Автострахование в ННовгороде



Тема создана по просьбе многих.Сдесь делимся о фишках своих страховых компаний, отбираем наиболее честную, пишем на что стоит обращать внимание при заключении договоров и тд.
автострахование, страхование, страховка, КАСКО, ОСАГО

avatar
TMR-NN
16 June 2007

Автострахование в ННовгороде
62,6K
views
112
members
552
posts

avatar
Jakov_n
16 June 2007


цитата (valfocII Jun 14 2007 @ 09:48)


Страховался в согазе. Условия во всех отношениях отличные, конечно не самые дешевые цены. Уже обращался за выплатами в январе и сегодня еще пойду. Нравится то что у них до 20000руб. без справок из ГАИ и милиции. Жена работает в РОСНО, говорит что СОГАЗ неплохая контора. Рекомендую. Выплаты дают улыбаясь и очень вежливы.

Вообще-то, у Согаза в Правилах до недавнего времени было "...размер страховой выплаты не может превышать 5 % от страховой суммы...", т.е. при стоимости машины, скажем 450 тыс. это 22500, а сейчас они сделали исправления - не более 2% , т.е. всего 9000!
Я совершенно без понятия, сколько стоят стёкла, зеркала, фары или, например, крыло? Можно ли будет убраться в 9000-10000 рублей?

Dr.No , а в чём прелесть страхования в РЕСО , по сравнению, например, с Согазом (такие понятия, как репутация, уставные фонды, рейтинги и т.д. и т.п. не интересуют - страховые компании сейчас редко разоряются)? Интересует Автокаско+ОСАГО+ДОСАГО (без кредита - оплата за машину сразу и полная).
avatar
Jakov_n
17 June 2007


цитата (Humanoid @ Jun 13 2007 @ 21:01)
Страховка в Прогрес Гаранте, хотя я кредит брал в Газпромбанке - мне очень навязчиво предлагали Согаз, но аргументов в пользу Согаза не нашлось :-) ... ставки-то фиксированы программой форда.

Humanoid, неужели Прогресс Гарант предлагает более существенные преимущества, чем у Согаза? Или у Согаза есть какие-то косяки? Поделись, плиз!
avatar
Jakov_n
17 June 2007


avatar
TMR-NN:

Народ, сам застрахерен в СОГАЗе, были и случаи страховые... Так что спрашивайте смело, расскажу че и как, да и телефоны нужных людей подброшу

TMR-NN , а расскажи, по-подробней про свой страховой случай:
- где произошёл и по какой причине,
- вызывал ли ГАИ, если да, то какого района (и по какому тел.),
- как уведомлял Согаз, в течение какого времени,
- какие доки предоставлял и как их принимала страховая,
- как считали ущерб,
- как долго они мурыжили с выплатами,
- где и как восстанавливал повреждения,
- может ещё что интересного?

И ещё, что делать, если страховой случай произошёл, например, где-нибудь на полпути между Нижним и Чёрным морем?
avatar
Botinok
17 June 2007


Я застрахован в Руссо-Балте.
Впечатления от компании очень хорошие. Недавно был у меня страховой случай - немного покоробил свою машинку об другую. Получил справку в ГАИ, съездил в страховую, всё разлулили быстро и грамотно. Правда с Агатом, где я брал машину, у них как бы соглашение, что всех их они посылают ремонтироваться к ним. Но насколько я понял, это не обязательно. То есть можно и деньги забрать. Но так как я решил делаться у диллера, то мне сказали просто ехать туда и всё - там мол всё знают и уже ждут. И вот в понедельник еду. В агате вроде сказали, что действительно ждут!
avatar
TMR-NN
17 June 2007


Jakov_n
1- этой зимой на ул Сергиевская (Нижегородский р-н), припарковываясь на заснеженную обочину сел на днище.Тк сам не смог самостоятельно выбраться, включив аварийную сигнализацию вышел из авто и стал звонить знакомым, тем кто поблизости.Через пару минут - удар в правую заднюю часть машины.Мадам (кстати блондинка) на VW Touareg, с блатными номерами завидев моего федю метров за 10, резко вдарила в пол тормозами.Джип занесло и в меня...
Разбила мне правый фонарь и поцарапала бампер.
2- гаи вызывал через знакомого, возможно потому они и приехали через 15 мин.Тк мадам наотрез отказывалась ехать в свою страховую, ГИБДДешники оформили справку на месте, я лишь съездил к ним в отдел - печать поставить, и сказали мне не парится и ехать в свою страховую, дабы все данные виновной есть в справке.
3- в СОГАЗ поехал через 2 дня (на выходной попал)
4- Из всех доков, лишь справка из ГИБДД.Рассмотрев ее, они назначили день экспертизы - это было через день, предложили сервисы, с которыми сотрудничают (Нижегородец и Александр и К), я остановился на втором, дабы народу там поменьше.
5- Приехал в сервис, тудаже и оценщик приковылял.Сфоткал повреждения, бумаги заполнил, и познакомив меня с мастером испарился.Мастер в свою очередь оценил и отвел в отдел заказа запчастей.Тк правого фонаря в наличии не оказалось, его заказали и взяв мой телефон, отпустили.Через 2 недели мне позвонили, дескать запчасти пришли и приезжай во-столько то.Я приехал, в сервисе убедились, что проплата страховой совершена, и за 30 мин починили Форда.Вот собственно и все.(Те выплата была напрямую в сервис безналом)
Humanoid
18 June 2007


avatar
Jakov_n:

Humanoid, неужели Прогресс Гарант  предлагает более существенные преимущества, чем у Согаза? Или у Согаза есть какие-то косяки? Поделись, плиз!

Когда с кредитом остановился на Газпромбанке - мне предложили страховые с которыми он сотрудничает.
Это был
Согаз, П-Г и еще какая-то (толи Росно толи что-то такое).

Согаз отпал сразу по причине аффилированности с банком-кредитором (из-за этого не стал даже рассматривать банк Уралсиб с его единственной страховой).
П-Г по отзывам контора нормальная.
Третью страховую не помню.
Оформляли мне страховку уже после 20:00 - в общем все немного торопились. Когда я озвучил страховую - девушка из кредитного отдела очень удивилась моему выбору - т.к. (как она мне сказала) они всем говорят страховаться в Согазе.
Она же попросила девушку из отдела страхования убедить меня в выборе Согаза ... типа чтоб та разъяснила мне чем лучше в Согазе, на что был ответ "А чем лучше?! В П-Г, например, есть агент (или как его там, который на место ДТП приезжает)" (не дословно, но близко к тексту )
В общем, в пользу Согаза не услышал не одного ЗА.
Может мне конечно что-то не озвучили ...
avatar
Роман-НН
18 June 2007


Насколько мне известно (по многочисленным случаям с Субару друга и по случаю с Логаном отца) РОСНО рулит. Выплачивают четко, даже раньше срока и без лишних заморочек. Жаль, что я не смог там застраховаться (банк подсунул какой-то "Прогресс Гарант". Теперь о возможном страховом случае даже думать страшно! Даже на стекла и фары - только по справке из ГАИ! Уроды!).
avatar
Ватаман
18 June 2007


Я обе машины страхую в СО Регион. Опыт со старой машиной был, проверено, мин нет. Рекомендую.
DeTih
19 June 2007


Лично у меня полный респект к ВСК, данная компания устраивает во всем- выплачивает без проволочек, даже большие суммы, достаточно счет от офиц. диллера предоставить и перечислят либо диллеру напрямую, либо тебе на счет- как больше хочется.
Так же есть служба потдержки при ДТП (при каско выдается карточка беплатно!!!). Так же без справки из ГИБДД можно отремонтироваться на сумму до 5% от стоим. авто. (по-моему два раза за год, но на счет этого не уверен).
Тарифы не драконовские, когда страховался обзвонил несколько страх компаний- везде почти оказалось выше (скажу честно звонил только в проверенные, так как уже есть очень негативный опыт с Ингосстрах и МСК- выплачивали оооочень долго и далеко не все!).
Да и еще такой момент- никогда не стра***тесь в салонах, от Банков и т.д., так как в этом случае в ваш тариф будут зашиты комисси того же салона. Лучше всего обращаться напрямую в страховую компанию, если предпочтете ВСК- обращайтесь, направлю в добрые руки

Обратите внимание на слово "стра***тесь", видимо лучше писать стаховайтесь
Humanoid
19 June 2007


DeTih
А П-Г как раз тесно сотрудничает с ВСК, если это уже ваще не одна контора.
У меня, наприме, в книженции представительств П-Г полно филиалов ВСК!
Сдаётся мне что они слились ...
хотя может и нет ..
Но вот совсем недавно немецкая Allianz прикупила долю в П-Г (вроде даже контрольный пакет)
Про ВСК ни чего такого толком не знаю.
avatar
valfocII
19 June 2007


Может кто подскажет? Застрахован в СО-ГАЗе, КАСКА от 18.12.2006г, решил застраховать доп оборудование (музыка, тонировка, спойлер), программа фордовская 6,8%. Посчитали мне 6,8% от стоимости допоборудования и добавили коэф. 1,5 (типа в этом году у меня уже были выплаты по страховке). Наверное развод. Ведь год то еще не закончился. Кто что знает по этому поводу?
avatar
Dr.No
20 June 2007


H
Humanoid:

В общем, в пользу Согаза не услышал не одного ЗА.

Плюс СОГАЗа в том, что у них есть 3 варианта определения страховой суммы. Более гибкие для опытных страхователей и понимающих, за ЧТО они платят.
Впрочем, это может быть и минусом. Клиенты, которые поведутся на более низкую стоимость КАСКО, могут быть неприятно удивлены вскрывшимися особенностями выбранного варианта. Так что нужно трясти агента при покупке КАСКО по-полной.

Другой существенный минус - существенные ограничения по выплатам без справок из ГИБДД и повреждениям стекол/фар/фонарей.
DeTih_484
25 June 2007


Humanoid
Честно скажу до конца не уверен, по крайней мере в НН они позиционируют себя как две различные компании, собсвенно как и в Столице...
Humanoid
25 June 2007


DeTih_484
Возможно юр. лица и разные, но вот если мне надо будет обратиться в страховую в каком-нить регионе, где нет ПГ, то там надо топать в ВСК (они видать вообще везде есть)
Имхо, всё равно они как-то сотрудничают.
DeTih_484
26 June 2007


Humanoid
Да собственно это не только у этих компаний, Большинство небольших страховых имеют партнерские отношения с другими- это нормально.
В общем суть данной темы не в том, кто и как кого любит, а кто больше любит клиента
Humanoid
26 June 2007


DeTih_484
Да мне собственно параллельно как они там друг друга любят
Главное для меня в каждом регионе есть место куда обратиться.
avatar
Dr.No
18 July 2007


To ALL:

Задавайте в этой ветке вопросы по автострахованию, постараюсь откомментировать.
P.S. Предложение не является коммерческим, но в случае необходимости общение через ЛС возможно .
avatar
Jakov_n
18 July 2007


Dr.No, если в меня, к примеру (не дай Бог), кто-нибудь въехал (является виновником), то наиболее оптимально как поступать: возмещать ущерб по своей КАСКО или по ОСАГО виновника? И почему?
avatar
Пекарь (пароль забыл)
18 July 2007


Dr.No
Вчера моя знакомая ехала по Дзержинску, никого не трогала, на пустынном участке дороги дождалась удара в заднюю дверь какой-то "12-ой". Виновник имеет всего полгода стажа вождения, проживает в Ямало-Ненецком автономном округе. Она даже и не надеется получить возмещение ущерба от его страховой компании.

У всех есть масса примеров, когда пострадавшие люди из Нижнего по 3 года не могут получить возмещения даже из Дзержинска, не говоря уж про Нижнебурильски всякие...

Что по этому поводу скажут страховщики???

ПС. Она машину к продаже готовила...
avatar
Dr.No
19 July 2007


avatar
Jakov_n:

Dr.No, если в меня, к примеру (не дай Бог), кто-нибудь въехал (является виновником), то наиболее оптимально как поступать: возмещать ущерб по своей КАСКО или по ОСАГО виновника? И почему?

Естественно, по КАСКО.
1. Во всех основных компаниях страховка КАСКО - без износа. Поэтому в отличие от ОСАГО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ЗАМЕНЫ ПОВРЕЖДЕННЫХ ДЕТАЛЕЙ вычета износа не будет.
2. Даже если повреждения не предполагают замену деталей, по КАСКО процедуры проходят несколько быстрее.

В настоящее время основные СК даже не требуют заявляться в компании виновника, ибо потом все равно компания-страхователь по КАСКО взыщет сумму выплаты регрессом.

avatar
Пекарь (пароль забыл):

1. Она даже и не надеется получить возмещение ущерба от его страховой компании.

2. У всех есть масса примеров, когда пострадавшие люди из Нижнего по 3 года не могут получить возмещения даже из Дзержинска,

3. ПС. Она машину к продаже готовила...

1. Почему ? Если это известная федеральная компания, то у нее есть представительства в НН или договор с какой-либо другой СК в регионе. В любом случае ехать на Ямал не придется .

2. Причин может быть 2
- неполное документальное оформление события со стороны пострадавшего
- некорректная работа СК. В этом случае обращение в РСА и мировой суд рулят.

3. Можно взыскать утерю товарной стоимости чере мировое судопроизводство.
avatar
Dr.No
19 July 2007


To ALL:

Кстати, настойчиво рекомендую приобретать т.н. расширенное ОСАГО (ДГО, ОСАГО-миллион и т.д.)
В последнее время косяком идут дела по крупным выплатам по ОСАГО, где основной суммы (160.000 на железо) НЕСКОЛЬКИМ пострадавшим не хватает.
avatar
Роман-НН
20 July 2007


avatar
Пекарь (пароль забыл):


У всех есть масса примеров, когда пострадавшие люди из Нижнего по 3 года не могут получить возмещения даже из Дзержинска, не говоря уж про Нижнебурильски всякие...

Что по этому поводу скажут страховщики???


Вроде в ближайшее время эту фигню по ОСАГО исправят. То есть можно будет обращаться непосредственно в свою страховую компанию, а не в компанию виновника. И еще: если по мнению участников ДТП ущерб составил не более 25 тысяч руб., то ГАИ вызывать будет не обязательно.
avatar
Jakov_n
20 July 2007


Dr.No, спасибо за инфу! Кстати я застраховался до кучи по ДГО на 600 тыс.! (Чтоб мне этим никогда не воспользоваться!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!)
avatar
Пекарь (пароль забыл)
20 July 2007


Dr.No
Продолжение темы про аварию в Дзержинске:
барышня моя знакомая - пострадавшая в той аварии - уже моталась в 2 места в ННовгороде, где, якобы, должны были по мнению ГАИшников находится офисы СОГАЗа. Ни там, ни там офисов не оказалось!

Чую, так ей и придеца собираться к ненцам, на Ямал. Там щаз как раз полярный день! согазовцы найдутся быстро...

А если серъезно: что за косяк с СОГАЗом? Почему офисы мигрируют из одного места в другое, в третье?
avatar
Jakov_n
20 July 2007


Пекарь (пароль забыл)
Я застрахован в Согазе. Оба офиса фунциклировали, по меньшей мере, до 10 июля (когда был там в последний раз). А у нашего соклубника (Джеймс Бонд) недавно был серьёзный страховой случай - Согаз сработал чётко!

По поводу полярного дня - послезавтра вылетаю в Мурманск в командировку!
avatar
Dr.No
21 July 2007


avatar
Пекарь (пароль забыл):

...должны были по мнению ГАИшников находится офисы СОГАЗа. Ни там, ни там офисов не оказалось!

А если серъезно: что за косяк с СОГАЗом? Почему офисы мигрируют из одного места в другое, в третье?

Не самые надежные источники

Офис СОГАЗа находится на М.Покровской напротив УФСБ.
avatar
tigren
22 July 2007


А я вот застрахован в Прогрес-Гаранте. И пока им даже доволен. У меня за пару месяцев было 3 случая страховых. Первый почти сразу после покупки, когда тут неожиданно в мае снег выпал и я на стандартной резине, неумея пользоваться машиной с АБС, на стоянке на пешеходной скоростью стукнул машинку, пацарапав бампер. В страховой без проблем и без справки из ГАИ отправили краситься. Потом меня бешенная тётка на королле задела вскользь заднее крыло. А потом вот поймал бардюр. Тут уже гайцев позвать пришлось. Тоже без лишних вопросов отправили в сервис.
Поэтому к страховой в этом плане вообще никаких вопросов. Всем друзьям тока её советую. А вот к сервису полно.
avatar
Роман-НН
23 July 2007


tigren
Вопрос: Машина в кредите?
avatar
tigren
23 July 2007


Роман-НН
Неа. За наличку куплена. Ну я думаю особой разницы в отношении не будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up