Автострахование в ННовгороде



Тема создана по просьбе многих.Сдесь делимся о фишках своих страховых компаний, отбираем наиболее честную, пишем на что стоит обращать внимание при заключении договоров и тд.
автострахование, страхование, страховка, КАСКО, ОСАГО

avatar
TMR-NN
16 June 2007

Автострахование в ННовгороде
62,8K
views
112
members
552
posts

avatar
170
11 November 2009

3

Frion83
Здарова.

короче все что ты написал это долгий путь.

не взащиту страховых компаний.. но скажу что паниковать рано ... судя по 29 октябрю.. кризис ....

Но поступить нужно следующим образом:

пишешь претензию. с юристом телефон в личку кину, досудебку окажут бесплатно.
обязательно в 3 х экземплярах с указанием на каждой всех получателей.
1 в МСК, 2 в Суд, 3 в Прокуратуру. а можно и ФССН или РСА с уведомлением ! везде.

Прокуратуре на такие вещи ... уже их задолбали... но!
если ты уажешь что ты думаешь или подозреваешь в использовании твоих денег в их целях тогда они поработают ))) для галочки.

Процесс отправки!

В МСК идешь сам и без разговора оставляешь претензию секретарю (чтобы зарегистрировали)... потом напрашиваешься к директору.
и говоришь... мл я вам там письмишко написал ... не хотите ознакомиться? обязательно обратите получателей... вам это надо ? ... а то мл я еще и вашему руководству в москве адресую или получу решение суда о выплате мне страхового возмещения прямо со счета через судебных приставов ?...
Как решать проблему будем ?..

Если все еще адекватный директор то все у тебя будет хорошо!
НО ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ОДНОГО ПРАВИЛА !

СОСТАВЛЕНИЕ СТРАХОВОГО АКТА ВОЗМОЖНО СТРАХОВЩИКОМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СБОРА ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ! (иначе их там посодют всех) ))

СРОК ОЗВУЧЕННЫЙ ПО ПРАВИЛАМ НА ВЫПЛАТУ - начинает идти только после страхового акта.

поэтому поинтерисуйся кто из сторон прав кто нет ... перед тем как звонить юристу.

Удачи.

если не трудно позвони или отпишись потом что да как.

Заранее спасибо.
avatar
Frion83
2 December 2009

2

Вощм вопрос со страховой решился. Хоть мне их юрист и затирал что мои писульки дейсвия не возымеют и вообще для прокуратуры статьи 1102 и 1107 притянуты за уши, но всеже.
Выкладываю те бумаженции которые я наклепал
Жалоба в страховую

Принес лично, зарегестровал как входящее письмо у юристки, мило побеседовал и взял копию жалобы с автографом+печать... дал ознакомться с кляузами в ФССН и Прокуратуру
Жалоба в ФССН

Жалоба в Прокуратуру

ни с какими юристами не согласовывал, так что если чо это все личное творчество

Вел беседу придерживаясь линии разработанной Димой Храменковым Однако, Юрист мне сказала что если дело дойдет до суда, то дело будет затянуто на столько насколько только возможно, причем это будет не ее инициатива, а прямое указание руководства (с ее слов)... и лучше бы мне не посылать жалобы, бестолку типа... Но, неуспел я отправить жалобы в ФССН и Прокуратуру как позвонили из Агата и сказали что денюжки перечисленны (произошло на 3ий день с момента подачи жалобы в страховую)

Всем спасибо
avatar
aksakal52
6 December 2009


Frion83
170
Малотчики. Наверняка указанный путь кому-нибудь здорово пригадицца.
Рома, так Диму без работы оставишь!
avatar
Frion83
6 December 2009


aksakal52
Спасибо
Ну и Дмитрию 170 особенно
avatar
Серый
9 December 2009


Как я понял нет хуже если стукнувший вас застрахован в росгосстрахе Так как по ОСАГО к дилеру не отправляют а платят по своей калькуляции за удары сзади с росгосстраха я получил Форд За замену отбойника под бампером и замену креплений бампера + ремонт и покраска 10000 Лада Калина ремонт и покраска бампера и задней хлопушки (двери) универсала 5600 на все вопросы ответ один -Ремонтируйтесь,собирайте чеки и в суд И через год сутяжеств может и получишь свои бабки с них Козлячья контора
avatar
Yuri-nnov
9 December 2009


Час пик уже подходит, а СК еще не выбрал, посоветуйте где лучше по КАСКО страховаться?
avatar
Serg-B
10 December 2009


В продолжение темы о ремонте через Ингострах...
Через неделю (13.10.09) получил разрешение от Сбера, отвез в страховую, выписали направление на ремонт. Поехал на дефектовку в СТО Агата на Московском ш., оказалось надо предварительно записываться. Записали только на воскр. 18.10.09. Осмотрели. Недели три ждал согласования сметы, недели две прихода зап.частей. 18.11.09 забрали в ремонт, 23.11.09 отдали. Сделали нормально, даже намыли всю машину, жаль только до первой лужи.
Удивил ценник на зап.части.
agat.tif - 156.7 Kb
avatar
170
10 December 2009


Frion83

прочитал писульки...

Гут.
avatar
YuriySarov
11 December 2009


avatar
Серый:

Как я понял нет хуже если стукнувший вас застрахован в росгосстрахе Так как по ОСАГО к дилеру не отправляют а платят по своей калькуляции за удары сзади с росгосстраха я получил Форд За замену отбойника под бампером и замену креплений бампера + ремонт и покраска 10000 Лада Калина ремонт и покраска бампера и задней хлопушки (двери) универсала 5600 на все вопросы ответ один -Ремонтируйтесь,собирайте чеки и в суд И через год сутяжеств может и получишь свои бабки с них Козлячья контора

По неофициальным сведениям из страховых компаний.
Росгосстрах начал, а потом его поддержали еще несколько компаний, двигать политику сильного занижения сумм ущерба. С ними надо строго - при подозрении в этом смело на оценку у независимого оценщика и в суд. Только в страховую уведомление нужно направить, чтобы они могли присутствовать при осмотре, но они обычно не ходят.
Одному товарищу в ВСК за 2112 заднее крыло и бампер насчитали 4,5 тр Независимый оценщик насчитал около 19 тр! Скоро суд. В страховой документы кстати никакие не показывают, максимум по письменному запросу страховой акт, в котором ничего нет, кроме суммы. Так и заявляют - только по запросу суда.
Страховую надо выбирать ту, которая направляет к независимому оценщику, а не которая фотографирует повреждения и отправляет в куда-то в головной офис!!!.
ayk
11 December 2009


Yuri-nnov
Если есть желание не иметь ни каких проблем по ремонту в случае аварии, но заплатить за полис дороже общегородского уровня цен, то страхуйтесь в цюрихе. Я так и сделал. Два раза в прошлом году ремонтировался. Один раз в меня въехали, второй раз камешек в лобовуху попал и на бордюр бампером наехал. В обоих случаях через семь дней машина уже ремонтировалась в кузовном центре агата и еще через три я уже катался на отремонтированном автомобиле. Первый раз через пол часа прилетел аварийный комиссар из цюриха, сам все сделал. Я даже в гаи не ходил. на следующий день мне позвонили, сфотографировали и дали направление на ремонт. Все страховые случаи можно оформлять прямо в агате, там их представитель сидит.

П.С. Денег не дают, только направление на ремонт. Направляют к дилеру по выбору. Стоит дорого.
avatar
Серый
12 December 2009


YuriySarov
Если бы было время бегать каждый раз по судам то не было бы и вопросов. Тем более не зная юридических тонкостей,можно из за одново написаного (не написаного) слова проиграть процес. И еще,НЕЗАВИСИМЫХ экспертов у страховых не бывает,так как к абы кому страховая не пошлет. В РОСНО по каско с франшизой был послан ими к НЕЗАВИСИМЫМ (дали адрес и направление) экспертам по царапине с вмятиной на двери и лобовухе. С учетом франшизы 400$ (200$ за каждый случай) выплата составила 10000р Товарищ за тоже самое в уралсибе получил 31000 и ему их зачислили как платеж за КАСКО на следующий год (как раз ему время подходило) а я губу раскатал,думал хоть двадцаточку отхвачу
avatar
YuriySarov
12 December 2009


avatar
Серый:

YuriySarov
Если бы было время бегать каждый раз по судам то не было бы и вопросов. Тем более не зная юридических тонкостей,можно из за одново написаного (не написаного) слова проиграть процес.

Правильно. Для этого и есть специально обученные люди, услуги которых тоже оплачиваются страховой по решению суда.
avatar
GogaL
12 December 2009


По КАСКе застрахован в ЖАСО. Этой осенью обращался с трещиной на лобовом (без справки из ГАИ). САМИ спросили где оценку провести, дали направление на независимую экспертизу. Взял в ближайшую к дому, в ПЭК. После процедуры оценки, где то через неделю взял калькуляцию, отвез в страховую, и через две недели получил деньги, выплатили даже чуть больше чем насчитал ПЭК.
Еще плюс этой страховой что организована она РЖД, т.е. не должно быть проблем что страховая пропала и т.п.
Тарифы гуманные, возможна рассрочка платежа. Вообщем страховой я доволен
avatar
CCМ 361
18 December 2009


Застрахован в росгосстрахе (помог знакомый ,уговорил) хотя по отзывам
Ну вот и наступил не большой страховой случай, попал камень в лобовик (скол в виде звездочки)
Поехал в страховую ,там сказали позвонить по тел. горячей линии в Москву что бы присвоили номер дела и потом с заявлением к ним в отдел по урег. убытков. На следующий день позвонил ,куча вопросов, что и как случилось и т.д. После всех ответов девушка предложила ,минуя Гибдд и все бумажные оформления и очередь в страховой ,сразу без очереди ехать(хоть сегодня) менять стекло оригинальное в какой то сервис (не запомнил название). И по мелким повреждениям кузовщины тоже можно сразу. Был приятно удивлен , очень удобно без всякой суеты. Но мне надо было получить денежным возмещением (причину не буду называть) и она предложила ехать в отдел по урег.убытков и составить заявление и сказала номер моего дела. Приехал взял бланк заявления заполнил здал.А куда деньги переводить вот вопрос ? Наличкой то не выдают. И опять сражу же проблему решили. Тут же у них за пять минут оформили карту Русь Банка (совершенно бесплатно и всяких комиссий, у них сотрудничество). Был снова приятно удивлен. Через неделю заехал в банк и снял деньги (не ожидал что так быстро).Насчитали 24т.р. удивился ,думал меньше будет.
За страховку заплатил 27500р при оценочной стоимости 450000р. Стекла меняют без справки Гибдд и до двух елементов 1раз в год . Хранение в ночное время где хочешь.
Так что пока впечатление о РГС по Каско положительное . А вот у колеги по работе по Осаго выплата занижена в 2раза минимум ,короче судится.
К дилерам тоже могут на править, но неохотно.
avatar
MrCrash
18 December 2009


Застрахован в цюрихе, вчера поехал заявлять 3% случай без справи от ГИБДД.
Был растроен, оказываеться по этому случаю они машины к офицалам не направляют...
и вообще сказали что не гарантийные машины они к офицалам не отправляют
интересно как будет обстоять дело с заменой повреждённых деталей на новые...??
avatar
Hedonist
23 January 2010


Извиняюсь заранее, так как не нашел более подходящей темы, решил написать здесь. Если что модераторы поправят. Собираюсь судится со страховой компанией, нужен совет! За весь страховой год по КАСКО они "задолжали" компенсацию 3х экспертиз (проводил за свой счет) и 2 выплаты (одна с октября, вторая с декабря 2009). Ждать думаю не имеет смысла, так как ни одного перечисления я ещё не получил, а компенсации первой экспертизы жду почти год. Уже устал "стряхивать лапшу с ушей" после каждого посещения страховой (ведь дозвониться туда просто невозможно,они сами об этом с радостью заявляют, приходится выбирать время и уходить с работы) и по опыту общения с коллегами по несчастью чувствую что в лучшую сторону ничего не изменится. Кроме как через суд выплат добиться никому не удалось. Необходимые копии документов у них я уже забрал, что делать дальше? В какой суд обращаться? Если кто нибудь объяснит мне "на пальцах", буду очень благодарен! Можно в личку!
avatar
Ваган
23 January 2010


Hedonist
а что за страховая? Интересуюсь, дабы уберечь клубней от неверного будущего шага.
avatar
Vortex52
23 January 2010


Hedonist
Совет... потрать денежку на консультацию хорошего юриста, причины две: если не знаешь досконально что да как, могут обвести где-нибудь вокруг пальца (в том числе и в суде), а вторая - после консультации сможешь быть похожим на юридически подкованного и ко всему готового человека, с такими разговаривают немножко по-другому, может получится где по времени выиграть или еще в чем-нибудь!
avatar
Hedonist
23 January 2010


Ваган
Страховая "Россия", где тут я уже писал отзыв, с тех пор мало что изменилось...
Vortex52
Поимею ввиду конечно, если не буду уверен в дальнейших своих действиях.
avatar
Frion83
23 January 2010


Hedonist
Поддерживаю идею с юристом. Юридические услуги включаються в иск, и твои расходы будут компенсированы...
Я так понимаю досудебная претензия уже писалась ? Если нет, то чуть выше я писал как поступил, при задержке выплаты моей страховой МСК по КАСКО. Но всеже лучше с юристом посоветоваться, чтоб он документы проверил и потом в суде вас представлял.
avatar
JOKER_N.N.
2 February 2010


АльфаСтрахование А Ц Т О Й!!!
Ни кому не советую ...независимый эксперт, каторый сидит у них в офисе насчитал мне 22т.р .Я был просто в шоке , сделал настоящую независимую в П.Э.К. результат 52т.р. и + 10т.р. за потерю товарной стоимости.
Подал иск в суд ..жду
...P.S те 22т.р каторые насчитали уже второй месяц не могут выплатить
avatar
Frion83
2 February 2010


Засраховался в Уралсибе, 31тыр получилось, по сравнению со многими другими конторами - недорого. В Инногарант не поехал, хоть и цена партнерская 28тыр, но на ремонт отправляют в какойто ОрионСервис или в Агат. Нижегородец вааще официалами не считают
avatar
alex52ru
2 February 2010


Frion83

ОрионСервис это скорей всего диллер Хендая (ТАГАЗ), что у Сельхоз Академии.
Я у них Акцент покупал...
avatar
Frion83
2 February 2010


alex52ru
Думаю уже неважно, Уралсиб по моему выбору хоть к кому отправляет...
avatar
Серый
9 February 2010


Взяв журнальчик "За Рулём" обнаружил там статейку с полезной инфой
цитата:
При расчёте по ОСАГО страховая компания пользуется пунктом 63 Правил обязательного страхования;утверждёным Правительством РФ от 07.05.2003г №263 "При определении размера востановительных расходов учитывается износ деталей" Именно это положение  и не даёт большинству владельцев авто,на полученные от страховой деньги,отремонтировать авто. Хотя как на основании федерального закона от 25.04.2002 №40-Ф3 "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС" и принятых позже (но в соответствии с этим же законом) Правил ОСАГО возмещение ущерба в рамках ОСАГО не предусматривает ограничение страховой выплаты в связи с состоянием,в котором находилось имущество на момент причинения вреда
Итак чем же можно воспользоваться в суде против страховой?
Президиум Высшего арбитражного суда РФ (ВАС РФ) пришол к выводу,что страховое возмещение по ОСАГО должно выплачиваться без учёта износа (постановление Президиума ВАС РФ от 20.02.2007г №13377/06) ВАС как раз руководствовался положением закона (он принят Госдумой),как акта,имеющего большую юридическую силу по сравнению с Правилами

Полную статью можете прочитать в февральском номере журнала
avatar
Vortex52
9 February 2010


Серый
Т.е. чтобы получить выплату по ОСАГО без учета износа, нужно обращаться в Высший арбитражный суд?
avatar
Серый
9 February 2010


Vortex52
Ссылаться в суде на постановление Президиума ВАС РФ от 20.02.2007г №13377/06 Смысл в том,что имеем два противоречивых закона (правила) но один из них (25.04.2002 №40-Ф3) принят(о) Госдумой и имеет большую юридическую силу
avatar
Vortex52
9 February 2010


Серый
Спасибо за инфу, другу моему машинку 97 года разбили недавно, как раз ищет чел ходы-выходы...
avatar
Серый
9 February 2010

1

Vortex52
СПАСИБО много! 100$ хватить
avatar
Hifish
9 February 2010


Серый
Постановление пленума ВАС носит только рекомендательный характер, т.к. в России нет прецедентного права- это я те, как юрист говорю! А вот ссылаться на то, на что ссылается то самое постановление (т.е. на ФЗ) в суде вполне можно!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up