Шумоизоляция, убираем посторонние шумы + музыка

14 years

1



Приобрел по случаю дня старости наконец то трехкомпонентную акустику DLS R 6.3.
Хочется подключить через усилилитель. Но по правильному, то есть на двухканальник вешать не хочеться. Есть идея поизврещеннее - купить 6-ти канальник и развести через усилок каналы, а не через кроссоверы.
Есть у DLS такие уси, которые хорошо режут частоты. Хотя никого не видел, кто так делал.

Какие мнения - рекомендации?
С уважением, Valerevich

FF1 Sedan 1.6 Comfort Panther Black ABS/климат/БП№7/ЗП/велюровые коврики/SONY XAV-1 + камера/Ксенон Hella 5000 К

Покажи нам Фокус, дедушка Генри
Автозвук, Шумоизоляция, Автомагнитолы, Автоакустика

avatar
Valerevich
22 August 2008

Шумоизоляция, убираем посторонние шумы + музыка
31,2K
views
44
members
304
posts

avatar
-kolhoz-
2 March 2011


Алешка-76
есть возможность взять тепло пушку в гараж
avatar
Lenivec
2 March 2011


kolhoz
все равно , тогда нужно чтобы машинв была не промерзшая, никакого конденсата и абсолютно сухая, иначе гнить будет сто процентов под шумкой. Процесс очень трудоемкий и кропотливый на самом деле
avatar
pahom076
2 March 2011


kolhoz
Праильно Алешка 76 говорит ,жди тепла ,пушка не поможет ,накосячишь тока
avatar
Valerevich
2 March 2011


цитата (Алешка-76 @ Сегодня в 22:14)
kolhoz
все равно , тогда нужно чтобы машинв была не промерзшая, никакого конденсата и абсолютно сухая, иначе гнить будет сто процентов под шумкой. Процесс очень трудоемкий и кропотливый на самом деле

Согласен насчет прогретой сухой машинки... Да и креится там все веселей... - кинул на солнушко и на детальку - и хрен отдерешь

На Некрасова закупался. Там несколько производителей представлены: STP, Ярославская шумка (Техночтото не николь есиче) и еще московская какая то.
Неудобно тем, что ассотримент не всегда полный... вроде решишь все на стп собрать например. а там этого нет. есть аналоги... моск плавитцо немного от этого
А так там бабуля-тетя толковая, в принципе адекватно подсказывает...
avatar
Lenivec
3 March 2011

1

Valerevich
хороший магазин во дворе б.октябрьской около военного магазина, там и акустика хорошая и материалы для шумки, хозяин очень толковый мужик. Угол республиканской и б.октябрьской, во дворе этого дома
avatar
-kolhoz-
3 March 2011


Алешка-76
Спасибо за адресок сегоня ездил прикупил блины буду ставить
posted image
в полку
avatar
Lenivec
3 March 2011


kolhoz
Не за что. У меня вся акустика длс кроме накопителя саба и усилка, они Кикс фирма. Надо летом арки шумкой проложить.
avatar
-kolhoz-
3 March 2011


Алешка-76
арки изнутри или снаружи?
avatar
Lenivec
3 March 2011


kolhoz
Конечно изнутри )))
avatar
-kolhoz-
3 March 2011


я уся взял 4х канальник блау из за высокоуровневых входов голова пионер deh-p4100sd имеет только одну пару линейников акцентированных на саб на него хочу повесить фронт и полку задние двери оставлю от гловы и управление усем через выключатель иногда послушать на аккумуляторе
avatar
-kolhoz-
3 March 2011


какимАлешка-76
каким материалом будеш делать?
avatar
Lenivec
3 March 2011


kolhoz
У меня голова алпайн. Ближе к лету посмотрю что и как буду делать. Все по деньгам
avatar
-kolhoz-
4 March 2011


Всем привет Кто нибудь настраивал аудио систему с помощью тестового диска???
avatar
svizist1
4 March 2011


цитата (kolhoz @ Сегодня в 15:24)
Всем привет Кто нибудь настраивал аудио систему с помощью тестового диска???

мои настройки сводились к прогону фрагментов с диска,что шум дождя по трубе,что аплодисменты-одно и тоже, плюнул другие фрагменты вроде ничего. диски разные наверно бывают.
avatar
-kolhoz-
5 March 2011


svizist1
я только в нете вычитал о таком методе а не в курсе на авторынке как настраивают прошла инфа что там это делают бонусом при покупке акустики в каком то автошопе!?
avatar
svizist1
6 March 2011


kolhoz
это всё на эстетов-у меня не бентли и водителя личного нет Всё на слух-кому нужен бас,кому громкость,кому частотный диапазон.(уши тоже у всех разные)) Мне настраивал человек через штатный диагностический разъем в форде,магнитолу штатную.Эквалайзерами не вывести,на то,что требовалось. от состава мелодии тоже зависит,многое.
avatar
svizist1
31 March 2011


fordog
без разницы по шумке,одинаково
avatar
andrew1991
31 March 2011


fordog
Наверняка будет разница по сверчкам, т.к. например вставки в дверные карты на комфорте поставлены без всякой прокладки, т.е. пластик к пластику, отчего у меня сновья они дребезжали (жаловаться официалам бесполезно, проклеивал сам), а на более богатых комплектациях там что-то типа мягкого кожзама проложено (Baranius подтвердит, на его авто я это видел).
avatar
Baranius
31 March 2011


andrew1991
Ну это мизер мне кажется.
Громыхание пластика и шумоизоляция немного разные вещи. Хоть весь салон перебери, всё равно шум от дороги и колёс сильный.
avatar
andrew1991
31 March 2011


avatar
Baranius:

Громыхание пластика и шумоизоляция немного разные вещи. Хоть весь салон перебери, всё равно шум от дороги и колёс сильный.

Да, разные. Но меня, к примеру, первое бесит гораздо сильнее. А шум дороги я очень значительно понизил, проклеив багажник своего седана.
avatar
Baranius
31 March 2011


andrew1991
Полку проклеивал? Сложно разбирать? Достала скрипеть =(
avatar
andrew1991
31 March 2011


Baranius
Проклеивал. Разобрать - сущий пустяк: откидываешь спинки заднего дивана и видишь 4 пластиковые затычки, вставленные в торец полки, вынимаешь их и тянешь полку на себя.
avatar
Valerevich
31 March 2011


У меня полка тоже проклеена
sergej81
15 April 2011


как подключить усилитель к штатной магнитоле
avatar
Valerevich
15 April 2011


sergej81
паять
sergej81
15 April 2011


Valerevich
а есть где посмотреть как это делается или описание
avatar
TopGear
2 May 2011


Всем привет! Делаю шумку FF2. Сделал колесные арки, пол, потолок, капот. Материал брал на Б.Октябрьской в магазине Авто-Аудио. Арки клеил Бимаст Стандарт + Сплэн 4 мм, пол: вибропласт gold+ сплэн 4 мм, крыша: ярославский материал(аналог вибропласт М1)+ сплэн 4 мм. Материалу ушло около 25 кг. стоимость 6600 руб. Делал всё сам, потратил 4 дня. Как будет возможность займусь дверьми. После шумки в машине стало тише, но все равно не бизнес-класс.
avatar
Baranius
2 May 2011


TopGear
хорошое снижение шума от колёс мне дала распорка передняя, рекомендую =)
avatar
TopGear
2 May 2011


Baranius
Не понял, что за распорка передняя? Это растяжка между стойками?
avatar
Valerevich
2 May 2011

-1

TopGear рекомендуеть...

двери - это жееесть...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up