Сверчки и посторонние звуки в FF2

14 years




Я смотрю в главной ветке форума эта тема есть. Давайте здесь тоже откроем такую. Будем делиться опытом борьбы со "сверчками" и посторонними звуками, мешающими наслаждаться ездой на машине. Увеличение громкости мафона ...это не решение проблемы.
посторонний шум

avatar
komdem101
22 November 2008

Сверчки и посторонние звуки в FF2
29,6K
views
32
members
98
posts

avatar
komdem101
30 December 2008

1

У меня уже с осени нет ни каких скрипов (а появились они через 500 км пробега)...помогла изолента... я считаю если скрипит ... то по любому это двери... вывод..надо браться за изоленту и клеить скобы... если скрипит передняя панель .. то изолентой тут уже не отделаешься. Когда сильно приморозило были щелчки и небольшие звуки в переди... но после прогрева салона все затихало... Так же были скрипы задней панели и дребезжание на ямках... снял обклеил все стыки мягкой изолентой и все...панель стала плотней прилегать... но если кто захочет её снять...то не забудьте что она крепиться на 3 прищепки к кузову... я к стати забыл эти прищепки вогнать обратно и после монтажа ездил ещё месяц...и думал че за фигня, дребезжит как раньше, открыл багажник (седан) посмотрел на верхнюю стенку.. а там три отверстия а прищепки сверху болтаються... пришлось все опять снимать...и переделывать как надо... Щас в салоне тишина... только колеса шумят на асфальте, по снегу едет тихо...
alexij_82
7 January 2009


и что изолента на дверях... ее разве не съедает через пару дней открывания-закрывания дверей ???
avatar
komdem101
7 January 2009


A
alexij_82:

и что изолента на дверях... ее разве не съедает через пару дней открывания-закрывания дверей ???

Нет!
serrga
16 February 2009


Народ, подскажите, если кто сталкивался. Что то стало дребезжать в районе задней правой стойки (3-х вд. хэтч). Причем все сильней и сильней, как в старой 8-ке, а пробег то всего 4т.км. И это точно не полка и не сиденья.
avatar
Destroy
16 February 2009


serrga
может пенопласт органайзера?
serrga
16 February 2009


avatar
Destroy:

serrga
может пенопласт органайзера?

Да нет - не он. Он бы скрипел, а здесь именно дребезжит пластмасска (примерно такой же звук, если саб громко врубить на непроклеянной машине, НО у меня сейчас музыки нет вообще!!!). Да и звук не из багажника, а именно в районе стойки. Сам постоянно за рулем - не получается одновременно и рулить и искать что дребезжит:blink:
avatar
Destroy
16 February 2009


у меня он не всегда скрипит. Там немного другие звуки... непонятные.
+ ещё с водит. сиденья не всегда понятно откуда именно идёт звук... засада.
avatar
Egor S
17 February 2009


serrga
Тоже иногда проявляется.Пока плюю.- всё равно музыку ставить , шумить.

А так выхода нет-складываешь сиденья , убираешь полку , сажаешь пассажира и едешь.
avatar
Body
6 May 2009


у меня чтото в самой двери гремит причём очень настойчиво(((ну и боковые панели сзади...если в гарантии откажут прийдется самому разбирать и клеить...есть у кого-ньть подробное описание(инструкция)как разобрать-собрать дверь,ничего при этомне сломав?
avatar
ib00s
6 May 2009


Body

в основной ветке
доп.оборудование и запчасти есть закрепленная тема фак модернизация аудио там все есть
[с телефона ссылку не дам]
avatar
Дядя Лёшка
6 May 2009


Body
Купи вот такую книженцию и наслаждайся, сам такой пользуюсь, не че так книжка!
posted image
avatar
ib00s
6 May 2009


avatar
Дядя Лёшка:

Body
Купи вот такую книженцию и наслаждайся, сам такой пользуюсь, не че так книжка!

А у меня такая книга в .pdf есть
avatar
Egor S
7 May 2009


Блин ,тоже такую книжку хочу.Причём по всем авто.А то ,то камри,то аккорд,то лансер,то фокус,то джиили или черри,а книжек ни у кого почему то нет

Body
Там даже отдельная тема про шумоизоляцию есть.
Описать разборку подробно не смогу-месяцев пять назад это было. недели через 2 - 3 сокрее всего буду в Сыке,смогу показать.
avatar
Magician
7 May 2009


ib00s
а можно ли у тебя ее как-нибудь заиметь
avatar
ib00s
7 May 2009


avatar
Magician:

ib00s
а можно ли у тебя ее как-нибудь заиметь

Давай на праздниках запишу, а там состыкуемся тебеж не кспеху??? Она 100 Мегабайт весит
avatar
Artful Den
7 May 2009


avatar
Magician:

ib00s
а можно ли у тебя ее как-нибудь заиметь

попробуй качнуть здесь:
http://uploadbox.com/files/2yv7nbVMjs
весит сто метров.
avatar
Magician
8 May 2009


ib00s
Artful Den
пасиб

ib00s
в личку написал
avatar
Body
8 May 2009


avatar
ib00s:

avatar
Дядя Лёшка:

Body
Купи вот такую книженцию и наслаждайся, сам такой пользуюсь, не че так книжка!

А у меня такая книга в .pdf есть

качнул,буду теперь с ноутбуком под машиной тусовать)))
avatar
-Daemon-
3 September 2009


Машине 3 месяца. Скрипит на неровностях где-то сзади, похоже, пятая дверь. Оч раздражает. Пробовал силиконить, не помогло, возможно, одного раза не достаточно, надо еще попробовать по-обильнее. Дребезжит не всегда, раньше это была всякая валяющаяся в багажнике фигня, теперь непонятно что где-то за спиной.

...

Ура! Все прошло! Скрипы пропали благодаря изоленте - замотал скобы дверей и задних сидений, а дребезжания сами собой куда-то делись.
avatar
-Daemon-
21 May 2009


Ну, насчет дребезжания я немного преувеличил, но насчет скрипов - нет.
avatar
komdem101
22 May 2009


avatar
-Daemon-:

Ну, насчет дребезжания я немного преувеличил, но насчет скрипов - нет.

Да лаааадно не оправдывайся Слово не воробей, вылетит, не поймаешь!
avatar
-Daemon-
29 May 2009


Вчера обложил тряпками =) всю резину пятой двери - скрипы пропали. Буду смазывать...
avatar
Egor S
29 May 2009


-Daemon-
Ты ещё две двери сам прорубил ?
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
30 May 2009


-Daemon-
а скрипят это резинки уплотнительные он на пластике лежат и об него скрипят...надо регулярно силиконом и все ок будет...не очень приятная оссобенность фокусов
avatar
-Daemon-
31 May 2009


Egor S
Точняк! То-то оно все скрипит... Блин!

}{ОТТ@БЬ)Ч
Я в курсе. Как-то их мазал - не помогло (надо повторить), начал уже сомневаться, сто это они скрипят. Но тряпки - сила! Развеяли все сомнения.
avatar
Egor S
31 May 2009


-Daemon-
Я на первой странице писал технологию смазки. По другому вряд ли поможет.
avatar
Hemerlli
5 June 2009


Немного дребезжит пластик в передних дверях, мелочь но начинает порой доставатью может кто сталкивался и подскажет?
fox2000
15 June 2009


Скрипит обшивка передней правой двери, причем ваще жестко...что можно сделать? Еще появился на грунтовке посторонний звук около заднего левого колеса, звук напоминает звон бутылок в ящике пива, когда раньше были пластиковые такие ящики))) я вот понять не могу, что это) машине 3 мес) Ехать в сервис не охота)

Скрипит обшивка передней правой двери, причем ваще жестко...что можно сделать? Еще появился на грунтовке посторонний звук около заднего левого колеса, звук напоминает звон бутылок в ящике пива, когда раньше были пластиковые такие ящики))) я вот понять не могу, что это) машине 3 мес) Ехать в сервис не охота)
avatar
zzerro
26 June 2009


А можно про изоленту на скобах, и силиконовую смазку в картинках, для "особо одаренных"
У меня когды ямы, трещины поперечные проезжаешь, такое ощущение что громыхает задняя полка (хетчбек), а может и дверь, не понимаю я... Где смотреть? что смазывать? чем уплотнять?
И еще такое ощущение что на ямках скрипит где-то в районе левого уха, только понять не могу что это.
avatar
Hemerlli
28 June 2009


zzerro И еще такое ощущение что на ямках скрипит где-то в районе левого уха, только понять не могу что это.
Это возможно скрипит крепление ремня, оно как раз находится возле уха

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up