Уловки ГАИшников

14 years

1



Узнал вчера, как у одной знакомой права отобрали:
Если ехать из Дырноса в центр, то на перекрестке у ЦВК постоянная пробка (второстепенная дрога). Там же есть Ж/Д переезд. Все медленно тащатся. За остановку на переезде её и лишили прав. Был в шоке, сам там кучу раз мог так же попасть.

Граждане, будьте бдительны!

Пишем сюда кто еще что знает про "подводные камни" вождения по нашим дорогам и весям.
ГИБДД

avatar
smir77
3 April 2009

Уловки ГАИшников
44,2K
views
40
members
229
posts

avatar
BacuLui_OrypLLoff
7 August 2009


Ага, блин, понаставили, как в банке...
avatar
Syktywkarec
8 August 2009


IgorK
Спасибо за информацию.
avatar
ib00s
10 August 2009


Вопрос обжаловать протокол где нада???, а то сегодня остановили говорят мол на красный поехал я им типа нет заканчивал движение. Блин не гайки, а быдло какие-то бычить начинают если с ним не согланы пипец просто. Грят типа видео будет, у самих в пятерке нет нихрена кроме рации вообщем одни расстройства седня
avatar
IgorK
12 August 2009


Просто в протоколе пишешь, что не согласел. Они тебя потом, каким-то образом (только им известным, потому что ни одного письма от них никогда не приходило) должны уведомить, мол тогда то и тогда то приходите к нам на чай с плюшками
А так не переживай - только письмо будет считаться официальным приглашением на чаепитие. Т.е. если будут!!! (хотя я сомневаюсь) звонить, говори что да-да прийду, а сам можешь и не приходить. За 2 месяца протокол не рассмотрят - считай, что не нарушал.
avatar
ib00s
12 August 2009


IgorK

Интересно конечно, но я тут поковырялся в сети и понял что у меня есть 10 дня для того чтобы обжаловать решение в вышестоящих органах. Т.о. если я не обжалую протокол останется в силе.
То есть сейчас готовлю жалобу и направлю ее в суд.
avatar
IgorK
13 August 2009


ib00s
Ты в протоколе написал что не согласен?
avatar
ib00s
13 August 2009


IgorK

Естественно еслиб я был согласен они не протокол выписали бы а счет-квитанцию на оплату штрафа.
avatar
IgorK
13 August 2009


Ну и все. Решение по твоему делу должен вынести старший по званию. В основном это начальник роты ДПС. У тебя в протоколе должно быть написано - место и время рассмотрения (в основном пишут: по вызову в ГАИ). Т.е. тебя надлежащим образом должны оповестить о месте и времени рассмотрения дела. Это как в суд (например на лишение прав) - тебе приходит заказное письмо с уведомлением. Если получил и рассписался - значит извещен. А дальше - твое дело идти или не идти. А если ничего не приходило - через 3 месяца смело идешь и забираешь свои права (основание - истечение срока давности).
P.S. Если все таки вызовут - дай знать. Ты будешь первым из всех моих знакомых, кого вызвали. (Вопросы по лишению прав не всчет).
avatar
ib00s
14 August 2009


IgorK

За ту статью по которой меня хотят оштрафовать решение может выносить лубой ГАИшник имеющий звание так в правилах написано. Поэтому надо самому обжаловать.
avatar
ALEEX_T
27 August 2009


Сёдня днем на кольце пришлось снять сетки с номеров ,гайцы грозили штрафом в 100 рублей!

makswww

завтра сделаю фото сеток
avatar
john11
28 August 2009


avatar
ib00s:

IgorK

За ту статью по которой меня хотят оштрафовать решение может выносить лубой ГАИшник имеющий звание так в правилах написано. Поэтому надо самому обжаловать.

ты имеешь право требовать рассмотрения материалов дела (т.е. протокола) в присутствии защитника (адвоката), если об этом напишешь в протоколе, то ни один гаишник не вправе выносить решения в каком бы он звании не был...

avatar
ALEEX_T:

Сёдня днем на кольце пришлось снять сетки с номеров ,гайцы грозили штрафом в 100 рублей!

makswww

завтра сделаю фото сеток

оффтопик, но объясните мне темному, зачем нужны эти сетки?
avatar
IgorK
28 August 2009


john11
Про сетки сам не знаю - зачем они нужны. Хотя и штрафовать не за что. По нормам - если номера читаются на расстоянии в 20 метров, то все ОК. Как говориться - все пошли вон.
avatar
ALEEX_T
28 August 2009


Вот номер без сетки
posted image
avatar
ALEEX_T
28 August 2009


А вот с сеткой
posted image
avatar
ALEEX_T
28 August 2009


И еще фото
P.S. с определенного расстояния и угла обзора номер плохо читается
posted image
avatar
makswww
29 August 2009


а ну канеш заставят снять такое... меня копы заставили снять пластиковую прозрачную защиту на номере, не то чтобы сетку...
avatar
smir77
3 September 2009


На Сысольском шоссе от перекрестка с ул. Морозова до АТП нарисована сплошная, у АТП каждый день стоит ГАевская машина с видеокамерой. Там дорога делает небольшой изгиб и их не видно, а они прекрасно видят как ты выезжаешь на встречку. Будьте бдительны!!! Уже трое знакомых стали пешеходами.

Кстати, кто едет в ФЦК из центра, заезжать нужно к старому зданию (там где сейчас салон Хендэ), т.к. заезжая прямо в ФЦК пересекаешь сплошную.
avatar
ib00s
3 September 2009


Езжу часто в Эжву и часто замечал, когда возвращаешься ГАЙки стоят около поворота на В.Чов причем стоят на обочине с камерой, но встречно движущемуся потоку то есть они могут туда заехать только с нарушением правил ПДД. Это вообще допустимо со стороны ГАИ или не имеют они такого права?

П.С. где-то слышал что доказательства полученные с нарушением закона не являются доказательствами, интересно в таком случаи это работает?
avatar
BacuLui_OrypLLoff
3 September 2009


Камеры, установленные на въезде в Эжву начали приносить первые плоды, недавно знакомому знакомого пришел конверт со штрафом и фото, будте бдительны!
avatar
Saggy
3 September 2009


Мне сказали, что в Эжве 16 камер. А как они фиксируют превышение скорости?
avatar
ib00s
3 September 2009


Saggy

Они не фиксируют превышение. Превышение скорости может измерять только радар, а такие камеры используются как доказательство гаишника при спорных ситуациях или авариях например. У моего родственника ситуация была стоял он на кольце со стороны Димитрова на него дура одна скатилась на корсе, тронутся в гору не смогла, и начала орать типа он ее в задний бампер ударил и ГАЙкам доказывала, а те вяли и видео с камер посмотрели на разборе все понятно стало, а так ведь хрен докажешь свидетелей то море можно в суд притащить.
avatar
Saggy
4 September 2009


ib00s, спасибо за объяснение я хоть немного успокоилась, а то ведь живу в Эжве...
avatar
Egor S
5 September 2009


Если к камерам приделают регистраторы , то всё будет фиксировать,и скорость и номер.
avatar
BacuLui_OrypLLoff
7 September 2009


Уже все приделали, приходят реальные штрафы с фото машины, номера и даже лицо можно разглядеть.
avatar
smir77
5 October 2009


Частенько вижу гайцев с радаром на ул.Домны Каликовой, у Республиканского ГИБДД. Движение одностороннее, встречные не предупредят, а разгоняются многие на полную катушку.
avatar
ib00s
5 October 2009


Кстате видел седня с утра ГАЙки на заправке на ручейной (перекресток с лесопарковой) чтоб через заправку не катались дак там пробка в 2 раза больше чем обычно стала
avatar
Magician
5 October 2009


В последнее время часто стали стоять у переезда через ж.д. в сторону дырноских дач (стоят в районе автобани или в кустах перед перездом, если ехать из города)
скорее всего смотрят на проезд перезда, там перед перездом стоит знак STOP
avatar
ib00s
7 October 2009

1

avatar
Magician:

В последнее время часто стали стоять у переезда через ж.д. в сторону дырноских дач (стоят в районе автобани или в кустах перед перездом, если ехать из города)
скорее всего смотрят на проезд перезда, там перед перездом стоит знак STOP

При работающем светофоре через ж/д переезд останавливаться не требуется т.к. знак STOP относится к таким знакам, как например уступить дорогу на перекрестке со светофором, вы же на зеленый не уступаете.
avatar
smir77
8 October 2009


Кстати, никто не подскажет, сколько знаков аварийной остановки надо с собой возить? А то брательнику впаривали что должно быть два знака, один ставишь вперед, другой назад.
avatar
Egor S
8 October 2009


По правилам разумеется один, ставится по ходу движения.А то можно и 4 знака расставить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up