Диски, резина

13 years




Порвал колесо, которое входило в комплектацию Фокуса. Ищу такой же марки, но все говорят, что это редкость.
Continental World Contact 195/65/15
диски, резина, колеса, размеры

avatar
Sent
20 August 2008

Диски, резина
9,8K
views
34
members
163
posts

avatar
dinamic
3 May 2009


NightKillaz
Могу ошибаться,
но вроде так если вылет намного больше, то резина будет выходить за пределы кузова, что не желательно, как мининум большее колличессвто грязи и камней будут прилетать по корпусу из-плд собственных колес.

если меньше, то не страшно.

Если вылет намного меньше можно поставить что-то вроде прокладок-переходников, у них есть какое-то название но что-то не вспоминается, на форуме можно поискать.

А вообще ФМК не рекомендует диски не подходящие под стандартные параметры, говорят что могут снять с гарантии и могут быть проблеммы с подвекой
avatar
testov-test
3 May 2009

3

NightKillaz
Вот изучай на шинно-дисковом калькуляторе http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/.

Так что Стас, совсем наоборот! Вылет - расстояние продольными осями диска и подшипника ступицы. Чем оно меньше, тем больше вылезают колеса из арки и увеличивается нагрузка.
avatar
dinamic
4 May 2009


testov-test
спасибо ну говорил же что могу ошибаться
avatar
testov-test
31 May 2009


Понятно, что новость не по сезону , но информацию размещу.
Наткнулся на статью За Рулем: фрикционные шины против шипованных при разных температурах, где пишут
цитата:
Перед проведением данного исследования эксперты ЗаРулем поинтересовались мнением специалистов разных компаний, но получали довольно осторожные ответы. Инженеры Continental и Michelin , например, утверждают, что температура «равнодействия» шипованных и нешипованных покрышек равна -15°С. Если теплее, на льду более эффективны шипы, холоднее - липучки. При этом очень важны состояние льда и... погода. Шершавый лед помогает липучкам, которые цепляются за микронеровности, а на глянцевой поверхности более успешно справятся с задачей шипы - это очевидно и не требует пояснений. Но яркое солнце даже в мороз может чуть-чуть подтопить лед и сделать его более скользким, в первую очередь для липучек. Поэтому на ярком солнце и чистом льду шиповки могут оказаться лучше даже при -20-25°С.
Интересный тест .
10 регион
15 August 2009


Сегодня "хлопнуло" заднее правое колесо. В боковину. На 120 км/час. Максик даже не шелохнулся по траектории, как шёл так и шёл, только громко-громко хлопая . Умничка.

Стоят (то есть стояли) "по кругу" Continental ContiSportContact 2. Прожили три (ну, почти три) сезона, пробег где-то тысяч тридцать пять, м.б. сорок (точно не знаю, не "засекал" пробеги на летней и зимней). В принципе, по износу уже думал, что этот сезон для них будет последним.

Завтра (в воскресенье) лениво, а в понедельник поеду искать Continental ContiPremiumContact 2 (не путать с SportContact !). Сейчас с деньгами туговато, так что, наверное, куплю два колеса на передок, а сзади до конца сезона оставлю ContiSportContact 2. Тогда весной докуплю ещё два PremiumContact"а.

Прошу покритиковать мой выбор, пока не поздно .
FSV
16 August 2009


10 регион
Conti - резина хорошая конечно по сцепным свойствам, но вот трётся быстро.. что подтверждается
цитата:
Прожили три (ну, почти три) сезона, пробег где-то тысяч тридцать пять, м.б. сорок (точно не знаю, не "засекал" пробеги на летней и зимней)

35 этож ужос!! я б за один сезон истёр.. На мишлене можно 100 проехать (при умеренной езде) я лично приверженец бриджстоуна (на лето) да резина шумновата и жестковата, зато наши ямы переносит стойко и трётся не так быстро, я на своих уже проехал примерно 40 тыс км и всё ок, думаю ешё тысяч 25-30 минимум откатать.
avatar
Alex-789
16 August 2009


10 регион
Если уж брать бюджетную, то можно посмотреть в сторону Барум или Ханкук, действительно хорошее качество за приемлемые деньги.
avatar
max s max
17 August 2009


10 регион
Заедь на Чепаева где Б/У торгуют может там что есть !!!
avatar
mcvanich
17 August 2009


вчера на бутылку наехал при парковке на ленина. порезало колесо, теперь езжу - боюсь что разорвется.
avatar
-Artm-
23 October 2009


Стали спускать 2 колеса из четырех. Задолбался подкачивать. Мастер на шиномонтаже приговорил - начала расслаиваться. Был Континенталь - 4 года 60 тыс. Решил новую полностью купить.

Сделал рейтинг по цене-качеству из того что было. Примерно получилось так:
1.Nexem
2.Yokohama
3.Barum
4. Cordian
5. Amtel

Купил в итоге Амтел. Другого то на складе не нашли, то 3 штука осталось. Расстроился сначала, но париться больше не захотел.
В итоге: едет мягко, шума чуть ли не меньше, по лужам пролетает отлично! В итоге доволен остался.

Спасибо Диме906 за помощь в скидке!
avatar
Liz
15 October 2009


Народ, а подскажите плиз, какая самая зе бест резина? Желательно по-бюджетнее на R16 (колесо не больше 5-5,5 тыс)

На весну придётся покупать скорее всего новую, сейчас катаюсь на континенталь спорт контакт 2 205/55/16.
Так, в принципе, я не жалуюсь (сравнить не с чем), но не нрав. как себя ведёт машина на этой резине на трассе, по гладкой, хорошей дороге в дождь. Ощущение, что нет сцепления с дорогой, резина перестаёт шуметь, машина как будто плывёт, и на поворотах срабатывает система курсовой устойчивости...
И становится страшно, что уплывёшь в кювет...тьфу-тьфу
Так у всех?
avatar
Alex-789
15 October 2009


Liz
Это за одну покрышку 5500? Тогда в ваши рамки подпадают практически все производители, можете поискать в инетных подшивках все тесты летних шин и выбрать себе по душе. Лично мне больше всего нравятся Мишлен.
ПЭЙВЭЛ
15 October 2009


А вот мне че та мишлен не нравицо... Откатал два летних сезона, сечас пробег 50000, резина стерта до индикаторов износа...
Кто нибуть слышал про резину Fortuna?
avatar
mcvanich
15 October 2009


мой совет простой: хватает денег - бери хакапелиту, не хватает - бери гиславед.
avatar
max s max
15 October 2009


Я взял Бриджстоун (Япония) в Карел-импексе! 12 000 - 4 колеса ! там скидка на комплект 5%!

вот пост про зимние колеса : Зимняя резина
avatar
Alex-789
16 October 2009


ПЭЙВЭЛ
Паша, как ты летаешь так это просто чудо что она 2 сезона отходила.
mcvanich
Судя по посту Liz она именно летнюю подыскивает.
Если хватает денег я-бы советовал все-же зимнюю Мишлен Х-Айс Норд 2, при разнице стоимости в 20% с последней Хаккой 7 все признают её более универсальной ( асфальт-снег-лед), а поскольку в последнее время дороги худо-бедно очищают до асфальта, да и зимы соответствуют, то Хакка совсем ни к чему.
avatar
mcvanich
16 October 2009


зато у нее гарантия есть еще
avatar
Liz
20 October 2009


avatar
Alex-789:

Liz
Это за одну покрышку 5500? Тогда в ваши рамки подпадают практически все производители, можете поискать в инетных подшивках все тесты летних шин и выбрать себе по душе. Лично мне больше всего нравятся Мишлен.

меня интересует сцепление с гладкой дорогой в дождь.
Чтоб машина не скользила и сист.курсов.устойчив. не сработывала на каждом повороте...


Да, я летнюю стёрла и надо покупать след.году.
avatar
-Artm-
20 October 2009


avatar
Liz:

меня интересует сцепление с гладкой дорогой в дождь.
Чтоб машина не скользила и сист.курсов.устойчив. не сработывала на каждом повороте...

На сцепление на мокром покрытии оказывает влияние не только производитель резины, сколько протектор колеса. Для мокрых поверхностей он специфичный слегка. А если у тебя срабатывает IVD на каждом повороте, то может ты слишком круто в повороты входишь? Либо резина у тебя ну совсем лысая! Надо подумать...
avatar
Liz
21 October 2009


avatar
-Artm-:

на сцепление на мокром покрытии оказывает влияние не только производитель резины, сколько протектор колеса. Для мокрых поверхностей он специфичный слегка. А если у тебя срабатывает IVD на каждом повороте, то может ты слишком круто в повороты входишь? Либо резина у тебя ну совсем лысая! Надо подумать...


Вероятно, я не грамотро сформулировала вопрос изначально. Безусловно, я веду речь не сколько о производителе, сколько меня волнует желаемый рисунок протектора в интересующих меня погодных условиях (дождь).
Катаюсь на континенталь спорт контакт-2. (протектор см.ниже)
Есть мнение, что данная резина изначально предназначена для быстрой езды по хорошей, сухой дороге. и, действительно, когда дорога сухая машина ведёт себя - прекрасно, и на высокой скорости тоже!
И то, что резина протёрта до индикатора износа - тоже возможно. (синие пятна местами)
posted image
avatar
Z_e_T
21 October 2009


Здесь как раз про рисунок протектора
avatar
mcvanich
23 October 2009


справа будто докатка
avatar
Alex-789
23 October 2009


Butcher70
Сорри за офф- это-ж кому в голову пришло занизить за счет резины просвет на 25 мм?
avatar
Butcher70
23 October 2009


Alex-789 - но смотря на сколько ты бы хотел поставить резуну чтоб разница была в 25 мм (тем более это не такаяуж и большая разница, а зато как смотрится)??? Зато нископрофильная и выглядит классно.
avatar
Alex-789
23 October 2009

1

Butcher70
Штатная 195/65 - рассчётная высота резины примерно 126,75 мм, 185/55 - 101,75 мм, результат, как говорится, налицо. И смотрятся такие колесики действительно как докатка, т.е. никак
avatar
Butcher70
25 October 2009


когда низко профильная резина стала выглядить никак??? и где вы нашли что штатная резина именно размером 195/65 - есть еще и другие размеры.
avatar
Alex-789
25 October 2009

1

Butcher70
Я-бы понял что выглядят здорово 17 диски с низкопрофильной резиной. Но тут, извините, но полное убожество на низких маленьких катках. Вы фото выложите, и посмотрим.
avatar
-Artm-
25 October 2009

1

Butcher70

Про штатную резину 195/65 на дисках 15 размера написано в технической документации к машинке - страница 201 мануала!
avatar
Butcher70
25 October 2009


Alex-789 - ну извните если для вас уже 2.5 см уже просто целый километр - то вам надо профиль 90ставить))) или всетаки если вы хотите быть выше на 2.5 см то пожалуйста - не кто не мешает - а так всетаки вы не ту машину наверное взяли - надо было брать какойнебудь внедорожник чтоб быть намного выше)))

-Artm- - до этой странице я еще не дочитал. не знаю как у вас написано - но всетаки есть некий выбор в размере от 16 до 15 радиуса штатного размера для даного автомобиля.
avatar
Alex-789
26 October 2009

1

Butcher70
Когда колесо меньше в диаметре на 5 см, то это уже не пустяк, имхо смотрится как деревянная тачка на шарикоподшипниках. А занижение машины другим способом достигается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up