Жуткие скрипы в подвеске

12 years




Вчера мой Фокус выдал новый "сюрприз", появились жуткие скрипы при движении в повороте, т.е. когда сам поворот проходишь не скрипит, только в момент поворота руля, а также когда стоишь на месте и крутишь руль туда-сюда. На шрус не похоже, да и менял я месяц назад и наружный и внутренний. Скрип похож на то, как будто что то обо что то треться, типа задевает.
Друг сказал может быть шаровая, я посмотрел, а она зараза клепками к рычагу крепится, т.у. придется менять весь рычаг?
У кого какие соображения, ехать в сервис опять отдавать бабки за диагностику не охота, да и времени нет.

Заранее благодарен.

Данная тема закрыта как дублирующая.
Используйте специализированные темы-
Стук скрип в передней подвеске. Услуги гадалки.
Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки.
сзади, скрип, стук, подвеска

--
28 June 2006

Жуткие скрипы в подвеске
20,1K
views
61
members
117
posts

pyankoff
27 August 2010


у меня стойки стаба с последней замены ровно 5 тык прошли и застучали.. так что наверняка стойки стаба. последний раз febi ставил...
avatar
rombik
27 August 2010


а у меня сегодня появился интересный скрип спереди, в момент торможения, вернее когда уже остановился и обратно отдача отдает, происходит скрип, как будто амортизаторы. На месте качаешь - не скрипит. Что это?
avatar
NikPa
27 August 2010


rombik
цитата:
в момент торможения, вернее когда уже остановился и обратно отдача отдает,
У меня симптомы те же. Грешу на колодки ИХМО. Колодки МОТОРКРАФТ ЭКОНОМ( цена 1900) . Главное , что они свою ФУНКЦИЮ выполняют!!!
avatar
rombik
27 August 2010

1

NikPa
У меня ЛУКАС, тоже вроде тормозят...)))
avatar
NikPa
28 August 2010


rombik
цитата:
меня ЛУКАС, тоже вроде тормозят...)))

Но вот скрипы???Вообще рекомендуют( где то в теме... КОМФОРТ + 300р. к указанной цене ???) Я при последней замене поменял и ТОРМ. ДИСКИ, цена 2500, соизмерима с ценой колодок???7, А я заморачивался!!! ПРОТОЧКУ дисков??? не понимаю...ЧЕГО точить...20мм...допуск ... и ... близко нет!!! ПРОТОЧИ и будет крыльчатка вентилятора
avatar
rombik
28 August 2010


NikPa
я поменял колодки вместе с дисками, никаких скрипов небыло, теперь опять появились... сейчас ехал, то есть, то нет. Хочу попробовать смазать направляющие суппортов. После замены колодок, первые 5-10 тысяч скрипов нету, потом появляются, и так не на одном комплекте колодок.
avatar
-Volk-
28 August 2010

1

rombik
Первая замена колодок в 40тыс. менял у Commicsa и какие торм.колодки сейчас стоят не знаю, после замены проехал 14тыс. - скрипов не было и нет.
ramin
15 September 2010


Привет,кто промерит длину стойки стаба на фф1 универсал ,зетек ,сша и выложит сюда,тому при встрече налью.Причина просьбы в задевании прутом стаба рычага платформы подвески при наезде на препятствие типа бордюр с соответствующим скрежетом.Толпой решили,что короткая стойка.Жду.
avatar
FENIX-FOCUS
15 September 2010


ramin
может у вас стаб сместился?? такое бывает...в частности из-за изношенных втулок стабилизатора(штанги)
avatar
Старый Перечник
17 September 2010


Всем Добрый день! Сразу извиняюсь если повторяюсь, но поиск юзал не нашел ни чего похожего.
Вот какая у меня проблема: в сырую, дождливую погоду ужасно брякает, дзынькает и стучит задняя подвеска и немного передняя, при проезде мелких неровностей и лежачих полицейских, такое ощущение что что-то сейчас там развалиться, на диагностике говорят что всё ок, да и менял я всё вроде там кроме подпружынных рычагов и серпов(в задней подвески), но как говорят сервисмены что у меня всё в порядке. В сухую погоду всё ок!
Может у кого было такое? если да то как лечили? Заранее спасибо!
avatar
Bichugov
17 September 2010


У меня скрип сзади справа при проезде лежачих полицейских и т.п. Недавно менялись подруливающие и под пружины рычаги, а также стойки стаба - скрип остался. Что еще может быть?
avatar
Старый Перечник
17 September 2010

1

Bichugov
спинку сидения смотрел? та которая маленькая! у меня она скрипела. лечиться наматованием нескольких слоёв изоленты на скобу , лучьше чёрной!
avatar
Bichugov
18 September 2010


LuXPrO
Не смотрел, но теперь обязательно посмотрю. Не думал, что такое может быть.
avatar
KURCHATOV
15 October 2010


rombik
а у меня сегодня появился интересный скрип спереди, в момент торможения, вернее когда уже остановился и обратно отдача отдает, происходит скрип, как будто амортизаторы. На месте качаешь - не скрипит. Что это??? такая же ... немогу понять что такое , люди подскажите на что смотреть , что менять..???
avatar
rombik
15 October 2010


Sergey222
у мня так было, потом прошло. Сейчас опять иногда появляется...что это фиг знает...если честно, я забил, надоело на все внимание обращать.
avatar
KURCHATOV
16 October 2010


rombik
Всё таки хочеться разобраться с этим недугом...
avatar
Nightmare
31 October 2010


У меня раздается скрип из передней подвески при повороте руля, причем только на месте, при движении тихо. К тому же скрип зависит от нагружености подвески, то есть если машина стоит под уклоном на зад, то ничего не скрипит, а если уклон на передок то наоборот скрипит очень сильно. Так же если стоять на грунтовке или на гладком покрытии(типа как в сервисах и подземных парковках) то скрипа тоже нет. Что это может быть? Cкрип точно не от резины: она новая.
avatar
YULIa281
22 November 2010


Добрый день!!! У меня ФФ2 2007 года пробег 63000. До 60000 откаталась без проблем, но в один прекрасный день все началось... Появился гул в правом колесе на поворотах при скорости 120 км., поставили диагноз "умерла ступица". Гарантия у меня давно кончилась, и у слугами официалов не пользуюсь, купила в Кунцево запчастей, правда не оригинальный, так как цена на оригинал шокировала. В итоге: пригнала машинку для замены обоих передних ступиц и тормозных дисков, при разборе подвеске выяснилось, надо менять рулевые наконечники, опорные стойки амортизаторов и опорные подшибники. Все поменяли, отправили меня на сход- развал, там тоже что то подкрутили... и вот он непонятных "резиновый"сильный скрип в районе правого колеса на маленькой скорости на неровностях и леж полицейских, это просто РАЗДРАЖАЕТ, так еще свистят колодки...! Какой то УЖАС!
Dimacka142
5 March 2011


Уважаемые! Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
При переезде лежачих полицейских, или ям слышен скрип. На диагностике подвески ее потрясли, покачали и сказали что все хорошо. Что скрипит и почему?
avatar
sam07
5 March 2011


сайленты скрипят, задубели, высохли итд, если ничего не стучит то не страшно... рекомендую силиконовой аэрозолью в балончиках побрызгать, обильно, как то на нексии была такая фигня, после силикона хватило месяца на три , причем дожди были лужи итд, потом продал...
Dimacka142
5 March 2011


Звук как будто амортизаторы поскрипывают, хотя когда просто за перед качаешь никакого скрипа не слышно! Да и в 2-х диагностиках так и не ответили что это! Что скажете?
avatar
sam07
5 March 2011


если аморты не текут - забить! иначе бабло на ветер, в любом случае не жигули все таки , ничего не должно отвалиться, тем более что сервисмены руками разводят, может и аморты может и сайленты скрипеть прилично, в такой ситуации лучше всего америкосовский подход - ездить пока ездиит)
Dimacka142
5 March 2011


))) Что не развалится это понятно, но этот звук немного бесит! Сегодня менял крылья и бампер, аморты смотрел- подтеков нет.
avatar
sam07
5 March 2011


У меня не то что скрипели а стучали сайленты ! В движении когда нажимаешь на тормоз и передок машины наклоняется было слышно несколько стуков довольно сильных, после использования упомянутой силиконовой смазки в баллончике стуки исчезли... это я к тому что вполне могут быть сайленты, цена балончика 150 р. только не wd-40 а именно силиконовая сммазка
Dimacka142
5 March 2011


Попробую завтра залить их слиликонко! Как думаете на сколько велика вероятность что это амортизаторы?
avatar
db1979
7 April 2011


Чот уменя застучало спериде резко так и на кочках скрип не у кого так не было ?
artur.cerfas
12 August 2011


смотри стойки стабилизатора, вероятно они...
avatar
CD
21 February 2012


ап

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up