Страховые компании

13 years

1



Кто где страховался?! У кого какой опыт с СК, где как выплачивают?!

Страховые компании:

Русский мир
-Lean- застраховался в 6,8 % от стоимости авто, возраст-23 года, стаж - 4 года! Обращался за выплатами, по замене бампера, усилителя после ДТП, выплатили без проблем, хотя и придерались!

Росгосстрах
A-East FF1 непонравилось вообще, в экспертном бюро сидят мало того злые все, дак ещё и деньги перечисляли чутьли не полтора месяца, ещё и мало(((
testov-test Оценил в 400 тыр, заплатил 31 тыр. Вернул 5830 руб! На следущий год оценили стоимость машины в 350 тыр (по своему какому-то справочнику), страховая премия 40 тыр.
В прошлом году было 400 тыр / 31 тыр соответственно.


Шексна
A-East FF1 форд застрахован там, хоть и маленькая конторка но люди работают приятные. там же застрахованы родители, никаких проблем всем довольны. был страховой случай, деньги перечислили в течении 2ух недель

ВСК
Artm Прошлый раз, когда покоцали бампер и машина на гарантии была и ремонтировали в СТК, то вроде все нормально. Правда они платежку потеряли и я ждал 4 месяца. Но там вина и СТК была, потому как они подтврждения не спрашивали. В итоге сам вспомнил и начал узнавать, после этого очень быстро.
А вот сейчас стекло разбилось. Сегодня месяц будет как тянут все. Сам директор позвонил и начал выведывать - а правда ли стекло с подогревом? а разве на нашенской сборки ставили такие? а вы может сами поменяли на такое? Вот жду пока деньги на счет перечислят. Вопрос сколько перечислять еще будут по времени и какую сумму. МаксМеер насчитал около 18 тыщ
а эти умники насчитали мне за стекло с подогревом 6 тыщ! Я аж подавился слюной, не знал че спросить.
Объяснили так. Их директор, Иван (фамилмю не помню), когда узнал что стекло (причем не оргинальное) стоит 14 тыщ, зашел на Exist.ru и тупо посмотрел скоко стоит самое дешевое стекло. А стоит оно 9000 руб. Оттуда высчитали 28% износа и получили около 6 000. Я им прямо сказал, что они не правы! На что мне сказали принести справку из магазина. Во всех магазинах (3 обошел) дают справку только о цене родного стекла в 22500 + молдинги, по кругу получается 25000.


Энергогарант
AnSen ничего хорошего сказать не могу... обслуживание-ужасное... выплаты-долгие... машинку поцарапали во дворе, в милиции, конечно же, отказ дали..., дак в страховой меня заставили писать туда заказное письмо о том, что я всё-таки НАСТАИВАЮ на возбуждении дела...хотя, как мне потом объяснили юристы, они не имели права этого делать... и тормозить мой ремонт и выплаты... оч недовольна

РЕСО
alexxey второй год оформляю Автокаско (да и ОСАГО заодно) там. Распределяю на 4 части (1 раз в квартал). Взял страховку с франшизой в 500 у.е. , ежеквартальный взнос практически не напрягает, примерно 4000 руб.
К сожалению, при оформлении на второй год не предложили никаких скидок, да и еще тарифы немного подняли, но в остальном все устраивает.
FSV в год 50, с разбивкой по кварталам, получается 12.5 в квартал, удобно. За год страховая уже заплатила 80, правда оба ДТП не по моей вине. Так что меня РЕСО устраивает

УралСиб
Denis870 После дтп возникли нюансы в уралсибе, не хотят выплачивать наличными, вариант дают только один по направлению в стк
Катюха Машина оформлена на папу, т.к. не было 21 года, когда покупала машину, соответственно возникло кучище проблем. thumbdown.gif
Папа за 5000 км, без него не оформить заявление в страховой. Вернётся через 4 месяца. А им всё равно, катайтесь на битой машине или оформляйте ген. доверенность, которую на кредитную машину оформлять нельзя.
В итоге методом убеждения, разговоров с начальством и споров удалось написать заявление и оформить документы. после чего, СТК они выплачивали деньги порядка 3,5 месяцев.
В отделе страхования сидит вечно недовольный молодой человек, который просто хамит. Не понравилось.
Да и проценты по страховке не реальные, которые постоянно растут.
Никогда больше там страховаться не буду.


ЖАСО
pakhom КАСКО без франшизы, двое вписаны стаж 18 и 7 лет. Машину оценил как покупал - 375000, страховая премия 20600. Железнодорожникам скидка. Насчет выплат - знакомый нового Фокуса страховал, почти сразу пришлось бампер менять - выплатили без проблем

Наста/Цюрих
NightKillaz три раза обращался к ним по страховому случаю. задержек с выплатами не было, всё чётко по графику. выплачивают даже за немного помявшийся литой диск без повреждений других деталей.
мысля есть снова там страховаться
Карелия, страховая, КАСКО, ОСАГО, мнения, советы

avatar
-Lean-
2 July 2008

Страховые компании
34,4K
views
40
members
140
posts

avatar
testov-test
16 July 2009


Застраховались с Сергеем Artm в РЕСО.
Мне насчитали 28 тыс с копейками на 430 тыс стоимости ТС.
Хотите так же? Спроси меня или его как.
avatar
kjcm57577
16 July 2009


testov-test
А это сколько %,а то считать в лом?
avatar
-Artm-
17 July 2009


Сергей365

Сергей, в процентах трудно сказать точно, потому как там своя сложная система подсчета, зависящая от многих факторов. Сам процент был около 6,5, но он увеличивался и уменьшался от тех или других пунктов. В общем надо индивидуально считать.
avatar
testov-test
17 July 2009


Завтра проверим на вшивость РЕСО. Подробности тут ДТП (сообщение #5543857)
avatar
-Artm-
18 August 2009


Поднимаю темку UP!

Напоминаю о льготах в РЕСО. Обращаться ко мне!
avatar
Катюха
19 August 2009


Artm
Оля сказала, что скоро будут визитки.
На встрече раздам
Мне уже тоже считают страховку.
avatar
-Artm-
20 August 2009


ВСЕМ

Оля из РЕСО - это наш клубный менеджер по страховкам.

Катя, ты же недавно застраховала???
avatar
sergej-ford
5 October 2009


Страховался в "РОССИИ", уже 4 месяца страховку получить не могу! Не хотел очереди в СТК ждать, а была на сентябрь
Fixx
5 October 2009


Росгосстрах в чорный список!

1. Обратился к ним по ОСАГО (мне в зад приехала застрахованная у них Камри). Выплатили 40% от суммы ущерба, хотя цена вопроса была 4900р., пришлось судиться, суд естессно выиграл.
2. Судья Мирового суда 3 участка прямым текстом сказала: "Надо в нормальной страховой страховаться, я по 10 исков к Росгосстраху в день рассматриваю!"

Сам застрахован в "Московия".
По случайности в меня "попал" чел с ОСАГО в "Московии", выплатили все быстро и без вопросов, но с оплатой 1500р. за независимую экспертизу голову покомпостировали.
avatar
-Lean-
5 October 2009


sergej-ford
Застрахован в России, было обращение по КАСКО!
Обратился 29 августа, 23 сентября уже машинка с полной заменой бампера выехала из СТК! Никаких проблем!
Вся финансовая сторона решается без участия клиента, т.е. меня! Приехал со справкой из ГИБДД, написал заявление, в течении 3 дней сделал осмотр повреждений на СТК, счет согласовали, дали добро, дали направление в банк, т.к. машина кредитная. добрые люди подписали в течение 2х дней (могут задержать до недели)! Поехал в СТК, записался на замену, сказал добрым людям, что жизнь прекрасна и всех их люблю, в итоге 20 сентября машину уже забрали, не пришлось ждать 4 месяца!
ПЭЙВЭЛ
5 October 2009


-Lean-
Эко лихо ты уложился! Я в мае напоследок Цюриху крыло и пару царапин подкинул, дык машину токмо 31 октября на ремонт возьмут.
avatar
Михаил_333
8 October 2009


Помяли дверь на предыдущей машине. Виновник по ОСАГО был застрахован в Цюрихе. Так выплатили больше, чем ожидал. Цюрих рулит.
Хотя сам застрахован в МСК-Стандарт и доволен.
avatar
sergej-ford
8 October 2009


-Lean-
Так в этом и фишка! Что машины которые через СТК делают без проблем!!! А если сам мозги компосируют якобы денег нет!!! Твою машину видел и тоже удивился. Парадокс! Видимо в СТК юристы очень хорошие.
avatar
E-lenka_De.Niiz
4 November 2009


Одноклубни! Помогите определиться!
Проблема вот в чем: в мае этого года в одной из страховых фирм заплатили за ОСАГО. В договоре указан срок действия договора с мая 2009 по май 2010, в строке "Страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период с..." стоит по ноябрь 2010, хотя страховались мы на пол-года. Понятно, что ошибся в годах агент, заполнявший этот самый договор, заметили мы это только сегодня. Получается, мы ездим с недействительным договором? Или с невинным видом продолжать ездить еще год?
avatar
-Artm-
5 November 2009


E-lenka

Лена, ездить можно конечно и с таким полисом + лицо кирпичом при разговоре с ДПС. Но, в случае (тьфу 3 раза) ДТП страховая вам скажет, что вы заплатили за полгода - поэтому договор дальше не действует! У меня КАСКО с рассрочкой, так вот там тоже написано, что если не внес до даты указанной в графике, то действие договора останавливается. Поэтому я бы оформил нормальный договор на вашем месте и ездите спокойно!
avatar
-Lean-
20 November 2009


Привет всем!
На днях на мой телефон раздался звонок, это был Начальник отдела корпоративных продаж Филиала ЗАСО "ЭРГО Русь" Александр

Предложил нам услуги своей компании. Я попросил всю инфу выслать по почте, вот что мне пришло!

"Лев, приветствую!

Вас приветствует Страховая компания «ЭРГО Русь», Филиал в г.Петрозаводск.

ЗАСО «ЭРГО Русь» образовано в 1990 году и является... бла бла бла...,
специализируется на страховании выезжающих за рубеж («Зеленая карта», медицинское страхование). Также мы предлагаем автострахование, страхование имущества и др.виды страхования.

Предлагаем Вам и членам Вашего клуба льготные условия автострахования (ОСАГО, КАСКО, Зеленая карта) в нашей компании. В рамках данного предложения предусматриваются дополнительные скидки на автострахование, а также программа доп.сервиса (выездной предстраховой осмотр, услуги авар.комиссара, круглосуточный номер линии консультаций при ДТП).

Предлагаем членам клуба воспользоваться данными льготами."

По поводу скидки нужно убдет огаваривать дополнительно!
Кто-нибудь слышал хорошее или плохое по этой фирме?
avatar
-Artm-
20 November 2009


-Lean-

Дела у фирмы, которая рассылает подобные письма явно не фонтан идут. И страховаться у таких стремно. ПОэтому я бы воздержался от подобного предложения ввиду несостоятельности страховой. Сейчас нормально дела идут только у крупных. Одна из таких услуги нам уже предлагает - это РЕСО. На предмет цены полисов и выплаты страховых РЕСО проверено лично testov-test.

Исключительно ИМХО.
avatar
-Lean-
9 February 2010


На фокусироку приходил агент из страховой компании "Россия", предлагала индивидуальный подход при расчете премии на КАСКО, ОСАГО и др виды страхования + личную помощь в случаях обращения по страховому случаю.
Я сам застрахован в России, проблем не было, обращался по замене бампера!

Товарищи, что будем решать по поводу СК "Россия"?
avatar
NightKillaz
10 February 2010


avatar
-Lean-:

проблем не было

если проблемм не будет - знач будем дружить
avatar
-Lean-
10 February 2010


сегодня узнал от одного соклубника что СТК временно расторгло договор с СК Россия, так как те задолжали деньги за ремонт...
avatar
Радистка Тэт
12 February 2010


-Lean-
Мой нынешний страховой агент по своему каналу узнала и мне сообщила, что это продлится не более недель-двух, это временное явление и заострять на этом внимания не стоит
...СТК кстати часто задерживает комиссии страховым, поэтому такие расторжения имеют место быть.
avatar
-Artm-
14 February 2010


Радистка Тэт

Как я понял, не СТК, а именно страховая задержала оплату в сторону СТК, не очень хороший знак...
avatar
vindesel
14 February 2010


Не знаю, задумывались о целесобразности оформление полиса КАСКО. Смотрю страховые премии 35-55 тыс. руб. Это что нужно сделать с авто чтоб ремонт вылелся в сумму указанную выше, ну только если ездить как не водитель. А само смешно,что платят по 50 тыс. руб. а по страховому случаю получают 5-10 тыс.р. получается что с Ваших денег Вам выделят "Три сольда"-тем самым страхователь действует себе в убыток. Да еще нужно вымораживаться в страховой компании чтобы получить эти деньги-не понятно для чего это нужно-глупо.
Нужно быть хорошим водителем, просчитывать ситуации при которых возможно повреждение вашего авто либо иные случаи, а деньги в сумме 35-55 т. руб. оставьте себе и найдите им хорошее применение.Делайте выводы.
avatar
Alex-789
14 February 2010


vindesel
Вы как-то плохо подсчитали. Если страховать без угона, а чисто от повреждений, то премия составит тыщ 20. В сегодняшней дорожной обстановке сломать бампер-раз плюнуть, а он как раз в такую сумму и выльется в итоге. Так что кому что. У меня 2 друга ежегодно снимают со страховых по 20-30 штук чистыми, уже с вычетом всех затрат, и продолжают регулярно страховаться ( ежегодная сумма 15-16 штук), правда у них там ещё франшиза вроде была какая-то, точней не скажу, не вдавался в подробности..
avatar
testov-test
14 February 2010

2

Я расцениваю свои 30 тыр за КАСКО как:
1. гарантию спокойствия за авто
2. плату за возможность оставлять машину во дворе, а не на платной стоянке через два квартала
3. тьфу-тьфу-тьфу возмещение ущерба (Сейчас по Авторадио каждый день объявляют: за истекшие сутки произошло 30-50 ДТП. Не понимаю, где они все бьются, но факт! В ДТП два и более участника... Если не ты, так тебя...)
avatar
vindesel
14 February 2010


Как показывает практика, виноват другой участник движения,а следовательно выплаты осуществляются по ОСАГО. А оставлять авто во дворах это уж дело каждого, я лучше в год заплачу 12 тыс. руб и прогуляюсь до стоянке, чем каждый год расстоваться с денежными средствами превышающеми в разы. А еще один момент если взять СТК-большенство стремяться именно туда,то востановление авто по КАСКО,нужно прождать месяцами,чтоб взяли авто на ремонт, а за наличку возьмут в тот же день, а само интересно насчитают на много дешевле одни и те же повреждения.
avatar
Радистка Тэт
15 February 2010


-Artm-
да, наверное. Но если учесть, что между страховыми разница в цене полиса - в два раза, то все же задумаешься, какой вариант выбрать...

У меня например, полис каско - вынужденное обязательство перед банком. И пусть хоть и относительная, но все же гарантия спокойствия.
avatar
NightKillaz
15 February 2010


допустим - виноват другой... дак не факт - что тот "другой" - застрахован! бегай потом по судам - взыскивай с виноватого...
или например ущерба больше, чем ОСАГО заплатит...
не... автосказка - это вещь полезная!

кстати, сегодня был в СТК - менял ролик натяжителя ремня ну и сам ремень - теперя НИсвИстИт!!! так приятно даже)))

кузовной мастер сказал, что открылись там новые камеры и очереди на ремонт НЕТ!
avatar
Z_e_T
26 March 2010


Застрахован в Югории. Наступил страховой случай ( скользко, занесло, между субару и ваз 2107 выбрал ваз с железным бампером ) Моя вина, вообщем. штраф 500 р. и справка из ГИБДД. В страховой предложили на выбор ремонт или деньги по калькуляции. Выбрал ремонт, потому как катастрофически нет времени ездить договариваться, искать сервис. Да и страховку рассматриваю, не как средство заработать денег. Отправили меня в сервис, осмотрели машинку, через недельку согласовали смету. Сейчас жду запчасти. Все быстро, все под замену. Страховка обошлась в 30700, франшиза присутствует. Через неделю заканчивается полис, буду продлевать.
ПЭЙВЭЛ
27 March 2010


Я переголосовываю ! Адназначна РЕСО! У нас ведь там персанальный менеджер делающая самые интересные предложения...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up