Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.

17 years ago

3





Обсуждаем все вопросы, связанные с поездкой на Украину:
сборы, маршруты, таможня, города
м3, киев, чернигов, одесса, украина, киевское шоссе

avatar
Iceberg_E36
14 August 2006

Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.
491,9K
views
431
members
2,6K
posts

avatar
ub5fdp
14 September 2010


Oleg1977
Лучшая дорога та - которую знаешь!
Oleg1977
15 September 2010


это точно)) в том году ездили с женой в сентябре в Крым по М4 на Россошь через Новобелую и далее - чудесная дорога. Туда и обратно - на таможне только одни... но это уже в другой теме
avatar
r34
15 September 2010


Внимание!

17-го сентября (день освобождения Брянска) будет закрыта трасса М3 от Брянска до перехода Троебортное. Отсюда

цитата:
В связи с проведением автопробега «Санкт–Петербург – Москва - Киев», 17 сентября 2010 года будет ограничено движение легкового и грузового автотранспорта по автодороге М-3 «Украина», следующего в направлении пункта пропуска через государственную границу «Троебортное».
Автотранспорт будет перенаправлен в направлении приграничных пунктов пропуска «Погар», «Ломаковка», «Новые Юрковичи» (от 364 км автодороги М-3 «Украина», кольцевой развязки в районе пересечения с автодорогой «Орел-Брянск-Смоленск» – по маршруту Брянск-Гомель, Трубчевск-Суземка, Погар, Климово). Автотранспорт следующий в направлении пункта пропуска «Крупец» (Курская область) будет перенаправлен по маршруту Комаричи – Железногорск – Рыльск – Крупец.


Сам в шоке, нужно ехать в сторону таможни в этот день. Первый раз трассу закрывают.
avatar
ub5fdp
18 September 2010


[QUOTE] r34... начался дебилизм и жополизание в виде "ремонта" куска дороги за 30км до перехода после поворота на Севск. Комедия с укладкой слоя асфальта на бетонные плиты толщиной 3см ...[/
QUOTE]

Интересно, неужели наш нанопризедент и впрямь думает, что такая дорога на всем 350 километровом протяжении???

http://img.beta.rian.ru/images/27665/63/276656355.jpg

Вот так на показухе и живем.
Жаль нельзя асвальт снять и перевезти в другое место, так точно были бы "Потемкинские деревни"
avatar
Curuma
19 September 2010


Ну, вот если и после этого прохождение границы не упростят...
Как Россия - РБ всё равно, наверное, не сделают, чтобы без остановки, РРРААЗЗЗ, и проехал...
avatar
ub5fdp
19 September 2010


avatar
Curuma:

Ну, вот если и после этого прохождение границы не упростят...
Как Россия - РБ всё равно, наверное, не сделают, чтобы без остановки, РРРААЗЗЗ, и проехал...

А-га, отменят паспортный и таможенный контроль!
Пока эту болваны не перестанут вымогать взятки за ускоренный проход и не начнуть шевелилить попами быстрее, никакие заявления не помогут.
Это называется - потрындели, разошлись.
Дороги расползутся, очереди останутся.
avatar
nogit13
19 September 2010

-1

avatar
ub5fdp:

Oleg1977
Скажу так.
На данный момент в списке документов, которые водитель обязан предъявить сотруднику ДАИ, страховой полис не значится. Есть проект новых правил ПДД где предлагается в случае его принятия за езду без страховки штраф 170-255 грн. Когда его примут - ...

Есть другой закон:

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів
Із змінами і доповненнями, внесеними
Законами України
від 22 вересня 2005 року N 2902-IV,
від 24 вересня 2008 року N 586-VI
Розділ VI. ІНФОРМАЦІЙНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ТА КОНТРОЛЬ
Стаття 53. Обов'язки підрозділів Державтоінспекції МВС України щодо перевірки та контролю обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності
(назва статті 53 із змінами, внесеними згідно із
Законом України від 24.09.2008 р. N 586-VI)
Посадові особи підрозділів Державтоінспекції МВС України, що мають право здійснювати контроль за дотриманням правил дорожнього руху, перевіряють документи водія транспортного засобу, які підтверджують наявність чинного договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності.
(стаття 53 із змінами, внесеними згідно із
Законом України від 24.09.2008 р. N 586-VI)

перевод
Должностные лица подразделений Госавтоинспекции МВД Украины, имеющих право осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения, проверяют документы водителя транспортного средства, подтверждающие наличие действующего договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности
Vasili4321
19 September 2010


Вообщем трассы на украине шикарные (наша М3 - просто позорище и стыд для федералки!!!)!!! В этом году на своём фокусе ездил от Нижнего Новгорода до Одессы и обратно. Попытка развода нашими перед границей в вагончике для страховки авто...наглые коровы сидящие там пытались внушить, что ещё необходимо застраховать свои жизни перед въездом на украину(по 200р с носа) - на что получила отказ и сделала гринкарту.Остальные лохи неспрашивая платили сколько она скажет... Бензин на украине в 1,5 раза дороже так что готовьтесь! В городах дороги (даже в Киеве) очень плохие!!! А трассы европейские!
Гаишники оборудованы старыми радарами и всё...Без повода никто вас не остановит!
avatar
Glosik
19 September 2010


Огромное спасибо ub5fdp за рекомендованный маршрут!! Все прошло как по-маслу, очередей не было, в общем спасибо!! Респект и уважуха от всей души!

А теперь докладываю.
Вернулся с Одесщины.
На отрезке Копти-Бачевск трасса была перекрыта у развязки на Кролевец.
Поехал на КПП Гремяч (там въезжал) через Кролевец- Шостка- Новгород-северский -Гремяч.
Дорога сак себе, особенно на отрезке Кролевец-Ворониж, но глубоких ям нет. Но места ОЧЕНЬ живописные, красивые, много грибов, красивых девушек в деревнях, и т.д..
В Шостке центральная улица закрыта (че-то ремонтируют), объезжать не поможет даже навигатор, сложно, довольно запутанно, но я-то проехал как-то..
На КПП все по прежнему - Украинци еле шевелятся, денег хотят в открытую, их я проходил ровно 1 час. а в очереди был... ПЕРВЫМ! ( и единственным сначала) Русскую прошел за 5 минут.
По России сильно загружена М-13, решил проехать через Брянск и пожалел -кругом старички на стареньких "жигулях" которые нихрена не видят по зеркалам, и какие-то мутные типы в спортивных костюмчиках и кепках на стареньких БЭхах обвешанных как новогодние ёлки, впрочем эти тоже ничерта не видят..
Дальше по м-3, все как обычно

В конце Сентября опять в Одессу - попробую через Бачивск, отпишусь что и как.
avatar
andrev
29 September 2010


В выходные ездил в Киев.
Ехал из москвы по м3. Дорога после поворота на Калугу плохого качества. Таможню Россию-Украину прошел обе за 1 час туда и обратно. После границы дорога отличная км 200-250 до развязки на чернигов.Гибонов мало. Почти в 100% моргают(предупреждают). Скорость туда 100-110 (дорога -вместе с границей -заняла 12 часов. Обратно 120-130 Заняла 10-11 часов.
avatar
BorisMan
30 September 2010


В ночь 22 выехал из Москвы в Тирасполь в 23.00, по м3 до Брянска, потом на Гомель, ну и на "Три сестры",дальше как обычно Чернигов, киев ну и трасса на Одессу. качество дороги описывать не буду итак все уже описано, а вот с Гибонами пришлось пободатся, причем была глубокая ночь, перед Брянском, ремонт дороги, новый асфальт, знаки ограничения и запрет обгона, как назло впереди грузовик, пристроился за ним, тут справа явное примыкание дороги, за ним ни знаков ни чего, включаю поворот , ну и обхожу грузовик, сзади за мной еще какая-то машина, потом оказалось что "Они" километра через 3 - 5 решил остановится на заправке, включаю поворот, и тут вижу сзади люстру, короче типа тормозят меня, ну и дальше начинают расказывать какоя я плохой и правил не соблюдаю, обгон в зоне действия знака, ну и т.д, пытаюсь объясньть, что обгонял после перекрестка, они трут что ни каког8о перекрестка тамнет, ну и ваще за жизнь что есть перекресток, прошу правила, и зачитываю, что есть перекресток, не врубаются, спорим еще минут пять, потом предлагают проехатся и поискать перекресток, естественно соглашаюсь, едем, по пути грузовик слетел на обочину, потому как ширина проезжей части уменьшилась, а ни знаков ничего, вот он по темноте и уехал прямо, гороче сехал в кювет на метра полторано не заволился, ну гаец его осмотрел, увидел что пострадавших нет, ну и поехали мы искать дальше перекресток, ну и нашли естественно, только гаец опять твердит что ето типо премыкание, а дорога уходит влес, причем, метров через 10 отсыпана щебенкой, так ороче сними и бодался еще минут 20 на тему перекрестка, в итоге они не выдержали и отправили меня со словами о встрече со встречкой, но с правами, по подробней отпишу позже.
avatar
ub5fdp
30 September 2010


avatar
BorisMan:

... включаю поворот, и тут вижу сзади люстру, короче типа тормозят меня, ну и дальше начинают расказывать какоя я плохой и правил не соблюдаю, обгон в зоне действия знака, ну и т.д, ...

Да мой друг, на то оно и форум это уже было тут описано!
Прочитал бы, сыкономомил бы полчаса времени.
Хорошо, что так оттделался, в брянске вообще поберушки жуткие.
avatar
BorisMan
1 October 2010


ub5fdp
цитата:
Да мой друг, на то оно и форум это уже было тут описано!

ссылка какято странная, открывает мой пост для редактирования.
Думаешь я не читал, все я читал, и видел, как говорится, ктож знал, что в 3часа ночи, так подлинько , да и нагловато будут домогатся, да и дорога та справа по их мнению ваще не что. Просто денег я им ваще не предлогал, хотя мысли под конец дискусии и появлялись, но сдержался, просто они сами бред про перекресток несли.

Потом еще и на обходе Чернигова, еду себе ни кого не трогаю держу ровно 100, встречные отмаргались, вижу их короче чуть ни за километр, подезжаю в притирку и тут опа тормозят, и начинают втирать что типа загородом надо держатся правой полосы, а я шол по второй, правда рядом ваще ни кого не было, но правая полоса похуже, поэтому шол по второй, даже сфоткали меня как по второй полосе еду, короче говорю виноват пешите протокол, не пишет, и страховку спросил и регистрациию, и угрожал что отправят по месту регистрации квитанцию, и тд и тп, а я стою на своем давай грю протокол, короче так и уехал.
avatar
ub5fdp
1 October 2010


BorisMan
Читать-читал, а к сведению не принял!!! Деньги не пахнут.
Натура у них такая - подленькая!!! Они ж, выезжают не предотвращать, а вымогать!
Гоп-Стоп одним словом.
А я б не остановился.
Брянская окружная, темнота, освещения нет, хрен его знает кто там едет пусть и с люстрой.
Может экипаж убили, а бандиты на ГБДДШНОЙ машине катаются?
У меня ребенок в машине и я опасаюсь за его жинь.
Воообще - все это ГАИ-ДАИ-ГИБДД, это узаконенное бандоформирование,
занимающееся вымогательством и созданное по зговору двух и более лиц!!!
avatar
BorisMan
6 October 2010


Вчера вернулся, обратная дорога сюрпризов не преподнесла, да и антирадар выручал, у меня самый дешевый Sho-Me 213, все что дальше московской области было отсканировано, не разу не попал за скорость.
Вчера в светлое время осмотрел, за что меня пытались разводить по пути туда, вывод - полноценный перекресток, прав я был и не зря боролся с ними до конца.
ub5fdp
По поводу "не остановился", я ж написал, включил поворотник для заезда на заправку а тут и они.
avatar
Glosik
10 October 2010


Вчера приехал в Одессу из Мск., по М3 сюрпризов нет, все открыто, русск. таможня 15 минут, Укр.за деньги, а вообще там очередь как летом! народ по 2-3 часа стоял!

Видел кусочек заасфальтированной дороги на Русской стороне перед таможней - там президент ехал.. Уже дыры появляются..
Грустно стало, показуха одна, ничего не меняется, правда грустно.

На Украине все по-прежнему, дороги почему-то хорошие!
Vasili4321
13 October 2010


У нас не страна - а БОЛТовня! Делают только чтоб по телеку показать и забыть...Скорей бы уехать!
avatar
Сергеевич
16 October 2010


На днях выдвигаюсь в сторону Одессы. Подскажите, где лучше менять деньги? Интересует Беларусь и Украина. Есть ли возможность по дороге воспользоваться банковской картой (снять деньги или расплатиться)?
avatar
ub5fdp
17 October 2010

1

avatar
Сергеевич:

На днях выдвигаюсь в сторону Одессы. Подскажите, где лучше менять деньги? Интересует Беларусь и Украина. Есть ли возможность по дороге воспользоваться банковской картой (снять деньги или расплатиться)?

1. Белорусь - я так понимаю ехать будете по М20.
Если границу планируете пройти до 16 часов, то обменник за КПП слевой стороны на почте.
Рабает не то до 16, не то до 17. Поменяли 50 буказоидов и не знали что с ними делать. Все дешево.
Картой не пользовались, т.к заправились перед таможней в РФ.
2. Украина - обменик как правило есть на таможне, курс терпимый.
По дороге карты принимают на Шелл, БП. Если ехать с Броварского проспекта на Столичное шоссе, то недоезжая до сезда на окружную есть Шелл карты берет 100% и бензин замечательный, следующая Шелл перед въездом в Одессу. Франчайзинг карты не берет. Снять деньги по дороге невозвожно, банкоматов на заправках нет (даже на шеле и бп).
Обналичить/расплатиться можно только в крупных торговых центрах и то не во всех.
Резюме - совсем не лишне держать при себе минимум 50 грина (типа бак бензина) местной валюты в нале.
avatar
Сергеевич
17 October 2010


ub5fdp
Спасибо!
avatar
TVS
23 October 2010


Предстоит поездка из Питера в Винницу.
Есть два пути -
1. Традиционный по E95 через Киев.
2. Через Бобруйск (РБ), Житомир, западнее Киева.

По расстоянию одинаково.
С первым путем все понятно, во втором случае как дороги и как на границе (переход из РБ в районе Добрынь)?
avatar
петро
23 October 2010

1

TVS
Рекомендую второй вариант.
Несколько раз катался что одним, что другим маршрутом. До Житомира. Дор0ги гораздо лучше.
До речи, переход не Добринь, а Новая Рудня.
В теме "Трасса Москва-Киев" есть мои и не только отчёты.
Удачи!
avatar
TVS
25 October 2010


петро спасибо. Про переход не понятно, это укр. трасса P28?

цитата:
В теме "Трасса Москва-Киев" есть мои и не только отчёты.


я как бы из Питера поеду Там про это?
avatar
петро
25 October 2010

1

TVS
И про это тоже) Отличия в деталях (как добраться от Питера до РБ). В остальном твой маршрут очень похож на мой;) Только я ехал через Оршу, Могилёв, Гомель, потом уходил на Калинковичи и Мозырь. По расстоянию примерно одинаково (если через Бобруйск ехать)...
Да, переход на трассе Р28. В РБ в указателях на дорогах нет недостатка, поэтому заблудиться будет сложно.
Будешь ехать через Житомир, передавай привет! )))
avatar
TVS
27 October 2010


петро благодарю
а на трассе есть мотели какие-нибудь? На участке Бобруйск-Житомир или на Е95 в районе Гомеля?
Привет передам
avatar
петро
27 October 2010


TVS
вот тут я тебе не смогу помочь, извиняй. бо весь маршрут проезжал за один присест, без ночёвок (чуть более 1100 км).
но мотели наверняка имеются. гугл выдал следующее:
http://gomel-region.gov.by/ru/catalog?g_id=24

а яндекс-карты:
Гомель
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B3%D0%BE%D...%B5%D0%BB%D1%8C
Бобруйск
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B3%D0%BE%D...;z=12&l=map

в РБ лучше не нарушать. а вот в Незалежной даже взятку предлагать бессмысленно) требуй протокол, так как ему хода нет.
как обернёшься - напиши (что да как).
ни гвоздя, ни жезла!
avatar
TVS
27 October 2010


петро да мне 1500 км предстоит, пассажиры хотят ночевку, боятся

Спасибо еще раз
avatar
TVS
28 October 2010


avatar
петро:

До речи, переход не Добринь, а Новая Рудня.

кстати, а там пограничный переход круглосуточный?
avatar
петро
29 October 2010

1

TVS
Да, переход работает круглые сутки, но есть пересменка около 8 или 9 вечера на час.
avatar
r34
2 November 2010


На м3 и по дороге на Три Сестры стали наконец то появляться фирменные заправки Лукойла. Хоть какое то евро пришло в Брянскую область. Скоро откроются.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up