Дорога Киев Москва!

16 years ago




В ближайшем будущем собираюсь ехать в Киев по работе. Поеду на машине.
Вот думаю к чему надо готовиться???
Подскажите плиз нород!!!
киев, м3

avatar
Garison2
31 May 2007

Дорога Киев Москва!
21K
views
23
members
48
posts

ВаРб
26 November 2007


На Дедов(праздник такой,аналог Пасхи) бываю в Украине.На дороге порядок и уважение,ко всем участникам дор.движения(рифма о как).Думаю,это по тому,что народу на еденицу площади тут маловато.Все удивляюсь,когда из славного города Чернигова еду в Киев,то бывают моменты-впереди никого и с зади тоже.Редкий Спринтер "летит"90км.ч.вообще маршрутки под управлением местных славян-совсем не допекают.Движение начинается ближе к Киеву в Броварах.Но огорчил один момент-мало кто моргает о приближении к ГАИ*ДАИ.
avatar
wowan
27 November 2007


ВаРб
Извините за поправочку, "Деды" - это не аналог Пасхи. Это праздник поминовения усопших родственников. Отмечаеться через неделю после Пасхи в понедельник - вторник, по поскольку работа и т.д. обычно отмечают ( не празднуют!) в суботу - воскресение.
ВаРб
27 November 2007


wowanДа Пасха в одно время.Аналогия в другом-когда люди идут на кладбище,помянуть,поправить и убрать после зимы.Ну а затем,вся родня за стол.В России на"Пасху"и"Родительскую",а в Украине на"Дедов"-так вроде?
avatar
Guru
21 December 2007


Уважаемые одноклубники !!!
Кому нужны рамочки и наклейки ФФклуба , пишите в личку .
Буду проезжать Киев в ночь с 29 по 30 декабря примерно в два часа ночи на поезде .
По возможности постараюсь привезти всем желающим .
avatar
ub5fdp
3 August 2008


Отчего тема заглохла? Шо в этим летом нихто на Украину не ездил?
avatar
ub5fdp
3 August 2008


Господа - пановэ, ездил по М3? Интересует состояние дороги от Бачевской таможни до Нежина. За год там что-то изменилось? Или лучше туда не соваться?
avatar
wowan
4 August 2008


Там сейчас ремонт, примерно на участке от Бачевска до Батурина. Дальше до Коптей уже сделали, дорога шире не стала, но на 150 км/ч даже не качнет.
avatar
ub5fdp
4 August 2008


avatar
wowan:

Там сейчас ремонт, примерно на участке от Бачевска до Батурина. Дальше до Коптей уже сделали, дорога шире не стала, но на 150 км/ч даже не качнет.

Я в прошлом году там носился. От Коптей дорога была сделана наверное километров 20-30, потом попа полная. Мне очнь понравилась. Достойно! С флюрисцентной разметочкой, боковыми отбойничками (на то время еще были светоотражающие элементы) с одной беленькие, сдругой красненькие - лЯпота! А в ксеноне просто супер. Молодцы хохлы. 5+

Спасибо за ответ. Пойду карту погляжу, надо вспомнить - де тот Батурин находится.
avatar
Natandr
2 September 2008


avatar
ub5fdp:

Отчего тема заглохла? Шо в этим летом нихто на Украину не ездил?

тема не заглохла - просто вопросов видимо нет больше...

Живу уже полгода в Киеве (по работе), мотался через границу 6 раз до Москвы, отрезок пути от границы до Глухова отвратительный ~80 км, дальше сказка..., ВУ отобрать хотели 6 раз, вопрос решается на месте -)

а так всё путем, учасники движения очень вежливые, респект братьям украинцам...

но... остальные пешеходы ... мне три раза пальцем на багажнике писали "кацап лох" - это такая НЕлюбовь? я понимаю дети, но в центре, возле Рады, на охраняемой парковке...
avatar
ub5fdp
2 September 2008


avatar
Natandr:

avatar
ub5fdp:

Отчего тема заглохла? Шо в этим летом нихто на Украину не ездил?

тема не заглохла - просто вопросов видимо нет больше...
но... остальные пешеходы ... мне три раза пальцем на багажнике писали "кацап лох" - это такая НЕлюбовь? я понимаю дети, но в центре, возле Рады, на охраняемой парковке...

Увы, годы "демократии" и нэзалэжности не проходят безследно! Пропаганда действует негативно на неокрепшие умы населения. Я в середине августа носился домой в Одессу и ОЧЕНЬ растроился. Если раньше была Одесса, то теперь Одэса и никак не иначе. Город потихоньку умирает, нет того колорита который был раньше. А дорога от Коптей до чего-то там действительно замечательная. Бачинская таможня дрянь, а дорога класс.
С работниками ДАИ проблем нет. Правда 1 раза тормознули за привышение в Одессе за 5 км. до дома. Аргумент что 1500 км. за рулем, а в переди роственики с пузырем сработал, отделался устным предупреждением. В общем ПОКА видимых причин для беспокойства нет.
В Киеве ОЧЕНЬ понравилась заправка "Золотой Гепард" бензин просто супер! На Фокусе 2.0 АКПП расход рухнул с 8.2 до 7.9 (на трассе) на газ давить ненужно, машина сама несется.
К стати ради справедливости нужно сказать, что наши гаишники к братьям хохлам тоже лояльны, моих друзей заловили около Внукого 2 на 160 при ограничении 60, говорят прочистили мозги и отпустили с Богом.
zmicer
10 October 2008


Скоро собираюсь проехаться немножко по Украине на своем фокусе интерисуте такой вопросец, Надо ли оформлять доверенность на право управления и вписывать в страховку вторго водителя (сам буду рядом сидеть) вот???
avatar
ub5fdp
11 October 2008


Z
zmicer:

Скоро собираюсь проехаться немножко по Украине на своем фокусе интерисуте такой вопросец, Надо ли оформлять доверенность на право управления и вписывать в страховку вторго водителя (сам буду рядом сидеть) вот???

Несовсем ясен вопрос, речь идет об Украине или РФ? Но в любом случае, доверенное лицо внести в страховку оязательно, довренность на управление с правом выезда за пределы РФ тоже.
zmicer
11 October 2008


ub5fdp
Вопрос по Украине.
avatar
vse
22 October 2008


во второй половине ноября еду в Бердянск через Мариуполь если кому нужны рамки - привезу
роман01
5 November 2010


Фокусоводы прошу помощи! Нужна вся информация от ТЕХ кто часто ездит Киев Москва ( схема маршрута, страховка, особенности прохождения границы, карта для gps, и все что может понадобиться). Сейчас в Киеве и собираюсь в Москву в мае. Заранее благодарю за помощь!
-бондарь-
12 April 2009


Не знаю как состояние дороги М3 на Украине, но по России-ЖОПА!!! Ездил в Гомель в марте, думал колеса поотрываются.
роман01
13 April 2009


На трассу М3 все жалуются и рекомендуют из Киева в Москву ехать по м1 через Беллорусь. Длиннее но зато трасса хорошая и скоростная.
У вопрос к тем кто ездил Киев Москва через БР расскажите всю процедуру и маршрут. Заранее благодарю!
avatar
Guru
16 April 2009


роман01
Тема из раздела путешествий .
подробно тут можно посмотреть
лилиана
31 July 2012


извените! может пропустила,так где можно остановиться по дороге на Киев.???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up