Царапины, вмятины, сколы ... на кузове



Блин подскажите плизз что можно сделать небольшой но глубокий скол появился на крыше почти до металла и царапины (царапины поверхностные ) причины появления долго рассказывать. Был в автоленде говорят крышу красить неохота боюсь плохо покрасят . Может еще куданить можно обратится ? да и еще машина гарантийная незнаю как там Автоленд отнесется если в другом месте делать .
царапины, вмятины, сколы, подкраска сколов, покраска

avatar
andrуeys
28 April 2005

Царапины, вмятины, сколы ... на кузове
34,2K
views
77
members
177
posts

avatar
serg141188
1 July 2009


luccky

имхо, подкрасочный набор - фигня. после его использования (даже самого аккуратного) все равно видны следы подкраски и т.п. у меня panter black, пробовал его испольщовать на порогах (следы от каблуков и т.п.). хорошо что на порогах не видно . если у тебя такой же цвет, могу дать попользоваться (по этому поводу пиши в лс). а так - после покраски точно эффект будет лучше.

p.s. на днях после мытья авто обнаружил на задней двери след от чужой двери . был очень расстроен... причем след в виде вмятины длинной около 3 см и шириной около 3 мм. ну в ощем четко от двери... теперь тоже парюсь что делать - заморачиваться со страховой сейчас или к концу срока КАСКО...
avatar
AviatoR
2 July 2009


luccky

Мое ИМХО.

Всё зависит от размера царапины и её глубины.

Ну и личного отношения к царапинам.
Постоянно паркуясь на тесных парковках и у супермаркетов - сложно сделать чтобы машина была без царапин.
А постоянно обращаться в страховую - повышающие коэффициенты на следующий год.

Каждый сам выбирает, что ему нужно.

Лично я сколы крашу подкрасочным набором.
avatar
serg141188
4 July 2009


Писал я тут недавно:
цитата:
на днях после мытья авто обнаружил на задней двери след от чужой двери  . был очень расстроен... причем след в виде вмятины длинной около 3 см и шириной около 3 мм. ну в ощем четко от двери...

Дак вот. Заехал в MUSCUL CAR. Если кто вдруг не в курсе, там занимаются выправкой вмятин без покраски (причем вроде как говорят что первыми начали этим в Екб заниматься). Устранение моего деффекта кузова оценили в 3 тыр с полировкой двери. Думаю что это приемлимо, причем дверь не будет красится. Одно "НО". Уменя покрытие Formula U Mr. Cap и я переживаю по поводу как полировка отразится на этом самом покрытии...
avatar
luccky
6 July 2009


так то у меня КАСКО уже подходит к концу. При перепродаже авто мобиля ИМХО могут возникнуть вопросы у покупателя, почему дверь краашеная...
avatar
Kul_AM
9 July 2009


Как считаете, я смогу себе кисточку найти, на свой не оригинальный цвет кузова?
А то есть парочка месть, которые мне в глаза бросаются.
avatar
AviatoR
9 July 2009


Kul_AM

Считаю, что подкрасочные наборы есть у Форда для любого цвета. ИМХО.

Просто такой цвет скорее всего только "под заказ".
avatar
Kul_AM
9 July 2009


AviatoR
О покрасочных работах пока рано говорить
А заказывать банку краски (или минимальный объём), ну это уж слишком будет.
Мне тут предложили обратить внимание на женский лак для ногтей. У них такой цвет реальнее встретить
avatar
Saferoom
9 July 2009

1

Kul_AM
Так подкрасочный набор размером с бутылек от лака для ногтей...
avatar
Jjon
12 August 2009


А где сейчас можно купить подкрасочный набор? в теме это есть но уж больно старое... заранее пасибо
avatar
luccky
12 August 2009


avatar
Jjon:

А где сейчас можно купить подкрасочный набор? в теме это есть но уж больно старое... заранее пасибо

не так давно видел в форд центре юг на базовом. около 500 руб. На exist.ru есть подкрашивающие карандаши но без лака
avatar
AviatoR
12 August 2009


avatar
luccky:

На exist.ru есть подкрашивающие карандаши но без лака



Подкрасочный набор идет по одному коду и в комплекте есть краска и лак.
Отдельно краска или лак не поставляется.
avatar
luccky
12 August 2009


avatar
AviatoR:

avatar
luccky:

На exist.ru есть подкрашивающие карандаши но без лака



Подкрасочный набор идет по одному коду и в комплекте есть краска и лак.
Отдельно краска или лак не поставляется.

на картинке изображен один флакончик. может быть там и два.
я его заказал. жду.
avatar
AviatoR
12 August 2009


luccky

Я на ФФ2 флакон покупал уже в магазине, а давно, ещё на ФФ1, заказывал по коду через EXIST - пришел набор из краски и лака.
avatar
El NEGRO
13 August 2009


друзья, где узнать код краски на фокусы ?
avatar
Kul_AM
14 August 2009


Эхххх...
Выезжал вчера в деревне из гаража, видать после бессоной ночи и не слабого отмечания своего круглого юбилея, позабыл, о том, как заезжал, и поцарапался.
Так-то ничего существенного, пара небольших царапин на обвесе порога, но всё равно не приятно.
Теперь придётся выбирать время и отправляться в ГИБДД, за справочкой, а потом в страховую.

Вот так вот бывает!
Помните господа, что тяжело заезжая в гараж, потом так же тяжело из него будет и выехать, а женщина которая смотрим за тем как вы выезжаете, не всегда может всё предусмотреть (увидеть) и вовремя подсказать.

Ну и как говориться - пить надо меньше, надо меньше ПИТЬ!
avatar
luccky
14 August 2009


Kul_AM
а ГИБДД не напишет что время и место повреждений не установлены?
avatar
AviatoR
17 August 2009

1

avatar
El NEGRO:

друзья, где узнать код краски  на фокусы ?

ТУТ поищи
avatar
voron
17 August 2009


avatar
luccky:

Kul_AM
а ГИБДД не напишет что время и место повреждений не установлены?

Kul_AM

наверное сначала к участковому
в ГАИ нужен второй участник ДТП
avatar
Kul_AM
19 August 2009


luccky voron
На этот случай в городе регистрации авто имеются друзья в ГИБДД.
Я позвонил им когда всё случилось, но заморачиваться получением справок в день своего БОЛЬШОГО юбилея мне как-то не захотелось.
Сказали, что можно будет и потом всё сделать.
avatar
Pilot9966
7 January 2010


Ребята приезжаете в сервис где есть подборка краски и заказываете, там вам сразу подберут ваш цвет и нальют в пузырек из под лака (ногтей) с кисточкой и прозрачны лак дополнительно возьмите, это все вам понадобится при мелком ремонте. Удачи
avatar
AviatoR
9 January 2010


Pilot9966

Сергей, а Фокус-карту сразу при оформлении предъявили?
avatar
Pilot9966
13 January 2010


Привет всем!!! Подскажите где можно выправить порог качественно и не дорого. Дороги не чистят толком вот и выкинуло из колеи и порогом стукнулся об ледяную горку и получил вмятину.

AviatoR
Да предъявил, но менеджер что то затормозил и когда отключился от компа и я пере спросил его о цене и карте, он ответил что забыл и информация уже оправлена на Блюхера в центр, если есть желание туда поехать и там можно решить, конечно я туда и не поехал, чушь полная. Да ладно черт с ним, просто как то все интересно произошло.
posted image
avatar
AviatoR
15 January 2010


Pilot9966

Сергей, у меня тоже замят порог - поймал кусок рессоры на дороге.

Тоже думал починить - а потом решил не чинить. Так и езжу.
avatar
ЧеГевара
15 January 2010


Pilot9966
Может накладки на пороги?
Что за цвет сорри за офф?
avatar
Ekb_Ewg
15 January 2010


я перед НГ примерно такую же вмятину ремонтировал в Автоленд-ЮГ по каске, вышло около 16 тыров и 3(ТРИ!!!) месяца ожидания накладки!!!
avatar
Pilot9966
16 January 2010


Все нормально, нашел ребят, вообще умельцев полно с многими по общался но решил своего друга отдать этим умельцам, пообещали за 6 т.р все сделать за 3 дня, договорились на выходные, одни вообще за один день и все в порядке, но что то смутило, те ребята два дня в сервисе салона и два дня на себя, во общем посмотрим, потом на пишу и с фоткою, у меня еще немного крыло подмято тоже надо делать.
avatar
-Di-Key-
18 January 2010


Кому надо,могу посоветовать хорошего автослесаря,делает качественно,да и недорого.знакомый обращался к нему 2раза,остался довольным на 100%.к нему же обращаются за помощью с форд центра с металлургов.кому интересно,подскажу адресок...
avatar
Pilot9966
18 January 2010


-Di-Key-
А специалист по какому виду?
avatar
-Di-Key-
20 January 2010


Кузовному,все виды вмятин,царапин,коЦЕков...
avatar
serrega329
9 February 2010


Вот и уменя появились первые царапины. Спасибо неизвестному, тем людям которые вьежают, а потом делают педаль в пол. Задний бампер треснул и замята задняя крышка.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up