Эвтаназия: за и против.

10 years




Начало вот здесь http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...%CD%C0%C7%C8%DF

Тема актуальная, к тому же вот очередной случай http://www.vesti.ru/doc.html?id=265775

Скрытый текст

avatar
stepanych
22 March 2009

Эвтаназия: за и против.
12,1K
views
38
members
114
posts

avatar
atotsup
24 March 2009


Daiver
ты как-то непоследователен в своей логике

Вот твой тезис:
цитата:
"Эвтаназия - хороший "легальный" метод устранения "конкурентов" и "недоброжелателей"

Чем автомобиль в данном случае отличается от эвтаназии? Конкуренты и недоброжелатели хотят своей смерти?
avatar
araleng
24 March 2009


Daiver
цитата:
даже отмазы лепить не надо будет.

Тоже мне проблема - отмазу слепить.
avatar
Рожденный в СССР
24 March 2009

1

цитата (п.у.п.с. @ Вчера в 23:58)
avatar
Рожденный в СССР:

Почему это? Там еще были инструкции об уничтожении детей-инвалидов как бесполезных для общества существ. Все как раз в тему. 

так эвтаназия то тут причем? Все как раз не в тему Или ты думаешь что эфтаназией называется любое узаконенное убийство? Эвтаназию от казни не отличаешь?

В технотронную эру человек в большинстве случаев принимает чужие, навязанные решения, при этом считая их своими. Вот пойдет реклама эвтаназии, такое ненавязчивое информирование, родственники начнут говорить "про право", плюс обстенные физические страдания - и вот человек уже готов принять решение.
Эвтаназия и убийство - одно и то же. И в этом убийстве участвуют не только врачи, но и родственники и близкие больного.
Смерть становится обыденным делом, способом избежать собственных страданий (в том числе зачастую искусственных моральных), родственникам - избавиться от больного. Если эта обыденность закрепится в умах, можно потом любые решения проталкивать, облагораживая их всякими "правами".
avatar
Daiver
24 March 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 11:58)
Daiver
ты как-то непоследователен в своей логике

Вот твой тезис:
цитата:
"Эвтаназия - хороший "легальный" метод устранения "конкурентов" и "недоброжелателей"

Чем автомобиль в данном случае отличается от эвтаназии? Конкуренты и недоброжелатели хотят своей смерти?

Я не могу понять как связан автомобиль и желание умереть.

з.ы.В своем посте я имел ввиду, что в нашей стране эвтаназия будет играть совсем другую роль, чем добровольный уход из жизни.

з.з.ы.Сейчас и так хочешь умереть, умрешь, а если человек не может принять решение о своей смерти (в коме и т.д.) какое право имеют родственники, врачи, чиновники принимать решение жить ему или нет??? Может он борется внутри себя за жизнь всеми силами, а его берут и в утиль как мусор. Как будто боги...
avatar
araleng
24 March 2009


Daiver
цитата:
что в нашей стране

Удивительное дело...с одной стороны у многих прослеживается гордость за великий русский народ, добрый, открытый, с многовековой историей, культурой, et cetera, а с другой - чего не коснись, этому же народу оказывается ничего кроме пластиковой вилки доверять нельзя, т.к. обязательно кого-нибудь замочит.
avatar
Daiver
24 March 2009


avatar
araleng:

Daiver
цитата:
что в нашей стране

Удивительное дело...с одной стороны у многих прослеживается гордость за великий русский народ, добрый, открытый, с многовековой историей, культурой, et cetera, а с другой - чего не коснись, этому же народу оказывается ничего кроме пластиковой вилки доверять нельзя, т.к. обязательно кого-нибудь замочит.

Народ далек от властьимущих
avatar
ВАЛЛИ
24 March 2009


avatar
Daiver:



з.ы.В своем посте я имел ввиду, что в нашей стране эвтаназия будет играть совсем другую роль, чем добровольный уход из жизни.


+1

Так же как и ОСАГО в циливизованых странах это избавление от затрат и гемороя, а у нас просто доп налог и геморой со страховой

В России все через опу делается...
avatar
atotsup
24 March 2009

1

avatar
Рожденный в СССР:

цитата (п.у.п.с. @ Вчера в 23:58)
avatar
Рожденный в СССР:

Почему это? Там еще были инструкции об уничтожении детей-инвалидов как бесполезных для общества существ. Все как раз в тему.

так эвтаназия то тут причем? Все как раз не в тему Или ты думаешь что эфтаназией называется любое узаконенное убийство? Эвтаназию от казни не отличаешь?

В технотронную эру человек в большинстве случаев принимает чужие, навязанные решения, при этом считая их своими.

так, давай по порядку

Эвтаназия - это законное желание (требование) человека умереть, а и законные действия людей, которые ему в этом помогают. То есть без собственного желания и стремления умереть ни о какой эвтаназии говорить не приходится. И твой пример с гитлеровской Германией и уничтожением целых наций - совершенно не в кассу. Ты упустил один СУЩЕСТВЕННЫЙ момент: нацисты казнили людей НАСИЛЬНО, а не оказывали содействие в их свободном желании умереть. Тоже касается и уничтожения детей-инвалидов про которых ты вспомнил, совершенно не к месту.

Геноцид, холокост, и прочие карательные мероприятия - не имеют никакого отношения к СВОБОДНОМУ ЖЕЛАНИЮ человека умереть. И технотронная эра здесь опять не при чем Просто есть НАСИЛИЕ (а оно было и будет всегда) а есть свободное желание "уйти". Откуда это желание берется и каковы мотивы - это вопрос другой. Самоубийцы были всегда, равно как и все и всегда друг другу пудрили мозги.

цитата:
Вот пойдет реклама эвтаназии, такое ненавязчивое информирование, родственники начнут говорить "про право", плюс обстенные физические страдания - и вот

я нахожу это высказывание - популизмом, рассчитанным на "чувства" застилающие разум. Ни о каком "праве" у родственников и врачей на причинение смерти человека нет и быть не может, если сам человек этого не желает. Не надо стремится лукаво подменить понятия. Если же человек сам не в состоянии анонсировать свое желание (кома, например) то речь идет исключительно об экономической составляющей. За чей счет и как долго, находящегося в коме будут поддерживать системы жизнеобеспечения? Если не найдется тот кто возьмет на себя эти расходы (будь то родственники, государство, общественные фонды, меценаты) то о чем говорить?
Надеюсь реклама ритуальных услуг - не приведет к повышению смертности по любому поводу?

цитата:
Эвтаназия и убийство - одно и то же.

С этим никто и не спорит. Равно как самоубийство - то же убийство. речь идет о ПРАВЕ человека распоряжаться СВОЕЙ жизнью, и ЗАКОННОЙ помощи ему в этом.

цитата:
Смерть становится обыденным делом, способом избежать собственных страданий (в том числе зачастую искусственных моральных), родственникам - избавиться от больного. Если эта обыденность закрепится в умах, можно потом любые решения проталкивать, облагораживая их всякими "правами".

ты все время пытаешься манипулировать, подменяя понятия. Ни о каком избавлении родственников от больного вопреки его желанию речь не идет. Во всяком случае эвтаназия тут не при чем. А что гуманнее, обречь человека на страдания, или позволить ему самому вершить свою судьбу и самому нести ответственность за содеянное - это вопрос открытый.
avatar
atotsup
24 March 2009


avatar
Daiver:


Народ далек от властьимущих

власть имущие - из того же народа. Какой народ - такая и власть
avatar
atotsup
24 March 2009


avatar
Daiver:

Я не могу понять как связан автомобиль и желание умереть.


Так же как эвтаназия связана с этим: "узаконенным убийством, которым будут пользоваться "нечестные" люди" в контексте этого: "В нашей стране вообще ни один закон не работает, поэтому - против."

Развивая эту логику, можно заключить, что и автомобилем могут пользоваться "нечестные люди", ведь автомобиль и право управлять им совершенно законны. Можно сесть за руль, и задавить неугодного. А если принять что "законы не работают", то что вообще изменит любой закон?

цитата:
если человек не может принять решение о своей смерти (в коме и т.д.) какое право имеют родственники, врачи, чиновники принимать решение жить ему или нет??

Если человек в сознании, то естественно ни чиновники, ни врачи, ни родственники не могут за него принять такое решение. Если же человек без сознания, то как я и говорил, дело только в финансовой составляющей. У кого есть деньги и желание их тратить на собственное жизнеобеспечение - тот будет жить. У кого нет - тот умрет.
avatar
vladimir_dz
24 March 2009


avatar
Рожденный в СССР:

Эвтаназия и убийство - одно и то же. И в этом убийстве участвуют не только врачи, но и родственники и близкие больного.
Смерть становится обыденным делом, способом избежать собственных страданий (в том числе зачастую искусственных моральных), родственникам - избавиться от больного. Если эта обыденность закрепится в умах, можно потом любые решения проталкивать, облагораживая их всякими "правами".

1. эвтаназия и убийство одно и то же только по форме - это лишение жизни, но не по сути, поскольку убийство по определению - лишение жизни ПРОТИВ воли и желания жертвы.

2. а разве смерть не самое обыденное дело? разве любая жизнь не заканчивается смертью и ВСЕ живые организмы рано или поздно умрут? Сам факт смерти - абсолютно естественен и обыден, так же как факт рождения.

И если у человека есть право на достойное рождение (любое общество защищает и оберегает мать и новорождённое дитя), то почему этому человеку не дозволено достойно умереть?
avatar
Daiver
24 March 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 13:57)
avatar
Daiver:


Народ далек от властьимущих

власть имущие - из того же народа. Какой народ - такая и власть

Не факт, в нашей стране на сегодня бесполезно кого-либо выбирать ибо все уже выбрано на года вперед,а выборы фальсификация.

Новые люди, которые имеют средства и хотят пойти в политику тут же оказываются в тюрьме (Ходорковский, Чичваркин).

avatar
vladimir_dz:

avatar
Рожденный в СССР:

Эвтаназия и убийство - одно и то же. И в этом убийстве участвуют не только врачи, но и родственники и близкие больного. 
Смерть становится обыденным делом, способом избежать собственных страданий (в том числе зачастую искусственных моральных), родственникам - избавиться от больного. Если эта обыденность закрепится в умах, можно потом любые решения проталкивать, облагораживая их всякими "правами".

1. эвтаназия и убийство одно и то же только по форме - это лишение жизни, но не по сути, поскольку убийство по определению - лишение жизни ПРОТИВ воли и желания жертвы.

2. а разве смерть не самое обыденное дело? разве любая жизнь не заканчивается смертью и ВСЕ живые организмы рано или поздно умрут? Сам факт смерти - абсолютно естественен и обыден, так же как факт рождения.

И если у человека есть право на достойное рождение (любое общество защищает и оберегает мать и новорождённое дитя), то почему этому человеку не дозволено достойно умереть?

Кто будет блюсти, чтобы лишение жизни не происходило ПРОТИВ воли и желания жертвы???

з.ы.Повторюсь, что сейчас можно уйти из жизни добровольно (высоких домов много), а знать мысли людей, находящихся в коме никто не может и никто не праве решать умирать им или жить.
avatar
atotsup
24 March 2009


avatar
Daiver:

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 13:57)
avatar
Daiver:


Народ далек от властьимущих

власть имущие - из того же народа. Какой народ - такая и власть

Не факт, в нашей стране на сегодня бесполезно кого-либо выбирать ибо все уже выбрано на года вперед,а выборы фальсификация.

повторяю: те кто сейчас у власти - из того же народа. Любая власть лишь отражает народные устремления в своей массе. Все ругают власть за коррупцию, и тут же дают взятки гаишникам. Все обвиняют власть в клановости, и тут же тащат к себе на работу, жен, детей, внуков и т.д. У нас во власть идут не страну делать а себя. Зачем же тогда на власть пенять?

цитата:
Кто будет блюсти, чтобы лишение жизни не происходило ПРОТИВ воли и желания жертвы???

возвращаясь к аналогии с автомобилями: кто будет блюсти виновен ли водитель в том что сбил человека, или последний был пьян, переходил в неположенном месте, в темное время суток, и что он вообще не сам бросился под машину?

цитата:
знать мысли людей, находящихся в коме никто не может и никто не праве решать умирать им или жить.

как и я повторяю, за чей счет будут поддерживать жизнь того кто в коме?
avatar
vladimir_dz
24 March 2009


avatar
Daiver:

Кто будет блюсти, чтобы лишение жизни не происходило ПРОТИВ воли и желания жертвы???

з.ы.Повторюсь, что сейчас можно уйти из жизни добровольно (высоких домов много), а знать мысли людей, находящихся в коме никто не может и никто не праве решать умирать им или жить.

насколько я понял, дискуссия идет не о деталях закона об эвтаназии (которого еще вообще нет), а о принципиальной готовности общества и государства начать это обсуждать. Ваша реплика про "Кто будет блюсти...?" - это уже детали, но если угодно - нотариус и/или судья.

по поводу Вашего "зы" :
1. прыгнуть с высокого дома - по-моему, не очень достойный уход из жизни для человека. по крайней мере, мне бы не хотелось...
2. и я повторюсь - я за эвтаназию при условии соблюдения главного условия - осознанного решения самого человека. причём тут кома?
avatar
araleng
24 March 2009


Daiver
цитата:
Кто будет блюсти, чтобы лишение жизни не происходило ПРОТИВ воли и желания жертвы???

А кто сейчас блюдет?
avatar
Рожденный в СССР
24 March 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 13:44)
Не надо стремится лукаво подменить понятия.

Все в точности до наоборот. Именно сторонники эвтаназии подменяют понятия.
Почему бы не назвать эвтаназию "разрешенным убийством" или "полезным самоубийством"? Именно потому, что эти слова адекватно воспринимаются человеком (в том числе тем, кто решается на этот шаг), тогда придумывают всякие словеса и логические конструкции, размывающие границы добра и зла.
Я не манипулирую, стараюсь аргументировать за пределами информационных воздействий, насколько это возможно при использовании письменной речи.

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 13:44)
А что гуманнее, обречь человека на страдания, или позволить ему самому вершить свою судьбу и самому нести ответственность за содеянное - это вопрос открытый.

И избавить родстенников от обузы.
Я об этом и пишу: родственникам легко взвалить всю ответственность на больного, а с себя все снять.
Только не снимется, на Страшном суде все вспомнят.
avatar
atotsup
24 March 2009


avatar
Рожденный в СССР:

Все в точности до наоборот. Именно сторонники эвтаназии подменяют понятия.

"разрешенное убийство" - некорректный термин, поскольку несет в себе неопределенность относительно того, кто будет решать о полезности. "полезное самоубийство" - это ради бога Не нравится эвтаназия, пусть будет полезное самоубийство.

цитата:
Я не манипулирую, стараюсь аргументировать за пределами информационных воздействий, насколько это возможно при использовании письменной речи.

другими словами - давишь на жалость Только эта жалость эгоистичная. Выступая против эвтаназии, ты отстаиваешь свое понимание морали, и тем самым навязываешь другому страдание. Однако никто не стремится порадоваться за то, что злой рок, кого-то довел до мысли об эвтаназии. Это безусловно трагедия, и для умирающего в первую очередь. С этим никто не спорит. Считай что эвтаназия - это выбор меньшего "зла". И выбор этот (то есть, решение что есть зло, и меньшее ли оно) за тем кто решается себя умертвить.

А вообще "аргументация за пределами информационных воздействий" - это сильно! Типа как аргументация за пределами здравого смысла
avatar
Рожденный в СССР
24 March 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:26)
Выступая против эвтаназии, ты отстаиваешь свое понимание морали, и тем самым навязываешь другому страдание.

Я отстаиваю ценность человеческой жизни.
Не очень понимаю, как родственники после прощания с больным, будут его оплакивать. Это какая-то антижизненная схема, противоречащая традиционному отношению к смерти человека.
Убийство само по себе - грех. Самоубийство - тоже грех. Сделали симбиоз и получили хорошее дело.

Про аргументацию: как раз информационные модели зачастую лишены здравого смысла и называют черное белым и наоборот. Поэтому и манипуляция осуществляется через информационные модели и информационные атаки.
avatar
vladimir_dz
24 March 2009


avatar
Рожденный в СССР:

Все в точности до наоборот. Именно сторонники эвтаназии подменяют понятия.
Почему бы не назвать эвтаназию "разрешенным убийством" или "полезным самоубийством"?

я не против терминов "разрешенное самоубийство" или "достойная смерть" или еще каких-нибудь. "хоть горшком назови..."(с)

спор-то не о терминах и понятиях.
avatar
Daiver
24 March 2009

1

Спорить нет смысла, кто "за" закон просто должны быть готовы к тому, что в нашей жизни станет +1 к беспредельщине. имхо.

з.ы.Чем думать как уйти из жизни, лучше думать как сделать эту жизнь достойной.
avatar
vladimir_dz
24 March 2009


avatar
Рожденный в СССР:

Я отстаиваю ценность человеческой жизни.
...
Убийство само по себе - грех. Самоубийство - тоже грех.

а я отстаиваю ценность человеческой смерти. с точки зрения вселенной и вечности - понятия тождественные.

а грех - понятие религиозное, а не юридическое. кто-то тут радел за понятия и термины, так вот религиозное самоубийство в некоторых религиях не только не осуждалось, но и возводилось в подвиг. так что давайте без "опиума для народа" обойдёмся.


avatar
Daiver:

з.ы.Чем думать как уйти из жизни, лучше думать как сделать эту жизнь достойной.

а думать и о том, и о другом - "Заратустра не позволяет" © ?
avatar
atotsup
24 March 2009


avatar
Рожденный в СССР:

И избавить родстенников от обузы.
Я об этом и пишу: родственникам легко взвалить всю ответственность на больного, а с себя все снять.
Только не снимется, на Страшном суде все вспомнят.

я не пойму, ты хочешь навязать родственникам обузу в виде немощного страдающего человека, даже вопреки воле того кто страдает и жаждет смерти? Те есть, преследуя СВОЮ мораль, ты не только обрекаешь на муки самого больного, но усложняешь жизнь и его родственникам? И все это для того что бы не сгореть в аду САМОМУ, разрешив эвтаназию?

avatar
Daiver:

з.ы.Чем думать как уйти из жизни, лучше думать как сделать эту жизнь достойной.

у тебя никто не отнимает этой возможности. Однако судя по всему, ты и в этом случае готов навязывать другим свое понимание того "как лучше" и даже о чем им лучше думать
avatar
Daiver
24 March 2009


Я никому ничего не навязываю, это форум и здесь идет дискуссия. Вот из-за таких высказываний как Ваши и против эвтаназии, но я за смертную казнь



avatar
vladimir_dz:

avatar
Рожденный в СССР:

Я отстаиваю ценность человеческой жизни.
...
Убийство само по себе - грех. Самоубийство - тоже грех.

а я отстаиваю ценность человеческой смерти. с точки зрения вселенной и вечности - понятия тождественные.

а грех - понятие религиозное, а не юридическое. кто-то тут радел за понятия и термины, так вот религиозное самоубийство в некоторых религиях не только не осуждалось, но и возводилось в подвиг. так что давайте без "опиума для народа" обойдёмся.


avatar
Daiver:

з.ы.Чем думать как уйти из жизни, лучше думать как сделать эту жизнь достойной.

а думать и о том, и о другом - "Заратустра не позволяет" © ?

За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь (с)
з.ы. Вы, конечно, извините, но у нас по этой же причине и политика в стране такая же, аля давайте в кризис дадим пару миллиардов $ туда, сюда, а страна пусть загибается.

з.з.ы.Хотелось бы привести последний аргумент, если у тех кто голосует за эвтаназию кто-нибудь из близких людей был в тяжелом состоянии (не дай бог такое), Вы бы дали ему/ей умереть и сказали бы да, если бы у вас спросили на это "убийство" разрешения???
avatar
atotsup
24 March 2009


avatar
Рожденный в СССР:

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:26)
Выступая против эвтаназии, ты отстаиваешь свое понимание морали, и тем самым навязываешь другому страдание.

Я отстаиваю ценность человеческой жизни.

ценность человеческой жизни, состоит в свободе воли, и в свободе принять ее (жизнь) или нет, в том числе! Ни одна ценность не может быть навязана насильственно. В противном случае, ты низводишь "ценность жизни", до полезности одной жизни перед другой жизнью.

цитата:
Не очень понимаю, как родственники после прощания с больным, будут его оплакивать. Это какая-то антижизненная схема, противоречащая традиционному отношению к смерти человека.

а при чем здесь твое понимание? Это дело родственников и того кого они будут оплакивать. Им и понимать. Или следует запретить все что тебе непонятно?

цитата:
Убийство само по себе - грех. Самоубийство - тоже грех. Сделали симбиоз и получили хорошее дело.

ты собрался вся свою и чужую жизнь подогнать под христианский декалог, или только по этому вопросу?

цитата:
как раз информационные модели зачастую лишены здравого смысла и называют черное белым и наоборот. Поэтому и манипуляция осуществляется через информационные модели и информационные атаки.

что ты вкладываешь в понятие "информационные модели"?
avatar
araleng
24 March 2009


Daiver
цитата:
Вы бы дали ему/ей умереть

Если он/она сам этого хочет - то да. Какое я имею право определять чужую судьбу? Не разрешать умереть по собственной воле и насильственно убивать - это явления одного порядка, ИМХО. И в том и в другом случае в основе лежит насилие.
avatar
atotsup
24 March 2009


avatar
Daiver:

Я никому ничего не навязываю...


запрет (а как я понял именно за него ты и выступаешь) всегда навязывание.

цитата:
Вы, конечно, извините, но у нас по этой же причине и политика в стране такая же, аля давайте в кризис дадим пару миллиардов $ туда, сюда, а страна пусть загибается.

глубокий аргумент! Именно по этой самой причине страна и загибается!

цитата:
если у тех кто голосует за эвтаназию кто-нибудь из близких людей был в тяжелом состоянии (не дай бог такое), Вы бы дали ему/ей умереть и сказали бы да, если бы у вас спросили на это "убийство" разрешения???

при чем тут мое разрешение? Дайвер, у меня складывается впечатление, что ты читаешь только себя Сколько раз нужно повторить, что эвтаназия - это не желание/разрешение родственников, врачей кого-то отправить на тот свет, что бы облегчить себе жизнь! Эвтаназия это ПРЕЖДЕ ВСЕГО желание самого человека, в котором ему окажут содействие максимально гуманным способом.
avatar
Daiver
24 March 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 16:16)
avatar
Daiver:

Я никому ничего не навязываю...


запрет (а как я понял именно за него ты и выступаешь) всегда навязывание.

цитата:
Вы, конечно, извините, но у нас по этой же причине и политика в стране такая же, аля давайте в кризис дадим пару миллиардов $ туда, сюда, а страна пусть загибается.

глубокий аргумент! Именно по этой самой причине страна и загибается!

цитата:
если у тех кто голосует за эвтаназию кто-нибудь из близких людей был в тяжелом состоянии (не дай бог такое), Вы бы дали ему/ей умереть и сказали бы да, если бы у вас спросили на это "убийство" разрешения???

при чем тут мое разрешение? Дайвер, у меня складывается впечатление, что ты читаешь только себя Сколько раз нужно повторить, что эвтаназия - это не желание/разрешение родственников, врачей кого-то отправить на тот свет, что бы облегчить себе жизнь! Эвтаназия это ПРЕЖДЕ ВСЕГО желание самого человека, в котором ему окажут содействие максимально гуманным способом.

Я понимаю это, но когда человек не может принять решение, кто будет это делать и реализовывать???

У нас тысячи самоубийц, давайте теперь их легально "отстреливать"??? Вместо того, чтобы оказать психологическую и другую помощь. Так и вижу новости, сегодня сделали эвтаназию 10 девочек эмо и 50 готов,а также из-за кризиса 5000 человек, потерявших работу.

Закон об эвтаназии невозможно прописать и сделать полностью завершенным.

Кто будет вводить яд, желающим умереть???

Сделай эвтаназию и спи спокойной, придет на смену заплати налоги и спи спокойно.

з.ы.Что касается навязывания, добровольная смерть как раз и является навязыванием. Я за добровольную жизнь:)

з.з.ы.
Эвтаназию вызывали???
Нет!
500 долларов за ложный вызов или эвтанизируем на законных основаниях
avatar
araleng
24 March 2009


Daiver
цитата:
но когда человек не может принять решение

ИМХО, это не обсуждается в данном контексте.
цитата:
Кто будет вводить яд, желающим умереть???

Двадцать первый век на дворе. Например элементарный исполнительный механизм, действующий по голосовой команде пациента. Причем, поскольку голос неповторим, это может послужить отличной защитной системой.
цитата:
Так и вижу новости, сегодня сделали эвтаназию 10 девочек эмо и 50 готов,а также из-за кризиса 5000 человек, потерявших работу.

Вы видимо не читали всю тему. Это все обсуждалось. Никому, только на основании собственного желания сию процедуру проводить не будут. Для этого необходимы веские медицинские основания, подтвержденные несколькими независимыми экспертизами.
И вообще, речь идет о людях, достигших такой степени измождения, что они сами просто физически не могут лишить себя жизни.
avatar
Daiver
24 March 2009


avatar
araleng:

Daiver
цитата:
но когда человек не может принять решение

ИМХО, это не обсуждается в данном контексте.
цитата:
Кто будет вводить яд, желающим умереть???

Двадцать первый век на дворе. Например элементарный исполнительный механизм, действующий по голосовой команде пациента. Причем, поскольку голос неповторим, это может послужить отличной защитной системой.
цитата:
Так и вижу новости, сегодня сделали эвтаназию 10 девочек эмо и 50 готов,а также из-за кризиса 5000 человек, потерявших работу.

Вы видимо не читали всю тему. Это все обсуждалось. Никому, только на основании собственного желания сию процедуру проводить не будут. Для этого необходимы веские медицинские основания, подтвержденные несколькими независимыми экспертизами.

Бюрократия, которая приведет к годам ожидания смерти. Быстрей так умрешь:)

з.ы.В судах-то плевые дела годами судятся, а уж если несколько независимых экспертиз, а если их еще оспорить пытаются, то все дело швах

з.з.ы.Забыл сказать, на дворе, конечно 21 век, но производим мы продукцию на оборудовании и по проектам 70-80 годов как бэ, поэтому для России еще середина 20 века по развитию технологий.
avatar
araleng
24 March 2009


Daiver
цитата:
Бюрократия, которая приведет к годам ожидания смерти. Быстрей так умрешь:)

А вот в этом вынужден с Вами согласиться. Именно поэтому нужен закон с недвусмысленным толкованием и четко прописанным механизмом.
цитата:
поэтому для России еще середина 20 века по развитию технологий.

"Заграница нам поможет" (с). Я думаю российский бюджет сдюжит пару десятков таких аппаратов. Больше и не понадобится.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up