Сигнализации

14 years




вобщем возникли вопросы по эксплуатации сигналок с автозапуском
недавно по телику показывали как по двору каталась машина на автозапуске без водителя. в итоге машина уперлась в другую машину
Сигнализация, автозапуск

avatar
HDS
30 November 2008

Сигнализации
18,4K
views
19
members
93
posts

avatar
wild11
30 November 2008


К чему отдельная тема??? Неправильно инсталлированная сигналка вот и всего делов! Результат: Звезда телевидения)
avatar
HDS
30 November 2008


wild11
да как сказать неправильная установка
в теме про дворники уже говорилось и про примерзание колодок на ручнике и как это люди обходят
а веть установка машины на ручник как раз и является страховкой от нежелательного самостоятельного движения машины.
может в данном случает больше виноват владелец машины
а возможно только он и виноват
avatar
Egor S
1 December 2008


А я без запуска жизнь не представляю.Ленивый потому что-комфорт очень люблю.Я зимой не одеваю зимние ботинки ,шапку,дублёнку-мне в них крайне не удобно рулить.Поэтому у меня в машине всегда тепло. 4 недели на Феде без запуска-кошмар.Днём,вечером зябко;Утром просто Ж. Не смертельно конечно ,но очень напрягает.Всёравно что с Фокуса на карбюраторную "классику" пересесть. Сегодня наконец-то подключил себе запуск,теперь всё будет гуд. По поводу минусов:глюки электроники крайне редки,но от них не застрахован никто.Поэтому во всех инструкциях расписано что это такое,чем это грозит и как этого избежать.Ответственность полностью на пользователе. И вообще эксплуатировать источник повышенной опастности надо думая.
avatar
wild11
1 December 2008


HDS
НА автомате автозапуск сработает только если авто в положении паркинг.
На механике, только если будет выполнена "логическая нейтраль" (после остановки, заглушить авто с брелка сигналки, предварительно поставив ручник, захлопнув все двери и соотв. выгнав всех пассажиров из салона). Если же после постановки на охрану откроеться хотябы одна дверь, то автозапуск уже не сработает. Ну а колодки... да примерзают, но на дисковых тормозах это не критично, а на барабанах... не пробовал
avatar
Mig 07
1 December 2008


wild11

причем звезда российского масштаба, уже даже по НТВ показывали, а район если не ошибаюсь - Орбита
avatar
Stig11
6 December 2008


На счет примерзания колодок совсем не уверен. У меня барабаны, пользуюсь авто уже два года, на ручник ставлю всегда без исключений, в любую погоду. Примерзаний не было не разу. На счет автозапуска тоже подумываю. Интересно, как она заведетси при температуре ниже к примеру -25 если педаль сцепления ни кто не жмет??? Есть у кого то опыт?
Просто не хочется данным благом пользоваться только тогда, когда на улице и так не очень то и холодно.
avatar
Дядя Лёшка
7 December 2008


Stig11
До фокуса была ваз2111, я на ней устанавливал автозапуск, заводил в -30, полет нормальный, думаю что иномарка наша будет заводится и еще лучше.
avatar
ib00s
7 December 2008


ОООО Stig11 вернулся
avatar
wild11
7 December 2008


Stig11
С возвращением)!
Насчет -30С, автозапуск делает три попытки. Каждая последующая дольше предыдущей на 0,5-1 сек. Если все оказались провальными он "бросает" эту глупую затею завести авто, дабы избежать плачевных последствий. Причем сам настраиваешь длину первой попыки. У меня заводиться со второй попытки только при -15 и ниже.
avatar
Stig11
7 December 2008


ib00s
wild11
Дядя Лёшка
Ага. Тоска замучала, вернулсо... Спаибо за инфу. Буду теперь еще серьезнее обдумывать установку. Есть даже покупатель на мою сигналку.
avatar
Egor S
8 December 2008


ДАЗ ставят не только для того ,чтобы попе было всегда тепло,но и чтобы избежать холодных пусков. Я думаю все знают к какому пробегу приравнивается один запуск двигателя при t -20-25,а тем более ниже.Плюс масло в КПП консистенции сливочного.А это доп.нагрузка на несмазанные детали двигателя,особенно на потерявшие эластичность приводные ремни.Поэтому,если нет денег на ппп,то программируете ДАЗ на переодический прогрев или запуск по температуре и холодного двигателя не будет.Правда ППП вам салон летом не охладит.
avatar
SilVeR.
8 December 2008


Читал статью в "Про город". Очевидцы наблюдали такую картину. Десятка, в которой никого небыло, завелась и поехала, сама повернула и протаранила проезжавшую мимо пятнашку. Хозяин забыл поставить на ручник, сигналка видимо была видимо неграмотно установлена...
avatar
HDS
8 December 2008


насчет холодного пуска Egor S двигатель долго в мороз тепло недержит и поэтому он будет теплый если он был заглушен недавно(я думаю при - 20 недольше 40-60 минут)
так что чтоб он не остывал он что будет у вас всю ночь заводится как только остыл(есть такая функция)
только вот вопрос
что будет с аккамулятором (могет и подсеть) , с свечами(нелюбят они на форде долгий холостой ход) и с количеством топлива в баке.
вобщем как нистранно для лета автозапуск по моему может быть более интересен(чтоб салон охладить перед вашим приходом)
и незабывайте что вы отключаете имобилайзер тоесть практически единственную противоугонную функцию на вашем авто это тоже вопрос
avatar
Stig11
8 December 2008


HDS

цитата:
и незабывайте что вы отключаете имобилайзер тоесть практически единственную противоугонную функцию на вашем авто это тоже вопрос

да кстати, меня это тоже неськолько беспокоит...
А вот про свечи и холостой ход, можно по подробнее??? У меня машина в силу некоторых моих пристрастий очень много колотит на холостом... пробег 41 000, свечи родные. Что не так? чего мне ждать?
avatar
Mig 07
8 December 2008


Stig11

может со свечами тебе просто повезло, а мне наоборот - на 12 тыс поменял
avatar
HDS
8 December 2008


Stig11я неговорю что обязательно, но замечено что у кого машина много работает на холостом чаще вылетают свечи
точнее на них появляется красный нагар(окислы железа из присадок) или черный нагар (просто несовсем качественный бензин смолистые отложение)
единственно если после этого вы ездите достаточно активно то эта дрянь с свечей выжигается и проблем обычно не бывает
но вот если вы ездите по 5 минут а потом она у вас стоит по несколько часов то туту то свечам и становится плохо так как немогут самоочистится
avatar
Stig11
8 December 2008


HDS
ага, пасиб. Выходит катаюсь я активно. или как говорит Mig 07- повезло...
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
8 December 2008


Stig11
Иммобилайзер не отключается, он работает в своем обычном режиме! если ты попытаешься завести машину ключом без чипа...то она все равно не заведется!!!
avatar
Stig11
8 December 2008


}{ОТТ@БЬ)Ч
ну ка давайте вот тут остановимся поподробней. на сколько мне известно, второй ключ или его обломок (тот что как раз с чипом) прячут где то в панели, не далеко от замка зажигания дабы обмануть имобилайзер... Из этого следует, что имобилайзер круглосуточно находится в деактивированом состоянии. На сколько я помню, всегда было именно так. Что то изменилось?
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
8 December 2008


Stig11
Я поставил сигналку с автозапуском...месяц назад в MUSICARe они вытащили из ключа имобилайзер а ключ оставили мне...причем не обломок а нормальный ключ...тока без чипа... я ради интереса попробовал им завести...зажигание включается а дальше...Всё...даже стартер не крутит...а другим ключом все ок...!!! Так что вывод что иммобилайзер работает как надо и после установки автозапуска...
avatar
Дядя Лёшка
8 December 2008


HDS
Могу вас поправить, красный нагар появляется именно от АИ-95 , от АИ-92 такого нагара нет, у меня пробег почти 36000 свечи родные, езда больше по городу. }{ОТТ@БЬ)Ч
Ну правильно, под панель наверное запрятали этот чип, ИМХО бесполезная штука, и машина ваша теперь доступна для угона еще быстрей.
avatar
ib00s
8 December 2008


Кстате если машину угонят и у вас не обнаружиться 2 комплектов ключей, то страховая в праве откаать в выплате!!!
avatar
Stig11
9 December 2008


ib00s
согласен на все 100% правда у меня "каско" и так нет.

}{ОТТ@БЬ)Ч
цитата:
Я поставил сигналку с автозапуском...месяц назад в MUSICARe они вытащили из ключа имобилайзер а ключ оставили мне...причем не обломок а нормальный ключ...тока без чипа... я ради интереса попробовал им завести...зажигание включается а дальше...Всё...даже стартер не крутит...а другим ключом все ок...!!!

кто из понимающих корень вопроса может объяснить как же все таки это работает??? помоему то что говорит хотобыч..., как то одно с другим не вязется.
и по поводу MUSICAа... когда я купил форд, то находился еще в более хорошых отношениях с ними и тоже очень жаждал поставить авто запуск. НО! сами мюзикаровцы меня от него и отговорили и даже отказались мне его ставить, мотивировав как раз таки тем, ЧТО ИМОБИЛАЙЗЕР НЕ РАБОТАЕТ ВСЕ ВРЕМЯ!!! так как чип спрятаный в панели создает видимость, что родной ключ находится в замке зажигания. Стало быть машину можно заводить хоть отверткой.
По этому, лично мне, мовершенно теперь не понятно, почему ты не можешь завести машину поломаным ключем???
Может технологии ушли далеко в перед??? Кто тут у нас умные?
avatar
HDS
9 December 2008


немного повторюсь за Nord-West
}{ОТТ@БЬ)Ч вопервых у вас могли поставить модуль обхода имобилайзера
это такой блок в который помещают ключ или микрочип
при запуске сигнализация с этого модуля передает сигнал с вашего микрочипа на имобилайзер и он отключается
машина заводится
но если вы вставите свой ключ без чипа то машина не заведется
тоесть у вас создается обанчивое впечатление что все впорядке
но достаточно активировать вашу сигнализацию какой либо электронной системой(грабером)
или просто найти этот модуль с чипом или сам чип и машина прекрасно заведется так как у вас все лежит в машине и все приспособленно для того что бы запустить машину без вашего ведома
Дядя Лёшка
насчет нагара повторюсь нагар бывает от долгой эксплуатации на холостом ходу + езда в натяг на маленькие растояния (от дома до соседнего магазина и 5 минут на работу)
и то все это необязательно качество бензина бывает разное в том числе и 92
avatar
Stig11
9 December 2008


О, вот коробочку которую нам любезно показывает Nord-West, видел в ТЦ"Давпон" по цене 380 руб. по моему, называлась вроде "обходчик имобилайзера". Но не придал ей значения, так как спросил о ней у установщиков сигнализаций-типа, а для чего она??? на что они мне ответили, что это просто для того, что бы ключ туда класть, что бы он не валялся не ведомо где))) (не буду уж указывать на этих установщиков). А выходит, что его функция более глобальна.
И вот вроде бы, после сообщения Nord-West-а я уже на 90% решился ставить автозапуск, ноHDS добавил ложку дегтя... Что бляха делать??? Кому верить???
avatar
Stig11
9 December 2008


Nord-West
цитата:
если Ваши машина будет "заказана" - угонят в любом случае.

тут ваще не стану спорить.
просто не хочется в случае чего облегчать задачу каким нить не очень умным угонщикам...
А вот на счет ППП конечно верно, но теперь то ставить дорого. И с такой зимой ваще начинаешь задумываться, а стоит ли??? Я когда машину себе в конфигураторе ваял, смотрел на ППП и думал, а нафек он в иномарке, чо за бред, они же по любому быстро греются... Тока не высказывайтесь ни кто по этой теме, облажался на 100%, сам понимаю.
У автозапуска есть еще один +, это работающий кондей летом.
Ээээээээээх, вот если до н.г. праздников не передумаю, то фик с ней, ставлю!
avatar
Дядя Лёшка
9 December 2008


HDS
Да вот так я и езжу, но нагар нормрльный как обычно , но не как не красный.
avatar
AlexisN
9 December 2008


avatar
HDS:

Дядя Лёшка
насчет нагара повторюсь нагар бывает от долгой эксплуатации на холостом ходу + езда в натяг на маленькие растояния (от дома до соседнего магазина и 5 минут на работу)

Лечится 5-10 минутным движением при 4000 rpm(можно даже на 2 передаче -ИМХО: чтобы не взлететь Пары раз в месяц - достаточно(особенно зимой )
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
9 December 2008


HDS
Если захотят взломать электронным грабером то им ни чего не будет мешать...А делают сейчас всё по уму...ни как раньше. !!! А насчет второго комплекта ключей он у меня есть...мне все отдали...Как говорится "зубов бояться в рот не давать!" !!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up