Пить или …….. !

13 years ago

1



Так называемый сухой закон для автомобилистов, который вступил в силу с шестого августа нынешнего года, будет рассматриваться в российском Конституционном суде. Оспорил его адвокат из Казани Лаврентий Сичинава.

В своем заявлении он ссылается на Венскую конвенцию о дорожном движении, которая допускает наличие минимального количества алкоголя в крови водителя.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/4272425/

Я против пьянки за рулём, но должны-же быть какие то точные рамки допустимого.
avatar
Sерёга
13 August 2010

Пить или …….. !
631
views
4
members
5
posts

avatar
Хулиган
13 August 2010

1

А, я квас люблю. А теперь и его нельзя (((. Пьяным за руль ни когда не садился и не собираюсь, но не откажсь в жару выпить прохладного кваса (бытылированного).
avatar
Zoloto-i
15 August 2010


Хулиган
Аналогичный случай! Люблю холодненького кваса попить... после него и пить не очень хочется (как после соков и лиманадов) и освежает хорошо...
avatar
Sерёга
15 August 2010


по TV показывали эксперимент, после выпитого кваса ( сразу же ) показывает 0т 0.4 до 0.6 пром. в выдыхаемом воздухе через 20 мин показания в норме.

Удачи на дорогах.
avatar
Хулиган
15 August 2010


Запрет на минимально допустимую норму алкоголя в организме противоречит Венской конвенции, пришёл к выводу казанский адвокат. Теперь он оспаривает решение Конституционного суда.

По мнению юриста, требование установить минимально допустимый уровень алкоголя в крови записаны в Венской конвенции о дорожном движении. Эта норма необходима для того, чтобы автомобилем могли водить люди, принимающие спиртосодержащие лекарства, а также для тех, у кого организм и без употребления спиртного вырабатывает эндогенный алкоголь (0,1-0,2 мг содержания алкоголя в крови). Соответствующий документ был подписан СССР ещё в 1968 г., а затем был ратифицирован и Россией.

Тогда получается, что новый закон, который вступил в силу 6 августа текущего года и который предусматривает запрет на наличие даже минимальной дозы алкоголя в организме, не соответствует требованиям международной конвенции, уверен адвокат Лаврентий Сичинава из Казани.

Я не сторонник того, чтобы пьяные садились за руль, но закон должен издаваться во благо граждан. А сегодня если водитель выпил стакан кваса и был остановлен после этого сотрудником милиции, то вынужден доказывать, что не пьян, ехать на освидетельствование, нести временные и моральные издержки. Документ противоречит Венской конвенции о дорожном движении. Ст. 8 конвенции допускает наличие алкоголя в крови водителя в объеме до 0,8 г чистого алкоголя на 1 л крови, или 0,4 мг на 1 л выдыхаемого воздуха. При введении этой нормы зарубежные законодатели руководствовались исследованиями Всемирной организации здравоохранения, которая пришла к выводу, что такое содержание алкоголя в крови не влияет на координацию, моторику и внимание водителя,-пояснил свою точку зрения Сичинава

Сухой закон
avatar
Bibigonus
16 September 2010


гаи не будет выполнять план по баблосам если Россия будет соблюдать международные правила..

поэтому имеем это:
Опасные» продукты (после них повышается концентрация алкоголя в крови)





Безалкогольное пиво — 0,1–0,4 промилле

Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol — 0,1 промилле

Мысли о спиртном — 0,1–1,2 промилле

Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой, ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) — 0,1 промилле

Дрожжевой квас (0,5 литра) — 0,1–0,6 промилле

Апельсин — 0,17 промилле

Слегка забродившие кефир, йогурт, простокваша — 0,2 промилле

Сигарета — 0,2 промилле

Черный хлеб с колбасой —0,2 промилле

Чуть перезревший банан —0,22 промилле

Кумыс — 0,3 промилле

Ромовая баба — 0,3 промилле

25 конфет с водкой или коньяком — 0,3–0,4 промилле

Соки — 0,4 промилле

Спрей-освежитель для полости рта — 0,4–0,5 промилле

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up