Шурик 555

Мос.область


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация10 years

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
Шурик 555
26 August 2013


Всем привет. Отпишусь про свою историю. Федя 08г. рождения, рестайл 1.6 100л.с.пробег 150тыр. В один прекрасный момент машина плохо завелась с утра, холостые плавали и машина не хотела ехать на ходу плохо разгонялась и постоянно дёргалась. Так как до этого брал машину папа пришлось устроить допрос , из всего услышанного понял что это началось не давно но он скромно об этом умолчал. При повторном запуске двигателя, С ТРЕТЬЕГО РАЗА, загорелся чек. При прочтении форума в данной теме, понял что танцы с бубном,снятие клеммы с акума не помогут, поехал считывать ошибки в сервис, и эпопея с сервисмэнами убедила меня что просто считать ошибки это пол дела, надо ещё правильно поставить диагноз, что не у всех это получается. В итоге только третий заезд на диагностику дал положительный результат. Номера ошибок не запомнил но суть такова, мозг жаловался на датчик положения распредвала и богатую смесь. Первый умник в сервисе первом заставил поменять датчик на который жаловался мозг, не помогло. Второй, в другом сервисе, предложил поменять модуль зажигания но настаивать не этом не стал и я поехал дальше искать удачи. В третьем уже был ноут с нормальной программой так как запрашивала тип двигателя, до этого были какие то тамагучи размером с ладонь но везде писало одно и тоже, и тут мне посоветовали проверит ГРМ подозрение пало на него.В дальнейшем диагноз подтвердился, ремень перескочил на два зуба, при замене ГРМ ставил ролик и ремень не оригинал. После замены проехал 60тыс. ремень Гатес превратился почти в тряпку, родной при замене в 90тыс. был намного лучше. Все сервисы не официалы но и не дяди Васи из гаража. Народ аккуратнее с неоригинальными запчастями, можно попасть хорошо.

Шурик 555
20 February 2012

2

Дверь багажника на универсале отдельная песня, особенно зимой когда в этот нижний лягушатник попадает вода или подтаевший снег и замерзает там. Не на одном универсале других фирм я такого не встречал. Зачем так издеваться над Россией с её морозами.

Шурик 555
20 February 2012


avatar
taylor2k:

(на моем потрескавшемся... прошедшем 90 тык и отмолотившем на ХХ + 30% жизни без пробега износа не было

По Фордовскому мануалу замена ремня ГРМ должна происходить через 160т.км или 5лет.
Я менял на 80т.км признаков износа обнаружено не было, только меня попросили согнуть оба ремня( старый и новый) и только тогда я понял разницу что старый жоще намного чем новый.

Шурик 555
20 February 2012


Похоже свечи пробило и они дали искру с опозданием( по словам хозяина мотор чихал и стрелял). Меня пригласили как советника , ну я предположил что на морозе ролик не успел компенсировать провис ремня ГРМ так как он самонатяжной. Все зубья на ремне целы, сам присутствовал на вскрытие и видел не совпадение меток на шкиве коленвала и распредвалов.

Шурик 555
19 February 2012


Пробег 55т.км. заводили при морозе -36 перескочил ремень ГРМ на один зуб(узнали позже). В итоге завели и доехали до сервиса двигатель работал как дизель(по звуку). Работники сервиса были в шоке когда узнали причину такой работы движка(искали 2 часа причину такой работы двигателя). Вердикт вынесеный в сервисе,виноваты свечи Денсо(что за фирма не знаю). Сказали что нам крупно повезло, что перескочило только на один зуб. Пока ездиет, поставили свечи NGK.

Шурик 555
19 February 2012

-2

ФФ 08 1.6 100л. пробег 115т.км. заменил 3 сальника МКП с лева, крышка багажника (универсал) начала гнить чрез 2 года пришлось красить, плафоны освещения номера сгнили в труху. Так и не научился трогаться без пробуксовки(что за коробку туда воткнули) Следующий автомобиль точно не будет форд, да ещё за такие деньги

Шурик 555
18 January 2011


Подскажите где находиться код краски на универсале фф2 рестайл, Заранее спасибо.

Шурик 555
18 January 2011


Универсал 2008г.( моё авто) во дворе разъежался с Киа Спектра, её развернуло и она бьёт мне передним крылом в зад. Когда я увидел что стало с крылом Спектры я подумал что моему бамперу пришёл конец. Бампер остался цел даже не сорвало с крепления только краска треснула и поцарапалась и досталось крышке багажника, поцарапало краску до грунта.Зазоры между деталями не изменились, крышка багажника сидит на месте( проверял на мойке керхером, воду не пропускает) закрывается и открывается
легко. Я слышал сто сзади форд как танк, теперь убедился сам
Подскажите где находиться код краски в наших вагонах

Шурик 555
18 January 2011


Народ, подскажите где найти код краски на универсале( рестайл ), заранее спасибо.

Шурик 555
27 October 2009


Масло уходит, за 20 тык приходится доливать 1 литр. На сервисах у официалов говорят всё нормально, но что то я слабо в это верю. Хотя сами у себя в сервисе проверяли и свечи норм и масло в воздушном коллекторе нет .Прошел уже 40 тык и опять литруха масло ушла на долив. И странно вроде и движок не тупит и разгон норм и свечи не менял ещё , только на выхлопной трубе какието хлопья висят. Надо мной уже в сервисе прикалываются, мол если масло подъедает значит движок долго ходить будет.

Шурик 555
27 October 2009


Движок 1.6 100 л.с по городу норм но по трассе ест неслабо. Ещё складывается такое впечатление что плановое ТО это развод лохов а как дело доходит до гарантийных вопросов, устанешь решать то у них запись за две недели то по субботам и воскресениям они не работают. Знакомый приехал по гарантии поменять стойку, застучала , пробег был 90 тык. сказали пока нет как привезут мы вам позвоним. Позвонили через месяц с небольшим когда у него пробег был уже за сотню и ему отказали в замене по гарантии. Я сам решил поменять масло после 10тык. развели как лоха, просто долили а заплатил как за замену масла и фильтра. Форд центр измайлово , если что , поаккуратней с этим дилером. Знакомого там же обидели, теперь на новом форде он ТО делает сам.

Шурик 555
27 October 2009


Год как с этим американским дефектом езжу, понемногу привык. Подъехал на заправку слил из пистолета бензин и только потом вставил в горловину, иначе лужа будет под колесом, оказывается у нас в пистолетах нет клапана как у америкосов по этому у нас в них бензин остаётся, это мне так на фирменной АЗС Лукойл объяснили у них они стоят но очень быстро выходят из строя не успевают менять. Ещё одна проблема, постоянно надо расчитывать заправку не до полного бака, а то клапан в горловине закрывается быстрей чем пистолет отщелкнет и в итоге лужа под колесом и потёки на крыле. И вообще это придумано для тупых америкосов, что бы не путали дизель и бензин, они же читать неумеют

Шурик 555
8 April 2009


После 10 тык ( первых ) пробега масло в движке было почти на мин. Решил заменить, после замены проехал 7 тык. масло ниже половины. Клапана ещё звенеть стали чаще , раньше их почти не замечал ( особенно до 5 тык. ). Кто скажет что за беда .
Авто новый русс. сборка брал в салоне.

Шурик 555
27 January 2009


Желающим поставить дополнительную сигналку
Знаю двух человек у которых Focus 1.8 и 2 литра движок, стоит дополнительная сигналка, обеим машинам по 2 года.Стоят на улице.
В морозы под -20 ( были такие в новый год ) сели акамуляторы. Машины эксплуатируються постоянно. 1.8 постоял 3 дня провернул 2 раза и утух. 2 простоял 2 дня непровернул ниразу. От прикуривания обе машины завелись с пол оборота.

А всётаки в новом вагоне тише чем во втором универсале, сравнивал с машиной друга, тоже универсал только движок 1.8 потише работает, а мой 1.6 зарычал ( пробег 9000 км ) видно просыпаеться. За это время отгрыз кромку правого зеркала заднего вида да поцарапал порог на ровной дороге чем так и непонял. Передний правый брызговик висит на 2 креплениях третье нижнее отвалилось ( российская сборка )

Шурик 555
13 November 2008


А сетка в багажник рулит , сначала не пользовался а когда начало барашло летать во все стороны , всё под сеточку и тишина.Забежал в магазин прикупить коврик в багажник , для вагона небыло взял померил для седана , чуть поуже но зато сетка свержу осталась. Взял за 400р.( правда пластик ) в салоне 1.500р. , на Юшке 800р. пластик или резина не разглядывал, преобретением пока доволен.В автосалоне взял коврики для салона, Новолайн , бывает цепляю левой ногой при выжиме сцепления или пока не привык.

Шурик 555
12 November 2008


ПТФ на рестайле порадовали, светят как ближний на моей первой копейке Ближний и так хорошо светит так что не ощутил разницы с ПТФ или без оного.

Шурик 555
12 November 2008


Накатал 800км , мёрзнет правая нога ( щиколодка ) в районе педали газа кондей отключил ( климат ) легче не стало , так можно и ногу застудить.В десятке мерзла левая нога так как это таз да ещё дырявый , на правую ногу дуло из печки и она потела , теперь наоборот во пипец. Зеркала боковые на рестайле искажают расстояние, с непривычки можно не угадать расстояние до идущего взади авто.

Шурик 555
10 November 2008


П
Плюсомет:

sergey M
А непросвяшенной публике действительно интерестно чем отличается задняя арка седана и универсала.

В автосалоне мне сказали, ничем, просто они на валенки подкрылки не ставят так как ФМК не рекомендует.

оффтоп Мусор
Шурик 555
10 November 2008


avatar
333карен333:



+1, У меня тоже при выключении зажигания гаснет все, окромя габаритов. Так же было на предыдущей машине.
Не понимаю, в чем проблема??? Продайте авто и купите че нить другое. и как правильно заметили, раз вы за 1 день нашли столько недостатков, значит их можно было обнаружить во время тест-драйва. Нафига было покупать машину??? Просто не понимаю, когда купят, а потом кричат что ГОВНО. И так Вы будете делать на любом форуме. Купите мерседес и скажете, "а че он бензин-то жрет??? Машина ведь 1.5 милн руб стоит. Или вы думаете Мерсы идеальные??? Уверен купив Мерседес, Вы бы сказали "Говно".
ЗЫ: без обид пожалуйста, но, повторюсь, вы просто слишком много ожидали от этой машины.
С ув.

У друга мерин SLK около лимона стоит за год и 40тык поменял 3 датчика ( гарантия но каждый меняли по неделе ) и застучала рулевая рейка затянули до упора и сказали, успеешь добить до конца гарантии тебе повезло. Хорошо авто рабочее, говорит, а то довно бы продал.

оффтоп Мусор
Шурик 555
10 November 2008


avatar
Nikolay1:

За такие деньги вы ненайдёте лучше машины!Хотя хотелось бы мне сравнить его с Kia ceed универсалом с автоматом!!!

Только сначала на клиренс посмотри или линеечкой замерь . Я сначала хотел ceed брать но как увидел дорожный просвет да с парнем ( хозяин ceed ) поговорил , куда друг на Форде проедет я там брюхом чертить буду.В ceed только шумка хорошая а в остальном кореец он и есть кореец, салон светлый, понель приборов непонятна, движок 1.6 раскрутили до немыслимых лошадей, сложишь задние сидения и такие щели остаются что нога провалится .



up