Проблемы с центральным замком

14 years




Добрый день!
У меня проблема, может кто-нибудь с похожим сталкивался:
Перестал работать центральный замок из машины со стороны водительского сиденья, со стороны переднего пассажирского сиденья и с брелка - всё в порядке. Одновременно с этим заклинило заднюю левую пассажирскую дверь - она не открывается никаким способом.

Вопрос: С чего начинать копать? Это 2 обособленные проблемы или одна и та же проблема?
Отмечу, что с центрального замка задняя левая дверь не отпиралась с момента покупки (только изнутри ручкой).
Спасибо за ответы.
центральный замок, ремонт, устройство

avatar
rommaa
11 February 2009

Проблемы с центральным замком
44,1K
views
33
members
129
posts

avatar
Maslik
16 April 2010

-1

ZHUVAK, окислилась личинка, а она с замком соединена тягой, контакты в самом замке.
Sly32
18 April 2010

-1

rommaa
У меня была такая же ситуация- просто не подключен был разьем в дверь который шел. это по задней.
по водительской- проверь механические приводы замка- тоже бывает, что заедают.
avatar
ZHUVAK
19 April 2010

-1

дверь разобрать полностью не смог...часа 2 возился: обшивку снял а под ней ещё кусок металла на болтах,,который к стеклу каким то образом прикреплён - его снять не смог...
залил жидкого ключа в замок -личинка разработалась,и ещё на какоето время перестал срабатывать Ц.З.,но сегодня опять тоже самое всю дорогу он то открывался,то закрывался.у подъезда не мог поставить машину на сигнализацию-ставлю на сигнализацию,а двери сами опять открываются и закрываются. в данный момент машина стоит на сигналке,а вот что косается дверей не знаю может открыты а может закрыты((( что делать ?
avatar
Advokatvlad
19 April 2010


ZHUVAK
может тебе подъехать на СТО к электрикам или совсем денег нет?
avatar
Maslik
19 April 2010

-1

Advokatvlad, за деньги любой дурак может, а дураки нам не нужны.

ZHUVAK, у вас 2-й фокус, мы обсуждаем в основном первого, по моему у вас стоит КАН шина, лучше к электрикам на СТО.
avatar
ZHUVAK
19 April 2010

-1

Электрики подключали компьютер - компьютер ошибок не показал !
avatar
Maslik
19 April 2010

-1

ZHUVAK, может сигнализация вносит помеху?
avatar
Dimon2k5
22 April 2010

-1

Нaрод, нужнa помощь!
Бывaeт нe зaкрывaются двeри с брeлкa сигнaлизaции. Жму нa кнопку, мaшинa пикнeт и поворотники моргнут, a двeри нe зaпирaются. Ключом всё нормaльно зaкрывaeтся. В чeм можeт быть проблeмa? В микрикe, который в зaмкe?
С открытиeм проблeм нeт.
avatar
GURON
22 April 2010

-1

Сигналка не родная ? Судя по всему- блок сигналки не выдает импульс на закрытие или проблема в цепи "блок сигналки- блок ЦЗ" Скорее всего проблема в цепи.
Для начала прозвони провода от сигналки к блоку ЦЗ. Если блока ЦЗ нет, значит провода от соленоидов идут непосредственно к блоку сигнализации.
Доберись до блока сигналки и посмотри есть ли импульс при нажатии на брелке кнопки постановки на охрану.
avatar
Dimon2k5
22 April 2010

-1

ок, я понял. наверно съезжу к электрику, который ставил сигналку. кстати, двери все же иногда закрываются. т.е. проблема точно не в ЦЗ?
avatar
GURON
22 April 2010

-1

Значит не надежный контакт в цепи "сигналка-цз"
avatar
Advokatvlad
19 May 2010


avatar
ZHUVAK:

А у меня вот такая проблема! может ктонибудь сталкивался?
Во время езды просто сами по себе закрываются все двери,иногда закрываются и сразу открываются. Или когда они закрываются,если их сразу открыть,то снова закрываются. Бывает даже при стоянке: вышел из машины закрыл двери и ЦЗ сработал,хорошо что ключи в руках были)
Сигнализация не срабатывает точно и довотчики стёкол тоже,фары не маргают. Непонятный глюк.
Снимал клемы с аккумулятора и поменял батарейку в пассивном ключе - не помогло !!!
в чём проблема?

тута читай
Sly32
20 May 2010

-1

Может не совсем в тему, но про ЦЗ. В прошлом году вылетел ЦЗ на всех дверях и багажник тоже. Проверил предохранители- в порядке. Все остальное - тоже. Поехал к электрику, он долго ковырялся, пока не нашел... еще один предохранитель с ВНУТРЕННЕЙ стороны блока предохранителей. Даже и не знал, что он там есть. Ни в одной схеме не указан. После замены все вылечилось))) А сгорел предположительно от того, что проверял работу цз с пульта и много раз подряд щелкал, открывая- закрывая. Электрик сказал, что из-за особенностей замка на Фокусе так делать не рекомендуется.
avatar
Dimon2k5
18 June 2010

-1

ребята, а где можно купить замок водительской двери? достал он меня уже окончательно! наверно только б/у на рынках?
avatar
Maslik
18 June 2010

-1

Dimon2k5, уверены что дело именно в замке?
Можно и не покупать...
Поменяйте замок с задней левой дверью, замки отличаются только сторонами правая и левая.
avatar
Dimon2k5
18 June 2010

-1

Maslik
не думаю так. там нет управляющего микрика и тяги с личинка замка. когда разбирал и смазывал замки задних дверей, там в разьеме только 2 контакта. меняя полярность - замок открывает и зарывает.

насчет уверен или нет. на 100% не уверен конечно. на днях еще раз (~5-й) разберу и посмотрю.

Ситуация вот какая: замок не закрываеться с сигналки. т.е. пик - а замок отрыт. раньше с ключа нормально закрывался, теперь и с ключа с трудом. а вот из салона все исправно работает. открывает - закрывает исправно.
avatar
rasputin
18 June 2010

-1

У меня на пассажирской двери появилась проблема, при открывании центральным замком дверь открывается и сразу закрывается. При открывании изнутри ручкой примерно на 2 трети хода чувствуется какое-то сопротивление (по сравнению с водительской). Что там может затирать или подклинивать?
avatar
Maslik
18 June 2010

-1

Dimon2k5, хм... Элькат не правильно показывает передние и задние двери, залез в нормальный Микрокат, да похоже замки отличаются.
Но всё-же попробуйте сравнить их.

Я думаю - проблема в установке сигнализации. И я и Руслан намучились пока нормально поставили, я делал диодную раз вязку, что-бы всё правильно работало.
Ведь с кнопки работает, значит питание на моторы подается.
avatar
Dimon2k5
18 June 2010

-1

Maslik

ну почему-то проявляеться при смене температуры в сторону "-". В европейце там не совсем кнопка - механическая тяга. кнопки с замочками, как в америке, нету. сигналку я виню с последнюю очередь.

а где тогда можно проверить сигналка это или нет? а то ставил сигнализацию в Гродно, буду там не скоро.
avatar
ruslan_na_forde
18 June 2010

-1

Maslik
во-первых, у него электрика такая же как у меня.
во-вторых, если не ошибаюсь кнопка у европы висит на тяге замка.

Чисто имхо - разобрать дверь и посмотреть, как работает замок. Потом уже думать.

Dimon2k5
цитата:
Ситуация вот какая: замок не закрываеться с сигналки. т.е. пик - а замок отрыт.
- при этом замки срабатывают, и тут же открываются, либо же вообще тишина?
если тишина - у тебя криво подключена сигналка.
avatar
Dimon2k5
18 June 2010

-1

вообще тишина. замок разбирал много раз. думаешь сигналка? если так, поеду потом к установщику с притензией. просто я к нему есздил, он сказал что проблема в замках. потипу это болезнь focus и mondeo. а еще - оно же не всегда так - временами же работает.
avatar
ruslan_na_forde
18 June 2010

-1

avatar
Dimon2k5:

вообще тишина. замок разбирал много раз. думаешь сигналка? если так, поеду потом к установщику с притензией. просто я к нему есздил, он сказал что проблема в замках. потипу это болезнь focus и mondeo. а еще - оно же не всегда так - временами же работает.

Смотри, моторчик замка управляется модулем замков - выводы моторчика заведены в этот модуль.

Моторчик замка при закрытии-открытии 2 провода из этого модуля переключает на землю.

Когда закрываешь замок ключом снаружи или ручкой изнутри - срабатывает этот переключатель и модуль дает импульс на все замки.

Если изнутри все работает - то по идее все исправно, но при этом должно и работать ключем снаружи, а у тебя оно не работает.

З.Ы. Хорошо бы знать, как у тебя сигналка подключена. Очень надеюсь, что к управляющим проводам, а не напрямую к моторчикам.
avatar
Dimon2k5
18 June 2010

-1

ruslan_na_forde

когда разбирал замок полность, вплоть до моторика, вот что я понял, в двух словах. в передних замках стоят микрики 3-х контактные. они меняют полярность подаваемого сигнала на моторчики. Т.е. если он нажат, то "+" и "-", если не нажат, то "-" и "+". Моторчик и микрик вроде рабочий. Однако, при нажатии его раз 5-6 подрят он замолкает (не работает) на пару минут. И этот же микрик управляет задней дверью по этой стороне.

А куда подключаеться сигналка? Я так понимаю она посылает либо "+" и "-", либо "-" и "+" на замок. так?
avatar
ruslan_na_forde
18 June 2010

-1

Dimon2k5
твои микрики - это блок центрального замка. Управление задней дверью идет немножко по-другому.

цитата:
А куда подключаеться сигналка? Я так понимаю она посылает либо "+" и "-", либо "-" и "+" на замок. так?
- нет. Сигналка подключается к управляющим проводам идущим к тому, что ты назвал микриком
avatar
Dimon2k5
18 June 2010

-1

короче, я не совсем все понял, хотя не дурак. мои действия? когда следующая встреча?
avatar
ruslan_na_forde
18 June 2010

-1

Dimon2k5
лови схему замков для твоей машины:
по-правильному сигналку нужно подключать к 16 и 13

posted image
avatar
Dimon2k5
18 June 2010

-1

за схему спасибо. что мне делать? думаешь сигналка?

цитата:
Однако, при нажатии его раз 5-6 подрят он замолкает (не работает) на пару минут.
avatar
Advokatvlad
18 June 2010


avatar
Dimon2k5:

вообще тишина. замок разбирал много раз. думаешь сигналка? если так, поеду потом к установщику с притензией. просто я к нему есздил, он сказал что проблема в замках. потипу это болезнь focus и mondeo. а еще - оно же не всегда так - временами же работает.

Да - это болезнь 2 фокуса и мондео, очень часто встречается. Надо микрик менять.
Но если тебе ставили до этого сигналку, то лучше ехать к тому кто ставил сначала.
При "болезни" микрика, двери сами открываются и закрываются, часто при проезде неровностей.
avatar
Advokatvlad
18 June 2010


цитата:
твои микрики - это блок центрального замка.

микрики стоят в замке и нужно менять микрик или замок.
Тема по замку и микрикам
posted image
avatar
Dimon2k5
18 June 2010

-1

Advokatvlad

спасибо, читал я эту тему. микрик нигде не могу подобрать, + ко всему он там хорошенько заплавлен. буду еще смотреть замок

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up