Я думал этих уродов уже нет. Автоподстава.

14 years




Итак ситуация: отпускаю отца на дачу в субботу (овощи-фрукты подсобрать, воздухом подышать). Вечером брат рассказывает, что его пытались подставить на МКАД, пришлось подключаться.
Сюжет: обгон газели, перестроение обратно, далее истощно фарящая серебристая корса. Останавливается, типа, вы нам сложили зеркало. Успели поставить шкуркой метку на задней правой двери шириной в два пальца и длиной 5 см - как шкурка в руке лежала (смотрите, с какой стороны к вам подходит человек). А все это происходило между Свободой и Волоколамкой около Вейпарка. Отец звонил брату, тот в Тушино - едет. Приезжает, корсы нет - мол, отъехала в сервис, узнать почем зеркало. Ага, уже уход с места "ДТП". Ранее обменялись сотовыми. Далее звонок, отвечает брат. Беседа:
-Они: Меня зовут Михаил
- Брат: ну и фигли как тебя зовут
-Они: Мы сейчас подъедем с сотрудником гаи
- Брат: Да я сам сотрудник, подъезжайте, перетрем
- Они: Так дела не делаются
- Брат: Давай сюда, поговорим
В общем пропали как ветром сдуло
Сегодня утром осмотрел машину, нашел место начального броска для привлечения внимания - маленькая точка над лючком бензобака. Чем бросали не знаю - яблоко, бутылка с водой и т.п.
Жалко отец не догадался машинку сфоткать на телефон.
Автоподстава, ДТП

avatar
Alexander96009
24 August 2009

Я думал этих уродов уже нет. Автоподстава.
21,2K
views
79
members
140
posts

avatar
Сократий
24 August 2009


цитата:
Ээ... ты боковые вообще не тонируешь? Все видно? Смысл тогда?

Есть смысл , полусфера у меня вглухую по максимуму , видно если подойти вплотную к машине и присмотреться , что на ходу не сделаешь, а сбоку не видно то что лежит на полу .
avatar
Mits
24 August 2009


A
Azsunov:

Mits
В твоем случае, думаю, ключевой фактор - ночь.

Почему же, я их видел в каждом случае. Только в последнем случае подумал , что ошибся в подозрениях. Оказалось, не ошибся



Dimicandum
Тоже думал о тонировке на новый аппарат. Но не люблю и все тут.
avatar
Tovich
24 August 2009


Тонировка - добро!
Вот только зимой ехать на ГТО, думаю передние боковые растонирую, а потом к лету обратно затонирую.
avatar
Сократий
24 August 2009

1

avatar
Mits:

Но не люблю и все тут.

Вглухую по кругу не надо , ехал в такой машине ночью , правда та 14я была , ни черта не видно , Фокус не знаю , но лобовуху по любому не надо по моему .
avatar
ks222
25 August 2009


D
Dimicandum:

цитата:
Ээ... ты боковые вообще не тонируешь? Все видно? Смысл тогда?

Есть смысл , полусфера у меня вглухую по максимуму , видно если подойти вплотную к машине и присмотреться , что на ходу не сделаешь, а сбоку не видно то что лежит на полу .

а что лежит на полу?
avatar
Сократий
25 August 2009


avatar
ks222:


а что лежит на полу?

Да что угодно , я например свою сумку с документами не везде таскаю , скинул на пол и всё , не видно и ладно , даже если в ней ничего и нет , зачем провоцировать на разбивание стёкол ?
avatar
Le
25 August 2009

4

смска с предложением купить зеркало от корсы ушло в адрес ублюдков!
avatar
savonkin
26 August 2009

-6

Hidden post
Alexander96009
Уважаемый зачем вы занимаетесь спамом. Не совсем правильно публиковать здесь чьи либо телефоны и провоцировать звонки на них.

А по существу хочется высказать сугубо свое мнение.
Что то не совсем на подставщиков похоже.
Во первых, как то странно что они уехали, обменявшись только телефонами. Уж очень доверчивые в таком случае подставщики.
Во вторых, в таких случаях они по максимуму вытаскивают денег на месте или просят расписку.

Может ваш отец действительно был виноват?
Уж очень подозрительной кажется фраза: "Так не делается" (может они действительно на словах договорились как порядочные люди,
а после того как они покинули место ДТП (лишение прав) понятно что дальше они не будут качать вопрос).
В третьих симку не поменяли
И в полне понятно что теперь они от некиваются и выключают телефон.
В четвертых странноватая машина для подставы - корса, обычно это старинькие, но престижные авто.

А борцам за правду советую не разобравшись не рубить с плеча. Представьте если они не виноваты, а тут такие наезд
avatar
Rival
25 August 2009


savonkin
Неужели зеркало для корсы нужно??
avatar
rogojindze
26 August 2009

1

Dimicandum
Лобовое тонировать ИМХО ни в коем случае не надо. Это не спасет ни от каких взоров, а лишь добавит проблем с гаи. Боковые и заднее стекло у меня тонированы пятнашкой (15 процентов светопропускания). Даже ночью нормально видно (изнутри), если окна чистые. А грязными они и не бывают
Просто в аквариуме как-то не комфортно ездить
ПЭЙВЭЛ
26 August 2009


А трубу неберут однако...
avatar
Gleb!
26 August 2009

1

Продаю Джип Чероки Либерти 3,7” 2002 г.выпуска, черный. Хозяин один. Полный электропакет, кожаный салон, мультируль, кондиционер и зимняя резина в комплекте. В идеальном состоянии. Срочно. Пробег 67 тыс.км.
Цена 550 тыс.руб. Торг.
Тел. 8-916-782-34-84
Тел. 8-905-504-34-31

Категория: Транспорт/Иномарки/Продажа
Регион: 1-Россия/Москва
Код: 642622
Дата: 30.05.09
Осталось дней: 272
Комментариев: 0 [добавить] Телефон: 8-916-782-34-84
вот еще у них и это есть или было))) видно на пиффко хотелисрубить
Дальнобойщик
26 August 2009


От подстав есть классная фраза "Денег нет!" Вот есть на карточке, сейчас бабушка подвезет, что угодно! НО! Денег нет! И при этом выражать полное раскаяние и желание уладить так, как дела делаются! Позвонить группе поддержки (в идеале бы ментов вызвать, но думаю это фантастика) и потом уже делать дела с позиции силы! У меня еще в доосаговые времена была подобная подстава - я включал дурака часа три - звонил с таксофона, делал испуганный вид, а потом приехал батя с друзъями и подставщики стали мягкими и шелковистыми - им в качестве компенсации был предложен ремонт и не более того, они ни секунды не думая отказались...
avatar
tiima
26 August 2009

2

гы.. я пока ездил на машине жены(корса с немосковским регионом), то трижды меня пытались зацепить подставщики...
это были кавказцы на убитых мердесесах е-класса(2 случая, черный и серебро, на транзитах) и лицо славянской внешности на бмв 5(акуле). Но когда видели кто за рулем(а моя физиономия не носит на себе печати добродетели) то уруливали... третий перстал осуществлять свои попытки когда я его чуть не "привел" в зад другой машины.
а так - только 02, своего комиссара и на разводки не вестись. Если гаишник приходит сразу или практически одновременно то в таком случае узнать его данные(а он обязан их сообщить), потом звонок в 02 и вопрос - должен ли этот служитель культа хвоста зёбры быть в таком то месте в такое то время и все такое прочее.
avatar
nicko
26 August 2009


а меня ниразу не подставляли, хоть и люблю прокатиться на красной Корсе жены. Наверно пути наши не пересекались.
avatar
AlexZombie
26 August 2009

1

Хмм. Набрать что ли с фейкового телефона, предложить Михаилу зеркало от Корсы недорого?
avatar
dimys
26 August 2009

2

avatar
Kenz:

Помните что, подставщики до сих пор работают и изобретают новые варианты подстав.
Вроде бы здесь кто-то из одноклубников рассказывал, попался на стандартную подставу, также при перестроении чем-то бросили а потом чиркнули наждачкой по задней двери, но он это уже позже узнал.

Остановились на обочине, начал им говорить давайте вызовем ГАИ и по страховке всё оформим, так они стали оказывать на него психологическое давление, типа ты чё! какая нафиг страховая, мы машину продаём, вот ехали её новому владельцу отдавать, а теперь че она без зеркала этих денег уже не стоит, а пока страховая отремонтирует покупатель другую машину уже найдет. Гони бабло! Вообщем в итоге отдал он им 10 тыс.
Как в таком случае действовать если нет друзей в ментовке я и сам не знаю.

Обидно за вас до слёз, неужили не хватает воли набрать 02 и сообщить о ДТП вы же отдали свои кровные за полис ОСАГО и все мы отдали свои деньги .чтобы в последствие кому то отремонтировать аварийное авто. Если есть страх не выходите на беседу преоткройте авто и скажите я уже вызвал или вызываю ГИБДД и всё. Зачем отдавать 10 тыщ не понимаю, могу понять только одно вы слегка толкнули бампер дедушке на шестой модели жугулей вышли он разохался. вот такому не жалко отдать 2000руб за бампер
Подставщики выбирают взрослых мужчин от 35 естественно одиночек. ну и конечно любителей вешать знаки У а с недавних пор знак " ! " На манеру езды конечно тоже обращают внимание если человек включает поворотник и долго долго перестаивается и приэтом не прибовляет скорость значит он не уверенный водетель.
Последний случай из жизни. Товарищь на работе возраст 45 владеет новым фьюженом дело было по осени 2008г двигался по мкаду услышил удар остановился вкл. аварийку и стал смотреть в зеркало заднего видаю так же в метров 70 остановился мерин с транзитами. он не выходил так как испытал лёгкий шок начал судорожно искать кому позвонить в телефонной книге. через какое то время автомобиль мерседес скрылся. Самое забавное что за два дня до случившивося я лично дал ему статью об автоподстав и у нас была беседа. Итог с одной стороны он не вступил с ними в контакт как все мы знаем и как описали в журнале, но с другой стороны ему кинули в заднее крыло огромную кортофелину которая сделала приличную мятину.
Так что подставы существуют, ни кто не застрахован
ZEWS
26 August 2009

-4

A
Azsunov:

Я одного не могу понять. Почему одни ездят на новеньких Фордах, Опелях и прочих приманивающих подставщиков машинок и тем не менее, не сталкиваются с подставщиками. А другие, как Mits притягивают их к себе как магнит. Я вот хочу понять, в чем причина? Может Mits нервно ведет себя на дороге, перестраивается постоянно? Может как то иначе привлекает их? Или причина в чем то другом? Но тогда в чем?

Нет. Фокусники часто становятся целями подобных разводов на дорогах. Просто стесняются говорить об этом. Это первая причина.

Вторая в том, что они невнимательны, и не чуствуют ни когда в них кидают бутылкой с водой, никогда моргают фарами чтобы остановился. То есть ведут себя невозмутимо. Автоподставщиков такая борзость смущеат и они отстают, среднйи фокусник за день может стать 2-3 раза жертвой подстав и не заметить этого.
avatar
Медный_чайник
26 August 2009

1

Почитаешь такое, сразу паранойя разыгрывается
Главное ведь в чём? Главное в том, что раз они так делают, значит им это выгодно, значит у них это прокатывает, а это значит, что в достаточном проценте случаев они переигрывают жертв, жертв, которые уже сто раз проинструктированы звонить 112 и т.д. и т.п.

На своём веку только один совсем явный случай могу припомнить, причём на съезде (влево) из парковочного кармана. Параллельно этому съезду, на противоположной стороне (узкой дороги, там две встречных с трудом разъезжаются) мордой влево стояла девятка с ЛКН, и в тот момент, когда я внимательно сметрел на левый край машины, этот гад сдвинулся вперёд, буквально на пол метра. Типа, в задумчивости тронулся. Заметил я его манёвр случайно, но хорошо, что заметил...
ZEWS
26 August 2009

-3

Сам был становился жертвой автоподставы один раз. В Туле. Когда оформлял покупку фокуса.

avatar
AlexZombie:

Хмм. Набрать что ли с фейкового телефона, предложить Михаилу зеркало от Корсы недорого?

Если толкьо с фейкового.

А то фокусники звоня со своих могут дошутиться. Подставщики как правило ребята со связями. И ффклабные шутки могут дорого встать местным разводилам по телефону.
avatar
AlexZombie
26 August 2009


ZEWS
"У самих револьверы найдутся" (с) П.П. Шариков
avatar
kol123
26 August 2009


Мне сегодня телефон начали проводить
Обязательно позвоню
Узнаю сколько скинут за зеркало сломанное
avatar
Raleks
26 August 2009

-2

Пацаны, никто нифкурсе скока зеркало на корсу стоит? А то сложил тут мне один... Потом наехали, ментами пугали...
avatar
kol123
26 August 2009


Raleks
Почем корсу без зеркала отдашь?

Мне ездить неначем
бандерас
26 August 2009

2

у меня логан был в 05 году. как купил через неделю в снег в 8 утра на мкаде 4 машины зажимало.2 мерина беха и мл.еле ушел от 2 на развилке так еще 2 обогнали и встали внаглую на спуске . мне повезло я вывернул -через 300 м пост на ярославке на въездев москоу.я к гайцу так мол и так -они мимо не спеша катят . я пальцем в них тычу(попросили бы написать сделалл бы) а гаец мне -ну типа постой ,что я сделать то могу.
номера у меня правда с другого региона были. так вот я вместо работы на тонировку поехал.
avatar
nicko
26 August 2009


бандерас

4 машины на один Логан
may_be
26 August 2009


A
Azsunov:

Почему одни ездят на новеньких Фордах, Опелях и прочих приманивающих подставщиков машинок и тем не менее, не сталкиваются с подставщиками. А другие, как Mits притягивают их к себе как магнит. Я вот хочу понять, в чем причина? Может Mits нервно ведет себя на дороге, перестраивается постоянно? Может как то иначе привлекает их? Или причина в чем то другом? Но тогда в чем?

У меня друг месяц назад попал на трассе М9 на подставу. Новый Фокус, сорокалетний мужик, один в машине. Причем манера вождения - спокойная до отвращения. Какие факторы совпадают?
Причем били внаглую, догнав на сужении дороги - зеркалом при его перестроении. Зная его, уверен, что ни о каком подрезании и речи не было...
avatar
dantist
28 August 2009

11

Тоже внесу свою лепту.
Была ещё восьмёра.Отъехал от м-на запчастей.За мной отъехала 10-ка с клювом (103М) тонированная,лоснящаяся,с ксеноном(тогда редкость дорогущая).Около светофора обогнал,но при повороте вежливо пропустил,я даже отморгался аварийкой.По пути до след.светофора отстал,а потом резко догнал и чуть не въехав мне в корму резко оттормозился в сугроб.Я подумал:"Идиоты!" и тихонько покатил дальше.
Через метров 300 догоняют,семафорят.Останавливаюсь.Подходит водила,парень лет 25 в очочках и началось:
-Иди смотри,чо ТЫ ( ) наделал.
-А чо Я мог наделать? Это ты чуть мне на заднее сиденье не заехал.
-Да не о том базар.КОЛПАК твой? (показывает две половинки моего(!) колпака.
-Похож.
Оказался,при осмотре,мой.Но я спец-но выбирал такие,чтобы не отскакивали и не терялись.Поставил такие,что с толстой отвёрткой с трудом сковыривалсь.
-Так вот он слетел и мне обкапот с такой силой,что аж вмятина.
-Как? При моей скорости от магаза до сюда,по снежной каше,не выше 30км/ч?
На 10-ке вмятина,скол краски до металла по середине капота.
Короче дальше развод на 500грин,угрозы вылезавших пассажиров 10-ки необъятных размеров,доводы,что спешат на похороны братков,которых постреляли ,звонки со своего тел-на "в сервис".Дали трубу мне.Разговаривал с "мастером" по жестянке из Инкома(в 21ч.)Сбросил звонок.Смотрю: "связь с абонентом "ДЕНИС" прервана".
Я:
-Ладно! Поехали за деньгами!
Он:
-Саид с тобой поедет.
Я быстро прыгаю в своё зубило и дёру.Через встречку,обратно,через бордюр(пробка на светофоре),по тротуару и во дворы.
В общем слинял.Три дня ездил без номеров(вдруг просекли).Хотел травматик купить-достали,до этого ещё две подставы были,но ни копья не получили.
Потом я их через пару мес. видел.И ОНИ МЕНЯ ЗАСЕКЛИ.Повезло,что они на светофоре под красный попали,а я проскочил.
"Работали" в р-не митинского радиорынка.Там же и автозапчасти были.ТАМ ОНИ У МЕНЯ КОЛПАК И СНЯЛИ И САМИ ПОЛОМАЛИ.На 200% знаю,что у меня он не слетал.
Прошу прощения,что так много накатал.Чо-то накатило.
avatar
ilyas_oz
28 August 2009


интересно !
продолжайте автору "+"
avatar
kol123
28 August 2009


serser549
Звонил по всем тел которые указывала курилка
Никогда никто трубку не брал
обязательно перезвоню по этому номеру поспрошаю че как

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up