Страхование машины



Всем привет!!!

Ну в общем то подходит к концу срок первого страхования машины по КАСКО, вот думаю где страховать на второй год. Какие у кого есть мнения, опыт, рекомендации.

Что было у меня.
Машина была взята в кредит (стоимость машины 14950$), страховалась в Ресо-Гарантии, полис был сразу на три года и стоимость расписана -
1 год - 1122$
2 год - 1216$
3 год - 1216$
Страховой случай отсутствует - только сейчас замена лобового и покраска капота от камня...
На данный момент предложения следующие:
1. Ресо-гарантия, по 1216 как было в полисе вбито...
2. Ресо-гарантия, позвонил как клиент насчитали 1338$
3. Ренесанс страхование - 902$
4. Альфа-страхование - 1020$
5. СОГАЗ - 1093$
6. РОСГОССТАРХ - даже не предлагать!!!
7. Ингосстрах - 1445$
8. РОСНО - 698$ с учетом ОСАГО

В общем жду рекомендаций и советов.
Страхование, ОСАГО, КАСКО

maks_ka
22 March 2006

Страхование машины
70,8K
views
98
members
617
posts

Mishich
16 September 2010


Жду машинку в октябре.. беру в ааамоторс... вообщем вопрос по каско
везде обзвонил цены около 40 считают... вчера звонил в Ренесанс...
насчитали 27 тыр... + 2 тыр Осаго... как то подозрительно... никто с ними не связывался?
avatar
Anton111111
16 September 2010


Про оранту никто не пишет ;-)
Я там страхуюсь второй год (КАСКО полное). Но у меня машинко 2006 года и стоило все время примерно 32 т.р.

В этом году был первый страховой случай (град..сильный . В принципе доволен. Были задержки, но скорее страховую тут нельзя обвинять. Долго ждал справку из гидрометеоцентра. После подачи всех доков и оценки дилером (ААА-моторс) ремонт оплатили (у меня по договору платят сервису,а не деньги на руки) в течение 5-ти дней (выплатили 119 т.р... замена капота, плюс замена всех уплотнителей, плюс полная перекраска кроме бамперов ну и плюс выправление всех наружных мет. деталей ).
avatar
Lawr
28 September 2010


Хвалил в свое время СК Цюрих, беру свои слова обратно.
Наплевательское отношение к клиентам и высокая страховая премия.
Если за первый год проблем не было (в принципе и обратился то 1 раз, накладки на зеркала были украдены, стоимостью 7 т.р.), то второй год уже пожалел что страховался у них.
Думаю все помнят, что у меня произошло небольшое ДТП (уронил телефон на коврик, отвлекся, уткнулся в газель), в СК направили к дилеру на дефектовку. результат: ремонт, покраска капота, бампера, замена сабли (хром), значка переднего, верхней решетки в бампере. Обратился 25 августа, 27 привез справку о ДТП и Определение об отказе в возбуждении АП, в середине сентября звонят из Юниона и сообщают, что Цюрих отказал красить капот, приехал в страховую, урегулировал, обещали в течение недели оплатить, 22 вновь звоню - обещание до конца недели, сегодня с претензией отправился - о чудо, меня ждет письмо, согласно которого дата ДТП в справке и Определении об отказе не совпадают (в справке ДТП произошло в 11ч.00м. часов, в определении стоит 11ч.11м.), причем этот нюанс обсуждался на стадии подачи документов, пожурили немного, но изучив оба докуменита признали техническую ошибку лейтенанта, оформлявшего документы.
Спорить не стал, молча поехал в ГАИ и исправил, но больше всего возмутило поведение и отношение к клиенту.
т.е. если бы я не обратился с претензией, то меня продолжали бы "кормить завтраками" по оплате.
Свинство.
avatar
Maxie
28 September 2010


цитата:
Наплевательское отношение к клиентам
Верно подмечено ,всё так стало там сложно Тьфу-тьфу давно у них был. Однако последний год-полтора в связи с известными событиями обезобразил их прошлое доброе имя Кажется что у них теперь такая мотивация считается правильной
avatar
Lawr
28 September 2010


Maxie
мне в качестве оправдания сообщили, что раньше их было 9 человек, а теперь сократили до трех.
avatar
Maxie
28 September 2010


Lawr
кстати это оправдание теперь "во языцех" у многих учреждений так сказать реально "кризис" просто "оголил" тех кто по углам в кабинетах отсижывал и не может реально показать себя теперь
avatar
alikls
6 October 2010


цитата:
Ответ страховой: в выплате отказано в виду наступления страхового случая по халатности водителя!!! Как вам вариантик?

Я наверное сильно опоздал с ответом, но если бы он въехал в ворота, то в выплате не отказали бы. Да и есть ещё много пунктов для отказа в договорах каско, читайте внимательней то что подписываете.
avatar
sergio1978
6 October 2010


В тему. Поделюсь своим опытом общения со страховыми компаниями.
Покупал машину в москве: полис каско и осаго заказал через сайт ренесанс-страхование - при этом получаешь скидку около 20% и полисы мне доставили прямо к месту проведения сделки. Почему ренессанс? Проанализировал ставки нескольких страховых, пообщался со страховыми с кем постоянно общаюсь по работе... Очень привлекательная цена, учитывая мой стаж и возраст (более 10 лет стажа и возраст за 30 уже причина для понижающих коэфф. к вашему тарифу). Заказал полис с франшизой - просто хотел застраховать риски тотальной гибели ТС, потому франшиза 10 тыс. снова существенно удешевила стоимость полиса. Короче - всем доволен. НО!!! просил полис БЕЗ учета износа!!!
сделка прошла, полис привезли на место вовремя.
Вернулся в Ростов... подвернулась сделка по страхованию имущества компании. снова мониторинг страховых... заодно провел котировку своей машинки на Каско. И тут спецы мне подсказали - у меня полис БЕЗ учета износа, но это не действует на случаи угона и тотальной гибели!!! И кроме того, одна из страховых предложила полис Каско без франшизы, БЕЗ износа, и почти за те же деньги + у них свой отдел урегулирования убытков (многие страховщики перевели эти отделы в москву - пробовали дозвониться???)! Звоню в Ренессанс, высказываю им что мне продали не тот продукт, на что мне говорят - мы прослушаем запись разговора по телефону и перезвоним. Перезвонили через час. сказали что мне об этом сообщали по телефону. Парируется очень просто - ст. 12 Закона о защите прав потребителя гласит.. короче суть - я не обязан быть спецом при покупке того или иного товара или услуги, а если я че то не понял - это не моя вина. о чем я в настоятельной форме и заявил... через пару дней позвонил еще раз.. и еще раз.. пока не перевели меня на менеджера по контролю качества работы компании... изложил суть. сказал что мне плевать на вашу запись - я просил безо всяких износов! Либо вы делаете мне полис как я просил без доплат, либо требую расторжения договора без штрафных санкций.
через 2 дня попросили написать заявление на возврат денег. а еще через сутки - вернули деньги. без штрафов!
И теперь я застрахован в ВТБ-страховании.
МОРАЛЬ:
1. Износ - хорошо если компания продает КАСКО безо всяких износов по умолчанию - многие пытаются впарить это за доп. плату!!!
2. В 2010 году страховщики - в глубоком минусе, и они серьезно двигаются по ставкам! Торгуйтесь!!! Менеджеры зарабатывают процент от полиса - либо он поделится с Вами путем предоставления скидки, либо не заработает совсем! О чем можете ему прямо сказать) только добродушно... чтобы у него была возможность не оскорбившись сделать так как Вы ему сказали) психология!
3. Полис, купленный в Москве и в Ростове - имеет разную стоимость! Почему? потому что москва по сути "продает" полис в регион, а регион накручивает свою маржу. По опыту знакомых - разница можеть быть до нескольких процентов!
4. Можно страховать отдельные риски, т.е. не полное каско, а например угон... Либо если вы хотите застраховать только тотальный ущерб - воспользуйтесь франшизой - она сильно удешевляет стоимость полиса!!!
5. Крупные страховые - это конечно же супер.. стабильность... надежность.. понты... я помню про сыр в мышеловке. однако в выборе страховой не стоит ломиться на дармовую страховку. однако почти все надежные и проверенные заломили ооочень высокие ставки на "мою прелесть". так что - сначала сравните все. потом откиньте самые дешевые и неизвестные, и самые дорогие и понтовые, а потом - внимательно читаем договор, особенно то что мелкими букафками!!!

Ложка дегтя:
если ваш стаж менее года а возраст до 25 лет - дыра в бюджете Вам гарантированна - это дорого во всех страховых.

p.s. В ВТБ-страховании свой отдел урегулирования убытков. И сейчас у них работает стабильный спец Юрий.
p.p.s. я уже успел царапнуть бампер. направление дали на 5 раб. день. жду оплаты счета. если будет интересно - отпишусь как быстро сделают.
avatar
MANAGER20
6 October 2010


sergio1978
Конечно интересно...
avatar
aroom
8 October 2010


Кто сталкивался со страховой " Югория" по КАСКО, как у них дела обстоят
avatar
sergio1978
8 October 2010


avatar
sergio1978:

В тему. Поделюсь своим опытом общения со страховыми компаниями...
...
p.p.s. я уже успел царапнуть бампер. направление дали на 5 раб. день. жду оплаты счета. если будет интересно - отпишусь как быстро сделают.

Как и обещал - пишу.
в воскресенье 3 октября был в ААА-моторс по направлению страховой. сегодня, 8 октября позвонили из сервиса и сообщили что счет оплачен был уже вчера - ждут в сервисе на ремонт) Однако быстро!!!
avatar
Legebokov
12 October 2010


Всем привет! Есть такой вопрос (может кто сталкивался):
1. При оформлении КАСКО при осмотре машины было указано что имеются 2 скола на лобовом стекле
2. В период действия полиса (за 2 недели до его окончания) ловлю камешек в лобовое получаю новый скол (3,5 см на стороне водителя)
3. Обращаюсь в страховую с этим сколом, еду на независимую экспертизу, беру счет из Юниона,сдаювсе документы
4. Жду вот уже с 30.08.2010 - ни выплаты, ни отказа пока нет

По телефону из страховой говорят, что скорее всего откажут, так как при заключении договора стекло было повреждено!!!

Так вот вопрос: Может кто сталкивался с таким случаем, имеет ли право страховая отказать? Что делать в случае отказа?

P.S. Страховая РЕСО гарантия
avatar
sergio1978
12 October 2010


avatar
Legebokov:

Всем привет! Есть такой вопрос (может кто сталкивался):
1. При оформлении КАСКО при осмотре машины было указано что имеются 2 скола на лобовом стекле
2. В период действия полиса (за 2 недели до его окончания) ловлю камешек в лобовое получаю новый скол (3,5 см на стороне водителя)
3. Обращаюсь в страховую с этим сколом, еду на независимую экспертизу, беру счет из Юниона,сдаювсе документы
4. Жду вот уже с 30.08.2010 - ни выплаты, ни отказа пока нет

По телефону из страховой говорят, что скорее всего откажут, так как при заключении договора стекло  было повреждено!!!

Так вот вопрос: Может кто сталкивался с таким случаем, имеет ли право страховая отказать? Что делать в случае отказа?

P.S. Страховая РЕСО гарантия

привет!
совет первый - прочитать внимательно условия страхования - понимаю что это целая книга, но там можно найти сроки, в пределах которых страховая ОБЯЗАНА вынести вердикт.
второй - узнать есть-ли в компании отдел по работе с обращениями клиентов либо отдел по контролю качества.. хорошо если он в москве - есть шанс что в регион будет звоночек сверху и скажут менеджерам ай-яй-яй! но это не факт.
третий - деятельность страховых компаний регулируется и контролируется двум органами: Инспекция по страховому надзору по ЮФО и Федеральной службой страхового надзора. так вот - найти их адреса и реквизиты, написать ЖАЛОБУ, указав получателем две эти структуры, изложить суть, реквизиты договора и все существенные условия. потом дозвониться максимально высоко в местную страховую (хотя эффективнее было бы обратиться сразу в москву) и рассказать ему свои претензии спокойным голосом, сказать о том что у вас на столе лежит жалоба в эти структуры, которая будет отправлена через ... дней если дело не сдвинется. и будьте готовы отправить ее!!! если дело замыливают - то скорее всего в течение нескольких дней вы получите результат - да или нет - зависит от страхового случая!
Если вам отказали в страховом случае, мотивировав это тем что там было сколов больше чем положено, в заключении Д.Б. указан конкретный пункт правил, в котором это оговаривается!!! думаю затяжка связанна именно с тем, что юристы ищут этот пункт в правилах. по любому - дорога вам в суд!

p.s.
при общении с представителями страховой по телефону спрашивайте конкретику - кто конкретно сейчас ведет дело... ФИО, должность, контактные данные; кто каким вопросом занимается, у кого какая бумажка, а кто так сказал, короче раскрутите всю цепочку! в итоге может оказаться что виноваты 1-2 человека, и их легко столкнуть лбами. и тогда дело пойдет быстрее. по личному опыту - когда ссылаются на какого то абстрактного сотрудника, который говнюк все портит - они тем самым пытаются спихнуть вину с себя. а если заставить их называть явки-пароли-адреса - отношение меняется!
avatar
sergio1978
12 October 2010


avatar
Legebokov:

Всем привет! Есть такой вопрос (может кто сталкивался):...
...P.S. Страховая РЕСО гарантия
вот здесь есть формы жалоб)
avatar
Legebokov
12 October 2010


sergio1978
Где? Может ссылка не прикрепилась?
avatar
sergio1978
12 October 2010


ubytok. ru посмотри здесь. есть раздел форм документов.
avatar
Legebokov
18 October 2010


Страховая в итоге отказала в замене лобового

В правилах их написано ,что если деталь при покупке полиса была повреждена, то они потом даже при наличии новых повреждений на ней не заплатят. Это очевидно по их мнению!
Только меня об этом никто не предупредил ни при покупке полиса, ни при осмотре машины.
То есть страховать по каско машину с повреждениями (сколами, царапинами, вмятинами) вообще смысла никакого нет, все равно не заплатят.
avatar
sergio1978
18 October 2010


avatar
Legebokov:

Страховая в итоге отказала в замене лобового 

мда уж... ситуация конечно спорная... и страховая приняла решение не в пользу клиента. если решение официальное и уже озвучено - решить можно только через суд. насколько это реально - скажет адвокат, у которого можно получить консультацию... удачи!!!
p.s. не все крупные страховые компании одинаково полезны. ЧИТАЙТЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА ДО ПОДПИСАНИЯ!
avatar
vet@l
22 October 2010


Сегодня мне СГ "Адмирал"отказал в страховке КАСКО.
СБ сказала,я невыгодный клиент.
avatar
Advokat
22 October 2010


vet@l
Я бы на твоем месте радовался. Адмирал на сегодняшний день одна из самых ненадежных компаний, притом на грани банкротства
avatar
SHEN-RND
11 November 2010


Форд Фокус с нуля. ААА-моторс. Кредит (треть стоимости авто). К управлению допущены 2 человека - у всех права более 3-х лет. В автосалоне предложили выбрать из партнеров банка (СБ РФ):
Росгосстрах-59156,
ВСК-57180,
Ингосстрах-51840,
ВТБ-51000,
Оранта-48760,
Гута-42180,
Ренессанс-40960,
Ростра-39300.
В интернете по теме форумов, отзывов о КАСКО провела много времени. В 95% случаях страховые компании ОЧЕНЬ ругают. В итоге для себя решила первые 2 года по КАСКО страховать (никуда не денешься, пока не выплачу кредит), а далее только ОСАГО (тоже никуда не денешься). И, видимо, кому как повезет. Дело даже не в самих СК, а в человеческом факторе, в т.ч. и в сотрудниках в СК. Да и менталитет в России какой? Пнешь-поедешь, не пнешь-так и сиди. ВСЁ в ВАШИХ руках.
ОСАГО везде выходит 3088.
Из вышеозначенного списка по цене лидирует РОСТРА. В РЕНЕССАНСЕ через интернет на 9000 дешевле. Но и ответственность за оформление на страхователе. Вот и думаю кому отдать предпочтение. Буду признательна за рекомендации.
Всем удачи!
Раз уж тема затронута, то буду по результатам своей истории отчитываться. Может, кому-то пригодится информация, как мне по этой теме.
Звонила в СК. Назвали совсем другую сумму - ниже той, что озвучили в салоне. Минус скидка за оформление через интернет на сайте. Т.о. общая стоимость в теории выходит КАСКО (-10% скидка)+ОСАГО=36650+3080. На днях ожидаю приход машины. Отпишусь.
avatar
alikls
9 November 2010


SHEN-RND
Ну если чисто бумажка с надписью КАСКО нужно, то выбираем самую дешевую СК, ещё можно сделать 1200000 франшизу, из-за чего стоимость каско упадет почти в 2 раза.
Но если Вы заговорили, об ответственности и вам нужен не только полис, но и страховая защита, то не стоит бегать за дешевизной.
Удачи в выборе!
avatar
Lex933
11 November 2010


SHEN-RND
Вот мы сейчас и бегаем за СК Ростра , после ремонта их мастерами (гараж у Ашота) передок весь кривой !
сначала они сварили !!! передний бампер, который должен был поменяться , потом он начал лопаться только тогда они его поменяли . НО когда сняли бампер то мы увидели что "телевизор" весь клееный и паяный , пообещали заменить и его за 3 дня , что вообще повеселило .И в итоге после 12и дней они его не поменяли ! и бампер стоит раком , если это можно назвать "стоит"
вот вам и дёшево застраховались ) теперь мы идём в суд
avatar
hto
11 November 2010


Вопрос: на трассе поймал камешек, машина по каске...Турзучить страховую сейчас, или подождать ближе к концу срока действия договора(и как это повлияет на стоимость следующей Каско)?
avatar
SHEN-RND
11 November 2010


Lex933
Спасибо. Ваша история учит (показательна). Моя машина кредитная, поэтому ремонт только у дилера в официальном сервисном центре. Вроде, в этом вопросе перестраховались
avatar
DIMorozoff
11 November 2010


ГНУМ
А какая разница?
потом просто можешь и не дождаться
Хотя с другой стороны, сколько этих камешков еще будет.
big52
11 November 2010


ГНУМ
смотря какая страховая. В Цюрихе страховая премия на второй год у меня составила около 25, тк не было обращений. В этот год исправил бампер за свои кровные 7 рублей, хотя был вариант взять у СК 18 на ремонт, но тогда страховая премия на второй год была бы около 50
avatar
alikls
11 November 2010


ГНУМ
если сильно поймал то лучше сейчас, если чуть чуть, то могут отказать под предлогом "естественный износ".
avatar
Lawr
12 November 2010


ГНУМ
внимательно читаем правила страхования
Есть сроки обращения в страховую при наступлении страхового случая, если не хотите чтоб был отказ.
Ну, на сколько я знаю - на зеркала, свет, стекла не распостраняется требование обращения в органы ГАи ОВД для получения соответствующих документов. не тяните - нарушенный обзор из-за треснутого стекала может повлиять на безопасность. Ведь в принципе без разницы когда вы обратитесь за получением страхового возмещения... сейчас или к концу срока действия полиса.
avatar
DSIvanov
12 November 2010


avatar
Lawr:

ГНУМ
Ну, на сколько я знаю - на зеркала, свет, стекла не распостраняется требование обращения в органы ГАи ОВД для получения соответствующих документов.

Это все зависит от стоимости страховки КАСКО. Если в полисе, в доп. условиях. стоит галочка "обращение в СК без справок" тогда да. Если таковых галочек нет - езжай в ГАИ и бери справку (будут бабосы выпрашивать) или ставь машину на трассе и звони с моб-го 020 или 112 (магарыч не большой).
Я когда сидел в СК мужичка из Б. Калитвы отправили в ГАИ за справкой (камень в лобовое попал).
А я как неделю на своем от ездил, сбил собаку и повредил нижний и боковой дефлекторы радиатора. Хорошо, что сразу позвонил в страховую и спросил, что делать. Ответ был один - есть галочки? Нет - значит езжай в ГАИ и получай. Позвонил в ГАИ - две синие бумажки и все ОК!!! Вот блин у меня там работы всего на две бумажки и столько же зап. части, а им две давай. Приехал домой, согнал машину в грязь и вызвал ДПС. Отделался 45 мин подождать и 200 р магар. В страховой все быстро сделали (отстояв очередь) оформили, сфоткали и дали направление на сервис к официалу. На сервисе тож сфоткали и теперь жду, когда СК бабки перечислит в ААА. СК Гута без справок отдал 38000 р. Стаж более 10 лет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up