Что там за революция в Киргизии?

14 years

2



По-моему, что-то интересное там происходит. Похоже на Украину-Грузию?

кто-то в Вики уже пишет статью практически он-лайн
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%...BD%D1%82_(2010)
киргизия, революция, переворот

avatar
Рожденный в СССР
7 April 2010

Что там за революция в Киргизии?
39,7K
views
76
members
542
posts

avatar
Сократий
9 April 2010


Наиль
цитата:
а какие крупные и сильные были - Англия, Франция, Португалия, Испания... Российская держалась дольше других, ну и что с того?

Ещё Рим вспомни и СФРЮ ,это как-то ближе к СССР , территории хотя бы не так далеко . Во всех тобою перечисленных странах были ЗАморские территории , даже ЗАокеансие , а в СССР мы рядом жили , до начала развала дружно ,я помню , у нас люди , экономики связаны БЫЛИ неизмеримо крепче чем в тех странах что ты назвал , ворам на мой взгляд был просто нужен принцип "Разделяй и властвуй "
А что же не говоришь о ЕС ? Они почему-то объединились ,не знаю конечно с этими проблемами ПИГС сколько ещё протянут .
avatar
abab
9 April 2010

1

цитата:
Открытое письмо президенту Д.А.Медведеву("Свободный Кыргызстан", Кыргызстан)
Ж.Назаралиев

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В Кыргызстане в очередной раз из-за алчности и политического инфантилизма руководства страны, пролилась кровь.
Скип:
Однако еще не все закончилось. Действующий президент К. Бакиев официально не сдал свои полномочия и, спрятавшись в логове своих земляков в г. Ош, может столкнуть Юг и Север страны, что неминуемо приведет к началу полномасштабной гражданской войны.
Вы прекрасно знаете, что Кыргызстан еще в конце ХIХ столетия как государство и нация сформировался с помощью России, чему мы признательны. По моему глубокому убеждению, Кыргызстан на сегодняшний день является стратегическим партнером Российской Федерации, являясь членом СНГ, ОДКБ, ШОС, и готов к дальнейшей интеграции.
Скип:
Как доктор, как миротворец, как гуманист и политик прошу Вас в эту сложную минуту оказать всяческую поддержку народу Кыргызстана, дабы не допустить начала гражданской войны. Полагаю, что необходимо убедить Курманбека Бакиева в связи со сложившимися обстоятельствами официально сложить свои президентские полномочия. Что с ним будет в будущем? Это может решить только суд.

С уважением и почтением, профессор, д.м.н., член-кор. РАЕН президент «Медицинского центра доктора Назаралиева» президент Всемирной Лиги «Разум вне наркотика» Ж.Б. Назаралиев

http://www.inosmi.ru/middle_asia/20100409/159132504.html

Что то мне кажется Медвепутов пытаются затянуть в Киргизию чтоб там застряли.
Или у американцев солдаты все заняты на погрузке героина, и разруливать некому.
цитата:
alexsword
Некоторые опрометчиво и чересчур оптимистично воспринимают события в Киргизии, как изгнание америкосовских марионеток и усиление российского влияния.   На самом деле это не так.   В Средней Азии начинается период анархии, голода и геноцида. Править там сейчас будут не ставленники России или США, а Господин Беспредел в лице сотен кланов и группировок различного размера.   Воспринимайте это как начало Новой Темной Эры в отдельно взятом регионе.

Вот кстати вспоминая классиков.
цитата:

6 сентября 2007, Авантюрист:

В общем кратко повторю то, что я уже говорил про Среднюю Азию
1. В 2008 как минимум в Киргизии, Узбекистане и Таджикистане будет мощнейший экономический кризис, который приведет к социальным обострениям как внутри этих стран, так и между ними.
2. В ближайшие два-три года американцы добьются исламской революции в Пакистане, после чего уйдут из Афгана. Талибы за две недели отобьют весь Афган, после чего начнется фундаменталистская экспансия на примыкающие страны, т.е. Узбекистан, Таджикистан и Туркмению, а через Таджикистан в Киргизию и Синьдзян.

Оба эти фактора почти неизбежно приведут к хаотизации всей Средней Азии, которая постепенно превратится в сплошную зону межэтнических, клановых, религиозных и межгосударственных конфликтов, зону экономической и социальной катастрофы и зону торговли оружием, нароктиками и рабами. Лезть нам туда - безумие. У нас и без этого будет жутчайший гемморой по предотвращению массовой миграции, наркотраффика, оружейного траффика, проникновения экстремистов и т.п. Так что повторю свое мнение - Средняя Азия уже погибла. И даже если этот процесс гибели растянется на 7-8 лет, это совсем не значит, что его нет.
Бул
9 April 2010

1

avatar
abab:

Что то мне кажется Медвепутов пытаются затянуть в Киргизию чтоб там застряли.
Или у американцев солдаты все заняты на погрузке героина, и разруливать некому.

Один раз своим же говном измазался, теперь другого сорта говно пошло?
avatar
tiima
9 April 2010

1

Наиль
ну соглашусь.. можно было действовать более гуманными, но менее действенными методами...
а застрелиться - это всегда можно успеть... и да - если что я не пытаюсь тут боготворить кобу, но хаять его, как мне кажется, тоже ни к чему, ибо у любой медали есть две стороны.
avatar
Sloon
9 April 2010


avatar
tiima:

... я не пытаюсь тут боготворить кобу, но хаять его, как мне кажется, тоже ни к чему, ибо у любой медали есть две стороны.

То, что у медали есть две стороны, это здорово, капитан очевидность, но может Вы приведете хоть какой-то довод, чтобы все поняли почему Вам кажется, что хаять ни к чему ?
Или опять, оправданием служит, что он это делал для себя любимого, а значит, так поступил бы каждый ? ... где-то я уже это слышал ...
avatar
Сократий
9 April 2010


Б
Бул:

avatar
abab:

Что то мне кажется Медвепутов пытаются затянуть в Киргизию чтоб там застряли.
Или у американцев солдаты все заняты на погрузке героина, и разруливать некому.

Один раз своим же говном измазался, теперь другого сорта говно пошло?

Да уж ,читать , да и коментить его антипинпиндосоФские бредни надоело , какая-то патологическая ненависть .
avatar
tiima
9 April 2010


Sloon
предлагаю Вам:
- взять какую-нибудь Зимбабву или Сомали и за 50 лет сделать из этой недоразвитой банановой республики страну с развитым сельским хозяйством, промышленностью и т.п.;
- придумать или найти какого-нибудь Гитлера и победить его за 10 лет, при этом первую половину войны с мнимым гитлером отступать;
...
- взять какую-нибудь Зимбабву или Сомали и за 100 лет сделать ее общепризнанной державой с ядерным оружием, с мнением которой считаются на мировом уровне.
ок? не ок? справитесь?

Скрытый текст
avatar
Sloon
9 April 2010


tiima
В общем, как я и предполагал - Вы поклонник девиза - цель оправдывает средства.
Евгений из Питера
9 April 2010


Я уже говорил, что почти пять лет постоянно ездил в командировки в Киргизию на угольные предприятия. Ташкумыр, Сулюкта, Кок-Янгак, Джиргиаль, Кызыл-Кия- эти шахтерские городки знакомы мне от и до, любую шахту или разрез могу по памяти обрисовать.

С полным чувством ответственности могу сказать, вся угольная промышленность Киргизии держалась на специалистах русских, немцах, корейцах. Руководство, ИТР, квалифицированные рабочие были на 90 % не киргизы.

С началом развала, года с 91-92 не коренные национальности потянулись в лучшие края... В Россию, Германию, Израиль... Взамен на руководство предприятиями назначали партийно-комсомольских аппаратчиков киргизов, отрасль медленно но верно стала рушится. Последние мой командировки в 1993 году уже были бессмысленны. Ни о каком проектировании, развитии никто не хотел и слышать. Оборудование выходило из строя, разворовывалось, сдавалось в металлолом. Дома и квартиры, в которых жили уехавшие специалисты заселялись родственниками руководства спустившимися с гор пастухами. Сады вырубались, коммуникации разрушились.

Сейчас идет хищническая добыча угля. по принципу, хватай, что поближе, при этом безвозвратно теряются запасы нижележащие...

В общем смешанное осталось представление о киргизах, вроде и гордый народ, дети гор, но в то же время...
Valsh
9 April 2010

3

nero
А ведь всё верно написал, подпишусь под каждым словом. Добавлю только, что Киргизия выживала за счет переводов трудовых мигрантов из России и прямых финансовых вливаний из Москвы. Собственно, усыхание этой долларовой реки и стало одной из главных подспудных причин сегодняшнего социального взрыва.

Но как еще могла поступать Россия раньше? Мало того что Бакиев втемную использовал Кремль для выбивания у американцев дополнительной оплаты за аренду авиабазы “Манас”. Согласно упорно ходящим по Бишкеку слухам, несколько сотен миллионов долларов из последнего российского кредита были переданы в управление некоему Евгению Гуревичу — малоизвестному финансисту, связанному, по данным американских СМИ, с итальянской мафией.

Но сегодня-то уже пора научиться. Но нет! Опять Путин обещает гуманитарную помощь. Эммисары нового правительства уже рванули в Москву за экономической помощью. Опять на нашу шею садятся новые дармоеды. Только теперь уже с разрушенной собственными руками инфраструктурой. Они будут тешиться, рушить всё, а мы за восстановление платить будем. Да ещё кормить их.

Доколе на нас будут вешать всё новых и новых иждевенцев? Нам и своих кавказских дармоедов хватает. А тут за короткий срок сначала Абхазия, потом Ю. Осетия, теперь вот Киргизия. Не забывайте при этом, что ежегодный финансовый поток на родину (в свои семьи) только одних азербайджанцев Москвы втрое превышает валовый национальный продукт всего города Баку. А ведь это деньги "собранные" с москвичей путём добавочной наценки на рынках Москвы. Никакой пользы ни Москве ни России при этом эти мигранты не оказали. Торговали они путём перепродажы наших же товаров, из самого Азербайджана они уже давно ничего не привозят. Так что это тоже такие же иждевенцы.
avatar
tiima
9 April 2010


Sloon
Вовсе нет... Ошибочно судить о человеке только по ряду его высказываний. Я на деле доказал (не общественности, просто доказал) что цель не всегда оправдывает средства.
И что касается Сталина - не надо думать, что я его боготворю. Я не коммунист и не т.н. ...
Евгений из Питера
9 April 2010


avatar
tiima:

Sloon
предлагаю Вам:
- взять какую-нибудь Зимбабву или Сомали и за 50 лет сделать из этой недоразвитой банановой республики страну с развитым сельским хозяйством, промышленностью и т.п.;
- придумать или найти какого-нибудь Гитлера и победить его за 10 лет, при этом первую половину войны с мнимым гитлером отступать;
...
- взять какую-нибудь Зимбабву или Сомали и за 100 лет сделать ее общепризнанной державой с ядерным оружием, с мнением которой считаются на мировом уровне.
ок? не ок? справитесь?

Скрытый текст

Южная Корея и Северная. Стартовали с одной позиции...

Бразилия. Из банановой республики превратилась за последние двадцать лет в ведущую мировую державу. Мексика, Чили..
Сингапур, в конце концов, Тайвань.
Не было в этих странах массовых репрессий. уничтожения собственного народа. А сумели стать не за пятьдесят лет а раньше вполне себе развитыми странами.
avatar
Сократий
9 April 2010


tiima
цитата:
и атомной бомбой(!!!111ОДИН)

Может таки с Берией на пару ? А Курчатов и вся страна там и рядом не стояли .
avatar
nero
9 April 2010


Наши выслали десант ...для защиты посольских и базы ВВС ... просто смешно...дети!!! да и только!!!
avatar
tiima
9 April 2010


Евгений из Питера
а Вы посмотрите на отправные точки, когда перечисленные Вами страны начали развитие.. На мой взгляд довольно сложно построить небоскреб, когда у Вас из средств есть только лопата и кирпич. А когда - парк техники и завод по производству стройматериалов - то проще. Это один из аспектов.
Еще раз говорю - не надо мне шить ура-патриотизм... я итак знаю, что во времена правления Сталина житие было ой каким нелегким...

Dimicandum
ой, а разве так? блин, я думал что товарищ Сталин САМ!!! построил атомную бомбу. ай-ай-ай, вот я баклан
avatar
Malabar
9 April 2010


tiima
цитата:
Ну а если отбросить сарказм (чего и Вам советую), то за период нахождения у власти Коба превратил нищенскую, полуразрушенную страну, на мнение которой в общем то все плевать хотели, в мощнейшую державу..


Подожди, подожди - это какая страна имеется в виду?

В царской России существовала Академия наук, несколько университетов с мировым именем, железные дороги, паровозы, бронепоезда, военные верфи и военно-промышленный комплекс. Россия была крупным экспортером продовольствия, имела электростанции, телефон, телеграф, а на момент первой мировой войны обладала боеспособной армией с артиллерией, авиацией и авто-мотосоединениями.

О какой стране идет речь?

цитата:
а Вы посмотрите на отправные точки, когда перечисленные Вами страны начали развитие..


Смотрим. Южная Корея. Отсталая аграрная страна, без промышленности, заводов, фабрик, электричества, науки и культуры. Япония - то же самое, Тайвань - каменный пустынный остров, Сингапур - грязная пристань, Бразилия - джунгли.

О каких выдающихся условиях может идти речь?
avatar
abab
9 April 2010


Бул
Dimicandum

Ну что, "двое из ларца"
По делу что нибудь есть, кроме набрасывания говна на вентилятор?
И что вы так разволновались? Неужто отрабатываем бабло Мосcада и Госдепа?
У меня лично до сих пор нет определенной и твердой позиции по событиям в Киргизии, и я это особо не скрываю.
Слишком много неизвестных.
avatar
Malabar
9 April 2010


Евгений из Питера
цитата:
Южная Корея и Северная. Стартовали с одной позиции...


Куба и Доминикана. Стартовали с одной позиции - в результате в Санта-Доминго есть метро и без Сталина, а Гавана обшарпанная и облупленная, как и любой город при коммунистах.
avatar
Рожденный в СССР
9 April 2010


avatar
Malabar:

В царской России существовала Академия наук, несколько университетов с мировым именем, железные дороги, паровозы, бронепоезда, военные верфи и военно-промышленный комплекс. Россия была крупным экспортером продовольствия, имела электростанции, телефон, телеграф, а на момент первой мировой войны обладала боеспособной армией с артиллерией, авиацией и авто-мотосоединениями.

По всем показателям промпроизводства Россия была на порследнем месте в Европе, со Штатами вообще не сравнить. Только война немного исправила положение.
avatar
tiima
9 April 2010


Malabar
цитата:
В царской России существовала Академия наук, несколько университетов с мировым именем, железные дороги, паровозы, бронепоезда, военные верфи и военно-промышленный комплекс. Россия была крупным экспортером продовольствия, имела электростанции, телефон, телеграф, а на момент первой мировой войны обладала боеспособной армией с артиллерией, авиацией и авто-мотосоединениями.

угу.. не отрицаю, но 1905-1907 годы с бестолковыми госдумами, последовавшая за этим 1МВ которую Россия проиграла по сути, утеряв остатки своего влияния в европе и мире... да, Россия опережала по темпам производства ряд развитых стран, но этого было недостаточно.

цитата:
Смотрим. Южная Корея. Отсталая аграрная страна, без промышленности, заводов, фабрик, электричества, науки и культуры. dry.gif Япония - то же самое, Тайвань - каменный пустынный остров, Сингапур - грязная пристань, Бразилия - джунгли.

Южная Корея отстроилась на деньги и технологии США.
Тайвань - тоже.
Сингапур - тоже (вкупе с азиатской жестокостью. штраф за выплюнутую на улицу жвачку 800 баксов штоле. мило. очень мило.)
Бразилия - экспорт леса и обезьян. А ну еще нефть, карнавалы и и трансексуалы не хуже чем в тайланде.
avatar
Malabar
9 April 2010


Рожденный в СССР
цитата:
По всем показателям промпроизводства Россия была на порследнем месте в Европе, со Штатами вообще не сравнить. Только война немного исправила положение.


Так Советский Союз со Штатами тоже было не сравнить, да и с Германией и Японией. И по промпроизводству. Бедная страна, но все-таки не Зимбабве и не Киргизия.

цитата:
Россия была на порследнем месте в Европе


Откуда такая уверенность? Дайте информацию по пароходам или паровозам -- сколько штук выпущено в Италии, сколько в Португалии, сколько линкоров выпущено в Австро-Венгрии.
Бул
9 April 2010


avatar
abab:

У меня лично до сих пор нет определенной и твердой позиции по событиям в Киргизии, и я это особо не скрываю.
Слишком много неизвестных.

Что не мешает обвинять американцев и клеветать на солдат НАТО в Афганистане. Так что по части метания говна нам до тебя далеко.
avatar
Nordik
9 April 2010


abab
Dimicandum
Бул
Ап чом спор?
Мне почему-то кажется что это реальное народное волнение. Хотя фиг его знает.
avatar
tiima
9 April 2010


ах да...
забыл... Бразилия кроме экспорта леса и обезьян еще была славна своими генералами, которые правили "сурово, но справедливо, как Иосиф Виссарионович" ну или почти так...
avatar
Malabar
9 April 2010


tiima
цитата:
угу.. не отрицаю, но 1905-1907 годы с бестолковыми госдумами, последовавшая за этим 1МВ которую Россия проиграла по сути, утеряв остатки своего влияния в европе и мире... да, Россия опережала по темпам производства ряд развитых стран, но этого было недостаточно.


Пардон, по какой "сути" Россия проиграла 1 мировую?! Фронт был на уровне 1944 года, союзники наступали, до победы оставался 1 год.

Если уж говорить о том, что Сталин принял нищую и разоренную страну, то это отчасти правда - большевики разорили Россию, и в то время с ней естественно никто в мире не считался.

цитата:
Южная Корея отстроилась на деньги США.
Тайвань - тоже.


Что значит - на деньги США? Так и Китай строится на деньги США, и сталинская индустриализация делалась на деньги США. А какие есть еще источники денег?

цитата:
Бразилия - экспорт леса и обезьян.


Допустим. А Индия? Экспорт пальмового масла? Но они за это масло покупают наших истребителей больше, чем поставляется в нашу же армию.
avatar
Malabar
9 April 2010

1

abab

А восстание Спартака не подскажете кто финансировал? Американцы или евреи? Мне для диссертации нужно, подскажите!
Евгений из Питера
9 April 2010


avatar
tiima:

ах да...
забыл... Бразилия кроме экспорта леса и обезьян еще была славна своими генералами, которые правили "сурово, но справедливо, как Иосиф Виссарионович" ну или почти так...

Тима, пока в Бразилии были генералы,слабо подобные нашему сухорукому рябому дьяволу у них была разруха. Но в последние двадцать лет, при демократических выборах, открытом обществе, свободной прессе Бразилия рванула вверх и давно оставила позади по многим показателям Россию...
avatar
tiima
9 April 2010


Malabar
начнем с того где писанины меньше.

цитата:
Что значит - на деньги США? Так и Китай строится на деньги США, и сталинская индустриализация делалась на деньги США. А какие есть еще источники денег?

нужно ли напоминать, что мы говорим о том, что период становления тайваня, сингапура, южной кореи приходится на середину(условно) пятидесятых годов? когда в азии утверждается коммунистический тяжеловес в виде Китая, с максимльно закрытой для буржуазного капитала экономикой? и создание в юго-азиатском регионе буржуазно-капиталистических точек эээ "равновесия" (ну условно опять же) происходит исключительно в целях сохранения влияния США.
Нынешний Китай - согласен, он щас на их деньги и строится.
Бул
9 April 2010


avatar
Nordik:

Мне почему-то кажется что это реальное народное волнение. Хотя фиг его знает.

Ты abab почитай, у него с первого поста - Манас, пендосы...
Бул
9 April 2010


avatar
Malabar:

abab

А восстание Спартака не подскажете кто финансировал? Американцы или евреи? Мне для диссертации нужно, подскажите!

Вестимо хто - иудеи из Палестины! Моссад оказал военную поддержку, а банк Тель-Авива переслал на счет Спартака в Капуе триста тыщ шекелей, ну и полторы сотни Касамов через туннели от Иерихона до Рима.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up