Push-to-talk (PTT) и CB Радио-станции и Zello

11 years

2



УСТАНАВЛИВАЕМ ПРИЛОЖЕНИЕ ZELLO НА СВОИ АЙФОНЫ и АНДРОЙДЫ


posted image

Находим канал ffclub.ru
и дружно общаемся

posted imageposted image
CB Радио-станции, Push-to-talk, PTT, Радиостанции, рация, Zello

avatar
RUM008
7 April 2009

Push-to-talk (PTT) и CB Радио-станции и Zello
27,7K
views
37
members
234
posts

Serg7555
15 April 2009


у нас на работе переносные кенвуд, так там можно сделать так что приём на одной волне, а передача на другой
avatar
Дмитрий Никитский
15 April 2009


Serg7555
переносные по факту не более 2 км работают,
avatar
Беспечный ездок
15 April 2009


цитата (ЖАВЕР_Е134СМ @ Сегодня в 12:15)
рации которые у дальнобойщиков и у таксистов..ни какого разрешения не требуют

У таксистов не требуют только на общих частотах, соответственная и связь, для нормальной связи нужно покупать выделенную частоту, три года назад разрешение на нее занимало около 3-х месяцев, потом по моему срок еще увеличили из-за вмешательства в процесс Минобороны вроде. Или же рации на принципе мобильной связи, видели таблетки сзади на такси? недешевое удовольствие.
А вот что мне сказал мой дальнобойщик - рация любая, у них по умолчанию 15 частота, если хочешь поговорить с кем то приватно-переходишь на другую частоту и все, больше он толком сказать ничего не смог, но адресок дал: на Кирова-Ставропольская, справа, если от площади ехать, контора, где он покупал рацию и ему там все объяснили
avatar
Дмитрий Никитский
15 April 2009


Беспечный ездок
инетресно за частоту всем платить или один купил и ты туда рванул
avatar
Беспечный ездок
15 April 2009


Дмитрий Никитский
ИКС3, лучче наверное подъехать туда проконсультироваться, Алан-связь, что ли или типа того
Serg7555
15 April 2009


Беспечный ездок таблетки на багажнике, это вроде GPS антена , они ещё по GPS отслеживают местоположение машины
avatar
Беспечный ездок
15 April 2009


Serg7555
Не совсем, там куча функций, у меня вот они нифига не отслеживают
Serg7555
15 April 2009


у меня в принципе один старый знакомый работает в конторе которая выдает разрешения по рациям волнам и всему такому, если будет большое желание, можно будет пообщаться
avatar
RUM008
15 April 2009

1

PTT работает на всем покрытии сотовой сети. Радиус действия существенно больше. И стоимость эксперимента 70-80 рублей.

А тут 3500.

Хотя я, впринципе, на второй вариант тоже согласен.
avatar
Дмитрий Никитский
15 April 2009


RUM008
Я знал что ты поведешься ты всегда не против различные фенички поддержать
avatar
RUM008
15 April 2009


Дмитрий Никитский
Ага. Тока дальше разговора не тронется.
Вот например, народ стал предлагать рации, а как дойдет до дела все заднюю врубят.
Ой да ну её на ... , это же дорого. и т.д.

ИМХО надо сначала поэксперементировать с ПТТ. А там уж видно будет.

И самое главное есть желающие принять участие в этом.
avatar
svetlana063
15 April 2009


RUM008
Согласна, рации - это недешевое удовольствие. Надо испробовать питити, если система окажется эффективной, тогда и на другие средства связи можно будет заморочиться
avatar
Дмитрий Никитский
15 April 2009


RUM008
Не что не укрепляет желание как предоплата
А рации и из китая наверное сможем привезти.
Serg7555
16 April 2009


а я вот наоборот за рации, я часто по межгороду езжу и мне рация будет полезнее
avatar
Дмитрий Никитский
16 April 2009


Serg7555
Но тут точно не меньше 10-15 человек нужно, что бы было интересно.
Содержание примерно на 150 рублей в месяц дороге, и еще первоначальное приобретение 3000-3500.
пока имхо не созрели, сейчас побалуется народ РТТ, может потом захочет развития, или данное направление совсем свернется.
Serg7555
16 April 2009


Дмитрий Никитский
у меня такое чувство, что оно умрёт даже не родившись
avatar
Seroff87
16 April 2009


RUM008
Блин Стасян мне никакие настройки на РТТ не пришли!
avatar
svetlana063
16 April 2009


Хех, народ, я выпадаю из темы, оказывается, у меня на телефоне нет PTT 5800-ацтой!
avatar
Дмитрий Никитский
16 April 2009


svetlana063
Могу поменять на 3310 там есть
Serg7555
16 April 2009


У меня старенький 6630 есть, там тоже РТТ присутствует
avatar
Ilmagnifico
19 April 2009


Был в пятницу в Мегафоне, заодно поинтересовался по теме PTT.
Выяснилось, что факт поддержки самим телефоном PTT еще не означает поддержки PTT оператором для этого телефона. По каждой конкретной модели надо узнавать. Например, указанная выше Nokia 3310 при номинальной поддержке этой услуги Мегафоном не поддерживается.
Также не поддерживается точка доступа internet - либо выбирается wap и сливается куча денег, либо непосредственно точка для PTT и 500 р абонплаты в месяц.
avatar
Дмитрий Никитский
24 April 2009

1

В общем почитал я тут и выкладываю сюда, С подвиг меня на чтение Серж7555. Я так понял у него стоит и на фокусировке можно будет посмотреть.

Рация 27Мгц ALAN - 100 PLUS

http://www.t-a.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/9aa2ab8fa6fc814333dc49377a904039.jpg

Надежная мобильная радиостанция небольшого размера, разработанная на основе высоких технологий. Оптимальный выбор для тех, кто ценит качество и умеет экономить деньги.

Радиус действия до 35 км
Диапазон температур -10°С ~ + 50°С
Питание 13,8 В
Вес 950 г
Размеры 180x124x38 мм

Что нужно, прочитал я и понял одно её нужно регистрировать, раз и на 5 лет вроде бы. Денег если и берут то чисто так за бумагу скорее всего. Для общения не плохи иметь свою частоту. Олег говорил что она дорогая, скорее всего он узнавал цену для юридического лица, а для физика дешевле, (любителя). Опять же это не обязательно можно просто тупо всем сидеть на какой нибудь частоте и все.

Теперь самое интересное цена
1700рация, 1300антенна я думаю если нас будет больше пяти то можно еще и скидос поискать Думаю Сергей не откажется быть организатором по покупке и доставке

Итак, рация отбивается за полгода если брать РТТ. Неувсех есть РТТ. В общем вот темка на пятницу на обсуждение.
avatar
RUM008
24 April 2009


Дмитрий Никитский
Вот это правильная движуха.
Сделаем для себя какой-нить отдельный канал и вперед

А что по поводу регитрации?
avatar
Дмитрий Никитский
24 April 2009


RUM008
Некоторые конторы при продаже берут это на себя, а вобще там типа просто заполняешь бумажки и относишь куда то.
Так как рации бум брать если что в Москве то фирма продавец за нас их не отнесет

добавка:
цитата:
Серж7555 (11:26:02 24/04/2009)
короче сейчас созвонился с мужиком у которого я покупал рацию,он озвучил цену при покупке от 10штук,рация будет стоить 1600.антенна1120
Serg7555
24 April 2009


Вот что ещё нарыл в инете про радиостанции СиБи, пишут что для уверенного приёма желательно ставить антенну длмнной 1,5-2 метра и настраивать её под передатчик, ну с настройкой я думаю проблем не будет, есть у меня на работе мужичёк повернутый на радиотехнике, ещё нашёл аналог транзистора который стоит на передатчике только с большей выходной мощностью, так вот если заменить, то мощность передатчика можнно увеличить до 25Ватт,а паспорт остается на 4
avatar
Ilmagnifico
24 April 2009


Serg7555
Прикольная тема. Я тут по работе оформляю разрешение на передатчик 10 Вт, хотя на 2 Вт уже есть. Тот еще гемор.
При этом на практике оказывается, что 10 Вт пробивает сигнал от Новокуйбышевска до Тольятти, стоит представить, куда долетит 25 Вт
avatar
Дмитрий Никитский
25 April 2009


Ilmagnifico
Вот потому мы хотим до пяти ватт, с ними вроде бы проще. Если 10 до НКБШ то 5 ватт Самару почти полностью пробьет.
avatar
Стоматолог
25 April 2009


Ну да, в принципе весело будет
А антенна будет какая? Как у таксистов что ли?
avatar
Дмитрий Никитский
25 April 2009


Стоматолог
ну наверное где то см 60.
avatar
d-mаs
26 April 2009


цитата:
Serg7555
для уверенного приёма желательно ставить антенну длмнной 1,5-2 метра

не хило (
зато у ptt плюсы:
1. не нужно огромную антенну
2. регить не нужно
3. охват много больше
4. не требует единораовых крупных вложений
5. можно использовать не только в машине
6. ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up