Чистая вода



Подскажите, плз, где в окрестностях Петербурга можно набрать чистой воды? Кто какие источники знает?
P.S. Про источник "достака в квартиру и офис" я знаю.
Санкт-Петербург, вода, источник, здоровье

avatar
Alin
1 April 2009

Чистая вода
27,2K
views
42
members
88
posts

avatar
arturelis
2 April 2009


avatar
Daiver:

В Рощино.

Есть в Рощино и родник и ещё колодец у меня на даче есть))
avatar
Market
2 April 2009


На Приозерском шоссе есть. Точный километр не помню. Если грубо, то между Агалатово и Васкеловским постом. Родник прямо у шоссе. Летом там все время народу с бутылями тьма... Но сам не пробовал никогда .
avatar
serhk
2 April 2009


На Выборгском еще есть за населенным пунктом с названием Садоводства (сразу за Черной речкой). Если ехать со стороны города то он будет слева около Пасторского ручья
avatar
Daiver
2 April 2009


avatar
Krendell:

цитата:
В Рощино.


там же! тока дорога там для фокуса не очень...

Да там только на танке можно проехать, тем более сейчас:)))
avatar
IgGig
2 April 2009


avatar
serhk:

На Выборгском еще есть за населенным пунктом с названием Садоводства (сразу за Черной речкой). Если ехать со стороны города то он будет слева около Пасторского ручья

Если речь идёт о белоостровском роднике, то в прошлом году на легковухе туда не проехал
avatar
Ni-ni
2 April 2009


avatar
IgGig:

avatar
serhk:

На Выборгском еще есть за населенным пунктом с названием Садоводства (сразу за Черной речкой). Если ехать со стороны города то он будет слева около Пасторского ручья

Если речь идёт о белоостровском роднике, то в прошлом году на легковухе туда не проехал

Речь явно о другом.
На этом машины оставляют на шоссе и идут к роднику пешком. Там постоянно стоит несколько машин, это сразу у моста.
avatar
arturelis
2 April 2009


avatar
Daiver:

avatar
Krendell:

цитата:
В Рощино.


там же! тока дорога там для фокуса не очень...

Да там только на танке можно проехать, тем более сейчас:)))

Знакомые туда на королле пробирались))
avatar
serhk
2 April 2009


avatar
Ni-ni:

avatar
IgGig:

avatar
serhk:

На Выборгском еще есть за населенным пунктом с названием Садоводства (сразу за Черной речкой). Если ехать со стороны города то он будет слева около Пасторского ручья

Если речь идёт о белоостровском роднике, то в прошлом году на легковухе туда не проехал

Речь явно о другом.
На этом машины оставляют на шоссе и идут к роднику пешком. Там постоянно стоит несколько машин, это сразу у моста.

Ну да. Там их два: один метров 100 от дороги, а другой чуть подальше по тропинке.
avatar
kot_178
2 April 2009


avatar
Alex_64:

и получается литров 600-650...

Это вы, прАстите, 600-650кг возите на фокусе?
avatar
Alex_64
2 April 2009


xam666
Как не странно, да! Знаю, что это уже придел допустимой массы, но охота пуще неволи...
Для себя интересовался сикоко я вооще могу в нормах по мануалу возить. Получилось по докам, где-то 586 или 600 кг.
У меня седан, в багажник умещается ... Считал при самой большой заправке водой (когда долго не возил) получилось около 650 литров...
Я потом своего фокусика успокаиваю и лечу словами... Он пока терпит...
avatar
Петрович-47
2 April 2009


Alex_64, так по докам нагрузка то равномерно распределяется.
avatar
Alex_64
2 April 2009


Петрович-47
Ну придётся в следующий раз пару канистр себе на коленки взять
А двиг. под капотом и канистры в багажнике ничё не уравновесят?
avatar
Петрович-47
2 April 2009


avatar
Alex_64:

...
А двиг. под капотом и канистры в багажнике ничё не уравновесят?

может и уравновесят, но багажник оторвут. Лучше канистры по пассажирским местам расположи и тогда будет тебе как в доках

ПЕтрович
avatar
Злой Пионер
2 April 2009


avatar
Nimfa78:


ну так, для инфы - РПЦ имеет достаточно денег, шоб не травить "паству", а посему источники под контролем, в отличие от дорожных колодцев

ага , они после каждого дождичка микробиологию делают
avatar
Петрович-47
2 April 2009


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 18:05)
avatar
Nimfa78:


ну так, для инфы - РПЦ имеет достаточно денег, шоб не травить "паству", а посему источники под контролем, в отличие от дорожных колодцев

ага , они после каждого дождичка микробиологию делают

зачем так сложно? просто осенить крестным знамением во имя...
avatar
DoctorH
2 April 2009


ну тогда и мои 5 копеек. По выборгскому направлению, по старой Выборгской трассе в Красносельском (набираем там воду когда ездим на рыбалку на Вуоксу)...
avatar
зодчий
2 April 2009


Петрович-47
Про лебягу. Это где колонка на дорожке к заливу? Пил там воду несколько раз когда рыбу ловил. Народ местный там действительно с саночками и флягами. Многие на машинах с канистрами и бутылями. Но мое имхо таких мест много и переться в Лебягу нет смысла никогого.

По сути в любом населенном пункте вода родниковая или из скважины. Стоит водонапорная башня и разводка по колонкам. Пей не хочу.

Другой вопрос если есть желание пить минеральну фоду типа Саян или Боржоми, но это надо знать действительно. Кстати, в советские времена (а может и сейчас есть) была какая-то наша Питерская (местная) минеральная вода, вроде откуда-то с корельского перешейка.
avatar
Dr.Greg
2 April 2009


зодчий
+1
А есичо у мну на даче в колодце, обседованная в лаборатории с микроскопической примесью радона
avatar
Петрович-47
2 April 2009


avatar
зодчий:

...
переться в Лебягу нет смысла никогого.
...

А я и не зову туда никого. Спросили какие источники знаете? я ответил.

А по воде? так за последние четыре года я про накипь в чайнике вспомнил один раз, когда без машины остался. Накипь выросла за неделю, а как начал снова возить воду, так же быстро исчезла. Я не знаю что это обозначает и какая там микробиология по большому счету, но мне так больше нравится.

ПЕтрович.
avatar
зодчий
2 April 2009


Петрович-47
если накипи нет то это означает что вода либо дождевая, либо очищенная.
avatar
Max226
3 November 2009


Знаю два хороших родника:
1. Дорога жизни, 38км, пос. Ваганово. После магазина втрой поворот направо. Там колодец.
2. Выборгское шоссе примерно 20 км от КАД, проезжаем поворот на Елизаветинку еще километра 4-5 и слева, по ступеничкам к Пастерскому ручью.
avatar
freddy0902
3 November 2009


За Будогощью,в Змеевой новинке святой источник,на работе делали химанализ воды,в ней помимо прочего большое содержание серебра.
avatar
lessen
3 November 2009


Был в субботу на территоррии санаторя "Сестрорецкий курорт". Народ шел с бадейками навстречу. Там есть источник, никто не знает? и что он собой представляет?
avatar
Doktoroff
3 November 2009


lessen
"Сестрорецкий курорт" - единственный в регионе Санкт-Петербурга многопрофильный бальнеогрязевой санаторий, имеющий свою минеральную воду, лечебные грязи, лечебный плавательный бассейн с минеральной водой и мини-аквапарком

Минеральная вода добывается с глубины 165 метров из 2-х скважин на территории парка "Сестрорецкого курорта". Лечебная вода санатория относится к классу слаборадиоактивных хлориднонатриевых вод слабой минерализации. Из общей суммы растворимых в ней веществ 80% приходится на хлористый натрий, а остальная часть - на бромистый калий, хлористый магний, гидрокарбонаты кальция и магния, кроме того, в небольшом количестве воды находится железо, литий, стронций, барий, марганец, титан и бор. Минеральная вода слабощелочная, концентрация водородных ионов 7.5-7.9
avatar
lessen
3 November 2009


Doktoroff
Ой-ой-ой.
Так я тоже умею.

А месторасположение зоны набора воды? а с картой?

avatar
Doktoroff:

Из общей суммы растворимых в ней веществ 80% приходится на хлористый натрий, а остальная часть - на бромистый калий, хлористый магний, гидрокарбонаты кальция и магния, кроме того, в небольшом количестве воды находится железо, литий, стронций, барий, марганец, титан и бор.

Кошмар. И вся вот эта таблица Менделеева придет к нам в организм?
Жить то будем, епрст?
avatar
Doktoroff
3 November 2009


lessen
Может тебе ещё домой подвезти ???
avatar
sme
4 November 2009


lessen
А у санатория "Дюны" у карьеров - это не то же самое? Сколько раз там не проезжал, постоянно люди воду к машинам несут и несут...
Примерно здесь: N60.12790 : E29.95725
avatar
lessen
4 November 2009


sme
так я это. пешком гулял. и я был с этой стороны речки, а не с той, а шоссе-с той!
avatar
diev
4 November 2009


на самом выезде из города Луга в сторону Питера - асфальтированная площадка справа у дороги, а далее по ступенькам вниз - там всегда есть люди и очередь набрать.

и спирт разводить мягкая, и огурцы хрустящие! в Питер набирают, что на месте не успели

когда-то (лет 30 назад) на окраине Павловска была "таицкая вода" в местном водопроводе из-под Гатчины, но затем подключили к общепитерской системе и эффект пропал...
avatar
sme
4 November 2009


diev
А какой был эффект?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up