Водительская медсправка



Тема для меня насущная, скоро ехать на техосмотр.
Объясните мне, какого хрена требуют медсправку при прохождении техосмотра? Я еще понимаю, при получении или смене прав. Но как твое здоровье на техническое состояние автомобиля влияет? Бесит этот дурдом жутко!
Может кто посоветует, где можно пройти гостехосмотр без справки? Я имею ввиду заплатить немого за ее отсутсвие.
Делимся мнениями и опытом.

avatar
almusic
10 November 2008

Водительская медсправка
4,8K
views
46
members
112
posts

avatar
Yoхан
31 October 2010


avatar
Vani4:

Собираюсь на след неделе ТО на Слова проходить. Вот "жаба" пока подсказывает что мед.справку с 1 ноября вроде как нести не надо..

А с другой стороный стремно , ечли оазвернут из-за её отсутствия..

Как быть ?

не развернут! на всяк случай для успокоения можно 1 ноября им позвонить
avatar
Димедрол
12 November 2010

1

сёдня в новостях-НТВ-СПб грят
будто до сих пор ни в одном (!!!) мед.учреждении нет (!!!) новых бланков...
*Старый* бланк для оформления уже неделю недействителен...
О печати новых бланков в СПб только завтра будут совещаться *в верхах*...
Так что когда именно новые бланки де-факто попадут к медикам - невЕдомо...
..карочь кому надо ТехОсм-на-авто или Вод.Удостоверение обменять-получить - набираемся терпения и ещё *немного* пешеходства и...
avatar
Derini
12 November 2010


Димедрол
так и хочется сказать... Это родина, сынок (с)
avatar
Димедрол
12 November 2010


avatar
Derini:

Это родина, сынок (с)

Ттааа неее, блинн... РОДИНА у нас хорошая. Это - государство -
avatar
Ni-ni
13 November 2010


avatar
Димедрол:


..карочь кому надо ТехОсм-на-авто или Вод.Удостоверение обменять-получить - набираемся терпения и ещё *немного* пешеходства и...

для тех осмотра с 1 ноября мед справка не нужна. Только для получения и обмена водительского удостоверения.
avatar
Vani4
13 November 2010


Ni-ni

Не вводите людей в заблуждение!

Еще как нужна !

Сам так накололся
avatar
Boogeyman
13 November 2010


Ni-ni
справка нужна
avatar
Yoхан
13 November 2010


на прошлой неделе, неожиданно для себя узнал, что новя справка будет с 7-го ноября, на ТО мне пофигу, папенька проходит но вот в следующем году права предстоит поменять, решил что в следующем году они и дороже будут, и сложнее получить.

4-го слетал на Атаманскую, за 10 минут и 1000р. получил новую справку. поболтал с девушкой их выдающей, она мне и сказала, что закон о справке выпустили, а сами справки нет
я ей и грю, мол, а че 7-го делать будете? Она говорит, х.з., наверна будем старые выдавать 5-м числом.

Так что, кто сейчас в непонятках что делать со справками, поищите место, где "задним числом" выдадут.
avatar
РОМУЛ
13 November 2010


Так я не понял, у меня справка с прошлого года, срок её действия до 2013-ого (если верить написанному). По новым правилам эта справка в следующем году при прохождении ГТО не проканает?...
avatar
Shark
13 November 2010


РОМУЛ проканает. ранее выданные будут действовать на весь срок годности.
avatar
РОМУЛ
13 November 2010


-AsPilot-
Уффф, успАкоил...
avatar
Boogeyman
13 November 2010


avatar
РОМУЛ:

Так я не понял, у меня справка с прошлого года, срок её действия до 2013-ого (если верить написанному). По новым правилам эта справка в следующем году при прохождении ГТО не проканает?...

годится
avatar
смити
13 November 2010


avatar
РОМУЛ:

Так я не понял, у меня справка с прошлого года, срок её действия до 2013-ого (если верить написанному). По новым правилам эта справка в следующем году при прохождении ГТО не проканает?...

РОМУЛ
Ну чтобы ТО пройти можно попросить какого нибудь знакомого съездить пройти, у которого справка есть .
avatar
dimcher
13 November 2010


avatar
смити:

avatar
РОМУЛ:

Так я не понял, у меня справка с прошлого года, срок её действия до 2013-ого (если верить написанному). По новым правилам эта справка в следующем году при прохождении ГТО не проканает?...

РОМУЛ
Ну чтобы ТО пройти можно попросить какого нибудь знакомого съездить пройти, у которого справка есть .

При этом расширив на него ОСАГУ? Может легче справку получить, мало ли еще пригодится потом
avatar
смити
13 November 2010


dimcher
Вписать в страховку это бесплатно (при условии соответствующего стажа), а справка 950 руб.
avatar
РОМУЛ
13 November 2010


смити
Таким гемором точно заниматься не буду...
avatar
Yoхан
13 November 2010


Менуточку, товарищи, справки-то все равно для ГТО отменят, точнее отменили, просто закон не вступил в силу, или как оно там? как и с введением справок - выдавать нужно, но выдавать нечего.
avatar
Boogeyman
13 November 2010


Yoхан
выдают старава образца

я на ТО гаишнику сказал что отменили.
на что он ответил
нам указание сверху не поступало
avatar
tatyanabatkovna
14 November 2010


avatar
Boogeyman:

Yoхан
выдают старава образца

я на ТО гаишнику сказал что отменили.
на что он ответил
нам указание сверху не поступало

только что шла Первая передача на НТВ, там и говорили про справки, что новый образец с 7 ноября вступил в силу, поставили эксперимент, в нескольких мед.центрах прошли комиссию и везде выдали справки старого образца, ссылаясь на то, что и эти примут, новых нет ещё. только заказ через инет , курьер привёз новый образец. потом отправились в Гаи с этими справками, и там инспектор взял только новый образец, по остальным отказал в замене прав((( так что либо старая выданная до 7 ноября( или задним числом) или нового образца.
avatar
Димедрол
14 November 2010


avatar
смити:

Вписать в страховку это бесплатно (при условии соответствующего стажа), а справка 950 руб.

+ ещё Доверка нотариальнозаверенная на право проведения ТО и бла-бла-бла...
А это тоже небесплатно + время...
avatar
смити
14 November 2010


Димедрол
Нотариальной доверенности не надо , достаточно рукописной
avatar
Димедрол
14 November 2010


смити
мда?.. Что-то мне подсказывает, что *рукопись* даёт право лишь на УПРАВЛЕНИЕ...
Но драться не буду.. пусть будет по твоему...
avatar
РОМУЛ
14 November 2010


avatar
Димедрол:

смити
мда?.. Что-то мне подсказывает, что *рукопись* даёт право лишь на УПРАВЛЕНИЕ...

Мне тоже так всегда казалось...
avatar
смити
14 November 2010


Димедрол
РОМУЛ
У нас в семье две машины Фокус и Калина. Калина оформлена на брата. Когда я на калину проходил тех. осмотр то сам себе от руки написал доверенность и поехал, пошел тех. осмотр (на углу Крыленко и Дальневосточного если что).
avatar
perepel
14 November 2010


Лично делал Техосмотр на Энергетиков (одна из двух гос.станций ТО) с рукописной доверенностью от жены. Главное, чтобы в ней было прописано "быть моим представителем в ГИБДД, с правом прохождения технического осмотра".
avatar
РОМУЛ
14 November 2010


смити
perepel
Может быть, не спорю...Хотя по мне так это бардак...
avatar
dimcher
14 November 2010


РОМУЛ
Почему? Вот как раз не пофигу ли, кто будет ТО проходить?
avatar
perepel
14 November 2010


P.S. Ну и в ОСАГО обязательно должен быть вписан.
РОМУЛ
А почему бардак? Гражданский кодекс с определённой в нём простой письменной доверенностью никто не отменял.
avatar
РОМУЛ
15 November 2010


dimcher
perepel
ТаГ это ИМХО...чё пристали!???
avatar
Boogeyman
15 November 2010


avatar
РОМУЛ:

dimcher
perepel
ТаГ это ИМХО...чё пристали!???

а пагаварить


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up