Липецк [48rus]

19



полезная информация для новичков, если хотите быстрее влиться в коллектив..
1) отмечаемся тут Численность Черноземья
2) скидываем фотки своего "Федора" вот тут Наш ГАРАЖ
3) не стесняемся и скидываем сфои фотки вот тут Наши Лица
4) пишем не стеняемся,не только читаем, а там и дело пойдет в гору!!!

следующая встреча: у Ашана в среду в 19-00
регион 48, Липецк, Липецкая область, встреча клуба, фокусировка, фотографии

avatar
Максоль
27 July 2009

Липецк [48rus]
384,6K
views
186
members
4,8K
posts

avatar
Vlad.Agni
6 July 2011

3

Xav4ik
Да они не ремонтируют усиленно, а баблосы растыривают усиленно! Щас снова пару улиц сделают и скажут - все, пипец, бабки кончились! На бумаге-то они туда списывают миллиарды...
Поэтому надо им вштыривать в толстый зад острым гвоздиком - по закону дороги должны быть без ям! на то они и дороги... Народ молчит, власть борзеет, хапуги воруют! Хотя у народа есть инструмент для наведения порядка, но все ждут пока Ленин из склепа встанет и залезет на бронивичок, чтобы сделать всем хорошо!!!

Veres
Так лучшее - враг хорошего! Если никто не добивается ремонта дорог, то его и не будет... А бабок туда из бюджета течет река, наших кровных бабок, моих и твоих. Так какого хрена мы должны ездить по ямам??? За ремонт машины нам Вова с Димой не платят, как автовазу миллиарды. Значит пусть сделают то, что обязаны сделать - нормальные дороги!

Я завтра прикуплю себе небольшой фотик, чтобы с большим не таскаться, и тогда пипец им всем, они утонут в официальных запросах , по которым им надо сделать проверку дороги, ответить о своих делах и заставить дорожников сделать ремонт . Мне дольше фоткать яму и фотки урезать, чем оформить все и отправить заяления - это все делается с компа, никаких конвертов и марок не надо.
avatar
Veres
7 July 2011


Vlad.Agni
ты мне форму скинь или ссылку, столько всего нафотаю)))
кстати на счет бабла, на новую м4 1млрд на 1 км пути, сам депутат говорил типа ума не может приложить куда столько бабла можно деть в 1 км
avatar
Vlad.Agni
7 July 2011

2

Veres
За такую стоимость километра дороги мы должны гонять быстрее немцев по своим собственным автобанам, а мы еле тащимся по не-дорогам...

Ссылка на РосЯму - http://rosyama.ru/ - на этой странице как раз описание сайта.
На сайт можно войти по любой своей учетке от других mail-сервисов, ЖЖ, ВКонтакте и т.п. или зарегиться на самом сайте - кому как удобно.
Жаловаться можно (НУЖНО!!!) на ямы на дороге, ямы во дворе, рельсы непролазные (т.е. все, которые торчат больше чем на 2 см!), люки торчащие больше чем на 2 см, неоформленные лежачие полицаи, разбитую дорогу.
Фотки лучше делать с настройками не больше 3-х или 5-ти МПикс, чтобы не ужимать их потом - загрузка на сайт ограничена 2Мб на фотку. Загружать можно несколько фоток общим весом до 8Мб.
После оформления ямы нужно оформить заявление в ГИБДД. Я его для первой ямы сделал, и закатал текстовку в файл, чтобы только дату и адрес ямы менять можно было (и формат текста немного поправил, а то автоматом он малость криво генерится). Потому что само заявление я отправляю через сайт ГИБДД - http://www.gibdd.ru/letter, самый простой вариант.

Вот такой текст получается (можешь его и скопировать в файл):
Скрытый текст

Можно конечно и обычным письмом отправить такое заявление, но я пока не парюсь... Если не будут ничего отвечать на электронные заявления, то может и бумажные отправлю. Хотя на сайте http://www.112.ru/ тоже можно отправить подобное заявление с указанием ранее отправленного, чтобы они там друг другу повштыривали малость...
Бумажное с уведомлением нужно только для судебных разборок, надеюсь до этого пока не дойдет...

С даты отправки заявления в ГИБДД яму должны исправить в течение 37-ми дней. Если после этого срока яма живет, то можно оформить заявление в прокуратуру (до этого мне осталась всего неделя, максимум две).

Вот, как-то так! ;-)
avatar
Xav4ik
8 July 2011


Veres
у меня отец вчера ездил там. тоже самое сказал мне.
я как раз разговаривал с ним о 18х катках для моего фокуса.
он говорит я на 15 ехал, было просто не выносимо,а ты говоришь про 18
avatar
Xav4ik
8 July 2011


avatar
Veres:

кстати на счет бабла, на новую м4 1млрд на 1 км пути, сам депутат говорил типа ума не может приложить куда столько бабла можно деть в 1 км

часто катаюсь по м4 с Ельца до Воронежа и ежу по платной. так вот недавно ехал смотрю уже ремонтные работу ведут. дырки лотают. вроде дорога новая а уже разваливается
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
8 July 2011


Клубни, подскажите, где в Липецке, или Лебедяне можно спойлер от хэтча покрасить?
avatar
Malish 017
10 July 2011


Vlad.Agni
тема супер
Скрытый текст
avatar
Vlad.Agni
10 July 2011


Malish 017
Ну так надо подключаться к процессу!
Думаю в Тамбове такая же хрень с дорогами творится, и баблосы так же на бумаге списывают на дороги, а на самом деле растаскивают по загородным особнякам...
Хотя вон кто-то в Тамбове тоже двигает тему, даже пару ям уже залатали вроде...

А вот тут - статья о том, как растаскивают наши миллиарды, на которые должны ремонтировать дороги! Рекомендую всем почитать, чтобы решимости прибавилось в борьбе за свое удобство на дорогах...
avatar
Vlad.Agni
12 July 2011

2

Уж не знаю одноклубники взялись за дело или нет, но количество оформленных ям по Липецку начинает расти как грибы, это радует!!!
Кстати, одну яму уже даже заделали, вот она - первая ласточка!
По моим 6-ти ямам никто из властей не почесался, кроме двух ответов из ГИБДД, поэтому в ближайшие дни заявления по ним отправятся в прокуратуру. Пусть тоже поработают с ответственными за дороги и молчащим ГИБДД

P.S. В выходные возможно буду ехать через Елец, постараюсь нащелкать тамошних воронок и взбодрить елецкие власти до кучи...
avatar
Veres
12 July 2011


вот смотрю на фото, и это назывется заделали, была яма стал бугор, что так что так подвеску гробить, в бытность лет 5 назад ехал с гомеля в минск, вот там ямы делают, даже если наехал колесом не опчуешь ни люк ни латку
avatar
Vlad.Agni
12 July 2011

2

Veres
Я на той фотке вапще не вижу как там чего заделали, но видно что ямы такой нет.
Меня радует сам факт того, что кто-то почесался у этой ямы! Значит есть смысл их пиночить под мягкие места!!!
На РосЯме получается что примерно 9-10% оформленных ям так или иначе но уже отмечены исправленными, значит дело двигается...
Я например большие дороги не трогаю пока, т.к. их по плану ремонтируют. Вот Советскую недавно переложили, а до этого тоже был аттракцион веселый - липецкие ямки!
А вот мелкие дороги, дворовые, переулки и т.п. - их же сто лет никто не делал и видимо не собирался делать. Ладно бы время было послевоенное, голод и разруха... Им же миллиарды раздали на дороги, Вова с Димой уже сто раз в зомбоящике этим похвалились! Значит должны ремонтировать.
Возьми любой ж/д или трамвайный переезд, там же нельзя даже на 2-й проехать, поэтому и пробка собирается сразу.
Пусть работают ребята, и нормальные дорожники в том числе - они и сами рады этому, только у них все заказы отобрали и слили каким-то криворуким уродцам, которые откатывают по 50%, а потом из дерьма конфеты лепят нам на дорогах!
avatar
Morriss62
25 July 2011


После ремонта дороги на Студеновской ,в районе Пединститута повесили "скворечник".
Похоже это камера фотофиксации.Кто знает она работает?
На этом участке ограничение 40 км/ч.
avatar
joedm
17 July 2011

1

Morriss62
Блин, там опасное место -- правильно повесили.
avatar
terts
19 July 2011

1

Morriss62
Работает, ночью вспыхивает очень яркой вспышкой.
avatar
Vlad.Agni
21 July 2011

2

Ну, кто еще сомневается, что без сайта РосЯма и Вашего личного участия кто-то починит наши дороги и ликвидирует ваши любимые ямы!???

Мои ямы отремонтировали!!! Не все конечно, но уже почти половину из заявленных:
http://rosyama.ru/7324/, http://rosyama.ru/2845/, http://rosyama.ru/7383/, http://rosyama.ru/7387/ - для примера!
По Ельцу не получилось особо ничего сфоткать, но одну дорогу я оформил - http://rosyama.ru/7473/ - напротив районного ГИБДД, как раз по ней выезжаю на М4! И еще проблема в том, что Ельца на картах Яндекса почти нет, 3 дороги, домов нет, ставить метку ямы сложно...
avatar
Максоль
21 July 2011


Vlad.Agni
Кстати как только я хотел воспользоваться этим сайтом, приезжаю на обед а ямы заделали, которые там уже года 2-3 были и все больше и больше становились... думаю это они просто готовятся к приезду 30 числа.
avatar
Vlad.Agni
21 July 2011

2

Максоль
Возможно какие-то центральные дороги реально по плану чинят или готовятся к чему-нить.
Но у меня посреди 27-го района во дворах залепили ямы и пол дороги закатали сегодня, хотя рядом если побродить, то многие ямы так и остались на месте (просто они мне не попались пока ). Поэтому я думаю что все-таки их попинали из ГИБДД после моих заявлений!
В некоторых областях ГИБДД сама уже мониторит сайт и сразу реагирует, не дожидаясь прокурорских пинков, а в некоторых они начинают отмазки сочинять, типа это не проезжая часть и т.п.
Я нашим областным начальникам, кроме заявлений о ямах, еще и предложение отправил, чтобы они настоятельно рекомендовали своим территориальным ГИБДД самим мониторить сайт и активнее с нами дружить! Посмотрим чего дальше будет...
Мне лично уже нравится результат, ездить во дворах без риска для машины! Особенно в дождь по чужим дворам - можно реально влететь в окоп.
avatar
Максоль
21 July 2011


Vlad.Agni
все верно я тоже сейчас живу на 27.. ямы латают )
avatar
kopez
24 July 2011


Максоль
Vlad.Agni
А я сейчас на 28 переехал,такими темпами тут гетто фокусоводов образуем
avatar
Morriss62
25 July 2011

4

На Саперном спуске повесили еще один фоторадар,возле нового здания,смотрит на Театральную площадь.
Возможно будет брать машины и вверх и вниз,Хотя вниз ограничение 50,а вверх 60.
avatar
terts
24 July 2011


Morriss62
Уже работает и высылают квитанции.
avatar
Morriss62
25 July 2011

1

цитата:
Уже работает и высылают квитанции.

Жесть!!!
А я сегодня только заметил,по три раза в день езжу там.
avatar
oleg-99
25 July 2011

1

Да..., там на горочку хорошо разгоняться до 90.
Теперь тихо и шепотом...
avatar
Максоль
25 July 2011


kopez
да только мне там у дома стекло в машине разбили.. так что там точно гетто )
avatar
Vlad.Agni
25 July 2011


Максоль
Да кретинов и нариков в каждом районе полно! Просто так разбили или утащили чего из салона?
Мне тоже у дома машину покоцали. Только там не кретины, а из-за кретина, который паркуется по идиотски, перегораживая прямую линию движения вдоль магазина... Видимо в школе геометрию не проходил! И хотя ему уже тоже правое зеркало снесли разок, он так и паркуется дальше... может болеет, на голову!
avatar
Максоль
25 July 2011


Vlad.Agni
нет просто разбили.. все внутри обшарили ничего не взяли.. подозреваю парковщиков.. чтобы машины ставили на стоянке.. не одну машину уже так просто разбили и все. короче все равно не приятно.. хорошо что магнитолы не пытались выкорчевать.
avatar
Vlad.Agni
25 July 2011


Максоль
Да мало что неприятно, так еще и мороки сколько, и расходы лишние...
У меня парковщики нормальные попались - и цены не ломят, и камер с фонарями понавешали везде, вся территория у двух домов под присмотром. И еще места достаточно - самое главное! А то у некоторых домов вообще никуда не встанешь...
avatar
Максоль
25 July 2011


да у нас проблем нет с парковкой места много.. да я только переехал.. потому уехал в москву жена ездила, потом звонит утром в пятницу разбили говорит..
в итоге поменять то не проблема.. но часа 3 пылесосил всю машину от стекла.. хорошо тонировка была, еще не все осыпалось!
avatar
kopez
25 July 2011


Максоль
у меня тож возле дома все дворники поснимали с машины,теперь только на стоянку,хоть и ходить далековато,зато спокойно
avatar
Максоль
25 July 2011


kopez
Да вот мне кажется это они и промышляют

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Черноземье
Тамбов [68rus]
Черноземье
Курск [46rus]
Черноземье
Орел [57rus]
Черноземье
Наши лица
Черноземье
ФотоРазвлечения
Черноземье
Наш ГАРАЖ


up