен, теперь он принадлежит не себе, теперь его почти нет - он растворим в любимом человеке!

вот...выдохнула...очень хотела высказаться,столько мыслей-просто ужасно..
отношения, чувства, любовь, биология

avatar
Evusik
9 November 2009

Когда любишь - тебя почти нет!
13,9K
views
38
members
136
posts

avatar
Slonikov
13 November 2009


Дмитрий Никитский
вот девушка меня правильно поняла дело не в соцстатусе.
дело в том, почему у нас любовь ассоциируется с принцессой в башне и принце на белом коне (бентли).
почему именно так и никак иначе.
avatar
Булат
13 November 2009


Slonikov
почему так категорично?
avatar
Slonikov
13 November 2009

1

Булат
сделала вывод из того, что прочитала от автора, вот и интересуюсь
avatar
Дмитрий Никитский
13 November 2009


Slonikov
Ну уж если и мечтать о любви то о белой и пушистой, и представлять, ну как то если любовь грязной и чумазой тогда светлое чувство будет утеряно
avatar
Evusik
13 November 2009


avatar
Slonikov:

Дмитрий Никитский
вот девушка меня правильно поняла дело не в соцстатусе.
дело в том, почему у нас любовь ассоциируется с принцессой в башне и принце на белом коне (бентли).
почему именно так и никак иначе.

да неееее...вы не поняли))) Бентли я привела в пример,как нечто не доступное))) что мне может его и хотется,но это не означает,что я его обрету.
переведу про любовь-я могу хотеть полюбить,но это не означает,что я полюблю-это ответ на пост молодого человека про то,что "" любовь нельзя захотеть""...воть

Slonikov
цитата:
дело в том, почему у нас любовь ассоциируется с принцессой в башне и принце на белом коне (бентли).
почему именно так и никак иначе.


а в этом виноваты сказки и разговоры с детства нам об этом говорят...вот в мозгах наверное у многих вот такая вот любовь-красивая сказочная...
avatar
Angelok
17 November 2009

1

avatar
avrora:

avatar
Romantichnaya_:


Можно любить и влюбляться без расстворения в другом человеке.


НЕТ. Нельзя
avatar
Evusik
18 November 2009


avrora
Angelok

полностью с вами согласна,Но может и есть люди контролирующие свои эмоции.
may_be
26 November 2009


Но, может быть, есть люди, умеющие ходить и не падающие на каждом шагу?
avatar
Evusik
26 November 2009

1

вполне возможно и такие есть... просто,если постмотреть,то влюбленные смотрят не под свои ноги,а на следы любимого :-) и многое зависит,наверное,от любимых...
avatar
IrenKa63
26 November 2009


avatar
Evusik:


Но может и есть люди контролирующие свои эмоции.

Есть такие, просто наверное из за страха потерять голову и независимость, они стараются контролировать свои чувства. Я таких людей не понимаю
avatar
zhirkovka
26 November 2009


А чего это такую тему и в минус?
Любоффь она ... опасная))) но иногда приятная)))
avatar
Нюся
26 November 2009


Evusik
Любовь должна быть взаимной, без саморазрушения и самопожертвования.
Теме + , жалко, что наставили столько минусов
avatar
Сократий
26 November 2009

1

цитата:
А как, если разум нихрена не соображает?

Было такое один раз в жизни , УМ сердцу никак приказать не мог , не слушалось ,пАнимаишь .
Тему плюсану , нормальная женская тема .
avatar
Дмитрий Никитский
27 November 2009


Dimicandum
Но тем не менее я так понимаю это только положительные эмоции оставило
avatar
Evusik
27 November 2009


avatar
IrenKa63:

avatar
Evusik:


Но может и есть люди контролирующие свои эмоции.

Есть такие, просто наверное из за страха потерять голову и независимость, они стараются контролировать свои чувства. Я таких людей не понимаю

ага...каждый выбирает сам...мне кажется это обычная трусость и боязнь...Но это не плохо,если человек не хочет с головой уходить в любимого человека-он ведь сам себе хозяин,но наверное он все таки лишает себя самых приятных чувств на свете.

avatar
zhirkovka:

А чего это такую тему и в минус?
Любоффь она ... опасная))) но иногда приятная)))

скорее из-за хозяина темы-это вполне нормально
avatar
Сократий
27 November 2009


Дмитрий Никитский

Естественно , наиприятнейшие , есть что вспомнить , после формального расставания тесно общались ещё года два , даже сексом изредка занимались .
Перефразирую " Безумству любящих поём мы песню "
цитата:
скорее из-за хозяина темы-это вполне нормально

Зря . Очень даже приятная хозяйка .
avatar
zhirkovka
27 November 2009


Evusik
я пока еще не въезжаю в эту ващу систему минусов, силы)) а главное еще какие то клоны))) я на другом форуме модератор и у нас такой запарки нет))
avatar
Evusik
27 November 2009


Dimicandum
цитата:
Зря  . Очень даже приятная хозяйка . 


наверное поэтому то ...

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
zhirkovka:

Evusik
я пока еще не въезжаю в эту ващу систему минусов, силы)) а главное еще какие то клоны))) я на другом форуме модератор и у нас такой запарки нет))

так это же отлично-так держать)))
Скрытый текст
avatar
Дмитрий Никитский
27 November 2009


zhirkovka
Evusik
Думаю об этом лучше через личку разговаривать, так как тема топика иная
avatar
HAS
11 January 2010


цитата:
Мне кажется управлять любовью нельзя...Она либо есть либо ее нет. Когда начинаешь управлять, то сердце закрыто, это не любовь, Это Разум. Ты сам выбираешь, то что тебе удобно, когда, какой комфорт и удовлетворение получаешь. Это тоже неплохо. Всегда хотела научится такому подходу...Но увы, всегда чувство сердца берет вверх над разумом

+, нафик разум, чувства интереснее... разум это скучно. Ни за какие коврижки не променял бы чувства на разум

Evusik
цитата:
Вот почему нежные прикосновения и поглаживания вызывают в человеке такие бурные чувства…именно нежные…а не обычные поглаживания.Вот почему так приятно держаться за руки,играть с пальчиками.

о даааа, дааа, дааааа!!! нежность, особенно женская, иногда просто сносит башню
avatar
HAS
11 January 2010


Evusik
цитата:
семья же строится не только на одной любви-есть другие чувства...которые может даже луше для семьи...

нее, хрень это семья без любви... все другие чувства это так или иначе в подмогу любви, не иначе


цитата:
я говорю об уважение,привязанности,симпатии,комфорте и так далее...как раз семья и держится на таких вот чувствах,любовь как таковая ведь все равно проходит,остается влюбленность и тому подобное.

ну если влюбленность остается, то симпатия и комфорт это хорошо, а вот если не остается, то откуда взяться симпатии и комфорту?

Дмитрий Никитский
цитата:
Может то что называют : уважение,привязанности,симпатии,комфорте и так далее и есть любовь просто немного в другом виде. Если посмотреть то нечто не уходит просто так, а просто меняет свои свойства (вода например  ) так и любовь то что в начала по своей сути является симпатией, влечением и тп , переходит со временем в уважение привязанность и тп?

вот, то самое +1

цитата:
Это не семья, а потребительские отношения двух людей.

точнаа

цитата:
"в любви главное — это возможность, не раздумывая отдать свою жизнь за другого".

+++
avatar
Alexander47
11 January 2010


Evusik
Вот прочтите ссылку. Я её давал в другой теме, но там есть как минимум абзац про отношения мужа и жены.
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&id=10615
avatar
Evusik
11 January 2010


Alexander47
спасибочки))) обязательно озакомлюсь))) информация никогда не бывает лишней)))
avatar
bantik
11 January 2010


>Влюбляясь, человек думает, что это навсегда, но эйфория уходит.

Какие то подростковые неврозы. Кто выяснил, каким образом ? Если говорить о том, что вдруг эта мысль понравилась - то явно корни ее в глубом бессознательном прошлом. Сначала подросток вступает в конфликт со своим темпераментом - когда холерика "учат" подавлять эмоции - а флегматика заставляли проявлять активность. В итоге ребенок терпит неудачи, теряет уверенность в себе. Затем к исходной психогении прикручиваются патологические особенности личности (робость, сомнения, тревожность). Теперь страхи могут возникать даже тогда, когда бояться нечего. Далее может происходить обрастание личности и другими особенностями (нерешительность, несамостоятельность, внушаемость, мнительность, недоверчивость). Ребенок начинает не доверять другим, опасаться их, ждет обиды, насмешки. Если продолжать эту линию, то можно видеть, как он становится замкнутым, одиноким, тревожным. Так формируется «предневрозный характер».
Обратите внимание - как подана новость - не "Ура ! Я так и знал - быстро Всем разводиться и будем счастливы ! " - а по иному - как "Внимание ! Есть опасность ! Если даже у вас все хорошо - то бойтесь и переживайте !" И как обрисована семейная жизнь - "вырваться из плена", "просто ужасно". Самая богатая пища для неврастеника..
А если по иному поставить вопрос ? Что сделать чтобы (неважно сколько дней/лет) совместно прожитые годы стали интересными, счастливыми, полезными ? Как выбрать достойного партнера и как стать для него "вкусным пирожком" Можно хоть раз посмотреть в зеркало и задать себе вопрос - а ты то кто ? Умыться, навести порядок снаружи и в голове - чтобы вернувшийся муж почуствовал хот бы банальную непредсказуемость. Конечно можно плакаться - "я так хорошо устроилась, а тут все вкусное кончилось". Как переживает пиявка на шее - высасывая его эмоции, знания, силы и деньги ? Естественно ей плохо - лишилась халявного источника существования. Вполне вероятно - физически плохо.
IMHO не нужно путать секс и замужество. И иметь массу "бонусов" невзирая на потребности партнера. А барышни замужем элементарно расслабляются, теряют "охотничью хватку" - а если уж она как дура просидела все 18 месяцев, смотря "Дом-2" - еще удивительно как ее терпели - скорее всего она или явно или неявно шантажировала общим ребенком мужа. И стоило вообще терпеть эту тюрьму, называя ее замужеством ? Конечно я утрирую - и понятно, женщина растящая ребенка находится в очень зависимом и неравном положении - ее нужно защищать хотя бы социально. А если и этого нет - нафига такой "муж" ?

p.s. Женат значительно больше 18 мес. и достаточно нагулялся перед свадьбой, чтобы внезапно рвать все и пускаться налево.. Считаю выводы топикстартера просто эмоцией, искусством - никакой науки под этим сроком нет и быть не может..
DIMPOS1
11 January 2010


Evusik
цитата:
да неееее...вы не поняли))) Бентли я привела в пример

кстати пример весьма удачный...
масло и бензин кушать будет только самое лучшее.
любит лоск
дорог в содержании(от налогов до страховки)
и (главное)надо быть готовой, что у тебя его уведут...
от собратьев отличается только пафосом... не более
avatar
hatha
11 January 2010


Evusik

цитата:
есть фраза такая, на вид,как сочное яблоко,а внутри червивая


Такое действительно бывает, а вот наоборот , очень похоже, что никогда.

цитата:
ами любили так,чтобы просто "не думалось",без расудка...забывая себя...??? что плохого в этом???


А то, что попозжей, после такого славного "безрассудства и забывчивости" , как ни странно, появляются несправедливые имущественные претензии и как правило и в основном к одной стороне.

Всё же , как говаривал тов. Дзержинский , сердце должно быть горячим, а разум более-менее прохладным, ибо не всякая любовь одинакова полезна.

" Пришёл Ржевский и всё опошлил".
avatar
Сволочь
13 January 2010


avatar
Evusik:

... Но может и есть люди контролирующие свои эмоции.

Нет людей способных контролировать это чувство. Если уж оно поселилось в человеке, то с ним ничего не сделать...
Единственный шанс контролировать - не позволять ему появиться.
avatar
atotsup
13 January 2010


avatar
Evusik:

... влюбленные смотрят не под свои ноги,а на следы любимого :-) и многое зависит,наверное,от любимых...

на следы любимого смотрят и ставят свою жизнь в зависимость от любимых не влюбленные, а фанатики.

"Фанатизм состоит в удвоении усилий, когда забыта цель" (с) Джордж Сантаяна

А твое желание поиметь в своем обществе таких фанатиков - вполне понятно
avatar
atotsup
14 January 2010

2

цитата (dirty alex @ Сегодня в 02:22)
Нет людей способных контролировать это чувство. Если уж оно поселилось в человеке, то с ним ничего не сделать...
Единственный шанс контролировать - не позволять ему появиться.

контролировать чувства, это все равно что контролировать то что ты видишь, или то что ты слышишь. Контролировать можно (и нужно) не чувство, а свое отношение к нему и свою на него реакцию.
may_be
1 February 2010


п.у.п.с.
Володь, а прокомментируйте мне песенку...
А то вдруг этот столь полюбившийся текст иллюстрирует именно то, с чем мы здесь так яростно спорим...?

Ты лежишь на моем онемевшем плече,
Притворяясь, что спишь…
Ночь горит и, сгорая, подобно свече,
Оставляет мне лишь
Ощущение полного тождества слов,
Произнесенных вслух
И обрывков, тобой недосмотренных, снов.
Кукарекнул петух
Извещая весь мир, что кончается ночь,
Обещая рассвет…
На плече моем ноющем сукина дочь
То ли спит, то ли нет…
И боюсь шевельнуться, и даже дышу
Через раз, через век.
И у Бога уже ничего не прошу
Кроме сомкнутых век,
Кроме боли в плече, кроме тождества слов,
Что сказать предстоит
И обрывков, еще не приснившихся, снов
Той, что спит и не спит…
Рвет, дробящийся в воздухе, крик петуха
Ночи тоненький шелк.
И мне в ухо сопит воплощенье греха -
Значит все хорошо…

Ах да, Игорь Доминич...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up