Страховые компании

13 years

1



Кто где страховался?! У кого какой опыт с СК, где как выплачивают?!

Страховые компании:

Русский мир
-Lean- застраховался в 6,8 % от стоимости авто, возраст-23 года, стаж - 4 года! Обращался за выплатами, по замене бампера, усилителя после ДТП, выплатили без проблем, хотя и придерались!

Росгосстрах
A-East FF1 непонравилось вообще, в экспертном бюро сидят мало того злые все, дак ещё и деньги перечисляли чутьли не полтора месяца, ещё и мало(((
testov-test Оценил в 400 тыр, заплатил 31 тыр. Вернул 5830 руб! На следущий год оценили стоимость машины в 350 тыр (по своему какому-то справочнику), страховая премия 40 тыр.
В прошлом году было 400 тыр / 31 тыр соответственно.


Шексна
A-East FF1 форд застрахован там, хоть и маленькая конторка но люди работают приятные. там же застрахованы родители, никаких проблем всем довольны. был страховой случай, деньги перечислили в течении 2ух недель

ВСК
Artm Прошлый раз, когда покоцали бампер и машина на гарантии была и ремонтировали в СТК, то вроде все нормально. Правда они платежку потеряли и я ждал 4 месяца. Но там вина и СТК была, потому как они подтврждения не спрашивали. В итоге сам вспомнил и начал узнавать, после этого очень быстро.
А вот сейчас стекло разбилось. Сегодня месяц будет как тянут все. Сам директор позвонил и начал выведывать - а правда ли стекло с подогревом? а разве на нашенской сборки ставили такие? а вы может сами поменяли на такое? Вот жду пока деньги на счет перечислят. Вопрос сколько перечислять еще будут по времени и какую сумму. МаксМеер насчитал около 18 тыщ
а эти умники насчитали мне за стекло с подогревом 6 тыщ! Я аж подавился слюной, не знал че спросить.
Объяснили так. Их директор, Иван (фамилмю не помню), когда узнал что стекло (причем не оргинальное) стоит 14 тыщ, зашел на Exist.ru и тупо посмотрел скоко стоит самое дешевое стекло. А стоит оно 9000 руб. Оттуда высчитали 28% износа и получили около 6 000. Я им прямо сказал, что они не правы! На что мне сказали принести справку из магазина. Во всех магазинах (3 обошел) дают справку только о цене родного стекла в 22500 + молдинги, по кругу получается 25000.


Энергогарант
AnSen ничего хорошего сказать не могу... обслуживание-ужасное... выплаты-долгие... машинку поцарапали во дворе, в милиции, конечно же, отказ дали..., дак в страховой меня заставили писать туда заказное письмо о том, что я всё-таки НАСТАИВАЮ на возбуждении дела...хотя, как мне потом объяснили юристы, они не имели права этого делать... и тормозить мой ремонт и выплаты... оч недовольна

РЕСО
alexxey второй год оформляю Автокаско (да и ОСАГО заодно) там. Распределяю на 4 части (1 раз в квартал). Взял страховку с франшизой в 500 у.е. , ежеквартальный взнос практически не напрягает, примерно 4000 руб.
К сожалению, при оформлении на второй год не предложили никаких скидок, да и еще тарифы немного подняли, но в остальном все устраивает.
FSV в год 50, с разбивкой по кварталам, получается 12.5 в квартал, удобно. За год страховая уже заплатила 80, правда оба ДТП не по моей вине. Так что меня РЕСО устраивает

УралСиб
Denis870 После дтп возникли нюансы в уралсибе, не хотят выплачивать наличными, вариант дают только один по направлению в стк
Катюха Машина оформлена на папу, т.к. не было 21 года, когда покупала машину, соответственно возникло кучище проблем. thumbdown.gif
Папа за 5000 км, без него не оформить заявление в страховой. Вернётся через 4 месяца. А им всё равно, катайтесь на битой машине или оформляйте ген. доверенность, которую на кредитную машину оформлять нельзя.
В итоге методом убеждения, разговоров с начальством и споров удалось написать заявление и оформить документы. после чего, СТК они выплачивали деньги порядка 3,5 месяцев.
В отделе страхования сидит вечно недовольный молодой человек, который просто хамит. Не понравилось.
Да и проценты по страховке не реальные, которые постоянно растут.
Никогда больше там страховаться не буду.


ЖАСО
pakhom КАСКО без франшизы, двое вписаны стаж 18 и 7 лет. Машину оценил как покупал - 375000, страховая премия 20600. Железнодорожникам скидка. Насчет выплат - знакомый нового Фокуса страховал, почти сразу пришлось бампер менять - выплатили без проблем

Наста/Цюрих
NightKillaz три раза обращался к ним по страховому случаю. задержек с выплатами не было, всё чётко по графику. выплачивают даже за немного помявшийся литой диск без повреждений других деталей.
мысля есть снова там страховаться
Карелия, страховая, КАСКО, ОСАГО, мнения, советы

avatar
-Lean-
2 July 2008

Страховые компании
34,5K
views
40
members
140
posts

avatar
-Artm-
6 July 2010


Накрылся медным тазом Цюрих, Регион и Россия. Первые 2 вовсе не выдают полисов.
Кому нужна страховка, знаете как меня найти
avatar
Predator10
8 July 2010


Застрахован в Цюрихе по КАСКО+ОСАГО, полисы продлил буквально в июне месяце. Ваше мнение, стоит прервать страховку и застраховаться в другой компании или с выплатами проблем не должно быть?
Закрываются офисы Цюриха в 7 регионах в след. году, полисы уже не выдают.
10 регион
8 July 2010


Predator10, ну ОСАГО-то точно расторгать не нужно. Потеряешь в деньгах, а смысл? Даже если компания "гавкнет" и перестанет выплачивать - это проблемы не твои, а твоего терпилы . Шутка, конечно, резервный фонд Союза страховщиков всё равно произведёт выплату.
По КАСКО сказать сложнее... В конце концов, 7 региональных отделений - это далеко не все у "Цюриха" и даже не половина и не треть. Ну, есть там проблемы - это не повод гробить всю компанию. Так что год-то должна протянуть .
ИМХО, пока потери на расторжении договора выше риска. В конце концов, в любой компании можно попасть на торможение выплат или на некорректный расчёт, вопрос только уровня такой вероятности. И всегда есть суд - да, долго, но надёжно. А пока посоветовал бы просто отслеживать ситуацию время от времени. И если уж ухудшится - линять оттуда . Причём помнить - когда кому-то хорошо, он в Инете не пишет. А вот когда кого-то что-то в отношениях со страховщиком не устраивает - вот тут человек верещит с максимально возможной громкостью и где только можно.
avatar
Predator10
8 July 2010


10 регион
Спасибо. Меня больше всего волнует как раз значительное занижение суммы возможных выплат и затягивание сроков. Ведь если филиал убыточен, то скорее всего будет всеми возможными способами уменьшать убытки, ведь антиреклама уже пофигу, т.к. новых клиентов нет.
avatar
седина
16 March 2011


Новый девиз страховой компании УралСиб: "Мы не теряем документы,мы просто их долго ищем" Позорище!
avatar
-Artm-
17 March 2011


Новое предложение от РЕСО:

«РЕСОавто-Помощь» – это дополнительная страховая защита непредвиденных расходов и реальная альтернатива автоклубам. Программа включает необходимый набор услуг, которые помогут водителям в экстренной ситуации на дороге:

- выезд аварийного комиссара на место ДТП;
- эвакуация автомобиля при поломке или после аварии;
- техпомощь на дороге;
- выезд «Скорой медицинской помощи».

Аварийный комиссар поможет правильно оформить документы при ДТП, сфотографировать место аварии, подготовить пакет документов для предъявления страховщику как по КАСКО, так и по ОСАГО.
Эвакуатор доставит машину после аварии или в случае поломки к месту ремонта.
Бригада техпомощи установит причину поломки на дороге и устранит её или эвакуирует неисправный автомобиль.
Бригада «Скорой помощи» проведет экспресс-диагностику пострадавших в ДТП, окажет медицинскую помощь, а в случае необходимости организует госпитализацию в стационар.



Стоимость страховки - 2100 руб в год.
avatar
testov-test
17 March 2011


-Artm-
Полис индивидуальный или на предъявителя?
10 регион
18 March 2011


цитата:
- выезд «Скорой медицинской помощи»

- это просто умилило в предложении
avatar
-Artm-
20 March 2011


10 регион

Ну может имеется ввиду скорый выезд медицинской помощи... )))
avatar
Ольга_на_Шреке
21 March 2011

1

Медицинская помощь... Дай Бог, чтоб не понадобилось. Представим ситуацию... ДТП в Питере, к примеру... У вас ДМС непонятно где,.. помощь нужна срочно, к примеру, ребенку... Кто быстрее приедет к вам? Бесплатная скорая Питера, на з/пл работающая, или замотивированная РЕСО медицинская организация?
Поломка (не обязательно в результате ДТП) в том же Питере доставит Вам массу хлопот, если вы точно не знаете, куда обратиться и сколько придется заплатить...А тут спец из СК примчится быстренько, сможет авто в чувство привести - отправитесь на своих четырех, нет-увезет куда надо на эвакуаторе...
И из заноса бесплатно вытащат, и колесо даме поменяют, в жизни всякое бывает...
Подруга на даче в песке застряла, помощи ждать неоткуда... А тут парни приехали, вызволили, успокоили.
Да и ждать ГИБДД вам уже не придется по несколько часов в случае аварии, приедут свои аварийные комиссары и разберутся на месте.
В ВСК этот продукт ( правда, только в части аварийных комиссаров) действует для ВИП-клиентов. У РЕСО предложение для всех! Даже тех, кто страхуется по КАСКО или ОСАГО у наших коллег.
Будут вопросы - готова поделиться информацией.
Mangas
19 April 2011


Ровно через неделю заканчивается страховка в РЕСО... Год назад с меня взяли 57 тык. Сейчас онлайн калькулятор насчитал мне аж 60 тыс. за ФФ2 2007г. (74 тык проб.)... Грустно...
Есть варианты в 2р. дешевле:
http://img651.imageshack.us/img651/6683/compfso.jpg
Призадумался... (хотя мне РЕСО нравится)...

P.S.: . А кто-нить может помочь со скидкой в РЕСО?
ПЭЙВЭЛ
19 April 2011


Mangas
Да в РЕСО при одном упоминании ффк, обвал цен! Только нужно к нужным менегерам обращацо, см. личку.

Шрек-на-Ольге
Samendk
20 April 2011


в РЕСО мне тоже 50к+ насчитали. в итоге застраховал в УралСибе
avatar
kjcm57577
18 July 2011


Почему-то затихла тема?Встал вопрос,или остаться в Жасо и заплатить по повышенному тарифу из-за 2х страховых случаев или поменять страховую компанию?Предлагают Югорию и ВСК.Кто что посоветует!
avatar
kjcm57577
18 July 2011


ПЭЙВЭЛ
Что за скидки и к кому обращаться?
avatar
-Artm-
19 July 2011


Сергей365

Страховался вначале в ВСК, у меня там знакомая работает. После волокиты с выплатой она мне сама посоветовала сменить страховую. Сделал вывод.

В РЕСО наш менеджер до 24-го в отпуске. Тел. 9114006529, Ольга.
Не забудь представиться от ФФК.
10 регион
20 July 2011


Как вы в РЕСО ухитряетесь платить за Фокуса по 50 - 60 тысяч-то? Я там по давней привычке страхуюсь (и не только касательно машины), но: Си-Макс 2006 года рождения в 146 л.с. с тремя водителями при страховой стоимости машины (на текущий год) 400 тысяч обходится вместе с ОСАГО в максимум 30000 рублей. Это ещё с рассрочкой на четыре платежа в год - где-то 9 сразу и три поквартально по 6 с половиной, а если б выкатывал все деньги сразу, было бы дешевле. Причём это сумма с новой машины практически не изменяется - стоимость машины (база), ессно, с годами падает, а % страховой премии растёт (что понятно, т.к. запчасть-то и работа стоят столько же). С 2006 года по КАСКО три выплаты от РЕСО (включая покраску машины с телевышки), проблем не было. Хотя в одном случае выплата была "глухая", т.е. виновника вообще не было и сдрючить бабки с него даже теоретически было невозможно.
avatar
Predator10
20 July 2011


10 регион
Не знаю, у меня КАСКО на ST - 43труб, причем 2 водителя, наименьший стаж 11 лет.
avatar
Predator10
20 July 2011


А считал на 2.0 - 28 труб со всеми скидками. При стоимости 320 труб.
avatar
kjcm57577
20 July 2011


-Artm-
Спасибо!Но 24 я уже буду за 1000 км от Птз.А мой агент предложила 36 т.р.Остаюсь в Жасо и пусть мне будет хуже.
10 регион
22 July 2011


Predator10, я тебе на фокусировке полис покажу .
А вообще-то я действительно немного обманул (или обманулся), посмотрел полис на этот год - базовую цену машины вставили 352 тысячи, 400 это на прошлый год было. Не сам просто ездил оформлял, не было возможности тогда, проглядел. Да, в принципе, не особо важно, на возмещение от ДТП эта цифра не влияет, а угонять шестилетнего Си-Макса профессионал не будет, а пионер не сможет.
avatar
-Artm-
22 July 2011


10 регион

Толя, ты забываешь одну фишку при страховании в РЕСО. Там есть 2 пункта, дающие волшебные скидки - это стаж больше 10 лет и возраст больше 30. Не у всех на форуме есть такой комплект )))
10RUS
27 August 2011

1

ВСК в ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!
Второй месяц звонков и переговоров по машине жены. Результат- встретимся в суде!!! Народ обходите стороной и друзьям посоветуйте.
avatar
tseba10by
13 October 2012

2

Рессо полностью легло под Москву! Такие проблемы с выплатой начались!!! Мне перечислили 680руб. 35 коп., я когда увидел, не поверил, ходил за распечаткой, независимый эксперт с учётом амартизации насчитал 22тыс.рублей, подал в суд, выиграл, жду, через месяц через судебных приставов получать буду! У друга та же проблема, насчитали 12т.р. вместо 82т.р. независимого эксперта, тоже выиграл, так что если что обращайтесь, подскажу, как бороться!
avatar
avtoroman
5 February 2013


Сейчас делаю страховку в Рэсо-Гарантия,ОСАГо+ДОСАГо, на 125 сил получилось 5000 ОСАГо,2000 ДОСАГо на 1,5 милиона
avatar
olonets
5 February 2013


цитата:
ДОСАГо на 1,5 милиона


не дай бог
avatar
avtoroman
5 February 2013


olonets Всякое в жизни бывает,береженого бог бережет
gothtaxi
22 February 2013


avatar
avtoroman:

Сейчас делаю страховку в Рэсо-Гарантия,ОСАГо+ДОСАГо, на 125 сил получилось 5000 ОСАГо,2000 ДОСАГо на 1,5 милиона

берегитесь большие черные джипы
avatar
avtoroman
22 February 2013


gothtaxi
avatar
avtoroman
23 March 2013


Застраховал автомобиль ОСАГО на 160 тысяч,плюс ДОСАГО на 1,5 миллиона,итого 6400 р.на год! Компания РЕСО

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up