Новые правила регистрации автомобилей

15 years ago




http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/c/e/cef8f7d287c8fcb67165902b94e17f30.jpeg

Ровно через десять дней в России вступят в силу новые правила регистрации автомобилей. В руководстве ГИБДД уверены, что новый регламент значительно облегчит жизнь автовладельцев. Ведь, например, скоро поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, а дубликаты утерянных документов начнут выдавать автовладельцам даже без предъявления машины на осмотр, передает «Российская газета».

Итак, через 10 дней во всех без исключения отделениях ГИБДД при входе водителя должен будет встречать большой стенд, где будет четко и понятно написано, куда нужно идти для получения той или иной бумаги и что нужно делать для регистрации автомобиля.

Для сокращения очередей отделения ГИБДД должны будут организовать систему записи водителей на прием по телефону или по интернету (в некоторых подразделениях ГИБДД уже проходил эксперимент – водитель оставлял заявку на регистрацию машины по интернету и к указанному времени приходил в отделение, где его уже ждал инспектор).

В крупных отделения ГИБДД должны быть организованы так называемые «электронные очереди» - человек при входе должен будет получить талончик и спокойно сидеть ждать своей очереди.

А вообще у гаишников будет всего 3 часа на регистрацию автомобиля. 30 минут отводится на проверку данных (если машина регистрируется по доверенности, то прибавляется еще 5 минут), 10 минут инспектор должен потратить на проверку соответствия машины требованиям безопасности и подлинность маркировок номерных деталей (при необходимости использования специальных приборов время увеличивается до 20 минут).

Оформление регистрационных документов – еще 5 минут в автоматическом режиме и 13 минут в ручном. 5 минут отводится на то, чтобы водитель расписался во всех документах и так далее. Итого при самом худшем варианте получится 3 часа 15 минут. Правда, есть один нюанс – сюда не входит время, которое водитель тратит на хождение между кабинетами.

Как будет контролироваться выполнение временного регламента? Инспектор должен будет при приеме документов проставлять время. И если в итоге документы оформлялись слишком долго, то служивый по идее получит втык от начальства.

стянуто

п.с ключ есличо от фокуса на фотке

avatar
Perez
16 January 2009

Новые правила регистрации автомобилей
480
views
9
members
10
posts

avatar
Пёстрая
17 January 2009


ага, а талончики особо ушлые будут покупать запиццот и продавать страждущим, желающим "здесь и сейчас" оформить машину...хотя...может и будет лучше...
avatar
Perez
17 January 2009


странно что нет инфы по сохранению номера за водителем
т.е безгеморойный перевес строго номера на новую машину
avatar
Макс90
17 January 2009


Ик. Узнаю у своих. Чо в области происходит. Так-пофиг.
avatar
FF:F7
17 January 2009


Макс90
цитата:
Ик.

Нетрезв. Очевидно же.
avatar
vartik
17 January 2009


Свежо придание...
avatar
Polarbuza
17 January 2009


однако,в страшном гаи на варшавке,новые иномарки давно уже ставят в отделении,которое регистрирует отечественный металлолом
-Walter-
17 January 2009


avatar
Perez:

водителя должен будет встречать большой стенд, где будет четко и понятно написано, куда нужно идти для получения той или иной бумаги

чо пряма матом напишут
avatar
RomDm
17 January 2009


avatar
Perez:

п.с ключ есличо от фокуса на фотке

панятна...что не ат Мерседеса
avatar
Perez
17 January 2009


avatar
RomDm:


панятна...что не ат Мерседеса

статья фордоориентированная

W
-Walter-:


чо пряма матом напишут

напишут "па русске и па мардвинске" по хохляцке не напишут
avatar
-tushkan-
17 January 2009


Perez
Вроде была ж инфа, что номер будет жить с машиной...???

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up