Все о кузовном ремонте в НН



Добрый день всем.
Про дтп, как оформить и что выбрать

Про деньги, которые выдают на руки

Про ожидание согласований на ремонт

Про сроки выполнения кузовного ремонта

Про сдачу автомобиля в сервис, а также выдачу


P.S. Уважаемые Фокусоводы, будьте внимательны на дорогах, и всегда предельно осторожны!

Для общего развития:
Трудности покраски, приготовление, свойства


Почему бампера отличаются цветом?
кузовной ремонт, где ремонтироваться

avatar
bbgon
4 February 2009

Все о кузовном ремонте в НН
60,9K
views
86
members
339
posts

avatar
кочевник
12 May 2011


bbgon
Здравствуйте! Давайте попробуем. 18.04 были заказаны запчасти в кл-ве больше 70 шт. При калькуляции говорили что на доставку уйдет 10 раб.дней. 1 мая я позвонил, мне сказали к пятому мая привезут последние четыре запчасти, а остальные уже на скаладе. Теперь говорят что никто подобного не не обещал, и что изначально было сказано что запчасти прибудут 19 мая!!! Как все это выглядело-бы в Агате?
avatar
bbgon
12 May 2011

2

кочевник
Посмотрел вашу историю, полагаю запчасти по белому Фокусу, который представлен на фотографиях.
Тут как бы все очевидно, в Москве редко бывают такие позиции, как внутренняя арка колеса заднего правого, заливная горловина бензобака, пол багажного отделения, подрамник задний...
Сразу посмотрев на автомобиль становится ясно, что запчасти пойдут из Европы, а поставки из Европы - это около месяца, не меньше трех недель. Объясню ситуацию, почему так происходит.
Как правило с клиентами общаются люди, которые не заказывают запчасти. а те, которые ведут автомобиль, которые являются связующим звеном между клиентом и страховой компанией. Это упущение большинства сервисов. Те люди, которые непосредственно заказывают запчасти и назначают ожидаемые сроки поставки в силу ряда причин не общаются с клиентом. Мне часто звонят клиенты и интересуются, мол, "ожидаю ремонта, заказаны запчасти, сориентируйте по срокам, долго еще ждать", и в половине случаев я объявляю клиентам другие сроки поставки. также стоит учитывать еще одну деталь. У некоторых Дистрибьюторов есть ежедневные рассылки с остатками на центральном складе (ЦС), т.е. сервис, размещая заказ, уже может сориентироваться, есть запчасти на ЦС или нет, и уже понимать примерные сроки поставки. У ФМК такого нет, есть портал, куда и размещается заказ, и есть люди, которые могут понять, что придет быстро. а что - нет.
avatar
кочевник
12 May 2011


bbgon
Большое спасибо за подробный ответ! Просто не очень приятно когда тебе металлическим голосом говорят: "Ваши запчасти не поступили, до свидания..." Особенно в свете того, что без машины остался еще в прошлом году!!!
NIGHTWISH8
9 June 2011

1

Сегодня отдал в кузовной ремонт своего фокуса в Агат.
Будут красить передний бампер, крыло и...уговорили меня все таки скидкой - переднюю дверь переходом.
Плюс еще много всякой пластмассы под замену.
Мойка, осмотр, подписание бумаг - все заняло около часа.
Пообещали закончить ремонт через 1,5 недели.
Посмотрю на сколько хорош этот метод покраски переходом. А о результатах напишу здесь.
avatar
Новичок
9 June 2011


bbgon
Доброго времени суток!
Заказанное у одноклубника фирменное крыло оказалось "голым", т.е. просто оцинкованным и все. Так щас делают? не должно оно было быть в каком либо грунте или в другом покрытии?
И еще: у нового крыла не оказалось одного из креплений. Того что находится у лобового стекла.
Это как понимать- изменилась модификация?
Прокомментируйте пожалуйста.
NIGHTWISH8
21 June 2011


Добрый вечер!
Наконец то я снова на колесах
Отремонтировался в кузовном центре Агат. Сделали неожиданно быстро - за 6 дней, на которые еще выпали выходные с праздником. Все прикручено на своих местах:)
По дороге домой, после того как забрал машину, заехал в другой кузовной автосервис оценить качество покраски...смотрели двое работяг, терли пальцами, присматривались и решили, что машина не перекрашивалась.
Остался доволен!
avatar
Новичок
21 June 2011


N
NIGHTWISH8:

Добрый вечер!
Наконец то я снова на колесах
Отремонтировался в кузовном центре Агат. Сделали неожиданно быстро - за 6 дней, на которые еще выпали выходные с праздником. Все прикручено на своих местах:)
По дороге домой, после того как забрал машину, заехал в другой кузовной автосервис оценить качество покраски...смотрели двое работяг, терли пальцами, присматривались и решили, что машина не перекрашивалась.
Остался доволен!

Поздравляю. Напомни чего было-чего делали ну и цену, если не секрет.
avatar
Серый_К.
21 June 2011

1

И фамилию мастера
NIGHTWISH8
22 June 2011

1

Новичок
Спасибо!
Ну в принципе я писал ранее...красили (с заменой на новые детали) передний бампер, переднее крыло, рамку радиатора (телевизор), усилитель брызговика переднего крыла, переднюю дверь переходом...брызговик переднего крыла выпрямляли и подкрашивали.
Также под замену шла фара и вся пластмасса от переднего бампера и до передней двери.
Всем кто будет ремонтироваться там советую тщательнее изучать перечень выполняемых работ и проверять необходимость и стоимость по каждому пункту (это может сэкономить некоторую сумму вашего бюджета:)), а мой ремонт составил около 80т.р. Вот только фамилию мастера не знаю. В конечном итоге главное это работа колориста и маляра.
avatar
Hifish
23 June 2011


NIGHTWISH8
Поздравляю!
Красят там почти всегда хорошо- это факт
gorby777
4 January 2012


ФФ2. Красили в Агате (ООО "Графит") правое крыло. Покрасили нормально, но при снятии-установке крыла повредили бачок омывателя. Заметил не сразу, а через пару дней, как раз ехал сдавать машину по трейд-ин. Наливаю незамерзайку, а из-под крыла ручьём... Позвонил менеджеру Чернову Алексею, тот сразу в отказ. Но потом все-же согласился посмотреть. Только мне уж недосуг, машинку сразу в автосалоне забрали (взял ФФ3)
avatar
sasha1356
7 January 2012


ребят, привет.
у родственника случилась неприятность, вот такая
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
родственник переживает что авто не подлежит восстановлению.
есть у кого какие мысли по этому поводу?
можно ли обнодежить человека по поводу восстановления?
avatar
Кирилл К.
7 January 2012


sasha1356
Восстановить то все можно... тут вырежут, там вставят, и не отличишь от новой... тут другой вопрос, будет ли это выгодно??? Если есть КАСКО, то думаю будет выгодней чтобы продаьт машину, и с помощью вырученных средств приобрести новую... печальная история... надеюсь что все живы и здоровы...
avatar
sasha1356
7 January 2012


Кирилл123
КАСКО есть. а почему будет выгодней ее продать в таком состоянии?
живы то все, но не очень здоровы. правда идуд на поправку!
avatar
Кирилл К.
7 January 2012


sasha1356
Ну еще не известно во сколько обойдется ремонт.. может получиться так, что ремонт выйдет в пол стоим. машины... и смысл тогда восстанавливать? да и на мой взгляд ездить на уже битой машине не совсем приятно, воспоминания всякие, и т.д. и т.п.
avatar
sasha1356
7 January 2012


просто машина еще и в кредите, так что быстро продать вряд ли получится.
по этому пока вариант один, восстанавливать и расплачиваться до конца, ну а потом уж и продавать.
avatar
smartyom
7 January 2012


sasha1356
Левый лонжерон на месте, правый по этим снимкам не видно- по навесному у меня в прошлом году были примерно теже повреждения- все делается и без проблем- у вас удар в нос- больше- радиаторы пострадали- но это не критично, у меня более пострадала правая сторона+ в подвеску сильно удар ушел- у меня ремонт вышел примерно на 140 тыс. плюсуй процентов 20-30 вот на столько выйдет ремонт примерно (это с оригинальными запчастями- с неоригиналом я думаю тысяч в 130 убраться можно легко)- это если пляски с бубнами(я про б/у) не плясать. Если кто то есть кто в Москву катается- можно на разборах набрать подешевле- но здесь в нижнем лучше даже не пытаться- у нас все ох... на столько что б/у зачастую дороже нового продают.
Каско то была? Да это я цены назвал при ремонте у неофициалов- если делать у официалов то мои 140 умножай на 0,75 примерно- то бишь ремонт выйдет за 200
Вот такой примерный расклад- а по целесообразности этого ремонта решать уже вам самим...
Все вышесказанное ИМХО
avatar
sasha1356
8 January 2012


smartyom
большое спасибо за примерный расклад.
каско есть, надеюсь на добросовестность страховой.
ASD1
8 January 2012


smartyom

цитата:
140 умножай на 0,75

Ачепятка вкралась.
Сколько денег хотел озвучить?
140*0.75=105
140*1,75=245
140/0.75=187
avatar
smartyom
9 January 2012


ASD1
пардоньте естественно второй вариант 140*1,75=245
avatar
smartyom
9 January 2012


sasha1356
что за страховая? порядочных не бывает- как бы печально это не звучало, но тут большой плюс то что машина в кредите
avatar
sasha1356
9 January 2012


smartyom
страховая вроде "Согласие".
и в чем же плюс кредитной машины перед страховой?
avatar
smartyom
9 January 2012


sasha1356
выгодоприобретатель по вашей страховке скорее всего банк- так что должны сделать вам машинку без ... и задоринки
avatar
sasha1356
9 January 2012


smartyom
ну надеюсь что так и будет!
спасибо за советы!!!
.VaD.
10 January 2012


Ребят помогите. Три месяца назад мне покрасили крышку багажника и бампер задний. На днях обнаружил что на внутренней стороне крышки багажника, если поднять крышку то сверху где шов и ребро, облезла краска. Багажником пользовался мало.

Сегодня приехал в сервис в котором делали, был только приемщик, он посмотрел и начал говорить что это вроде механическое повреждение типа я отколупывал или еще что то. Сказал что оставляем до завтра когда директор верентся.

Что делать чтобы доказать обратное если и деректор начнет отнекиваться и виноват я.
avatar
Vortex52
10 January 2012


.VaD.
Характер сколов определяется по внешнему виду, когда облезает из-за плохой покраски - это видно. В твоем случае может быть еще контакт крышки багажника с панелью задка - ищи ответные следы на панели, если что это тоже вина сервиса - неправильная рихтовка или установка крышки...
romkaff2
10 January 2012


.VaD.
независимый эксперт?
avatar
sasha1356
24 January 2012


smartyom
Кирилл123
привет.
вообщем привезли Фиесту сегодня в Агат.
сказали что нет смысла восстанавливать.
вердикт: "Машина восстановлению не подлежит"...
avatar
Кирилл К.
24 January 2012


sasha1356
Жаль... сочвствую
avatar
sasha1356
24 January 2012


Кирилл123
спасибо...
теперь только надежды на страховую, сколько и как выплачивать будут.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up