Машину оплатил, а ПТС не отдают?

15 years ago




Подскажите, что делать машину оплатил, а ПТС не отдают уже 20 дней прошло?
ПТС, дилер, ожидание автомобиля, ждунство

DocPhD
24 October 2008

Машину оплатил, а ПТС не отдают?
112,7K
views
175
members
621
posts

avatar
-George-
31 October 2008


D
DocPhD:

Надаело ждать ПТС, забрал машину и катаюсь, через 3 дня ровно месяц будет, как оплатил машину. Во уроды

Гайцы остановят - поедешь на штрафстоянку.
avatar
Illnath
31 October 2008


Как запарил это форд, чес слово! И что месяцами ждать птс это законно?

цитата:
Гайцы остановят - поедешь на штрафстоянку.

Они докопаются что птс нет с собой?
shurik_spb
31 October 2008


Illnath

Кажись, это должны быть претензии к салонам тоже, не только к ФМК
avatar
Illnath
31 October 2008


У меня претензии к обоим. Заморочки с птс кажется толкьо у фордов. Ничего подобного ниоткого раньше не слышал.
avatar
JustR
31 October 2008


W
Witall:

Ждать... А машину саму видел? Может, её восстанавливают после падения с автовоза...


p.s. автор не волнуйтесь, все будет ок
posted image
Шурик 555
31 October 2008


Ответ от Мажора 18:( при кредитном авто ) Вы подписываете договор в банке ( после оплаты первоначального платежа прошло 4 дня ) на следующий день мы ( автосалон ) видит платёж у себя на счете, на следующий день (рабочий ) автосалон перечисляет полный платеж в ФМК и только через 3 дня автосалон получает ПТС ( при условие если их накопилось 5 кг ) из-за 2 или 3 ПТС ФМК даже не напрягается.

Я прихожу к такому мнению что следущая моя новая машина точно не будет Форд ( издевательства сослуживцев уже достали, они свои иномарки выкупали в кредит за 2-3 дня ) и это мнение крепнет с каждым днём !!!

Судя по количеству сообщений в ветке, Чем вы не довольны в Форд Фокус 2, при получение сего дорогого долгожданного подарка перейду туда.
avatar
Avtandil
1 November 2008


Эта проблема зависит, в основном от салона. Видимо, у мелких или скупых, заказывать не стоит.
Сам заказал в Рольфе - недельки через 2 машина будет в салоне. До этого там же покупали машину матери + коллега тож ФФ2 пару месяцев назад там получала - срок ожидания ПТС макс. 2 дня - время доставки курьером DHL из центрального офиса компании (они раз в два дня по салонам отправляют документы). Все дело в том, что Рольф сам выкупает у ФМК ПТС машин своих клиентов...возможно такой способ сопряжен с определенными рисками, напр.при отказе клиента от машины, зато клиент остается доволен)))
Шурик 555
1 November 2008


Значит я попал не в тот автосалон, но понял это только после оплаты первых 40% , может другим повезёт больше чем мне. Но только в других автосалонах, а не в Мажоре 18
avatar
Dima777
1 November 2008


avatar
Avtandil:

... срок ожидания ПТС макс. 2 дня - время доставки курьером DHL из центрального офиса компании (они раз в два дня по салонам отправляют документы). Все дело в том, что Рольф сам выкупает у ФМК ПТС машин своих клиентов...возможно такой способ сопряжен с определенными рисками, напр.при отказе клиента от машины, зато клиент остается доволен)))

И у моего дилера тоже самое. Курьерская доставка, оплата... на все максимум уходит 3 дня
avatar
Stim Axel
1 November 2008


Какие страсти? Я получил машину С ЦАРАПИНОЙ НА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ! За 580 тысяч!!! Если бы я увидел авто до оплаты- ФОРД БЫ ЛИШИЛСЯ покупателя!!! Это просто отвратительное отношение- поврежденные машины!!! Если вы думаете, что вас обойдет беда стороной- молитесь УСЕРДНО. Мне вот дверь поменяли за 2 часа, если бы уехал- они бы покрасили!! Крашенная новая машина.
Гнева столько что неписуемо.
avatar
Dima777
1 November 2008


Да любую тачку надо внимательно осматривать перед оплатой, и желательно не одному, а в компании опытного жестянщика или знакомого эксперта-страховщика...

P.S. Хоть и не в тему, но... этим летом на горьковской трассе (М7) видел ДТП... опрокинувшийся в кювет автовоз с новенькими Lancer X... не знаю куда их везли, во Владимир, в Казань или Нижний, НО факт остается фактом - там их будут продавать как неповрежденные авто!
avatar
Ev_Geniy78
2 November 2008


Всем привет я тоже жду птс...
Все оплатил 28.10 сегодня уже 2/11 новостей нет, все в салоне молчат, тихо как в танке
почитал договор и убедился что ни каким образом "напряч" салон на ускорение не могу.т.к. написано что после полной оплаты- ПТС и авто должны передать владельцу в течении 10 дней после полной оплаты, причем за задержку прихода ПТС не по вине дилера салон не отвечает...а как узнать по чьей вине задержка не понятно...короче бред... и это такое отношение за наличку...
Всем удачи в ожидании
gree
2 November 2008


Может вы все не русскую сборку всё забираете ? мы покупали - залог 15т, потом оплата когда машинка уже в офисе и на следующий день уехали в обед уже в каске.. От салона зависит многое.
Ветер2008
2 November 2008


Оплатил 10 октября, до сих пор жду ПТС. Ужас.
avatar
Stim Axel
2 November 2008


Господа, но куда смотрят те же менеджеры? Мне бы СТЫДНО было впаривать машину с огромной царапиной на водительской двери тем более.. Так сильно они заняты? Я приехал в салон к 10 утра. Администратор еще только подошел, был не переодет в свой деловой костюм. Что, нельзя с вечера посмотреть машины к завтрашней выдаче, просто обойти и посмотреть? А потом извиняться и предлагать для заглаживания вины бесплатное ТО? А если каско нет?Перекрашивать пришлось бы за свой счет... И еще.Пока в гневе ждал 2 часа, пошел в салон Хонда.Выдача машины меня шокировала.Отдельный застекленный бокс, хорошо освещенный, с ДИВАНОМ КОЖАНЫМ!Видно, что люди НЕ БОЯТСЯ показывать свой товар. Нет места в салоне? ОТРЫВАЙТЕ НОВЫЕ САЛОНЫ!
Учитесь, фордодилеры(Аларм Моторс Озерки) *медленно затягиваясь, лениво сплевывая на землю*
avatar
мищаня
11 November 2008


kapitaan
Привет земеля ! что с птс ? получил ? я тоже в аларме на Савушкина. Блин , если у тя за нал такая затяга с птс ,какая же будет у меня с кредитным авто !?!? Запаривает реально вся эта тягомотина ! ((( в озерках вааще парню а/м с царапиной дали ! моя пришла 5.11 на склад в Парголово . хочу обсмотреть её . разрешат или нет интересно... ТАСКААА НА...
avatar
tatakot
13 November 2008


Люди подскажите кто заказывал авто в Роль центр Москва сколько ждали ПТС по времени ?
sergiopnx
13 November 2008


Кстати парни, по поводу других иномарок. Покупал я теще Opel Corsa в автосалоне Арманд (Москва), вот на днях буквально 31 октября забрали. Вроде большой дилер, с именем. Вроде, ага.
Машина в салона пришла 3 октября, решение по кредиту было получено еще в сентябре, казалось бы забирай и катайся, щас!
По итогам мурыжыли они машину и нас месяц! То копия ПТС нечитаема, то она у производителя, то в пути, то курьера нет (заболел, отравился, не вышел на работу), то они документы не могут собрать, то они их отправили, но при этом в банке почему то их не получили и еще 1000 и 1 причина. Про наглое вранье прямо в телефонную трубку я уже молчу. Короче, пока не стал отслеживать каждый чих (по 5-6 раз в день по телефону), они даже не шевелились. Наконец то пришел ПТС, отправили его в банк, из банка пришли деньги, приезжаем за машиной. И видим, что за месяц ожидания они не удосужились поставить ни защиту картера, ни брызговики, а сигналку поставили не ту, что мы заказывали и оплатили. Причем когда я менеджеру сказал, он сделал круглые глаза и начал меня уверять, что это та самая сигналка. После того, как он был послан, пришел, извинился и сказал, что видите ли ту сигналку, к-рую мы оплатили им GM ставить запретил. На вопрос почему тогда они ее впаривают ответить затруднился. Но и это еще не все - при заказе допов он сам (САМ!!!) предложил в подарок комплект ковриков, естественно при получении их не оказалось, а в дальнейшем он просто объявил по телефону, что всвязи с кризисом им запретили делать подарки! Ну не скотина, а?

Вот такой вот печальный опят работы с Армандом.

Сейчас готовлюсь к получению своего руститаника и уже нервничаю, ибо еще от опеля не остыл.

апд. сейчас позвонил своему менеджеру, он сказал ПТС приходит в салон через 3-5 дней после оплаты, салон U.S. Impex (Москва)
avatar
Dim24
13 November 2008


Я ждал ПТС 16 дней. Правда оплата была после получения ПТС салоном (фц Исзмайлово)
avatar
Illnath
13 November 2008


В субботу (8.11.08), сказали машина в автосалоне, приехал, посмотрел ее, оплатил, застраховал, заказал доп.оборудование и уехал. Во вторник забрал машину со всеми документами. При том, страховал ее в день оплаты, полисы заполняли по птс, т.е. оно у них было на руках уже.
avatar
Alex-789
13 November 2008


Евро-моторс Пулковское, машина в салоне 25 июня, оплатил через банк 27(из другого города), 30 позвонили сказали можно забирать, договорился на 7 июля, приехал, забрал. Машина пришла не того цвета(тоник с производства сняли) меня не предупредили(сигрей тоже хорошо, ещё больше понравился). В комплекте не оказалось поперечин релингов, довезли только через 2 месяца. В целом все нормально, но поведение девушки-менеджера при передаче машины меня просто взбесило, могла бы хоть принести извинения.
miholap
15 November 2008


Простите если не в тему...но подходящей не нашел(
Мне интересно,возможно ли где откапать инфу,которая даст мне ответ на вопрос:
Сколько сейчас,если встать в очередь,придется ждать машину?
avatar
randall
15 November 2008


M
miholap:

Простите если не в тему...но подходящей не нашел(
Мне интересно,возможно ли где откапать инфу,которая даст мне ответ на вопрос:
Сколько сейчас,если встать в очередь,придется ждать машину?

Все зависит от дилера - а именно на какой месяц у него осталась квота. Так что надо звонить и узнавать (можно также звонить дилерам в близлежащие города - вдруг квоты остались на менее отдаленные месяцы). А, если денег много, можно взять испанца из наличия (а в Москве можно даже и русфокус), а если на механике - еще и со скидкой в 40 т.р.
avatar
TDCI
16 November 2008


Есть кто налом брал машину и сразу 100% оплатил сколько ждать птс?
avatar
kosmass
16 November 2008


Артемон
уже жду 8 день...
avatar
Denmike
16 November 2008


цитата (Артемон @ Сегодня в 20:54)
Есть кто налом брал машину и сразу 100% оплатил сколько ждать птс?

У меня ПТС уже в салоне.
avatar
IRET
16 November 2008


ПТС шел 3 дня после оплаты. КОгда забирал, все хорошо и детально паказывали.
Но потом все равно черз 3 дня обнаружил
1 антена стоит косо
2 на левых замках поперк болта полоска желтой краски (ну могу понять - регулировали, отмечали)
а на правх наверное краска кончилась - просто царапины черз болт замка по кузову (потом легко заполировались, но все равно неприятно)
avatar
Dima777
17 November 2008


цитата (Артемон @ Вчера в 20:54)
Есть кто налом брал машину и сразу 100% оплатил сколько ждать птс?

забрал машину и ПТС в день оплаты
avatar
Pluto
18 November 2008

3

Я сначала заказывал машину в кредит. Когда машина пришла, решил оплатить сразу всю стоимость машины чтоб не связываться с кредитом. ПТС отдали сразу. Оплатил, забрал и уехал.
alexei2309
19 November 2008


Покупал в Prevoxe машину которая была в наличии.
После 100% оплаты и заказа доп. оборудования спустя 4 дня получил ПТС и оплатил допы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up