Резина из Финляндии



В предверии зимы решил купить зимнюю обувь для своего Федора. Поскольку в этом деле решил не экономить, то решил купить Nokia HKPL4. Исследование цен на резину в СПб показало, что Nokia HKPL4 на 15'' стоит от 4000 руб. Решил съездить в Финляндию и узнать их тамошние цены. В качестве базовых точек выбрал Лапперанту и Куоволу. Размах цен на HKPL4 (15'') оказался от 88 до 95 евро за 1 колесо. Естественно купил 4 колеса по 88 евро(~3000руб). Очень доволен покупкой и сэкономил 3300руб=4*1000-700(бензин). Если кому-то интересно, готов поделиться приобретенной информацией.

Магазины:
1. ExclusiveForCar - шины, диски, багажники, сопутствующие товары и услуги.
2. Vianor.
3. Twinmax.
4. список будет пополняться.
зимняя резина, летняя резина, Финляндия, покупка

klim_V
6 October 2005

Резина из Финляндии
217K
views
206
members
1,3K
posts

OlBok
14 August 2008


цитата:
По шинам на их сайте прайс только на летние, видимо еще не сезон.

Прайс на зиму они мне прислали
195/65 R15 - 99 евро (ALV 0%)

В Вианоре получается примерно 92
avatar
Alex318i
14 August 2008


OlBok
А я им запрос написал по дискам и шинам. Посмотрим, ответят ли.

В любом случае, чтобы шины везти надо ехать, когда пройдет месяц от последнего въезда. Иначе влупят пошлину на все.
avatar
Naughty Bear
17 August 2008


а кто объяснит как понять окончательную цену на сайте vianor? и вобще насколько выгоднее по стоимости и затратам ехать в финку за резиной?
avatar
Derini
17 August 2008


ComoCHe, имхо, специально за резиной ехать смысла совсем нет. В последний сезон при покупке в финке+дорога выходило даже дороже...
avatar
Alex318i
17 August 2008


цитата (-Stranger- @ Вчера в 01:04)
разместил заказ на резину и диски в алфаде посмотрим позвонят или нет)))

Я тоже заказал, но только диски.

ComoCHe
Инвойс -22%. Но Vianor не лидер по низким ценам.
Derini
Ну не знаю, мои шины в финке получаются на тыщу с колеса дешевле, чем тут. Там что можно даже специально за ними съездить чего я, конечно, делать не буду. Еще чем-нибудь там займусь.
avatar
Naughty Bear
17 August 2008


Derini
Alex318i
спасибо

а если и смотреть то где лучше дешевле?
avatar
Stranger
18 August 2008


Alex318i
мне бы в финку... жаль возможности сейчас нет..(
если не сложно посмотри по ценам в финке:
Continental ContiVikingContact 3 185/55 R15 82Q
Continental ContiVikingContact 5 185/55 R15 82Q
avatar
Alex318i
18 August 2008


-Stranger-
Да я сам не скоро поеду, надо же чтобы месяц был с последнего въезда. По ценам проще позвонить в тот же http://www.exclusiveforcar.com/ благо телефон местный.
avatar
Stranger
18 August 2008


Alex318i
у них нету конти =)
avatar
Alex318i
18 August 2008


-Stranger-
Понятно. Но я то скорее всего у них колеса брать буду.
avatar
Alex318i
19 August 2008


2 all
http://www.exclusiveforcar.com и twinmax написали сегодня, что дисков моего размера нет, так что правильно, что купил тут.

А vmauto мои письма просто удаляет не читая - такой вот у них сервис.
avatar
Saalonen
19 August 2008


Хм...позвонил в эксклюзив фо кар. 5 хакка нужного мне размера у них 215 евро.. т.е. что то окло 7800 рэ... У нас минимальный прайс 8600 и то не факт что по этой цене продадут... Где подвох?
pasha_iz_russia
19 August 2008


Saalonen
Главное, чтобы не прошлый сезон, хотя, честно говоря, и в этом особых проблем не вижу.
Друг год назад вёз 13-ую - проблем не было.
avatar
Alex318i
19 August 2008


Saalonen
Подвох в том, что они продают по инвойсу, то есть минус НДС (22%). Ну и таможня опять же мимо. А наши хоть и не в лоб таможат, но что-то на это тратят плюс жадные они.
avatar
Naughty Bear
19 August 2008


Alex318i
я про финку имел ввиду...кроме тех что здесь огласили
S-maxDriver
5 September 2008


цитата (ВикторСПб @ 13 Августа 2008 (Среда) 0:10)
В прошлом году знакомый брата привез мне из Финки Хаккапелиту 5 195/65/15 по 105 евриков, а самое главное, что она финская, а не Россиия

не может такого быть. 5 хака с прошлого года делаетцца в России. Вам привезли позапрошлогодние залежалы шины. ИМХО.
в прошлом году я облазил все финские магазины-везде Хакка % была российская.

P
pasha_iz_russia:

Как и год назад обращаю внимание на Финляндию:
Вианор в Лапенранте
Делают инвойс (22% от стоимости) - что такое и как получить ищите в топике про финку.

Год назад привёз Наккапеллиту 5 размерности 195/60R15 по цене примерно в 1,5 раза ниже рыночной.
За 4 колеса тысяч 6-7 экономии вышло. Но работают они только в будни.

Вианор-ОЧЕНЬ дорогой магазин.
В прошлом году я нашол такой магазин, там и купил шины нового поколения Нокиа WRG2, нешипованнная.шины ваалима
pasha_iz_russia
6 September 2008


S
S-maxDriver:

не может такого быть. 5 хака с прошлого года делаетцца в России. Вам привезли позапрошлогодние залежалы шины. ИМХО.
в прошлом году я облазил все финские магазины-везде Хакка % была российская.

У меня 100% финская.

Насчёт дороговизны Вианора не знаю - из всех магазов, где был, exclusiveforcar в том числе, на мою размерность в Вианоре была самая привлекательная цена.
Видимо, всё надо сравнивать.
OlBok
6 September 2008


цитата:
exclusiveforcar в том числе, на мою размерность в Вианоре была самая привлекательная цена

На данный момент, на 195/65 R15 Вианор также дешевле, чем exclusiveforcar...
russervice
9 September 2008


Реклама запрещена.
TVS
avatar
CЛАВА
9 September 2008


russervice
скажу по секрету могут забанить

russervice
пока никаго нету
по безналу работаете?

и опять же пока никого:
зимняя шипованая не шумная 225 45 18 пачем?
можно в личку
avatar
Alex318i
9 September 2008


T
top_gear:

В субботу (21,10,06) ездил в vianor imatra за 5 хакой. Купил за 4 колесика за 420 eur без учета tax free. Самоу удивительное, что посмотрев на покрышку увидел надпись: "Made in Russia". Во как!

1. Мне в субботу в Exclusiveforcar когда брал себе Hakky SUV 5 225\65 R17 по 195 Евро made in Russia сказали, что все большие покрышки теперь делают в России, но для финнов шипуют в Финляндии, что явно лучше.

Насчет Tax Free - надо было инвойс просить, выгоднее.

avatar
TVS:

есть два способа вернуть налог:
1. такс-сри - это на границе получаешь (после прохода финской), возращают налог прямо там. при наличии чека такс-фри.

2. инвойс - как раз когда надо за пошлиной возращаться в магазин. Надо действительно проштамповать на границе и потом вследующию поездку вернуть деньги в том же магазине.

Уточню - зачастую продают уже за вычетом инвойса. Тогда его надо проштамповать на таможне и бросить в почтовый ящик. Я так и сделал в субботу.

avatar
Laura:

Прошу совета у опытных:
КАК и ГДЕ купить хорошие шины в Финке?
Вот посоветовали этот магазин: здесь
Не очень поняла, можно ли там брать не опт, а только один комплект? (расскажите, кто покупал)

У них же есть питерский телефон, на сайте крупно указан. Труба лежит прямо в офисе зарегистрированная в нашей сети. Звоните и спрашивайте.

На e-mail они тоже оперативно отвечают.
avatar
Alex318i
9 September 2008


Блин, тему то какую спамер поднял старую, а я и не заметил сразу. Впрочем вопросы не изменились за 2 года.

И ведь совсем недавно была такая же - ссылка Может быть объединить?
avatar
Alex318i
9 September 2008


OlBok
А большая разница? Просто мои шины в Вианоре по-прежнему дороже примерно на 11 Евро с колеса. Тем более, что у них цены указаны без инвойса, а у exclusiveforcar с инвойсом. Тут нет путаницы?

У вианора:
Renkaan koko Hinta / kpl Hinta / 4 kpl
195/65 R 15 95T XL 117,80 ? 471,20 ?

У exclusiveforcar 99 ? без налога (смотрю по их бумажному каталогу 2008-2009).
avatar
Вован из Питера
9 September 2008


цитата:
Hakky SUV 5 225\65 R17 по 195 Евро

А у нас почем?
OlBok
9 September 2008


avatar
Alex318i:

OlBok
А большая разница? Просто мои шины в Вианоре по-прежнему дороже примерно на 11 Евро с колеса. Тем более, что у них цены указаны без инвойса, а у exclusiveforcar с инвойсом. Тут нет путаницы?

У вианора:
Renkaan koko Hinta / kpl Hinta / 4 kpl 
195/65 R 15 95T XL 117,80 ? 471,20 ?

У exclusiveforcar 99 ? без налога (смотрю по их бумажному каталогу 2008-2009).

Насколько я понимаю, у Вианора надо еще вычесть 22%?
Итого, 117,8 - 22% = 91,89.
У exclusiveforcar 99, разница 7,11, на 4 шины 28,44 евро...

Конечно, не огромная разница... Или я в чем-то ошибаюсь с инвойсами?
avatar
Alex318i
9 September 2008


OlBok
Я вовсе не уверен, что там именно 22%. Нет у меня инвойса под рукой, но там была какая-то другая цифра, поменьше.
pasha_iz_russia
9 September 2008


Alex318i
а я уверен, что там 22%
Ты Такс Фри вычитал что ли?

upd: Конечно, если за последний год там ничего не поменялось
avatar
Alex318i
9 September 2008


pasha_iz_russia
Где написано, что я что-то вычитал или вычитаю? Просто в самом инвойсе были написаны другие проценты, но я не уверен что они имеют к этому какое-то отношение... 22 так 22. Мне важнее, что я свои колеса дешевле купил.

PS У exclusiveforcar основное преимущество что они 24 часа работают в отличии от того же Вианора.
pasha_iz_russia
9 September 2008


ну не вычитал, так не вычитал.

Да, exclusiveforcar работает гораздо удобнее, чем Вианор.
24 часа против 5 дней в неделю с 9 до 17 или что-то в районе этого.

+ для тех, у кого имеется языковой барьер - в Вианоре говорят на английском, в exclusiveforcar на русском.

Кстати, прошлой зимой сдох в финке аккум - заехал к официалам, а они и цену предложили ниже, чем в Рольфе и скидку дали аж в 20 евро + ещё и инвойс предложили. Короче, получался там оригинальный аккум примерно в 2 раза дешевле, чем в Питере.
Чисто теоретически, возможна аналогичная ситуация с дисками и резиной.
avatar
Alexx
9 September 2008


O
OlBok:

...
Насколько я понимаю, у Вианора надо еще вычесть 22%?
Итого, 117,8 - 22% = 91,89.

У exclusiveforcar 99, разница 7,11, на 4 шины 28,44 евро...

Конечно, не огромная разница... Или я в чем-то ошибаюсь с инвойсами?

Вообще-то они налог (22%) добавляют.
Поэтому правильнее так:

96,56 евро + 22% = 117,80 евро

Т.е. без налога будет не 91,89, а 96,56...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up