Освещение перчаточного ящика.



кто знает есть ли подсветка в перчаточном ящике, раньше не обращал
на это внимание, сейчас темно как у негра в ж., или может пред перегорел,
обнаружил что не горит освещение задних номерных знаков заранее благодарен
освещение перчаточного ящика, подсветка бардачка, лампа подсветки, перчаточный ящик, бардачок, светодиодная подсветка

Элис
16 December 2005

Освещение перчаточного ящика.
22,6K
views
25
members
73
posts

ЯМБ
7 January 2012


shruslan
померяй относительно массы, может её нет. тогда легче просто провод на массу бросить
avatar
shruslan
7 January 2012


цитата:
померяй относительно массы, может её нет. тогда легче просто провод на массу бросить


Завтра попробую - отпишусь!
Camelot818
8 January 2012


А вот у меня такого плафона нету. Провод болтается, кажется это небольшая фишка с проводами красного и черного цвета. Скажите, никто не колхозил этот плафон от дгугого авто? Сильно жабно 500 рублей за такую мелоч отдавать.
avatar
shruslan
8 January 2012


Да самому можно сделать такой плафончик!
avatar
shruslan
8 January 2012


А я вот еще свою проблему продолжаю: проблема в предохранителе, во время замены видимо коротнул, теперь и в салоне свет не горит.

Сейчас думаю поменять предохранитель и свет должен появиться и в бардачке и в салоне загорится!))
avatar
Клизма
8 January 2012


Camelot818
Плафон подсветки то-ли багажника то-ли еще чего не помню от "наших" + концевик и пару клемм, ну и покорячиться часа два. Дешево и сердито.
avatar
shruslan
9 January 2012

-1

Заменл предохранитель, свет появился и в салоне и в бардачке!!! Счастлив...
avatar
shruslan
9 January 2012

-2

C
Camelot818:

А вот у меня такого плафона нету. Провод болтается, кажется это небольшая фишка с проводами красного и черного цвета. Скажите, никто не колхозил этот плафон от дгугого авто? Сильно жабно 500 рублей за такую мелоч отдавать.

Можно Вазовский попробывать поставить, на 21093 тоже подобный механизм...
Camelot818
9 January 2012


shruslan
Спасибо! Тоже думал об этом. Как только время появится, сразу попробую поставить. Если все получится, обязательно отпишусь.
avatar
AnTe4ka
11 January 2012


не в тему, но все же:
как сам бардачок вынуть?
вчера пробовал, нащупал резинки какие то, но чет страшно было, думал сломаю)
avatar
koles007
11 January 2012


avatar
AnTe4ka:

не в тему, но все же:
как сам бардачок вынуть?
вчера пробовал, нащупал резинки какие то, но чет страшно было, думал сломаю)

Вот в местах этих резинок немного сжимаешь бардачок и открываешь дальше,не бойся пластик мягкий
avatar
shruslan
11 January 2012

-1

А у меня снизу 3 шурупа, на них и держится мягкая пластмасса, за счет которой и открывается бардачок!
avatar
koles007
11 January 2012


avatar
shruslan:

А у меня снизу 3 шурупа, на них и держится мягкая пластмасса, за счет которой и открывается бардачок!

Ну и их тоже надо откручивать.
avatar
shruslan
11 January 2012


Ну так резинок то никаких нет...
avatar
koles007
30 January 2012


Пришел мне плафон,проводка под него уже была,воткнул штекер,поставил на место и все работает))
avatar
Rodionnw
30 January 2012


Скажите, а на америкосов ставил кто-нибудь такое?
avatar
VikDark
30 January 2012


Я на своего америкоса поставить собираюсь. Скоро собираюсь к электрику поехать сделать проводку под электрообогрев зеркал, заодно и под плафон сделаю проводку. Только плафон стаить не булу, свет буду колхолить из диодной ленты. Эта маленькая лампочка в 5Вт светить норм не будет. У меня как раз остался кусок ленты с тремя диодами после установки света в багажник - для бардачка хватить должно. Нужно только купить и приколхозить концевик.
avatar
koles007
30 January 2012


avatar
VikDark:

Я на своего америкоса поставить собираюсь. Скоро собираюсь к электрику поехать сделать проводку под электрообогрев зеркал, заодно и под плафон сделаю проводку. Только плафон стаить не булу, свет буду колхолить из диодной ленты. Эта маленькая лампочка в 5Вт светить норм не будет. У меня как раз остался кусок ленты с тремя диодами после установки света в багажник - для бардачка хватить должно. Нужно только купить и приколхозить концевик.

Освещает весь бардочек на ура!!
avatar
ЖЕк
30 January 2012


Освещает весь бардачок на ура!!

Скрытый текст
avatar
VikDark
30 January 2012


Верю, верю, но все же...
Плафон освещения в багажнике как бы тоже светит норм. Но вы бы видели, что стало, после тока как я поставл туда диодную ленту 0,8 метра. Теперь там светло как днем в любое время суток. Думаю, что в бардачке диоды тоже будут лучше
avatar
shruslan
30 January 2012


Так вот ты и выложи фото в этой теме, чтобы компромис был!))
avatar
VikDark
30 January 2012

3

Ну ладно, выгнали-таки меня с фотиком на мороз, держите :
posted image
Да простят меня модераторы за не очень тематическое фото ))

На хлам в багажнике не смотреть! старый плафон я еще не отключил, равно как и три синих диода, что видны на фото. Но уж поверьте, за светом белой диодной полосы их жалкие потуги к освещению не видны вообще
ЗЫ: диодная полоса наклеена на "потолке" багажника, чуть далее верхней части уплотнителя, там есть как раз ступенька, котрая позволяет направить свет диодной ленты вглубь багажника. Питается лента от +12В, запитана от разъема плафона штатного освещения.

Так что не сомневаюсь, что то же самое в бардачке будет получше штатного плафона.
avatar
ЖЕк
30 January 2012


хорошо получилось!
держи +
avatar
koles007
30 January 2012


avatar
VikDark:

Верю, верю, но все же...
Плафон освещения в багажнике как бы тоже светит норм. Но вы бы видели, что стало, после тока как я поставл туда диодную ленту 0,8 метра. Теперь там светло как днем в любое время суток. Думаю, что в бардачке диоды тоже будут лучше

На счет багажника согласен,света не хватает
avatar
ЖЕк
31 January 2012


avatar
shruslan:

Чет я тебе + не могу поставить!?? Клекво сделал! А что за полоска светодиодов? Как ее подключать? Темы у нас такие есть интересно? Тоже хочу себе так...

просто к проводам которые подходят подключаешь + и -..только нужно соблюсти полярность...а так взять лучше клейкую светодиодную ленту
avatar
probook
1 February 2012


Че-то вас не туды понесло.
Есть тема "Установка света в багажник" . Кстати на 5 странице темы можете глянуть как у меня свет в багажнике выглядит
Установка света в багажник.

Эта тема про бардачек.То же ща думаю - че замутить в бардачке со светом полезного
Vovasik37rus
3 February 2012


shruslan
лампочку тогда штатную не убирай нехай висит - в качестве резистора. Но если диоды не гаснут - смотреть надо выключатель - садит где то, для диодов ток то небольшой достаточен - вот и светят потихоньку...
avatar
claus1986
18 October 2012


главное светодиодные лампы туда не подключайте...проводка плавится...
stpax
19 October 2012


0_0 почему плавится? Они же меньше тока кушают, чем обычные лампы. У меня нет подсветки, но иногда очень хочется, чтобы была.. буду что-то думать.
avatar
claus1986
21 October 2012


S
stpax:

0_0 почему плавится? Они же меньше тока кушают, чем обычные лампы. У меня нет подсветки, но иногда очень хочется, чтобы была.. буду что-то думать.

то,что меньше кушают,с этим я согласен,только у меня нагрелась сама лампа,потом проводка,потом пошёл дым...
придётся проводку перебирать,самое интересное-ниодин предохранитель не сработал,хотя у меня ниодного "жучка"
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up