Весь Кавказ

14 years ago




Вроде такой всеобъемлющей темы о Кавказе в "Вокруг и внутри" нет, решил создать.

Без сомненья, все проблемы например российского и не только Кавказа являются причиной их "дикого" по европейским меркам характера. Нашел очень занятное исследование видимо известного в свое время исследователя Эриксона Э.В., "Об убийствах и разбоях на Кавказе", психологическое исследование почти всех народов Кавказа, их природу и характер поступков. В общем некая своеобразная эциклопедия ,составленная в 1906 году. Много букв, очень много, но занятно
Вестник Психологии, Криминальной Антропологии и Гипнотизма Под общей редакцией акад. В. М. БЕХТЕРЕВА. Год III-й. Вып. I. C-ПЕТЕРБУРГ, Стремянная 12. 1906 год.
---
Э. В. Эриксон
Скрытый текст
абхазия, азербайджан, армения, грузия, адыгея, дагестан, ингушетия, кавказ, чечня, национальный вопрос

avatar
Nordik
2 November 2009

Весь Кавказ
76,3K
views
103
members
1K
posts

avatar
vartik
17 October 2011


Moonraker
цитата:
В наше время с жителями Кавказа и их нравами ознакомлено уже практически все население России, от Кондопоги до Владивостока. Так что я не исключение, а скорее один из многих.

знать некоторых личностей и их нравы это несколько другое, чем знать ситуацию на месте. Если я знаю русского из Рязани,не значит что я знаю ситуацию в городе( Геннадий, Рязань привел просто так.)
KOM
Не будем о хамстве. Если я полезу искать что тут Геннадий писал...
цитата:
С чего ты взял, что я высмеял, я привёл пример высокопарного рассуждения, что все должны быть равны, тут не смеяться, а плакать надо.

Знаешь, если бы я не видел что так было, я бы, наверно, так не писал.
цитата:
Среди кавказцев есть хорошие люди, не спорю, но почему-то вместе всё наоборот.

все от человека зависит, от его воспитания. а оно, это воспитание, у многих ниже плинтуса Причем как с той, так и с другой стороны
avatar
KOM
17 October 2011


avatar
vartik:

Не будем о хамстве. Если я полезу искать что тут Геннадий писал...

Но он же не писал о хамстве?
avatar
vartik:

все от человека зависит, от его воспитания. а оно, это воспитание, у многих ниже плинтуса Причем как с той, так и с другой стороны

А какое воспитание на..., ну допустим Российском Северном Кавказе? Или в Закавказье?
Тема про весь Кавказ, напоминаю.
avatar
vartik
18 October 2011


KOM
В том виде как я его понимаю, в том виде как воспитывали меня, его нет. Есть молодежь которая хочет учиться, старается не стоять на месте, но в массе своей обыкновенные лоботрясы, ничего не хотящие делать и при этом хотящие все и желательно сразу. Думаю таких процентов 70. Я периодически общаюсь с местной молодежью, так особо те от этих шибко не отличаются. Разве что у тех зверьковства поболее и лоска столичного нет
avatar
Moonraker
18 October 2011


avatar
vartik:

знать некоторых личностей и их нравы это несколько другое, чем знать ситуацию на месте. Если я знаю русского из Рязани,не значит что я знаю ситуацию в городе( Геннадий, Рязань привел просто так.)

Ситуацию на месте Вам описал дагестанец.Вы с данным описанием согласились. О каких отдельных личностях Вы пишите? И что-то их слишком много этих отдельных личностей.По всей России одно и то же.Это уже система.
avatar
vartik:

все от человека зависит, от его воспитания. а оно, это воспитание, у многих ниже плинтуса Причем как с той, так и с другой стороны

Надо же как великодушно.И с той и с другой виноваты.Стандартная отмазка.Взять последние убийства.Очевидно, что группы кавказцев специально шатались по Москве в поисках жертв. К кому бы послабее прицепиться, напасть толпой, избить, ограбить. Но по сценарию всегда заводили беседу. Толкали плечом. Им естественно отвечали.Думаете они случайно так поступали? Могли бы и без этого обходиться. Но при таком сценарии всегда можно потом нападение представить как конфликт, в котором виноваты ОБЕ СТОРОНЫ.Что всегда диаспорами и делается. Мол чего там, погорячились, поссорились, ОБЕ СТОРОНЫ ВИНОВАТЫ. Хватит уже трепать языком и нести всякую хрень.Я в этой сказке про то что виноваты обе стороны еще во младенчестве разуверился.А Вы тут повторяете эти наивные детские хитрости, к которым прибегают подростки, когда приходит время отвечать за свои проступки.
avatar
KOM
18 October 2011


avatar
vartik:

KOM
В том виде как я его понимаю, в том виде как воспитывали меня, его нет. Есть молодежь которая хочет учиться, старается не стоять на месте, но в массе своей обыкновенные лоботрясы, ничего не хотящие делать и при этом хотящие все и желательно сразу. Думаю таких процентов 70. Я периодически общаюсь с местной молодежью, так особо те от этих шибко не отличаются. Разве что у тех зверьковства поболее и лоска столичного нет

Это из серии бабушек на лавочке у парадной...
А вот в наши молодые годы..., а сейчас молодёжь распустилась..., и т.д.
ничего нового.
avatar
vartik
18 October 2011


Moonraker
цитата:
Вы с данным описанием согласились.

cогласился. все правильно парень написал. я с вами не согласился, когда вы начали писать что так всегда было и без денег скорая не приежает. Ни раньше ни сейчас
цитата:
.Взять последние убийства.

возьмите. 38 000 на ноябрь 2010 по официальной статистике МВД. СМИ утверждают что эту цифру можно смело умножить на 2.
цитата:
Но по сценарию всегда заводили беседу

то они у вас дикари, то сценарии пишут перед выходом на улицу.
цитата:
Я в этой сказке про то что виноваты обе стороны еще во младенчестве разуверился.
всегда считал вас незаурядной личностью. не ошибся
KOM
доля правды в том что ты пишешь есть. И все же простой пример: на Кавказе всегда был культ уважения к старшему. Впитывался, как говориться, с молоком матери. Старший сказал-изволь подчиниться.Не всегда это было здорово, но что поделать. Есть даже такая шутливая поговорка:" лучше родиться собакой,чем младшим братом" Сейчас этого уже нет. Или почти нет. Старшего могут послать на три буквы, ударить, обозвать. Доля вины старшего поколения тоже в этом есть. Все подчиненны одному-заработать денег, а воспитание идет по остаточному принципу. Что такое хорошо, что такое плохо сами родители перестали разбирать. Народ тупо выживает.
avatar
Moonraker
18 October 2011


avatar
vartik:

cогласился. все правильно  парень написал. я с вами не согласился, когда вы начали писать что так всегда было и без денег скорая не приежает. Ни раньше ни сейчас.

Вы вообще не написали с чем Вы не согласны. Просто не согласны и все. Со всем. Как Шариков.Теперь вот выяснилось, что со скорой.Конечно, все в Дагестане крутятся как могут, одна только скорая помощь святая.Бесплатно ездит.
avatar
vartik:


то они у вас дикари, то сценарии пишут перед выходом на улицу..

Вообще-то считается что даже в каменном веке дикари не просто так бегали по лесу в поисках добычи, а загоняли ее в соответствии с определенным планом, то бишь сценарием.Так что мне ни в чем определяться не надо. А вот Вам неплохо было бы в начальной школе подучиться. А то многое уже забывать стали. Или никогда и не знали?
avatar
vartik:

Moonraker
всегда считал вас незаурядной личностью. не ошибся

Вам по вопросу того что все виноваты есть что сказать? Я так понимаю что нечего.
avatar
vartik:

возьмите. 38 000 на ноябрь 2010 по официальной статистике МВД. СМИ утверждают что эту цифру можно смело умножить на 2.

Что, все совершены на почве межнациональных отношений?
avatar
vartik:

возьмитеСтарший сказал-изволь подчиниться.Не всегда это было здорово, но что поделать. Есть даже такая шутливая поговорка:" лучше родиться собакой,чем младшим братом" Сейчас этого уже нет..

Отсюда все проблемы. Куда с такой системой управления: старший сказал, молодой побежал делать. Она развалилась.А никакой другой больше нет.Государство не указ, законы не указ, мнение посторонних не указ.Старших больше слушаться не надо. В общем делай что хочешь. Вот и делают.Единственный выход - вернуть всех обратно в родо-племенные отношения с почитанием старших и пусть себе все не спеша идет своим чередом. А России ждать некогда, России надо двигаться вперед.Без этой обузы.На содержание которой требуется денег все больше и больше.
avatar
KOM
18 October 2011


avatar
vartik:

на Кавказе всегда был культ уважения к старшему. Впитывался, как говориться, с молоком матери. Старший сказал-изволь подчиниться.Не всегда это было здорово, но что поделать. Есть даже такая шутливая поговорка:" лучше родиться собакой,чем младшим братом" Сейчас этого уже нет. Или почти нет. Старшего могут послать на три буквы, ударить, обозвать. Доля вины старшего поколения тоже в этом есть. Все подчиненны одному-заработать денег, а воспитание идет по остаточному принципу. Что такое хорошо, что такое плохо сами родители перестали разбирать. Народ тупо выживает.

Да ерунда это, культ почитания старших и пр., и раньше старшие говорили младшим что надо воевать с русскими и они шли и воевали, ну это как пример почитания старших.
avatar
vartik
18 October 2011


Moonraker
цитата:
Вы вообще не написали с чем Вы не согласны. Просто не согласны и все. Со всем. Как Шариков.

тоже можно предъявить и вам
цитата:
А вот Вам неплохо было бы в начальной школе подучиться. А то многое уже забывать стали. Или никогда и не знали?

Если вы надеетесь, что я опущусь до вашего уровня и начну хамить, то "оставь надежду всяк сюда входящий"
цитата:
(vartik @ Сегодня в 10:39)
Moonraker
всегда считал вас незаурядной личностью. не ошибся

Вам по вопросу того что все виноваты есть что сказать? Я так понимаю что нечего.


Цитируете одно,отвечаете другое. Что с вами? "Болеете?"(с)
цитата:
Что, все совершены на почве межнациональных отношений?

не знаю вы спец по межнац отношениям. но судя по той страшной картине которую вы описываете, то да. Причем кавказцами. Кроме них ведь никто не убивает.
КОМ
цитата:
Да ерунда это, культ почитания старших и пр., и раньше старшие говорили младшим что надо воевать с русскими и они шли и воевали, ну это как пример почитания старших.

По такому принципу любой обычай можно назвать ерундой. И как котрпример: старшие сказали и дети пошли воевать. Вместе с русским. Даты сами знаете.
avatar
KOM
18 October 2011

1

avatar
vartik:

И как котрпример: старшие сказали и дети пошли воевать. Вместе с русским. Даты сами знаете.

Ну часть не совсем пошла. И за это поехала осваивать степи Казахстана.
avatar
Moonraker
18 October 2011


avatar
vartik:

Если вы надеетесь, что я опущусь до вашего уровня и начну хамить, то "оставь надежду всяк сюда входящий" .

Не начинать уже поздно. В лучшем случае не продолжите.
avatar
vartik:

Moonraker
Цитируете одно,отвечаете другое. Что с вами? "Болеете?"(с).

Да нет, все-таки продолжаете.Потом обижаетесь когда Вам отвечают. Странный Вы все-таки народ.
avatar
vartik:

[не знаю вы спец по межнац отношениям. но судя по той страшной картине которую вы описываете, то да. Причем кавказцами. Кроме них ведь никто не убивает.).

А не надо прятаться за других. Других будем обсуждать в другое время и в другом месте. А сейчас обсуждаем поведение кавказцев.То как они себя ведут, какой образ жизни ведут. Причем, что важно, не маргиналы каких-нибудь из глухих аулов, а можно сказать самые образованные, студенты.Что за образ жизни у них в своих республиках, в России. И как они объясняют свое поведение. В том числе и почему совершают преступления.
Кроме того нет ответа на вопрос зачем надо чтобы они были в составе России. Почему бы им не жить в своих государствах как им удобнее, а мы бы жили в России как нам удобнее. Зачем надо все это принуждение к цивилизованной жизни? Это постоянное дислоцирование войск в этих республиках, постоянные командировки силовиков, которые там живут на базах, окруженных минными полями и колючей проволокой для защиты от местных жителей.Что у нас, других забот что-ли нет?Не на что больше деньги потратить?
avatar
vartik
18 October 2011


KOM
цитата:
Ну часть не совсем пошла. И за это поехала осваивать степи Казахстана.

А еще была армия власова и предатели- полицаи. И из-за этих уродов не уважать русских? Я не готов.
цитата:
Странный Вы все-таки народ.

странный вы все-таки человек
. вас о здоровье спрашивают а вы обижаетесь. Хорошо что не весь народ такой.
цитата:
Кроме того нет ответа на вопрос зачем надо чтобы они были в составе России. Почему бы им не жить в своих государствах как им удобнее, а мы бы жили в России как нам удобнее. Зачем надо все это принуждение к цивилизованной жизни? Это постоянное дислоцирование войск в этих республиках, постоянные командировки силовиков, которые там живут на базах, окруженных минными полями и колючей проволокой для защиты от местных жителей.Что у нас, других забот что-ли нет?Не на что больше деньги потратить?

честно скажу: НЕ ЗНАЮ. Могу предположить что просто, что бы было. В наше время никто территориями, пусть и тревожными, не разбрасывается. Может держат что бы деньги отмывать. Может еще для каких нам неведомых целей. Может что бы другие не пришли. А туда, в случае отсоединения, обязательно придут. Может боятся что если отсоединят Дагестан с Чечней, то найдутся более спокойные территории которые захотят последовать их примеру. И таких "может" я один могу вам написать с дюжину. А что на самом деле знает ВВП (я так думаю )
avatar
KOM
18 October 2011


avatar
vartik:

А еще была армия власова и предатели- полицаи. И из-за этих уродов не уважать русских? Я не готов.

Мы обсуждаем не русских, а немного другие национальности, не находишь?
Ответы в стиле "Сам дурак" можешь даже не утруждать себя печатать.
avatar
Moonraker
18 October 2011


avatar
vartik:

вас о здоровье спрашивают а вы обижаетесь. Хорошо что не весь народ такой:

А у Вас как с головой, все в порядке?Ничего не беспокоит?Здорова голова-то?Еси чо я всего лишь здоровьем Вашим интересуюсь.
avatar
vartik:

KOM
А что на самом деле знает ВВП (я так думаю )

Я же не спрашиваю Вас о том, зачем России эти республики по мнению Путина. Я спрашиваю Вас зачем они нужны России по Вашему мнению. Вы же вроде считате что нужны. Вот по моему мнению не нужны.И я объяснил почему. Так Вы объясните зачем по Вашему мнению России нужны эти республики, а не прячьтесь за Путина.
avatar
vartik
18 October 2011


KOM
цитата:
Мы обсуждаем не русских, а немного другие национальности, не находишь?
Ответы в стиле "Сам дурак" можешь даже не утруждать себя печатать.

Говорить о Кавказе и не говорить о России, говорить о кавказцах и не говорить о русских как то странно. Мы обсуждаем отношения русских и кавказцев в том числе. В Казахстан поехали чеченцы с ингушами. Думаю что ты и сам знаешь. Я писал о кавказцах вообще. Разницу улавливаешь?
если бы я считал тебя дураком, я бы просто с тобой не общался.Честно говоря вообще не понял твоего эмоционального предложения
Moonraker
цитата:
А у Вас как с головой, все в порядке?Ничего не беспокоит?Здорова голова-то?Еси чо я всего лишь здоровьем Вашим интересуюсь

спасибо большое. Все нормально. Чего и вам желаю.
цитата:
Я спрашиваю Вас зачем они нужны России по Вашему мнению.

вы спрашиваете ради вопроса? что бы спросить? Ответ вам не нужен? Т.к постом выше я вам написал. ну хотя бы читайте ответы на ВАШИ вопросы, что бы не переспрашивать
а про Путина я пошутил. Там же смайлик стоит. Не заметили?
avatar
Moonraker
18 October 2011

-4

avatar
vartik:

вы спрашиваете ради вопроса? что бы спросить? Ответ вам не нужен? Т.к постом выше я вам написал.  ну хотя бы читайте ответы на ВАШИ вопросы, что бы не переспрашивать
а про Путина я пошутил. Там же смайлик стоит. Не заметили?

Ну то есть у Вас твердого понимания нет зачем это надо. То ли за этим, то ли за тем. Причем из перечисленных возможных причин я не увидел вообще ни одной которую можно было бы воспринимать всерьез.Спросил я Вас чтобы Вы могли после долгой дискуссии как-то сформулировать Ваше мнение и аргументы. И вижу что в общем-то аргументов нет. Чего собственно я и ожидал.
avatar
vartik:

спасибо большое. Все нормально. Чего и вам желаю

Память как? С логикой как, все в порядке? А то иногда мелькает отсутствие.Не подумайте чего такого, я только с точки зрения здоровья интересуюсь.Чтоб оно у Вас еще крепче стало.
avatar
KOM
18 October 2011


avatar
vartik:

Я писал о кавказцах вообще.

А я пишу в частности, именно про них. И весь последний разговор ведётся в принципе о них.
И я не писал, что ты считаешь меня дураком, если ты не понимаешь аналогии, хорошо, дам другой пример: "А в СШП негров линчуют". Так устраивает?
А говорить о русских на Кавказе, да пожалуйста, давай поговорим о Терских казаках, http://www.ethno-kavkaz.narod.ru/rningushetia.html
Посмотри численность русских в некоторых районах до войны, сразу после и в 2002г.
Надеюсь этого достаточно?
avatar
vartik
18 October 2011


Moonraker
цитата:
Ну то есть у Вас твердого понимания нет зачем это надо.

нет. и я не считаю что это плохо. Надо обязательно рогом упереться, как баран, и стоять на своем? Ну давайте я буду в каждом посте писать: Пошли все на... Кавказ будет в составе России. И точка. Вам легче от этого буде? Я тут для общения. Может мне кто то что то объяснит, может я кому. Есть фундаментальные для меня вещи, с которых я никогда не сойду, есть вещи о которых я сегодня думаю так,а завтра могу поменять мнение. И ничего постыдного в этом не вижу. Да, сегодня я считаю что отсоединять Кавказ нельзя. А завтра может что нибудь произойти и я первым буду говорить об отсоединении.
цитата:
Причем из перечисленных возможных причин я не увидел вообще ни одной которую можно было бы воспринимать всерьез.
ваше право. ваши причины отсоединения я так же не воспринимаю всерьез. От этого вы не стали не лучше не хуже.
avatar
vartik
18 October 2011


KOM
цитата:
Надеюсь этого достаточно?

Достаточно для чего?
Мне не нужно смотреть на цифры. Я и так прекрасно знаю что там творилось не понаслышке. Особенно в Чечне.
Ты не никак не можешь понять, что я не защищаю горцев которые ведут себя как свиньи. Я признаю ту деградацию которая происходит в кавказском обществе. Я признаю, что русские имеют право требовать что бы в их доме было по их правилам Но я не признаю, когда из-за стаи шакалов вешают ярлыки на весь народ. Я не признаю когда в одном топике человек пишет что он готов убить если тронут его семью, честь и т.д. и тут же в другом кричит "на кол!" если кавказец превысил самооборону защищая свою. Я считаю что датировать Кавказ и не датировать другие регионы-не правильно. Тем более, что эти деньги не доходят до простого народа. Хотя они также не доходят и до простого народа по всей России.
А к терским казакам я отношусь с огромным уважением. Хотя бы за то что они остались верными своей присяге и до 32 г. оказывали сопротивление. Сов. власти. Кстати, у меня коллега из них. В кабинете висит фото его прадедов. Ничем от горцев не отличаются
avatar
Moonraker
18 October 2011


avatar
vartik:

нет. и я не считаю что это плохо. .

Не иметь твердого понимания? Если в этом нет необходимости то конечно в этом ничего плохого нет. Но если вопрос важный и надо принимать какое-то решение, то не иметь по нему своего мнения это плохо. Очень плохо
avatar
vartik:

Надо обязательно рогом упереться, как баран, и стоять на своем? .

Ну так и не упирайтесь, измените свою позицию. Кто против-то?
avatar
vartik:

Ну давайте я буду в каждом посте писать: Пошли все на... Кавказ будет в составе России. И точка. .

Так Вы именно этим и занимаетесь. Только аргументов у Вас нет.Поэтому Вы прибегли к другой тактике.Пытаетесь любыми способами дискредитировать идею отделения некоторых республик Кавказа от России.Но при этом как-то сформулировать почему Вы против этого не можете.Задаете вопросы, я Вам на них отвечал. А теперь оказывается что я много постов написал. Так не задавали бы свои вопросы. Кроме того я ничего не утверждаю. Я просто излагаю аргументы о том, что в результате такого разделения все только выиграют.И каждый будет жить той жизнью которая ему больше нравится.Если Вас так это задевает, то считайте что это кавказские республики должны послать Россию на ... Мне так все равно.Главное чтобы договорились разойтись.

avatar
vartik:

И ничего постыдного в этом не вижу. Да, сегодня я считаю что отсоединять Кавказ нельзя. А завтра может что нибудь произойти и я первым буду говорить об отсоединении..

А Вас никто и не стыдит.Только и я к примеру могу иметь свое мнение и поменять его тогда, когда сам сочту нужным и обоснованным, а не просто потому, что иногда его нужно менять.
avatar
vartik:

ваше право.  ваши причины отсоединения  я так же не воспринимаю всерьез. От этого вы не стали не лучше не хуже..

Тут еще важно как их воспринимают остальные жители России. Так вот те причины которые я приводил воспринимаются как серьезные достаточно большим количеством жителей России. И число их растет.Меня это вполне устраивает.
avatar
KOM
18 October 2011

1

avatar
vartik:

Я не признаю когда в одном топике человек пишет что он готов убить если тронут его семью, честь и т.д. и тут же в другом кричит "на кол!" если кавказец превысил самооборону защищая свою.

Вот только русского сажают по одной статье, а кавказца выпускают и требуется Манежка, чтобы хоть что-то сдвинулось и ему вменили хотя бы хулиганство.
avatar
Moonraker
18 October 2011


avatar
vartik:

Я не признаю когда в одном топике человек пишет что он готов убить если тронут его семью, честь и т.д. и тут же в другом кричит "на кол!" если кавказец превысил самооборону защищая свою.

Ну примеров когда кавказцы убивали русских из корыстных и хулиганских побуждений достаточно. Понятно и какая была на них реакция. А теперь приведите хоть один (хоть один ) пример, когда кавказец превысил самооборону и раздался хоть один крик о том чтобы его на кол.Или вообще наказать. Здесь Вы уже лжете напрямую.Никто и никогда в России не подвергал сомнению права на самооборону кого-угодно.За исключением русских конечно. Они почему-то этого права иметь не должны.
avatar
vartik:

  Я считаю что датировать Кавказ  и не датировать другие регионы-не правильно.

Очень удобная позиция.У нас Пумеды последнее время любят ее занимать. Им про вопиющие недостатки, а они подтверждают что по их мнению это неправильно. Неправильно, а дальше то что? А дальше все остается как есть.Потому что решить эту проблему не могут. Значит ее придется решать более радикально.Чтобы стало правильно то что сейчас неправильно.
avatar
hatha
18 October 2011


avatar
Moonraker:

Им про вопиющие недостатки, а они подтверждают что по их мнению это неправильно. Неправильно, а дальше то что? А дальше все остается как есть.


Всё так. Но и в том - плюс. Пару лет назад этих... недостатков просто не признавали, а на прямой вопрос о них просто переводили разговор ( вернее монолог ) на другую тему, как будто подобных вопросов и не было.

А всё потому, что электорат не оказывает никакого давления на своих избранников или просто территориально-кормящихся не какими-то там разовыми шумными эксцессами с крим. душком, а практ. ежедневно и ежечасно на любом уровне - от кабмина, думы, до муниципалитета. Власть очень даже прислушивается к общественному мнению, особенно тогда, когда в нём явно формируются опасные для неё, власти, да притом массовые тенденции. А если не прислушивается - значит таких опасных тенденций попросту нет, на уровне отд., хоть и крикливых маргинальных групп. Мониторят-то - будь здоров.

Притом в настоящее время, подобные тенденции пытаются гасить четвертьмерами и в лучшем случае полумерами, факт. пытаясь отложить решение проблем в какое-то непонятное будущее. Тут ведь вопрос ещё и в чём - удастся ли переломить тенденцию озверения и бандитизации С.Кавказа или нет. Тут, по-моему, 50 на 50. Очень многие того не хотят ( в том числе и на самом С.Кавказе ).
avatar
hatha
19 October 2011


Стоит почитать.

Почему я не люблю дагестанцев

http://www.magomedov.co.uk/2011/09/blog-post_15.html
avatar
vartik
19 October 2011


Moonraker
цитата:
Но если вопрос важный и надо принимать какое-то решение, то не иметь по нему своего мнения это плохо.

Если вопрос важный и надо принять решение я приму. не переживайте. А вот вопрос об отделении или не отделении решать не вам и не мне. Ну если конечно референдум не устроят Или вас президентом не изберут
цитата:
Только аргументов у Вас нет.

свои аргументы я изложил в самом начале нашей дискуссии
KOM
цитата:
Вот только русского сажают по одной статье, а кавказца выпускают и требуется Манежка, чтобы хоть что-то сдвинулось и ему вменили хотя бы хулиганство

ты прекрасно знаешь почему так происходит
avatar
tired_pilot
19 October 2011


hatha
Байан, аднака: Весь Кавказ (сообщение #10937905)
avatar
Moonraker
19 October 2011


avatar
vartik:

А вот вопрос об отделении или не отделении решать не вам и не мне. Ну если конечно референдум не устроят Или вас президентом не изберут

Как показала практика если президент запаздывает с решением то сама жизнь может принять решение и без него. И по отдельности каждому может его и не решать, а вот когда требующих решения наберется достаточно много, то игнорировать их мнение уже будет сложно. Даже президенту.
avatar
KOM
19 October 2011


avatar
vartik:

ты прекрасно знаешь почему так происходит

Весь Кавказ (сообщение #10955880)
Тут ответил почему.
avatar
KOM
19 October 2011


vartik
Специально для тебя.
18.10.2011

Гатчинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя пос. Кобралово Гатчинского района по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст.112, п. «а» ч.1 ст.115, п. «а» ч.1 ст.115 УК РФ.

Органами следствия установлено, что 12.06.2011 в пос. Кобралово во время праздничного мероприятия в честь Дня России, 26-летний молодой человек в компании с неустановленными лицами, используя незначительный повод давнего конфликт, вступили в драку с отдыхающими, при этом обвиняемый произвел два выстрела из газового пистолета в воздух, нарушая общественный порядок и общепризнанные правила поведения. После того как местные жители пресекли незаконные действия нарушителей, обвиняемый попытался скрыться на машине ВАЗ-2114, но толпа преградила ему путь. Мужчина. находясь в салоне автомашины, выстрелил из пистолета в сторону граждан, находившихся рядом, в результате чего причинил одному потерпевшему рану затылочной области, которая расценивается как легкий вред здоровью человека, другому — рану левого плеча, относящуюся к средней тяжести вреда здоровью. Уголовное дело направлено в Гатчинский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.
(с)
http://prokrf.ru/24158
Нет ни какого упоминания о национальности, нет даже фамилии.

Напомню историю вопроса.
http://www.newsru.com/russia/15jun2011/kobralovo.html

Теперь понятно?
avatar
vartik
19 October 2011


Moonraker
цитата:
Как показала практика если президент запаздывает с решением то сама жизнь может принять решение и без него. И по отдельности каждому может его и не решать, а вот когда требующих решения наберется достаточно много, то игнорировать их мнение уже будет сложно. Даже президенту.

Вот так вот, на вскидку, даже не вспомню что бы такое было в новейшей истории России. По важным вопросам, популизм не в счет. А так да, согласен.
KOM
Зачем мне эти ссылки? Я разве где то говорил что этого нет?
У меня по этому поводу немного другие вопросы: Почему в день празднования не было милиции? Ведь драка могла произойти и между местными. Почему администрация пыталась скрыть конфликт? Почему перед судом предстал только один? Где его подельники, которые приехали на машинах? Почему они передвигаются на авто без номеров? кто дал им это право? Почему нигде не написано что глава администрации, начальник полиции хотябы сняты с должностей? Почему граждане должны сами себя защищать от каких то ублюдков? И таких "почему" очень много.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up