На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2

18 years ago




Прочитав сегодняшний пост от BBoosta озадачился..
По идее получая некомплектное авто (независимо от типа комплектации) мы , как потребители вправе потребовать соответствующей компенсации. Но в том же посте BBoosta сказано, что при нашем несогласии дилер возмещает внесенный залог и ВСЕ !! Получаем вместо машины от дохлого осла уши

Нам же, нужно получить машину. А не залог. + компенсацию.

Получая машину мы подписываем соответствующий акт приемки, где можем указать некомплектность. Вопрос в том , будет ли подписывать такой акт со своей стороны Дилер. Ему это , судя по всему , не надо, потому может заартачиться предложить вернуть залог -- тачка по любому уйдет..

Либо предъявлять претензии после подписания акта.

Считаю важным выяснить этот вопрос с соучастниками форума ДО ПОЛУЧЕНИЯ ВСЕМИ ОЖИДАЕМЫХ ФФ2
Если есть сдесь юристы, или люди сведующие в данном вопросе -- ОБЪЯСНИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ

Если это флуд -- модераторы сносите тему нафиг


Второй топик получился случайно.. Сорри -- уберите плз
проверка автомобиля, приемка машины, дилер, салон, покупка автомобиля, чек лист

alex9000
24 June 2005

На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2
522,5K
views
988
members
2,4K
posts

Samarko
8 May 2010


avatar
Mol:

Не паникуйте парни это такая штука спец чтобы двери не гнили её в внутри двери промазано посмотрите эти пятна сходятся с дренажными отверстиями с низу двери и на ощупь жирная.

Да мы и не паникуем. Эта жирная на ощупь штука высыхает на пороге и мойка ее не берет, само со временем отпадает. все равно некарашо.
avatar
VitaR
9 May 2010


Уайт-спирит "возьмёт". Это видимо какой нибудь восковой антикор.
avatar
maverick333
10 May 2010


100 % консервант. все авто идут с этим.Убирается легко очистителем тормозных механизмов ликви
avatar
Вован1977
17 May 2010

2

Откиньте эйфорию и внимательно осматривайте машинку. Обращайте внимание на сколы, царапины (просите заполировать, если есть), проверяйте работоспособность всех механизмов, не бойтесь все включать и крутить, если надо заведите, сверьте комплектацию с тем, что заказали и обратите внимание на уровень топлива в баке, если (там менее 10 литров) попросите долить. Многие дилеры доливают. И главное, не спешите в осмотре, будьте внимательны! Потом будет трудно доказать что-то дилеру и подписывайте акт приема машины только после устранения всех дефектов, что бы там не говорил менеджер. Всем удачи и внимания
maston
28 May 2010


Комплектация Титаниум, ПБ5. Вопрос.

Должна ли идти с ключами бирка с номером по которому в дальнейшем можно восстановить ключи.
Если должна, то как она выглядит. Или опишите или сделайте фотку плиз.
avatar
Серый
28 May 2010


maston
много об этом как то говорили,шли у всех какие то пластмаски но к той бирке никакого отношения не имели.Вобщем у меня и моих знакомых не было бирок
avatar
Вован1977
28 May 2010


maston
Да идет пластиковая бирка
Nikita1980
29 May 2010

1

maston
тоже потверждаю что была пластиковая бирка с номером,да и в инструкции по это есть упоминание

posted image
Ts_Alexandr
29 May 2010


я получал своего неделю назад, никакой бирки не было, был бумажный малярный скотч с семизначным номером на запасном ключе и все.
Из косяков при приемке обнаружил только сломанный колпак (отломаны 2 защелки) и неровно приклеенная накладка на порог задней двери (которые я вообще покупал без установки еще установили сетку в решетку радиатора, которую я тоже покупал без установки - сказали подарок магазина )
Super_geroi
29 May 2010


Ts_Alexandr
цитата:
еще установили сетку в решетку радиатора, которую я тоже покупал без установки


Тоесть, ты купил сетк у дилера и хотел сам поставить? И почем у них сетка?
avatar
Вован1977
29 May 2010


Ts_Alexandr
Какой смысол у дилера брать на рынке дешевли
avatar
Boogeyman
29 May 2010


ВЗЯТО СО ШКОДА-КЛУБА

Памятка при покупке-приёме нового автомобиля.

И так, до подписания акта приема-передачи машины необходимо:
1.Сверить номера двигателя, шасси и номер кузова, VIN, все документы проверить тщательно, каждую букву.
Техпаспорт (копия), паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах, мануал на машину (укр/русс. и англ. версия), сервисная книжка (+ гарантийный сертификат ). В сервисной книжке должны быть записи о предпродажной подготовке.
2.Полный внешний осмотр, не открывая двери, капот и багажник. Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оценить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.
Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.
Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые детали спереди машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.
Аналогично осмотреть бампер сзади.
3.Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики.
4.Проверить колпаки колес, проверить давление в шинах. (Усредненное значение манометра 2,2 атм.)
5.Открыть багажник, поднять пол багажного отделения и проверить наличие запасного колеса и надежность ее фиксации, а так же домкрата и набора инструментов с баллонным ключом.
Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки и ключом, проверить газовые упоры.
6.Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака. Проверить работу рычажка открытия лючка бензобака из салона машины (Находится слева от водительского кресла, на полу. Поднимается вверх).
7.Проверить работу лампочки подсветки багажника, проверить надежность крепления лючков в багажнике.
Открыть капот и проверить надежность упора капота.
8.Проверить уровни жидкости: тосол, тормозной бачок, уровень масла в двигателе, уровень масла в ГУР и в омывателе стекол.
9.Проверить надежность запирания - открывания капота. (Рычаг открывания капота находится слева от водительского места под торпедой на уровне колена)
Проверить на предмет запирания и отпирания ключом обоих передних дверей.
Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.
На торцах двух задних дверей в районе запора есть стопор. Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - для детей. Проверить работоспособность блокировки.
10.Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.
11.Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников.
Подергать задние сидения и спинки на предмет болтания. Всё должно стоять надежно. Проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно. (Сидения складываются, выдвигаются вперед, видите фиксатор направляющих, он работает от двух защелок, нажав на которые,- вы получаете доступ к двум ячейкам в полу. Фиксация кресла производится несильным броском обратно)
12.Проверить работоспособность задних динамиков, т.к. передние слышны всегда, а о задних забывают.
13.Проверить работу салонного освещения.
Запустить двигатель, не открывая капота.
Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу и проверить надежность и выкрутить-вкрутить антенну, проверить методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков, поставить CD и проверить магнитолу. По возможности, настроить одну станцию. АудиоCD и MP3CD - взять из дома для проверки.
14.Проверить работу щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода. В бак омывателя налить воды.
Проверить работу переднего и заднего насоса омывателя (Передний - правая ручка на себя, задний - вращение на себя).
Проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью.
15.Проверить работу обогрева заднего стекла-нити подогрева чувствуются рукой через полминуты.
Также проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений.
16.Попросить нажать звуковой сигнал и проверить, сидя перед машиной.
Проверить подсветку приборной панели (Включается левой рукояткой - вращение на себя).
17.Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход.
Проверить работу корректора фар и передних противотуманных фар, если это есть по опции. (2 черные кнопки из 3-х на торпеде слева у двери водителя, ниже руля)
18.Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки. Должна греть.
Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем.
19.Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения.
Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи. (Фильтр,как правило отсутствует -ни одного упоминания о его наличии в документах, однако при напоминании, но за ваши деньги (от 40 у.е.) поставят быстро).
20.Проверить прикуриватель и его работу.
Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в машине.
Проверить замки ремней безопасности.
21.Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля. Часто аккумуляторы снимают для запуска другого авто, т.к. они бывают не заряженными.
22.Салон обычно заливает 3-5 литров бензина, т.е. до заправки (АИ-92 или 95 - уточните сразу. Производитель рекомендует бензин с октановым числом не ниже 91). Перед отъездом из автосалона потребуйте дополнительно долить бензина в бензобак, до погашения лампы контроля топлива. (Лампочка загорается при наличии в баке менее 10л топлива)
23.Проверить сигнализацию, работу центрального замка. В случае установки датчика удара проверьте уровень срабатывания-стукнув по колесу. Попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, где кнопки, где блокировка, отключение и сервисное обслуживание Valet.
24. При получении, в зависимости от установленного доп.оборрудования, на руках у вас:
- 2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования)
- 2 брелка от сигнализации (+ ключик доступа к блоку управления)
- 3 ключа от замка капота (мех. или эл.мех.)
- 3 ключа от блокиатора КПП (МКПП или АКПП)
- Карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки)

При осмотре машины особое внимание обратить на кромки дверей, капота и багажника - на предмет наличия сколов.
Не буду напоминать, что если найдены погрешности - пусть исправляют. Акт прийома машины не подписывать. Если погрешности будут не гарантийные - только лишние расходы
avatar
Серый
29 May 2010


Boogeyman
Я если честно даже ВАЗы так не принимал А почитав тему как следует можно сделать себе список часто встречающихся багов,а не торчать в салоне три часа в поисках изъянов
avatar
Boogeyman
29 May 2010


Серый
ну малоли может каму и пригодится

ну вазы можно вапще даж с закрытыми глазами принимать
Ts_Alexandr
30 May 2010


Super_geroi
Да, сетку и пороги из нержавейки сразу купил у дилера и хотел сам поставить, сетка обошлась в 1000 р., а накладки дороговато обошлись почти 4000р.
Вован1977
на рынок ехать надо и искать, иногда получается время потраченное на эти поиски получается дороже чем просто покупка по завышенной цене
avatar
sintetic
8 June 2010


Народ, дайте чек-лист на ФФ2/2.0АТ/Comfort-Sport. Заранее спасибо!!!

тему почитать не судьба?
gazalek
8 June 2010


цитата:
22.Салон обычно заливает 3-5 литров бензина, т.е. до заправки (АИ-92 или 95 - уточните сразу. Производитель рекомендует бензин с октановым числом не ниже 91). Перед отъездом из автосалона потребуйте дополнительно долить бензина в бензобак, до погашения лампы контроля топлива. (Лампочка загорается при наличии в баке менее 10л топлива)


А на каком основании они должны долить в бак?
avatar
nArk0z.nk
8 June 2010


у меня залили так, что бк показывал что можно проехать ещё 120 км
victor123
13 June 2010


Я когда забирал свою машину мне показалось что зазор впереди капота разный( с одной больше чем с другой), и под конец осмотра увидел что стоп сигнал верхний салонный болтается. Сказал манагеру, он позвонил механику тот пришел и забрал машину.Через 15 мин привез, на стопе был не зафиксирован пистон-зафиксировали, а капот - опорную резинку поправили. Вроде мелочи а осадок остался. Не надо стеснятся все что не нравится говорите сразу, гарантия на обшивку кстати всего 1,5 мес.
avatar
KrasniyBaron
18 June 2010


Сейчас коротенько напишу опус, в котором расскажу о работе автосалона изнутри.
Работал я как-то месяц техником в автосалоне Фордовском. Ну то есть машинки туда-сюда гонял да перед выдачей клиентам "готовил". Так вот:

1) я не видел ни одной машины без сколов. всегда они есть, особенно на переднем бампере снизу и на передних крыльях-дверях. устраняются в спешном порядке почти перед носом у счастливого клиента либо подкрашивающим карандашом, либо (на черных авто) кремом для обуви. Правда сколы как вы понимаете небольшие, большие конечно ремонтируются автосалоном.
2) та маслянистая субстанция, вытекающая из дверей - это нормально герметик какой-то, чтоб двери не гнили изнутри. Ох запарились мы с ним, клиенты уже пришли за машиной - а тут пятна эти на порогах и дверях хорошо очищается очистителем кузова BugBooster (вроде так пишется).
3) однажды пришла к нам машинка с пузырьком на центральной консоли. То есть в пластике дырочка от пузырька воздуха. Ну так мы приклеили на то место рекламу автосалона клиент не заметил
4) вечная проблема - подсевшие аккумы. Дня 3 машина стоит - и все, багажник уже не открыть сдох аккум. Но это лечится, когда клиент ПОЕДЕТ на машине - генератор сделает свое дело.
5) насчет бензина в баке. это как повезет. иногда в особо хорошие дни наливали по 5 литров 95, иногда, что случалось чаще - по 3 литра 92. Бывало и этого не наливали. Но тут уж как говорится извините, как клиент себя ведет - так и наливали Если глаза от счастья закрывает - скорее всего заправка продлится чуть меньше времени
6) однажды пришла машинка с песчинкой под ЛКП в районе крыши. Клиент обещал молчать в обмен на коврики в подарок от салона

Ну а в целом вот рекомендация: если менеджер очень активно размахивает руками - это повод насторожиться, что-то тут не так

В общем, не стесняйтесь полазить перед машинкой с лупой И будет всем счастье
Dimonj4
24 June 2010


Знающие люди, подскажите, при получении машины надо ли перепрошивать ключи от авто? Если да, то как обосновать это дилеру?
Спасибо.
avatar
KrasniyBaron
24 June 2010


Dimonj4
А на кой это делать?
Dimonj4
24 June 2010


KrasniyBaron
Просто где то на форуме читал (сейчас не могу найти, поэтому и обратился с вопросом), что это надо сделать в обязательном порядке.
avatar
Серый
24 June 2010


Dimonj4
Ничего такого с ключами делать не надо
avatar
M_S_N
27 June 2010


Народ! на этой недели забираю свой ФФ2/2.0АТ/Titanium , но что то не могу найти чек лист на него, везде только на ГИЯ. Или я что то путаю? дайте ссылочку .
avatar
sintetic
5 July 2010


Господа, подскажите пожалуйста: запаска должна быть именно R16, или меня дилер разводит, что типа может быть и R15, но общий диаметр колес и запаски будет одинаковый???
avatar
FocusOFF
5 July 2010


sintetic
если штамповка, то R15(базовая комплектация) если заказывал литье, то R16
avatar
sintetic
5 July 2010


FocusOFF
цитата:
если штамповка, то R15(базовая комплектация) если заказывал литье, то R16


Так вот именно, что заказывал литье. На вопрос о том, какая будет запаска, был получен ответ: "может R16, а может и R15, но с большей высотой шины (типа чтобы одного диаметра колеса были, и что запаска нужна только для того, чтобы до СТО доехать)".

P.S. А кстати, если заказываешь литье, то запаска на литье должна быть, или штамповка??
korpas
5 July 2010


avatar
sintetic:

FocusOFF
цитата:
если штамповка, то R15(базовая комплектация) если заказывал литье, то R16


Так вот именно, что заказывал литье. На вопрос о том, какая будет запаска, был получен ответ: "может R16, а может и R15, но с большей высотой шины (типа чтобы одного диаметра колеса были, и что запаска нужна только для того, чтобы до СТО доехать)".

P.S. А кстати, если заказываешь литье, то запаска на литье должна быть, или штамповка??

У меня литые диски. Я уже раскатал губу и тоже думал, что запаска будет литая, но в салоне еще до покупки сказали, что штамповка будет, так и оказалось.
avatar
sintetic
5 July 2010


korpas
цитата:
У меня литые диски. Я уже раскатал губу и тоже думал, что запаска будет литая, но в салоне еще до покупки сказали, что штамповка будет, так и оказалось.

Да бог ты с ней со штамповкой...больше интересует R16 она ДОЛЖНА быть, или R15

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up