Новый автомобиль или б/у авто

4



А вообще мысли в слух.
Покупка б.у. автомобиля верный признак того, что он вам не по карману.
И в обслугу эта машина будет не как новая за миллион, а как новая за 2.
Страховка 100ник.
Бензина в месяц на 10-12 тысяч при среднем расходе 20-22 литра в городе, а он на 3х литрах a6 такой.
Куча немалеьнких налогов
+ еще незапланированные поломки.
Люди купившие эти машины новыми зачастую и продают их потому, что гарантия закончилась, а содержать эту машину дорого.
Радость обладания и восторг закончатся через 2 недели, а траты начнутся.
И через некоторое время вы с удивлением обнаружите себя не на испаснком или итальянском курорте с парой мохитос, а в душном чартере аэфрофлота везушего вас в Шарм эль Шейх.
Машина не должна быть в натяг.Это лишь инструмент и не более.
выбор авто, муки выбора авто, б/у, новый автомобиль

Skaa
17 June 2009

Новый автомобиль или б/у авто
31,6K
views
93
members
242
posts

avatar
Daiver
26 June 2009


avatar
-buzz-:

avatar
Кинщик:

avatar
allpol:

бмв у подъезда, даже 5 этажки, выглядит лучше , чем форд .

но УЕЗЖАЕТ НАВСЕГДА гораздо быстрее

Уехать может все и Жигули, и Форд и Тойота Шансы правда разные, но это не довод в этом споре

Шансы совсем не равные, есть статистика по угоняемости.
avatar
-buzz-
26 June 2009


Daiver
это понятно, но спор не о том
потому как угоняют и новые машины и б/у. А спор, что лучше новая или б/у
avatar
Italy
26 June 2009

1

Сколько много букавак )))

НАЧНУ СВОЙ МОНОЛОГ )))

Для начала хотел бы оградить от себя тех СТОРОННИКОВ новых автомобилей которые купили на последние деньги новый фокус и пытаются доказат, что новый АВТОМОБИЛЬ ЭТО КРУЧЕ б\у. А так же тех кто пересел на новый автомобиль после пользования 10 летней иномарки...
Далее я хотел бы ОГОВОРИТЬ что не пытаюсь доказать, что имея денег на новый автомобиль я купил бы, специально б/у. И еще автомобили старше 5-ти лет я в принципе не рассматриваю как возможный вариант к покупке б/у так как именно этот возраст для меня является знаком к избавлению в принципе!! от такого автообиля!
avatar
Italy
26 June 2009

2

По поводу опраса, то ИМХО он не просто не охарактеризует мнение голосовавших, а в принцепе не состоятелен!!!
Как можно задать вопрос: новый или б/у? конечно же новый!!! а вот задавши вопрос: новый ВАЗ или б/у Фокус?!, могое раставит на свои места!!

Да, еще хотел бы пометить, не все люди хотят понтаваться машинами, некоторые при выборе руководствуются иными мотивами!!!

S
Skaa:

Покупка б.у. автомобиля верный признак того, что он вам не по карману.

Вообще не понял этого утверждения!! Если есть время хотелось бы услышать расшифровку, или по крайней мере пояснить это фразу!
Беркут913
26 June 2009

2

Здравствуйте.

Я у вас тут новенький совсем, прошу ногами не пинать. При чем тут понты? Уважаемые, они у вас все б/у, новенькие в салоне стоят, а как только выехали - ВСЁ б/у. А б/у отличаеться от другого б/у только состоянием, которое вытекает из года выпуска, пробега и т.д.
avatar
Italy
26 June 2009


S
Skaa:

Бензина в месяц на 10-12 тысяч при среднем расходе 20-22 литра в городе, а он на 3х литрах a6 такой.

Из личного ОПЫТА!!!
фф2, 2л, заправлялся один раз в неделю примерно на 1200 рублей. (Сколько наматывал не могу сказать, но статистика такова - один раз в неделю!)
а6, 3,2 заправляюсь так же один раз в неделю но на 1700 рублей.
Вывод, заправка примерно на 2-3 тыс. рублей в месяц больше..ИМХО ерунда!
И еще один пример, у жены МАЗДА 3, 1,6А - ОНА ЗАПРАВЛЯЕТСЯ 3-раза в 2-е недели!!!
пробег примерно одиноковый - по сровнению с ней А6 расходут примерно на 1000 рублей больше. соответственно в месяц!!!


S
Skaa:

Страховка 100ник.

Страховка мне обошлась в 70 тыс., и это учитывая в страховке "чайника"
у жены на М3 всего лишь на копейки дешевле...
avatar
Italy
26 June 2009


S
Skaa:

Куча немалеьнких налогов
+ еще незапланированные поломки.
Люди купившие эти машины новыми зачастую и продают их потому, что гарантия закончилась, а содержать эту машину дорого.
Радость обладания и восторг закончатся через 2 недели, а траты начнутся.
И через некоторое время вы с удивлением обнаружите себя не на испаснком или итальянском курорте с парой мохитос, а в душном чартере аэфрофлота везушего вас в Шарм эль Шейх.
Машина не должна быть в натяг.Это лишь инструмент и не более.

по налогу согласен, но это ни в коем мере не зависит от... новая или б/у машина!
а по последним обзацам - ИЗВИНИТЕ ДАБЫ не бегать по мастерским нужно выбирать машину!!!
В качестве примера возьмите Кирилла с новой Ауди и не побоюсь этого меня с б/у Ауди на момент покупки машене было 2-а года!!!
я еще не разу не был в сервисе!!! все в идеале, Кирилл уже чего только не поменял!!!


avatar
trebret:

Я за новую или немного б/у (1-2) года, но покупать утопленный Х5 из америки по цене нового фокуса никогда не буду.

Вот суть!!! не стоит покупать темную лошадку в виде крутого б/у!!!
стоит искать искать искать хороший вариант и вам непременно повезет!

avatar
YNT:

у меня есть друг, который, да покупает только б.у. стоимостью около 2 миллионов…и машин у него не одна… хотя он имеет возможность, просто без всяких кредитов купить новую машину… так что у всех все по-разному… раньше я тоже всегда старался придерживаться такого мнения что только new, сейчас я уже начинаю думать по-другому…


+1 на работе есть аналогичный человек, покупает только б/у и автомобили типа тиана камри... меняем каждый год на аналогичные..
avatar
Italy
26 June 2009


avatar
trebret:

Старый Х5 стоит как новый фокус. Факт.

Вот именно такие автомобиле не стоит покупать!!! в этом случае нужна точно новая иначе разоришься 100%

-buzz-
terts
совершенно согласен с Вашими доводами на 2-й странице!!!
avatar
Italy
26 June 2009

1

QSO
год выпуска Ауди? и опять ж ответ в посте - на первый взгляд машина нормальная!!!

avatar
Кинщик:

Всегда удивляли люди, покупающие машину элитного-класса S, 7er, А8, пусть даже -цатилетнюю, не имея нормальной квартиры и гаража для такой машины.

Даже новый S classe или Cayenne, стоящий на газоне у подъезда панельки на окраинах города, не является престижной машиной. Выглядит как часы за 100 000 Евро одетые вместе Abidas.

Но иногда действительно надо брать машину дороже и допустимо б/у, скажем если позарез нужен в семью минивэн/пикап для нечастых поездок, тогда и вправду можно взять б/у.
А машину на каждый день надо брать соответствующую статусу, в том числе и самой машины.

По поводу этих автомобилей согласен!!!


Кинщик
Почему у Вас такое мнение, что покупая б/у автомобиль классом выше я обязательно делаю это для других? Вам не приходило в голову мнение, что многие покупая такие автомобили покупают их именно потому, что они действительно лучше новых!!, но равных по цене?!
avatar
Italy
26 June 2009


Б
Беркут913:

Здравствуйте.

Я у вас тут новенький совсем, прошу ногами не пинать. При чем тут понты? Уважаемые, они у вас все б/у, новенькие в салоне стоят, а как только выехали - ВСЁ б/у. А б/у отличаеться от другого б/у только состоянием, которое вытекает из года выпуска, пробега и т.д.

это тоже весомый аргумен, каждая новая мшина. пусть даже через год становится б/у. И ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ вы продаете этот автомобиль, разве он плох?! (учитывая, что он у Вас в идеале)
avatar
-buzz-
26 June 2009

6

Вообще если честно, я не понимаю спора
Ну вы сами подумайте, это же хорошо, что есть и те кто покупает б/у (не важно. для пафоса или по каким другим соображениям, мотивы у каждого свои) и те кто покупает только новое.
Представим гипотетическую ситуацию, что все решили покупать только новые машины.
Тогда купив новую ему придеться ездить на ней всю жизнь или отдать кому нибудь за копейки (та котегория граждан, у которых нет денег даже на новые жигули) так как все остальные будут покупать только новые, и тут не важно жигули или Роллс-Ройс
о братное, все пересели на б/у. Тогда ктоже будет покупать новые, чтоб они потом стали б/у

slr
Можно на Вашем примере, не в обиду вам, разберем ситуацию.
Вы купили новый Туарег, поездив три года, машина в идеальном состоянии, Вы решили ее продать.
Если у Вас машину покупает друг или хороший знакомый, то тогда он по вашему получается лох и хочет понтануться, так как за эти деньги он вполне может купить себе какой нибудь новый Рекстон, или умный человек, который за нормальные деньги хочет приобрести хороший автомобиль. А если все вокруг будуть покупоть только новое, пусть даже классом ниже, тогда кому Вы продадите свой авто?
На мой взгляд рынок авто в этом вопросе хорошо сбалансирован, и любой дисбаланс в любую сторону оч нежелателен. Всегда будут две категории людей которые будут покупать только новое или только б/у , и третья кол...щаяся, которая будет переходить то туда то сюда.
В остальном, как я считаю, спор бесполезный и всегда можно найти кучу доводов за и против любой позиции.
Тут каждый решает сам и по конкретному Авто
RATT
26 June 2009

1

-buzz-
Просто, понятно, лаконично и верно. Спасибо
alexey_s
26 June 2009

2

совок неистребим...почему все уверены, что дорогой в прошлом автомобиль покупается для впечатления на других..неужели нельзя купить такой автомобиль ДЛЯ СЕБЯ?! неужели нельзя хотеть ездить на большом автомобиле с хорошей кожей, с натуральным деревом, мощным мотором и тд..и если желание не совпадает с возможностью, неужели нельзя немного себе подыграть и купить б/у?! для себя любимого...
avatar
Italy
26 June 2009


RATT
alexey_s
+1

и вообще с такими доводами как приводят тут многие можно с ТАКОЙ ЖЕ уверенностью утверждать о ПОНТАХ по поводу новых автомобилей!!! К примеру, прошу не обижаться, г-н SLR он же Дмитрий при каждом удобном случае кричит что у него куча возможностей покупать новые и только новые авто а все остальные кто покупает б/у за тежи денежки мягко говоря лохи... это разве не ПОНТЫ?!! и на мой взгляд Дмитрий показывает не тот тип понтов, о которых говорят по поводу обладателей 100 летних Х5. но все же это тоже понты
alexey_s
26 June 2009


кстати, да...
аналогия с часами как-то слишком надуманная...часы с увеличением стоимости увеличивают лишь свою имиджевую составляющую, автомобиль же обрастает качественно иными свойствами...или часы с каждым знаком в цене увеличивают точность хода?
и еще вопрос апологетам принципа быть, а не казаться, вы свое жилье все сами построили? от проекта до обстановки? или купили на вторичном рынке? почему покупка на вторичке квартиры символ чего-то там, а автомобиля не чего-то там?)
avatar
trebret
26 June 2009


avatar
Italy:

каждая новая мшина. пусть даже через год становится б/у. И ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ вы продаете этот автомобиль, разве он плох?! (учитывая, что он у Вас в идеале)

Смысл продавать машину в идеале через год?
Процент таких машин на рынке крайне низок, и чем старше год тем сложнее найти удачный вариант.
avatar
Italy
26 June 2009


avatar
trebret:

avatar
Italy:

каждая новая мшина. пусть даже через год становится б/у. И ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ вы продаете этот автомобиль, разве он плох?! (учитывая, что он у Вас в идеале)

Смысл продавать машину в идеале через год?
Процент таких машин на рынке крайне низок, и чем старше год тем сложнее найти удачный вариант.

многие так сказать богатые люди продают машины по причине того что она им не нравится!! ну не в этом суть, пусть через два и даже через три!!!
А вот то что найти удачный вариант очень сложно, это ФАКТ!!
avatar
Кинщик
26 June 2009

1

avatar
Italy:

Кинщик
Почему у Вас такое мнение, что покупая б/у автомобиль классом выше я обязательно делаю это для других? Вам не приходило в голову мнение, что многие покупая такие автомобили покупают их именно потому, что они действительно лучше новых!!, но равных по цене?!

Б/У автомобиль не может быть лучше нового ТАКОГО ЖЕ.
Но вполне может быть лучше другого автомобиля за ТАКИЕ ЖЕ деньги. Нового или еще более б/у.
А спор наш аналогичен спору. что лучше пустой Фокус с мощным мотором или "нафаршированный овощ".
Ту каждому свое.
Для меня это понятно, если машина принципиально иного свойства : пикап, вэн, 4*4 - с небольшими пробегами. А когда машину берут как разгонную на каждый день - тут ресурс важнее. Хотя опять же б/у бывает очень разное.

Но покупая автомобиль выше классом - не надо приравнивать себя к владельцам таких же купленных НОВЫМИ авто.
avatar
Italy
26 June 2009


avatar
Кинщик:

Б/У автомобиль не может быть лучше нового ТАКОГО ЖЕ.
Но вполне может быть лучше другого автомобиля за ТАКИЕ ЖЕ деньги. Нового или еще более б/у.
А спор наш аналогичен спору. что лучше пустой Фокус с мощным мотором или "нафаршированный овощ".
Ту каждому свое.
Для меня это понятно, если машина принципиально иного свойства : пикап, вэн, 4*4 - с небольшими пробегами. А когда машину берут как разгонную на каждый день - тут ресурс важнее. Хотя опять же б/у бывает очень разное.

Но покупая автомобиль выше классом - не надо приравнивать себя к владельцам таких же купленных НОВЫМИ авто.

я именно имел ввиду ваше второе предложение!
avatar
slr
26 June 2009


Я три года на одной машине не протяну ... Третий год кто нибудь из любителей бу доездит


avatar
Italy:

SLR он же Дмитрий при каждом удобном случае кричит что у него куча возможностей покупать новые и только новые авто а все остальные кто покупает б/у за тежи денежки мягко говоря лохи... это разве не ПОНТЫ?!!

Я кричу, что каждый кто покупает автомобили может покупать новые автомобили
Но некоторые лучше дождутся когда богатый (с) дядька наиграется и продаст машину-сказку подешевле Лохами никого не называл, не выдумывай...
avatar
Italy
26 June 2009


avatar
slr:

Я кричу, что каждый кто покупает автомобили может покупать новые автомобили
Но некоторые лучше дождутся когда богатый (с) дядька наиграется и продаст машину-сказку подешевле Лохами никого не называл, не выдумывай...

Дим не принимай близко... ))) не все могут покупать новые автомобили которые хочется...
Вот у тебя есть возможность и как я говорил раннее - это отлично! Хотя с твоими возможностями, можно было бы покупать б/у не хуже новых, а на съэкономленные прикупить очередную квартирку ))) утрирую конечна же )))
По поводу дядек - да.. дожидаемся и ездим на нормальных машинах, а не считаем себя крутыми дядьками на новых тианах )))

воть так воть удачых дискусий ))
avatar
slr
26 June 2009


Italy
так у нас спор и не проходит в русле: ""что ж вы гадв делаете - покупайте новье". У меня такая позиция по б.у, себе не покупаю и улыбаюсь дугим... А другой - ездит, ему нравится.
avatar
-Andre-
26 June 2009


Skaa
Как владелец А6 3.0 квака,2005 г. ( покупалась НОВОЙ! ) , про расход , описанный тобой - НЕ ЗНАЮ. 20 литров и более... По городу выше 17 литров при включенных макс. потребителях летом в самую жару по центру в пробках ... ну не было 20!!!
По трассе расход 8,7-9,2 литра. ПРиезжай ДОКАЖУ . ( Без пива и не приезжай!!! ).На больших скоростях - расход канеш выше гораздо.
Косяки по гарантии были - вылечено. Сейчас умер вентилятор охлаждения радиатора... цена неоригинала 2 050 руб. ( фирма немецкая!! )
А так...машина класс. Жень , скажи !!!
avatar
Italy
26 June 2009

-1

avatar
-Andre-:

А так...машина класс. Жень , скажи !!!

Машина не просто класс, а супер... Если хоть у кго то из спорщиков есть желание сровнить свои НОВЫЕ модео, мазды и тианы, милости просим!

И даже SLR со своей б/у x3 (возраст же определяет характер б/у или нет) ))) может присоедениться к сравнению!!!

avatar
slr:

Italy
так у нас спор и не проходит в русле: ""что ж вы гадв делаете - покупайте новье". У меня такая позиция по б.у, себе не покупаю и улыбаюсь дугим... А другой - ездит, ему нравится.

+1, а то что каждому по душе определит САМ выбирающий!!!
но говорить о том что покупатели б/у машин... ИМХО от собственного УДОВЛЕТВОРЕНИЯ от ПОКУПКИ нового АВТОМОБИЛЯ!!!1
Spider
27 June 2009


avatar
Кинщик:

Spider

Состоявшиеся люди НЕ ПЫТАЮТСЯ убедить окружающих в том, что они состоявшиеся.
Покупка вещей дороже, чем можешь себе позволить, именно попытка убедить окружающих.

Ну вобщем тут уже написали, что авто покупается для себя, а не для кого-то.

avatar
Кинщик:

ЗЫ! Когда у меня будут 3 млн, я скажу , что правильно купить.

Я искренне желаю тебе этого.

avatar
Кинщик:

А то, в моем случае, это все рассуждения уровня "Не читал, но осуждаю."

Еси честно, то я так и думал.
Spider
27 June 2009


avatar
slr:

Состоявшийся человек, прежде всего в состоянии покупать новые вещи и не задумываться о их стоимости, не ждать три года, чтобы экономить на пошлине. Он просто тратить деньги, на то, что ему по вкусу. Если ему по вкусу пришелся новый S-класс, он не ждет стоимости 3 миллиона, он начинает его "потреблять" еще за цену в 2-3 раза дороже и не беспокоится об этом.

Вот тут ты совсем не прав. По твоим рассуждениям, состоявшийся человек это как минимум миниолигарх, т.е. человек у которого много денег.
Отсюда выводы:
1. 90% населеления РФ несостоявшиеся люди.
2. На ффк состоявшихся нет.

У меня понятия о состоявшемся человеке другие. Извини.
Да, кстати, чего ты так акцентируешь внимание на S-классе? Ведь можно рассуждать о новом фокусе или бу мондео, новым х3 или почти новым х5...не думал об этом? Бу мондео вместо нового фокуса тоже понты?

avatar
slr:

S
Spider:

новый Туарег 10ти горшковый турбодизель или купить 3х летний МЛ 164 420 дизель

Чем второй лучше первого, учитывая что на него нет денег?

Например тем, что в мв комфортнее и удобнее (субъктивные ощущения), да и просто больше нравится!
avatar
QSO
28 June 2009


Неплохой плюс в сторону нового автомобиля это возможность льготного кредита ( например ФМК 9.9%) и за 40% стоимости катаешься на новой машине.Да и намного интересней из чулка достать не 500т.р. а 180т.р. за Фокуса например, и платить потом по 8тыс. в месяц а уж остатку средств всегда применение найдется .Или купить за нал бу авто дороже,мощнее,престижней (на которой конечно-же все время бабушка по аптекам ездила и продавец по своей простоте решил скинуть 50%) и тут чего нибудь накрывается тыс на 50-100(всяко-бывает) и Вы вместо того что-бы заниматься своими делами получаете лишний головняк.Оно Вам надо?
avatar
No Name
30 June 2009


подведу некоторый итог прочитанных страниц...всё ниже сказанное ИМХО
рассуждать и флудить нет никакого настроения...в очередной раз сделал для себя несколько выводов
Все Наши беды от отсутствия денежных знаков
Никогда небери в кредит (и займы желательно)\ чтобы не повлялись такие темы
цитата:
Долларовый кредит: как жить дальше? (Страниц 1 2 3 ...4 )

Не ищи никогда халяву (многие как мне кажется именно крудит от ФМК посчитали халявой)- еЁ нЭт на этой планете
Жить надо посредствам
Покупать автомобиль "по карману" и опятьже
Все Наши беды от отсутствия денежных знаков
для меня тема закрыта...
avatar
am1982
30 June 2009


если б.у. брать максимум 2 летку и с небольшим пробегом то думаю неплохо а если уже 5 летку с пробегом под 200тысяч и по цене в которую уже можно взять неплохую машину (класса или комплектации хуже б.у.) то б.у. для меня отпадает.

допустим за 550-600 раньше можно было взять б.у. ауди а4 (2003года на фарше из америки) или новый фокус в хорошей комплектации (но без кожи,люка) так для меня новый фокус куда более рациональная покупка чем б.у. ауди.
avatar
Дмитрий Никитский
30 June 2009


Вобщем проголосовал за новую, ну как то роднее что ли
Хотя мысль о покупке БУ у знакомого но авто повеселее есть но только у него так как знаю его авто как свое.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up