avatar
Edu 78
22 September 2009

"Авангард" (Омск) – "Ак Барс" (Казань) – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
На реванш "Авангарду" хватило 28 секунд – именно с таким интервалом "ястребы" дважды отличились во втором периоде.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 7:2 (0:0, 3:1, 4:1)
avatar
Edu 78

че за гондурасы составляют программу
зачем мне хк мвд - локо смотреть
кода параллельно идет столичное дерби цска-динамо москва
о чем они там думают, неужели все в предкушение игры в балашихе, где полдворца токо и наблюдают

Edu 78

"Северсталь" (Череповец) - "Амур" (Хабаровск) - 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
"СКА" (Санкт-Петербург) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:4 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)
"Атлант" (Московская область) - "Сибирь" (Новосибирск) - 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)
avatar
Бродяжник
24 September 2009

Ну если на плюсе появится чисто хоккейный канал будет прикольно.. лучше чем чисто тенисный..

Antas

Сейчас по 7ТВ классика НХЛ Лос-Анджелес VS Торонто 1978 год.

1

"СКА" (Санкт-Петербург) - "Сибирь" (Новосибирск) - 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
avatar
Edu 78
28 September 2009

Завтра в КХЛ состоится совещание, на котором руководители лиги обсудят целесообразность отмены одного из введенных перед стартом сезона пункта правил. Напомним, что сейчас в случае любого контакта коньков атакующего игрока с вратарской зоной забитый гол автоматически не засчитывается и что от этого правила уже "пострадали" многие клубы лиги. Накануне заседания задал главным тренерам всех 24 команд КХЛ один вопрос: "Считаете ли вы, что этот пункт правил нужно отменить?"

ОТМЕНИТЬ ОДНОЗНАЧНО
НЕУЖЕЛИ ДО НИХ ДОШЛО
avatar
alexhelios

Согласен, отменить.
Это правило меня еще на игре НХЛ99 бесило ))
avatar
Edu 78

Нападающий "Ак Барса" Алексей Терещенко не обижается на форварда "Салавата Юлаева" Сергея Зиновьева за грубую атаку в матче регулярного чемпионата КХЛ, которая повлекла за собой травму игрока казанского клуба.

–Я жив-здоров, серьезной травмы нет! – приводит слова Терещенко "Советский спорт". - Опухоль еще есть, но иду на поправку. Надеюсь, что сыграю в ближайшем матче – в четверг против "Торпедо". Просто Сергей попал в незащищенное место, между трусами и щитком. Точно в коленную чашечку. Боль была такой пронзительной, что в глазах потемнело и я звездочки увидел. Зиновьев извинился передо мной сразу же во втором периоде, как мы ушли под трибуну. Мы пожали друг другу руки. Никаких обид. Ведь могло и наоборот сложиться, что это я бы его так ударил, и меня бы удалили до конца матча. Такова хоккейная жизнь. А Зиновьев, я знаю, умышленно ломать меня не хотел.
avatar
Edu 78

Нефтехимик - Лада 4:2
Торпедо НН - Северсталь 4:1
Локомотив - Атлант 4:3
Динамо М - Спартак 5:1

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ на основании статистических результатов определила лауреатов прошедшей недели во всех амплуа, а также назвала лучшего новичка, сообщает официальный сайт лиги.
Вратарем недели признан Вадим Тарасов из "Нефтехимика". В трех проведенных за отчетный период матчах он одержал две победы, отразил 96 процентов бросков при 1,32 гола, пропущенных в среднем за матч, и на протяжении 69 минут 13 секунд не позволял соперникам поразить свои ворота.

Лучшим защитником стал Олег Твердовский из "Салавата Юлаева", в трех встречах забросивший две шайбы и сделавший четыре голевые передачи. Показатель полезности Твердовского в проведенных за неделю матчах составил "+4".

Нападающим недели выбран Александр Суглобов из ЦСКА. Армейский форвард провел три матча, в которых забил три гола, в том числе один победный, и сделал три результативные передачи при показателе полезности "+1".

Лучшим новичком признан нападающий Сергей Белоконь из "Витязя". В трех матчах в течение недели он забил один гол и проводил на площадке в среднем 12 минут 17 секунд за игру.
avatar
Макс90
29 September 2009

Смотрел вчерашнюю игру... динамы малаццы...судьи малаццы... спартачи малаццы (без шуток, бывает такое - шайба по ленточке ходит и никак) - в общем - все малаццы
avatar
Макс90

Карочи, мне нравится вот такой вот открытый хоккей

Молодые конечно вчера начудили, один игрока не закрыл, другой обрезался на ровном месте, а в моменте, когда Спартаку гол с острого угла забили, ну когда еще шайба у воротчика под мышкой проскользнула 43-й номер должен был под шайбу лечь, там время для этого было, а так дали расстрелять просто воротчика

Edu 78

Руководители Континентальной хоккейной лиги и клубов во вторник на специальном заседании приняли решение с 1 октября отменить поправку к правилам о взятии ворот, сообщает корреспондент ТК "Спорт" Дмитрий Пашковский.

Напомним, что с этого сезона в официальной книге правил КХЛ появился пункт 4 статьи 471, который гласит: "Взятие ворот не будет засчитано, если вратарь находится в площади ворот, а атакующий игрок стоит в площади ворот или въезжает в площадь ворот в момент взятия ворот". Гол отменяется вне зависимости от того, мешал игрок атакующей команды голкиперу или нет. Малейший заступ во вратарскую площадь карается отменой взятия ворот.

Теперь же принимать решение засчитывать шайбу или нет, будет главный арбитр, а не видеосудья. Игрок нападающей команды имеет право находиться во вратарской зоне соперника, если при этом он не мешает голкиперу отразить шайбу.

Российский легион НХЛ: к бою готовы

Нынешним летом между российским и американским берегом наблюдалась значительная миграция наших хоккеистов, и если в КХЛ, за небольшими исключениями, отправились в основном ветераны со звездным статусом, то уехать в Северную Америку решились преимущественно молодые игроки. Давайте посмотрим, каково положение российских легионеров в клубах НХЛ перед стартом сезона.