Выбор радар-детектора

34



Я себе заочно выбрал STAR Pro 60. По отзывам покупателей вроде бы реальный аппарат из "бюджетников". Если можно, пишите модель, цену и положительные и отрицательные стороны таких девайсов, и, по возможности, целесообразность их использования.

полезные ресурсы в Интернете
http://www.rd-forum.ru/ - форум по радар-детекторам
ноябрьский (2011) тест радар-детекоров на вышеуказаном форуме ссылка от Vik93

Информация о предписании ГИБДД использовать радары только имеющие функцию фото-видео фиксации

карты расположения фоторадаров Стрелка, о которых на данный момент радар-детекторы если и предупреждают, то поздно
карта на базе Гугла Стрелок-СТ от www.rd-forum.ru
карта камер, в том числе Стрелок от mapcam.info

программа MapcamDroid для устройств с GPS на базе Android, использующая для предупреждения базу mapcam.info
темы о MapcamDroid на форумах 4pda и mapinfo

если Вы считаете необходимым добавить информацию в шапку, пишите в личку Grigory2008
радар-детектор, антирадар, скорость автомобиля, радар, стрелка, видеофиксация, нарушение, штраф ГИБДД

avatar
ALEGUS
23 July 2008

Выбор радар-детектора
1M
views
667
members
6K
posts

avatar
r34
24 April 2009

1

Polarbuza
вистлер про58 - скажу, что он меня устраивает на 80%
это лучшее, что было у меня, до этого китайцы типа star были

за годы езды с радар-детектором уже чётко выработались инстинкты его использования, статистика показывает, что большинство дуэлей - радар вс радар-детектор у меня побеждает детектор
но ещё правда - что в москве он больше не нужен, чем нужен, постоянное пиликанье и левые сработки достанут даже такого приверженца детекторов, как меня



Но в моём городе пробки нечасты, скорость намного выше, чем в Москве, поэтому он нужен и в городе и на трассе

Никто вроде не писал ещё, не боян - но в тех местах, где бывают частые ложные сработки детектора привыкаешь уже не тормозить, но вот бывает там и гайцы стоят - было несколько раз
avatar
NEONz
24 April 2009


Мне позарез детектор нужен, постоянно вижу гайцов с фенами ( ул Севастопольская, лысая гора, метро Коломенская, когда с горки к метро спускаешься) таких мест могу привести очень много, водительсокое чутьё конечно работает, но не всегда... Читал читал, всёже так и не понял что лучше шоми 520 или вистлер... У вистлера всё портит цена... А в шоми неуверен, хотя может и зря...

Сколько людей, столько и мнений...
avatar
ub5fdp
24 April 2009

2

NEONz
Бери китайца. Самоокупаемость будет быстрее.
А попадалово дороже!
Нужно помнить, что детектор не средство от гайцев, а средство предупреждения.

Если денег на белужью икру нет, то придется покупать белковую.
avatar
Polarbuza
24 April 2009

1

ub5fdp
отплюсил...
NEONz
бери вшу-ми...будем делиться впечатлениями
avatar
NEONz
24 April 2009


Polarbuza
ОК, на днях съезжу куплю =) Поддержим китайского производителя ))
avatar
Булат
24 April 2009


пользуюсь crunch211B - в Казани стало очень много треног- мобильных видеокамер с радаром. очень доволен. стоит меньше двух тысяч
avatar
Polarbuza
24 April 2009


Булат
а не помнишь,что за тренога?
http://www.antiradar.ru/faq_detailed_2.html

NEONz
корейцы-это китайцы,которые хотят стать японцами
они корейского производства!
avatar
NEONz
25 April 2009


Эм, никого не обидил надеюсь
Сегодня кстати, по Мкаду когда ехал, мой радар (монгуст) не пикнул даже, походу реально устарел =))
avatar
Polarbuza
25 April 2009


avatar
NEONz:

не пикнул даже

http://www.anti-radars.ru/forum/304.html
avatar
NEONz
25 April 2009


У меня папу так остановили...+ даже фотку показали...
avatar
NEONz
25 April 2009


Polarbuza Про шо ми 520 http://www.anti-radars.ru/forum/332.html
avatar
ub5fdp
25 April 2009

2

Носился я сегодня по утру по делам мирским в стольный град Александров.
4-ре поста в кустах мой 68 Про вычислил на 5 с +.
Товарищи работали вот такой
http://www.simicon.com/photo/video/video3.jpg
штукой под названием ИСКРА-ВИДЕО в "К" диапазоне.
Хоть они ее и расхваливают, но есть у нее одн ОГРОМНЫЙ ПЛЮС для нашей водительской братии.
Во всех случаях 68-й начинал верищать км за 1.5 - 2 до засады.
Из этого можно сделать вывод, что ихний комлекс работает пактически постоянно. Или вовсяком случае ему нужно время для активации мониторов, видео фиксации и прочей лабуды.
Чо есть ОЧЕНЬ Гуд. На прострел как Барьером они взять нарушитиля наврядле смогут.

И еще цитата из "ворос-ответ" по радар детекорам.

Какие существуют разновидности радар-детекторов?
Различные модели радар-детекторов способны работать на разных частотных диапазонах. Модели, работающие в лазерном диапазоне могут иметь дополнительный датчик для приема лазерного сигнала сзади. Существуют модульные конструкции, в которых антенный блок устанавливается вне салона, а внутри - только панель управления и сигнализации. Интересны замаскированные модели радар-детекторов, в частности, конструктивно совмещенные с зеркалом заднего вида. Существуют разновидности, совмещающие функции радар-детектора, часов, Safety Alert, вольтметра и даже тахометра. Подавляющее большинство импортных радар-детекторов используют супергетеродинный принцип приема. Он обеспечивает высокую чувствительность и помехозащищенность. Однако, в ряде случаев (например при работе с радаром ИСКРА-1) эти приборы проигрывают радар-детекторам прямого усиления .

Каковы основные параметры радар-детекторов?
Чувствительность радар-детекторов измеряется в дБм/см2. На практике удобнее пользоваться условной дальностью обнаружения сигнала радара. В идеальных условиях (хорошая погода, ровная трасса, точная взаимная ориентация радара и радар-детектора) чувствительность 98 дБм/см2 примерно соответствует 5 км дальности обнаружения. Помехозащищенность радар-детекторов является едва ли не более важной, чем чувствительность. Оценивается опытным путем. Абсолютно помехозащищенных радар-детекторов не существует. При использовании импульсного режима радара особое значение приобретает такой параметр радар-детектора, как быстродействие. Разнообразные сервисные функции, хотя и не являются основными для радар-детекторов, заметно облегчают их использование. Изменение яркости индикаторов, цифровое отображение условной дальности до радара, возможность отключения звукового сигнала или приема сигналов Safety Allert являются важными потребительскими параметрами.

Как бороться с ложными срабатываниями радар-детекторов?

В условиях современного города существует огромное количество как внутриполосных (на частоте сигнала радара), так и внеполосных (на других частотах) помех. И если от последних (сигналы радиотелефонов, промышленные помехи и т.п.) удается в той или иной степени избавиться, то избежать ложных срабатываний от первых (микроволновые датчики различных охранных систем, датчики открывания дверей в магазинах и т.п.) практически невозможно. Однако по характеру срабатывания радар-детектора, а также при повторении срабатывания в определенных местах можно научиться с высокой степенью вероятности отличать ложное срабатывание от настоящего. В современных радар-детекторах предусмотрен режим, который повышает помехозащищенность при некотором снижении чувствительности. Этот режим рекомендуется использовать в условиях городских помех.

Есть ли круговой обзор для нелазерных диапазонов?

Дополнительные меры по круговому приему для микроволновых диапазонов не требуются, т.к. практически все радар-детекторы принимают такие сигналы со всех направлений, хотя их чувствительность сзади заметно меньше, чем спереди. При этом следует иметь ввиду, что обычно контроль сзади осуществляется на минимальных расстояниях, а затем по рации передают номер машины-нарушителя впереди стоящему посту.

Как выбрать радар-детектор?

В России до сих пор применялись почти исключительно радары Х-диапазона, с чем связано повсеместное распространение соответствующих радар-детекторов. Однако в последнее время появляется все больше радаров в К-диапазоне. Среди них значительное место занимает радар ИСКРА-1, который, в силу ряда технических особенностей плохо обнаруживается супергетеродинными радар-детекторами. Поэтому наиболее надежными здесь являются радар-детекторы прямого усиления ХК-диапазона.

Как правильно установить радар-детектор?

Большинство радар-детекторов имеют моноблочную конструкцию. Их следует устанавливать перед ветровым стеклом автомобиля так, чтобы передняя часть прибора (раскрыв антенны) была обращена точно вперед по оси движения автомобиля. Нельзя допускать, чтобы перед радар-детектором были какие либо предметы, загораживающие обзор (щетка дворника). Популярны модели радар-детекторов, устанавливаемые на внутрисалонное зеркало. В этом случае заботиться о точной ориентации по оси движения не надо: производителем учтен угол установки зеркала и антенна в радар-детекторе соответственно скорректирована.

Влияют ли на работу радар-детекторов тонировка и защитные полосы на стекле автомобиля?

Тонировочная пленка на стекле допустима, если она не содержит металлизации.



NEONz
Это ты про этот пост?
Отправлено: 2009-04-24 08:13:17

Начитался и купил это барохло Sho- me 520- да аж две штуки ! Продавцы ! Вы что народ обманываете ? Идиоты... Б.л..я... Вообщем чувствительность на радары просто минимальная. Видит радар ГИБДД только когда подъезжаешь в плотную за 10-20 метров. Как ??? Зато очень хорошо реагирует на автозаправки. За 1 км начинает пищать. Короче 520 - это поисковик автозаправок ! НЕ БЕРИТЕ ЭТО БАРОХЛО. Остался со своим стареньким Сrunch 211B ( тоже корейский). Работает отлично, но не видет пока один радар Искру-1 ДА60.
avatar
NEONz
25 April 2009


avatar
ub5fdp:

Начитался и купил это барохло Sho- me 520- да аж две штуки ! Продавцы ! Вы что народ обманываете ? Идиоты... Б.л..я... Вообщем чувствительность на радары просто минимальная. Видит радар ГИБДД только когда подъезжаешь в плотную за 10-20 метров. Как ??? Зато очень хорошо реагирует на автозаправки. За 1 км начинает пищать. Короче 520 - это поисковик автозаправок ! НЕ БЕРИТЕ ЭТО БАРОХЛО. Остался со своим стареньким Сrunch 211B ( тоже корейский). Работает отлично, но не видет пока один радар Искру-1 ДА60.

Да да, именно про него совсем запутали...
avatar
ub5fdp
25 April 2009


NEONz
Из его поста мне не совсем понятно оно - нафига он ДВА радара купил??

Только что приперся с области в Москву по Пятницкому шоссе.
Возле больницы в сторону города (но с противоположной стороны) поставили вот такое чудо:
http://www.zr.ru/images/article/ready/7/0/6/70678.jpg
То-ли этот скворечник еще не включен, толи муляж, вобщем пока я свой радар включил, я его уже почти проехал.
68-й промолчал.
Кто в курсе ТТХ этого скворечника?

Как выяснилось чуть позже, это ничто иное как Стационарный комплекс «АРЕНА» (сбоку от дороги)
Dang
25 April 2009


NEONz
Почитал тот форум, немного успокоился, оказывается не только мой Sho-me 520, не видит радары на постах, но и Whistler Pro 78 тоже, хотя дороже в 3 раза, однако Whistler Pro 68 их видит!
Не давно на третьем кольце Гаец меня облучил лазером, Sho-me 520 молчал. Скоро на дачу по минке поеду, посмотрю как там.
avatar
NEONz
25 April 2009


avatar
ub5fdp:

NEONz
Из его поста мне не совсем понятно оно - нафига он ДВА радара купил??


Мне тоже не ясно зачем 2ва, может просто одновременно 2ва повесить на стекло и сравнить, а худший, например, подарить комун-нибуть, а может, если он думает если один не зафурычит, то другой зафурычит..., а может один на лобовое стекло, а другой на заднее повесить хотел, а может у него раздвоение личности, вариантов масса

D
Dang:

...не видит радары на постах, но и Whistler Pro 78 тоже, хотя дороже в 3 раза, однако Whistler Pro 68 их видит!

Не факт, что 68 их видит, может кто-то просто так написал и пошла сказка по форумам гулять...
avatar
ub5fdp
25 April 2009


На 7-й странице внизу есть мой пост №4791262 со ссылкой на проверку радара.
Так вот мой ни на ТТК около пр. Мира, ни на можайке, ни на Рублевке на выезде НЕ ОТРАБАТЫВАЕТ!

А вот у некого гражданина ВИДИТ!!!

Хотя обратите внимание, радар "пропищал" метров за 300 и остальные 200 молчал. Почему?
avatar
ub5fdp
25 April 2009


Немног поковырявшись в интернете, нашел любопытный САЙТ
Почитайте есть интересные вещи.

Кому не в терпеж можете посмотреть
ГДЕ УСТАНОВЛЕНА ВИДЕОФИКСАЦИЯ/ Установите ГАЛКУ "ШТРАФ ПО ПОЧТЕ" вверху справа.
avatar
NEONz
25 April 2009


avatar
ub5fdp:

Хотя обратите внимание, радар "пропищал" метров за 300 и остальные 200 молчал. Почему?

http://www.i-radar.ru/video/136-kutuzovskijj-prospekt.html

На видео также, за 300 метров запищит, остальные 200 молчит , почему так непонятно... Может просто так луч направлен
avatar
Sirocco
25 April 2009


Себе взял 220 вистлер. Камеры не видит видимо ну или не всегда иногда пищит иногда нет. Кто в курсе он вообще должен камеры видеть или нет. Треноги на трассе и прочие приборы берет все.
avatar
NEONz
25 April 2009


avatar
Sirocco:

220 вистлер. иногда пищит иногда нет.

Смотря какие камеры (у меня на МКАДовские камеры, которые на столбах, не пищит), и включены они или нет...
avatar
ub5fdp
25 April 2009


avatar
NEONz:

у меня на МКАДовские камеры, которые на столбах, не пищит, и включены они или нет...

Ты какие имееш ввиду?
Вот эти? ПКС-4?
http://www.orionspb.ru/editor/assets/radar_detectors/radary_GIBDD/pks-4.jpg

Работают в Х диапазоне.
68-й их видит, но с расстояния метров 150-ти, не дальше.

Однозначно ОТРАБАТЫВАЕТ перед Строгинским постом ГБДД в обе стороны.
Езжай на тест-драйв.
НАСТРОЕНЫ НА КРАЙНЮЮ ЛЕВУЮ полосу.
avatar
skyrat
25 April 2009


ub5fdp
цитата:
А вот у некого гражданина ВИДИТ!!! blink.gif

Я как то проверял свой РД в этом месте (перед постом) молчит.
Jaron-j8pro.
avatar
NEONz
25 April 2009


avatar
ub5fdp:

НАСТРОЕНЫ НА КРАЙНЮЮ ЛЕВУЮ полосу.

Я по 4ой полосе ехал у меня не запищал... Видать надо было по 5ой (крайней) ехать... (Просто я слышал, что ПКС 2ве крайние полосы захватывает)
avatar
Polarbuza
25 April 2009


NEONz
ну если их там почтитать,то всем андо Вистлер покупать 78-й..Ну понятно,что он крут...но...не у всех деньги есть на Мерседес...Я на ФФ перегдвигаюсь..
avatar
NEONz
25 April 2009


avatar
Polarbuza:

NEONz
ну если их там почтитать,то всем андо Вистлер покупать 78-й..Ну понятно,что он крут...но...не у всех деньги есть на Мерседес...Я на ФФ перегдвигаюсь..

Аналогично, как там твой шо-ми поживает?
avatar
Polarbuza
25 April 2009


avatar
NEONz:


Аналогично, как там твой шо-ми поживает?

сегодня молчал по городу как рыба об лед...надо спецом покататься там,где радары работают ,проверить...
avatar
NEONz
26 April 2009


avatar
ub5fdp:

avatar
NEONz:

у меня на МКАДовские камеры, которые на столбах, не пищит, и включены они или нет...

Ты какие имееш ввиду?
Вот эти? ПКС-4?
http://www.orionspb.ru/editor/assets/radar_detectors/radary_GIBDD/pks-4.jpg

Работают в Х диапазоне.
68-й их видит, но с расстояния метров 150-ти, не дальше.

Однозначно ОТРАБАТЫВАЕТ перед Строгинским постом ГБДД в обе стороны.
Езжай на тест-драйв.
НАСТРОЕНЫ НА КРАЙНЮЮ ЛЕВУЮ полосу.


Зайдите по ссылке:
http://s55.radikal.ru/i149/0904/74/fd7c6768158c.bmp
avatar
Polarbuza
26 April 2009


просто они радары низко направляют или снижают мощность,чтобы их не выпалили заранее...там тоже не дурики работают ...
avatar
NEONz
26 April 2009


Polarbuza

буду писать немного не в тему, но по теме (админы простите)!
Думал о нормальной поездке в магазин для покупки радар-детектора...

Часть 1 "ПОЕЗДКА ТУДА"
Решился-таки его купить, поехал в магазин "Русь" на ул. Обручева. (сам живу на Островитянова).
"Федю" решил оставить загорать на улице, поехал на "Бэхе", думаю сейчас проеду по Вернадского, далее сверну на Лобочевского...
Поездка которая в принципе по времени за нимает 15 минут максимум, растянулась на часа два...
Выехал на Вернадского... Смотрю Вернадского закрыт! Думаю "во блин". Посредине стоит "кирпич" и два мента с палками на солнышке загарают. (В дальнейшем узнал, что была перекрыта лишь часть Вернадского (как раз таки нужная мне, от поворота на Тропорёвскую и до Лобочевского, что там случилось до сих пор в догадках.. )
Всех с Вернадского заставили съезжать на Тропарёвскую... Ехал, ехал, ехал... постоял в пробке, выехал в результате на Мичуринский... Свернул на Обручева, и наконец-таки, сделав огромный круг доехал до магазина...

Часть 2 "ПОКУПКА"
Из скудного выбора Вистлеров, осталась одна модель, и то поледняя XTR 330... Искть ПРО версии в других магазинах не сил ни денег не было. Уже был нацелен на покупку именно Вистлера (устроили его индикаторы буквенные, светодиодные разглядеть тяжеловато при солнце), 2 дня назад, в этом же магазине, увидел 695 ХТR (с матричным дисплеем, стоимость была 5800 р., который уже купили) По функциям вроде 2ве модели особо и не различаются, тоесть переплачиваешь, получается, только за дисплей.
Ну не долго думая, купил 330 и поехал обратно...

Часть 3 "ДОРОГА ОБРАТНО"
Поехал через ул. Удальцова, (РЕБЯТ НИКОГДА ТАМ НЕ ЕЗДИЙТЕ Улица-одна сплошная пробка !)
Ну, думаю, сегодня точно радар не поеду тестировать, сижу себе кручу в руках радар... Вобщем пока стоял в пробке, умудрился таки вскрыть упаковку... (подклчючать не было времени, машины поехали)...
Проехав по Миклухо-Маклая подключил радар... (Включился здорово, тётенька в радаре, мелодичным голоском на английском сообщила все диапазоны). Подключил и забыл про него, оставив лежать на сиденье...
Еду себе еду, в переди передомной машина ДПС едет (здаровый фургон такой)... у думаю не буду обгонять, всёрано сварачивать.
Оказывается и машине ДПС надо было тоже сворачивать...
Свернули ДПС спереди едет еле еле и так вольяжно км/ч 20 приблизительно ... иду на обгон, пододвигаться не хочет (а движение однополосное)...
Начинаю обгонять по встречке, уже поровнялся с ихней дверью, дружок на сиденье ожил в Х-диапазоне...
Торопиться не стал, спокойно обогнал, обогнав, понял, что менты сделали всё специально, думая что на большой скорости обгоню и по газам, они мне в спину "стрельнут" ыть и денежка у них в кармане =)))

Вот так и протестировал детектор =)
Вот такая вот забавная история =)
Да, кстати совсем забыл, стоимость радара с 5%ой скидкой приблизительно составила 3500 р., так, для сравнения http://www.antiradar.ru/Whistler_XTR-330AR__157.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up