Страхование машины



Всем привет!!!

Ну в общем то подходит к концу срок первого страхования машины по КАСКО, вот думаю где страховать на второй год. Какие у кого есть мнения, опыт, рекомендации.

Что было у меня.
Машина была взята в кредит (стоимость машины 14950$), страховалась в Ресо-Гарантии, полис был сразу на три года и стоимость расписана -
1 год - 1122$
2 год - 1216$
3 год - 1216$
Страховой случай отсутствует - только сейчас замена лобового и покраска капота от камня...
На данный момент предложения следующие:
1. Ресо-гарантия, по 1216 как было в полисе вбито...
2. Ресо-гарантия, позвонил как клиент насчитали 1338$
3. Ренесанс страхование - 902$
4. Альфа-страхование - 1020$
5. СОГАЗ - 1093$
6. РОСГОССТАРХ - даже не предлагать!!!
7. Ингосстрах - 1445$
8. РОСНО - 698$ с учетом ОСАГО

В общем жду рекомендаций и советов.
Страхование, ОСАГО, КАСКО

maks_ka
22 March 2006

Страхование машины
70,8K
views
98
members
617
posts

avatar
aroom
30 November 2010


PECO-ГАРАНТИЯ.

По обращению по сколам на капоте и бамперу отказали в выплате! когда страховал машину в этой компании, сколов не было при осмотре, по их формулеровке звучит примерно так, многократные сколы в результате эксплуатации. в правилах страхования прописано что сколы ЛКП признаются страховым случаем. ГАВНО КОМПАНИЯ уже не раз писал, что выплаты занижают, вовремя не платят. дело АТ 2393194. когда хотел обращение разбить на разные, по капоту отдельно а по бамперу отдельно, сказали одним обращением пишите. ГАВНО КОМПАНИЯ НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В НЕЙ!!!
avatar
Advokat
30 November 2010


aroom
Отказ письменный? Какая формулировка отказа?
sky5771
2 December 2010


Страховался по КАСКО в Москве в Ингосстрахе(там же брал и машину)..В Миллерово не заметил торчащий штырь, когда двигался задним ходом-порвал бампер. Взял справку в ГАИ.В Ростове, даже без наличия при себе полиса, а только по его номеру, оформили страховой случай и направили в ААА (Фортуна РД)..Немного пришлось подождать, пока пришел ответ из Райффайзена (машина кредитная и выгодоприобретатель -банк, поэтому без его согласия СК не платит). В течение месяца бампер покрасили и заменили. Если б не требовалось согласия банка, всё бы сделали в течение 2х недель(как мне пообещали, и оснований не доверять я не увидел)..ВОт такие, примерно, дела. Взяток никому не давал. Цвет у меня на машинке сложный, но, смотрел на солнышке-почти стопроцентное попадание.
avatar
aroom
7 December 2010


Advokat
Формулировка в письме " согласно заключению эксперта, по характеру, направлению развития и расположению,заявленое повреждениеоблицовки радиатора (хромированая вставка), не могло образоваться в результате заявленных вами обстоятельств.
Остальной массив повреждений является следствием длительной эксплуатации и не мог быть образован при еденичном событии. (ПРОБЕГ на момент заявления был примерно 29т.км)
в соответствии с п.13.3.8.1. " правил страхования средств автотранспорта" страховщик имеет право отказать страхователю в страховом возмещении в случае:
Предоставленя страхователем ложных сведений и документов.
На основании вышеизложенного, "РЕСО-Гарантия", с сожаление сообщает, что, действуя строго в соответсвии с правилами, в выплате страх. возмещении вам отказать.
от себя, сколы все на одной стороне капота и бампера.
Р.Б.С.
10 January 2011


Всем привет!
Волею страхового случая предстоит обращение за выплатой по ОСАГО в РОСНО. У кого есть опыт общения с этой конторой? Выплачивают адекватно или нужно будет воевать?
И ещё: куда мне выгодней обратиться - в РОСНО (СК виновника), либо в ИНГОССТРАХ (моя СК)??? Имею ввиду адекватность оценки ущерба и УТС.
avatar
Lawr
10 January 2011


Р.Б.С.
РОСНО Попало
Р.Б.С.
10 January 2011


Lawr
... ещё как!!!
avatar
alikls
10 January 2011


Р.Б.С.
Какой примерный ущерб?
Р.Б.С.
10 January 2011


alikls
20-25тр +УТС
avatar
alikls
11 January 2011


Р.Б.С.
Если хочешь УТС, тогда сначала к адвокату, просто так тебе никто не оплатит.
Если ущерб до 25 тыр, то в своей (по идее) должны быстрее заплатить, т.е. ИНГОССТРАХ.
avatar
advokat_2006
12 January 2011


по опыту скажу Ингосстрах занижает выплаты при маленьком ущербе 100%.
РОСНО считае в Москве(иногда это очень плохо! москвичам виднее какие у нас нормочасы и так далее)! НО Если машина новая(гарантийная) то лучше в РОСНО.
Вобщем инфа есть выбирай!
avatar
Lawr
12 January 2011


на днях подаю иск в суд. Ответчик Ингосстрах. По оценке страховой ущерб с учетом износа 59 т.р.
Посмотрел документы, эти редиски мало того что занизили размер, так еще и забыли некоторые детали учесть, указанные в акте осмотра
Сделали независимую экспертизу. Сумма выросла до 100 с копейками (с учетом износа) + УТС 12 т.р.

Пы.сы. - не беспокойтесь, машина клиента
avatar
Ирина-Ростов
12 January 2011


фокусоводы подскажите, кто недавно страховал машину по КАСКе сколько примерно сейчас страховка на 2-3 летнюю машину?
avatar
advokat_2006
13 January 2011


у меня 4-х летняя от 35-42 т.р.выходит.
У всех страховых компаний примерно тариф 8,5-11. Т.е. 8,5-11% от рыночной стоимости вашего авто. Примерно так:)
pitrnd
13 January 2011


На 2-3 летнюю не знаю но в ноябре 2010 страховали в РЕСО так вот на 2-х водителей с учетом того что 1-му нет стажа и года новую машину стоимостью 732 тыс застраховали за 47 (машина кредитная так что банки даже страховая устраивала)
avatar
Паладайн
10 February 2011


ЧТО выбрать по КАСКО новая машина?
Ресо
Ренессанс
Оранта
Альфа
ВСК
РОСГОСТРАХ
Ингострах

Менеджер склоняет к Оранте и Ренессансу
avatar
advokat_2006
10 February 2011


ерго, оранта, цюрих.
avatar
alpexzey
10 February 2011


В Цюрихе цена ого-го. Да и выплаты надо вытряхивать. У нас Фьюжен был в Цюрихе. Долго за лобовое и зеркало левое денег добивались
avatar
Паладайн
10 February 2011


в ЕРГО есть знакомые, но ААА не имеют с ними договора по ремонту ((

Наверное придется выбрать Оранту, я как понял это шведы ))
avatar
sergio1978
10 February 2011


рекомендую запросить котировки по всем страховым на одинаковых условиях. сравнить цены. узнать у кого есть собственный отдел урегулирования убытков в ростове и попробовать прозвонить туда - если кто звонил в РГС - поймет о чем я.
всегда узнавайте цены без франшизы!!! узнавайте про стекла и зеркала, узнавайте о событиях без справок. и помните про возмещение с износом в случае угона/тотальной гибели!!!
из рекомендаций - ВТБ-страхование, Прогресс-гарант.
и еще - почитайте про картельный сговор 6 страховщиков в газете Город-N jn 25/01/2011 на стр. 5: альфа-страхование, МСК, РГС, Русская страховая компания, Ренессанс.
важно: ни один банк не имеет право отказать вам в страховании машины в той компании, которую выбрали Вы! если будут настаивать - нарвутся на ФАС! нашли страховую - скажите где будете брать кредит - страховая сама захочет пройти аккредитацию, и если столкнется с проблемами - сами накатают жалобу в ФАС. прецеденты есть)

кстати - моя каска родом из ВТБ - царапину на бампере заделали от заявления до выезда из покраски за 12 дней)
VlhOwn
10 February 2011


При покупке авто был ограничен в выборе страховой, поскольку страховка была нужна не только по России, но и по СНГ. Остановился на Ингосстрахе.
8 августа возвращался из Киева и в г.Кременчуге в меня въехал скутерист.
10 августа подал заявление в Ингосстрах.
До сих пор машина не отремонтирована. Более того, большие проблемы с ремонтом у офф.дилера (предусмотрено полисом) - у Ингосстраха с дилерами Форда неурегулированные финансовые проблемы. Сейчас, вроде бы, появилась возможность ремонтироваться в Юнионе, давать направление в Автолигу и ААА-моторс - категорический отказ.
Насколько я понял, по договору Ингосстрах направлял к дилеру на ремонт, те ремонтировали, выставляли счет, Ингосстрах оплачивал. Так вот, видимо, не оплачивал и дилеры Форда стали требовать предоплату.
Но это мои домыслы

За это время в отделе урегулирования убытков сменилось два начальника (каждый начинал разбираться с моим делом по новой). Четыре сотрудника, которые последовательно вели мое дело, уволились. Пятая - тоже ищет, куда свалить.

Стоит ли иметь дело с Ингосстрахом, судите сами.
avatar
sergio1978
10 February 2011


Ингосс или кто бы там ни было - от заявления до решения установлен срок! и вас, как потребителя услуг, не волнуют их разборки! если срок вышел а решения нет - пишите претензию руководству компании, копия - в надзорный орган. упоминание о надзорном органе как правило прибавляет энтузиазма страховой. но будьте готовы написать это заявление! уверяю вас - рассмотрение вашей претензии пойдет быстро!
и еще из опыта - чем круче контора (т.е. больше понтов) - тем ниже интерес к конкретному клиенту! мелкие конторы бьются за клиента, но у них еще нет стабильности.. ищите золотую середину!
avatar
sergio1978
10 February 2011


avatar
Ирина-Ростов:

фокусоводы подскажите, кто недавно страховал машину  по КАСКе сколько примерно сейчас страховка на 2-3 летнюю машину?

Ирина, я страховал своего фокуса 2008 гв на 500 тыс. за 24 500 в ВТБ-страхование. без франшизы. без ограничений по стеклу. без справок из гаи - однократно. такие же условия в Прогресс-гаранте. процент сами посчитаете)
avatar
sergio1978
10 February 2011


avatar
Ирина-Ростов:

фокусоводы подскажите, кто недавно страховал машину по КАСКе сколько примерно сейчас страховка на 2-3 летнюю машину?

уточнение: мне более 30 лет и стаж более 10 лет. это важный критерий в установлении окончательной цены полиса. помните об этом!
Р.Б.С.
10 February 2011


Вчера застраховал КАСКО в "Гута-страхование". Покрытие по угону - только РФ, покрытие по повреждениям - ВЕСЬ МИР!
Условиями очень доволен. По сравнению с Ингосстрахом - на треть дешевле полис вышел.
Р.Б.С.
10 February 2011


VlhOwn
Тоже слышал, что с Ингосстрахом хрень какая-то творится - кадры текут, выплаты задерживают.
Кстати, начальник управления страхования специальных рисков ЗАО "ГУТА-Страхование" в Ростове (в тч страхование КАСКО) пришла туда недавно из Ингосстраха.
VlhOwn
10 February 2011


sergio1978
цитата:
Ингосс или кто бы там ни было - от заявления до решения установлен срок! и вас, как потребителя услуг, не волнуют их разборки!

Вы совершенно, ну то есть абсолютно, тысячу раз правы. С одним маленьким "но". Вы должны быть готовы тратить время и силы на отстаивание своих прав, в том числе и в суде.
Так случилось, что в один год я дважды судился - сначала с прежним работодателем, решившим сэкономить на выплатах работникам. Потом - со страховой, существенно занизившей выплаты по ОСАГО за мою разбитую машину.
Оба суда я выиграл. Страховая заплатила втрое против того, что намеревалась. Но мне это обошлось в 11 судебных заседаний в течение полутора лет.
Я вспоминаю об этом всём, как о страшном сне. И опять идти в суд меня могут вынудить ну только очень весомые обстоятельства..
В этот раз у машины чуть-чуть помято крыло, ездить не мешает. Это позволяет мне вести необременительные вялотекущие переговоры со страховой, точно зная, что в конце концов я своего добьюсь.
avatar
Паладайн
10 February 2011


Страховую не навязывают, просто если машина застрахована в тех компаниях с которыми у ААА есть договор, то оплата по ремонту и т.д. проходят быстро, более того расчет идет по калькуляции дилера.
С другими страховщиками ситуации может быть другой - ААА будет ждать оплаты и только потом заниматься ремонтом.
VlhOwn
11 February 2011


С сегодняшнего дня Ингосстрах возобновил взаимоотношения со всеми дилерами Форда. Приехала штурмовая бригада москвичей, и что-то у них там сдвинулось с мертвой точки.
Завтра еду в ААА-моторс.
avatar
Паладайн
11 February 2011


По информации. Все компании сейчас платят хреново. Все выплаты решаются через Москву, а им по фигу на местные традиции договоренности связи и обязательства. (((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up