Строительство и всё, что с ним связано



Друзья предлагаю в этой теме обсуждать все что связанно со строительством и ремонтом, технологии постройки и ремонта из личного опыта, использование различных инструментов, материалов, и многое многое другое.
Строительство, ремонт, материалы, инструмент

avatar
K2
5 August 2009

Строительство и всё, что с ним связано
55,2K
views
31
members
469
posts

avatar
Viacheslav
12 August 2009


Уважаемые одноклубники! Если у кого нибудь возникнет вопрос по перепланировке или проектировании чего либо, пишите в личку могу помочь!
НЕ РЕКЛАМА!!!
avatar
K2
12 August 2009


Viacheslav
Кстати, укладка бутылками это давно продуманная и эффективная технология ( как не странно ), но у меня осталось много глины ( после прокладки воды ) и 10тонн и 10 тонн бута и мелкого щебня...
avatar
Viacheslav
13 August 2009


fedor_2008
Ну вот видишь сам все нашел и убедился, бутылки можешь попробовать купить в пунктах приема стеклотары, примерный расход я писал выше.Трудозатраты абсолютно нулевые в укладке бутылок.
Мелкий щебень и бут тебе в хозяйстве пригодятся.
avatar
K2
23 August 2009


Viacheslav
будь добр, небольшой вопрос...какое расстояние делал между бетонной стяжкой и настилом, и сама стяжка от стены до стены или только вместе слива
спасибо
avatar
Viacheslav
25 August 2009


fedor_2008
Не понял вопроса!
avatar
K2
25 August 2009


avatar
Viacheslav:

fedor_2008
Не понял вопроса!

ты на стяжку, в бане деревянный пол стелил ?
или у тебя пол бетонный и ты не стал дополнительно ложить
avatar
Karakurt
25 August 2009


Вопрос про металлочерепицу.

Кто имел опыт прошу подсказать в какой фирме ее лучше заказывать?

Пока рассматриваю АЛГА, ТехноНиколь, ИНСИ, ну и еще есть разные конторы в газете из рук в руки.
Начинаю собирать прайсы.

На что обращать внимание?
avatar
K2
25 August 2009


Karakurt
цитата:
Вопрос про металлочерепицу.
металлочерепица смотрится красиво, но проф настил проще ложить не надо соблюдать рисунок.
avatar
Karakurt
25 August 2009


цитата (fedor_2008 @ Сегодня в 12:02)
Karakurt
цитата:
Вопрос про металлочерепицу.
металлочерепица смотрится красиво, но проф настил проще ложить не надо соблюдать рисунок.

Хочу именно красиво

Монтаж сам делать НЕ буду
avatar
Viacheslav
27 August 2009


fedor_2008
Привет! Я заливал полность все бетоном, затем уложил 3 швеллера,предварительно промазав их бутумом, по швеллерам буду укладывать СЪЕМНЫЕ деревянные щиты, для того чтобы была возможность их сушить.

Karakurt
В прошлом году сам крыл крышу гаража металлочерепицей,заказывал на Уральской, д.33. Нормальная контора, черепицу катают в Челябинске срок изготовления одна неделя (вроде) но сейчас может и быстрее, если интересно то на обеде могу зайти спросить прайс.
з.ы. могу помочь по монтажу, пиши в личку.
avatar
Karakurt
27 August 2009


avatar
Viacheslav:

если интересно то на обеде могу зайти спросить прайс.


Ага, интересно
цитата:
з.ы. могу помочь по монтажу, пиши в личку.
Написал.
v2008
27 August 2009


отечественная металлочерепица через 2-3 года уже ржаветь начинает , надо брать импортную, но она заметно дороже.
Другие варианты для крыши : 1.ондулин -самое дешёвое
2. натуральная (керамическая ) черепица- дороже , но зато смотрится солидно и стоять может без ремонта веками . Сейчас кстати в технониколе с приличными скидками (по сравнению с прошлым годом) продают. минус - она гораздо тяжелее других вариантов - стропильная конструкция усиленного варианта должна быть.
avatar
stanislav009
27 August 2009

1

V
v2008:

отечественная металлочерепица через 2-3 года уже ржаветь начинает , надо брать импортную, но она заметно дороже.
Другие варианты для крыши : 1.ондулин -самое дешёвое
2. натуральная (керамическая ) черепица- дороже , но зато смотрится солидно и стоять может без ремонта веками . Сейчас кстати в технониколе с приличными скидками (по сравнению с прошлым годом) продают. минус - она гораздо тяжелее других вариантов - стропильная конструкция усиленного варианта должна быть.

Свои пять копеек:
Не пугайте народ, наш металл не хуже импортного, а краска вообще только известных зарубежных производителей используется.
Даже китайский металл идет с качеством выше среднего. Но есть один большой минус, следующая партия может отличаться по цвету от предыдущей. Такое ощущение, что для них стандартов цвета по RAL не существует.
Ондулин - не намного дешевле металлочерепицы, по долговечности проигрывает однозначно, да и по красоте.
Керамическая черепица - шикарно, но дорого и трудо-материально затратная.
Мягкая кровля - чуть дороже металлочерепицы, но не мене долговечна и смотрится превосходно.
avatar
Viacheslav
27 August 2009

1

stanislav009
Согласен по краске, нам не хватило одного листа заказали позже цвет отличается, но если не приглядываться не видно (просто так расположен, удачно).
avatar
Karakurt
27 August 2009


stanislav009
Viacheslav
Спасибо за подсказку про цвет в разных партиях! Похоже выбора у меня не остается и придеться заказывать там же где и сосед позавчера на себя заказал (у нас общая крыша).
avatar
Viacheslav
27 August 2009


Karakurt
тогда поторопись!
avatar
K2
27 August 2009


Viacheslav
цитата:
Привет! Я заливал полность все бетоном, затем уложил 3 швеллера,предварительно промазав их бутумом, по швеллерам буду укладывать СЪЕМНЫЕ деревянные щиты, для того чтобы была возможность их сушить.

Привет, теперь понятно...я уже фундамент под печку залил ( баня с теплым предбанником ) теперь хочу бетонный пол затем, с верху деревянный пол настилить
т.е. у тебя расстояние от бетона до щитов сантиметров 10-15 ?

Karakurt
если я не ошибаюсь...профнастил и метеллочерепица изготавливаться из одно материала ( марка и толщина металла одинакова ), единственно разная технология, в одном случае прокатка в другом штамповка
avatar
Viacheslav
28 August 2009


fedor_2008
Цитата
Привет! Я заливал полность все бетоном, затем уложил 3 швеллера,предварительно промазав их бутумом, по швеллерам буду укладывать СЪЕМНЫЕ деревянные щиты, для того чтобы была возможность их сушить.


Привет, теперь понятно...я уже фундамент под печку залил ( баня с теплым предбанником ) теперь хочу бетонный пол затем, с верху деревянный пол настилить
т.е. у тебя расстояние от бетона до щитов сантиметров 10-15 ?

Нет расстояние от бетона до щитов примерно 6-8 см

fedor_2008
Технология изготовления и металлочерепицы и профнастила одинакова т.е. прокат отличаются только так называемые "валки"
v2008
28 August 2009


stanislav009
просто нужно положить рядом два листа металлочерепицы - наш и европейский- тогда разницу сразу будет видно. Факт что магнитогорский металл - один из худших. Приходилось видеть уже разводы ржавчины на металлочерепичной крыше
Правда тут ещё может сказаться фактор того, что листы металлочерепицы не рекомендуют резать болгаркой - на срезе и рядом образуется очаг коррозии- высокотемпературная металлическая стружка при резке повреждает ближние районы листа. Но у нас как правило, все режут болгарками
Самому по эстетическим свойствам больше всего нравится гибкая черепица, но она минимум в два раза дороже обойдётся - потому что ложить её надо на тщательно подготовленное основание (листы фанеры или OSB , промазка швов мастикой, укладка дополнительного слоя гидроизоляции). Тут всё зависит от финансовых возможностей , я бы при случае выбрал её.
avatar
stanislav009
30 August 2009


v2008
Магнитогорский как раз не самый лучший, из наших. ФАКТ! Ржавчина появляться на металле из-за резки труборезом, согласен. Я не не один год торговал и занимался строительством объектов и не по наслышке знаю, что металл (оцинкованный) покрытый полимерным покрытием служит очень долго. Объекты на которых я работал, стоят уже 10 лет в отличном состоянии.
v2008
9 September 2009


люди, кто может ответить по сварочникам на несколько вопросов:
Какой сварочник выбрать для непрофессиональной периодической сварки, максимум швеллер на 160 варить?
Есть ли смысл покупать инвертор, если не буду варить нержавейку и далеко возить аппарат не потребуется.Вобще слышал, что инвертора штука хорошая и удобная, только ещё больше слышал что горят они быстро и так, что восстанавливать его бесполезно, у кого-нибудь есть мнение на этот счёт?
Какие точки в городе наиболее предпочтительны в выборе сварочной техники по ценам и гарантии?
avatar
Viacheslav
9 September 2009


v2008
По сварочному аппрату: мы брали в магазине на остановке "Художественная школа" на Завенягина (у них еще есть точки по городу, но не знаю где), аппарат называется WELD 175 стоил в 2007 году примерно 17 руб маленький, удобный, легкий (примерно 7-8 кг) не дает помех на электроприборы.
С гарантией в этом магазине у них все нормально, не отказывают, если конечно не твой косяк.
Еще много чего там брали, дизельгенератор, бетономешалку и т.д.
avatar
K2
10 September 2009


V
v2008:

люди, кто может ответить по сварочникам на несколько вопросов:
Какой сварочник выбрать для непрофессиональной периодической сварки, максимум швеллер на 160 варить?
Есть ли смысл покупать инвертор, если не буду варить нержавейку и далеко возить аппарат не потребуется.Вобще слышал, что инвертора штука хорошая и удобная, только ещё больше слышал что горят они быстро и так, что восстанавливать его бесполезно, у кого-нибудь есть мнение на этот счёт?
Какие точки в городе наиболее предпочтительны в выборе сварочной техники по ценам и гарантии?

проконсультируйся со спецом в магазине, (я уже не помню подзабыл электротехнику ), но бери сварочный чтобы тянул электрод №5, тогда мощности и на резку металла хватит...слабо мощный не имеет смысла, будет только сваривать
v2008
10 September 2009


avatar
K2:

V
v2008:

люди, кто может ответить по сварочникам на несколько вопросов:
Какой сварочник выбрать для непрофессиональной периодической сварки, максимум швеллер на 160 варить?
Есть ли смысл покупать инвертор, если не буду варить нержавейку и далеко возить аппарат не потребуется.Вобще слышал, что инвертора штука хорошая и удобная, только ещё больше слышал что горят они быстро и так, что восстанавливать его бесполезно, у кого-нибудь есть мнение на этот счёт?
Какие точки в городе наиболее предпочтительны в выборе сварочной техники по ценам и гарантии?

проконсультируйся со спецом в магазине, (я уже не помню подзабыл электротехнику ), но бери сварочный чтобы тянул электрод №5, тогда мощности и на резку металла хватит...слабо мощный не имеет смысла, будет только сваривать

чтоб 5 сварочник тянул - это уж совсем серьёзный аппарат (по габаритам весу и цене) - видел я такие...,
для порезок у меня уже болгарка есть.
З.Ы. жизненный опыт научил меньше доверять продавцам- у покупателей и продавцов разные точки зрения на покупку (продажу). К тому же настоящую статистику по возвратам, поломкам конкретного товара продавец даже если знает, никогда не скажет...
avatar
K2
10 September 2009


v2008
ну болгарка это само собой, ты же берешь аппарат не на один день возможно что и понадобиться резка металла
такой вариант
Москит ТСБ-200, 200 ампер, возможно работать с 5 эл, резка металла, эксплуатация 4 года без поломок, цена 5 т.р
avatar
LEV_80
10 September 2009


v2008
Я покупал в "Стройдворе" за 9 рублей аппарат года 2 -2,5 назад. 5-кой варит, 4-кой и варил, и резал
avatar
Viacheslav
18 September 2009


v2008
Сегодня по радио слышал о скидках в магазине на остановке Художественная школа" на Завенягина, телефон к сожалению не запомнил.
avatar
LEV_80
28 October 2009


Ребята, задумал утеплить гараж капитально.
Какой негорючий материал рекомендуете взять?и где?
avatar
LEV_80
28 October 2009


Порыл в нете, вроде как Теплекс хорош и недорог, У нас в городе продают таковой?
v2008
29 October 2009


avatar
LEV_80:

Ребята, задумал утеплить гараж капитально.
Какой негорючий материал рекомендуете взять?и где?

Роквул Лайт Батс - цена -качество оптимальное, лучше брать в технониколе - у них, как правило в наличии.
Утеплять лучше снаружи (точка росы сдвигается наружу от гаража, стены мокнуть не будут)- делать направляйки с промежутком чуть меньше ширины листа , чтобы враспорку входило, снаружи пристрелить ветро-гидроизоляцию и обшить любым материалом на выбор( для гаража лучше металлосайдинг).
Все пенополистиролы - что простой, что экструдированный - горючи и для гаража не пойдут.
Ворота придётся изнутри утеплять - рекомендую тоже Роквулом.
Потолок - тот-же материал, только изнутри должна быть пароизоляция...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up