Ford поднимает цены на треть!

14 years




У льготного кредитования появились побочные эффекты. Самая продаваемая в России модель Focus в комплектации Ambiente в сентябре подорожает сразу на треть: с 345 тысяч до 476 тысяч рублей. В российском представительстве компании сообщили, что это связано с дополнительным оснащением – теперь к Ambiente в обязательном порядке добавят ABS и подушку безопасности переднего пассажира.

- Это на пользу самим покупателям, ведь автомобиль станет надежнее и безопаснее, - убеждали в отделе продаж Ю.С.Импекс Форд.

Однако есть еще одна причина, о которой умалчивается, но кажется, что она главная. С тех пор, как стоимость машин по льготному кредиту с 350 тысяч подняли до 600 тысяч рублей, сдерживать низкую цену модели Focus причин не осталось. Ее и так опустили с 388 тыс. до 345 тыс., чтобы модель попала в «льготный список».

Другие модели Ford тоже подорожают. На сколько именно, в представительстве не сказали, но обмолвились, что 3-дверный Focus 1,4 л в комплектации Сomfort будет стоить 483 100 рублей (сейчас его цена составляет 461 200 рублей). То есть цены осенью поднимут тысяч на 20?

Однако в автосалоне Ю.С.Импекс назвали другие цифры: нужно ждать подорожания на 130-200 тысяч. Видя, как взлетели цены на самую дешевую модель Фокуса, очень даже верится. Ford и так долго сдерживал цены на свой товар, тогда как Toyota (тоже одна из самых популярных марок в России) с кризисом подняла их на 20-30%, а некоторые китайские производители и того больше – на 50%.
подорожание, цена

avatar
eskeiper
13 August 2009

Ford поднимает цены на треть!
45,7K
views
110
members
303
posts

avatar
masi@
20 August 2009

1

KAMRAD
Уважаемый, Вы вчера только родились? Извините за некую грубость тона, но хватит уже искать тараканов там, где их нет. Вы по своей ссылке сами-то заходили? Вам не показалось, что Фокус, который Вы там могли увидеть малость не похож на те, что рассекают просторы нашей с Вами славной родины?
цитата:
делайте выводы...

Озвучивать свой вывод не буду из соображений политкорректности.
Добрый доктор
20 August 2009


Mr.Jenius
Заплюсил! Хорошо сказал...

Про повышение цен есть темка Изменение цен и скидок с 29 сентября 2009 года

ATC_SPB
Перевод слова sale[seɪl]

1) продажа; реализация, сбыт
2) продажа с аукциона, с торгов
3) распродажа по сниженной цене
4) (sales) эк.
а) объём продаж, товарооборот, продажи
б) валовой доход, валовая выручка

И это лишь основные значения. Какое конкретно тебе из них не понравилось в посте shabalin?

И вообще, общение в сети штука тонкая и не похожа ни на исконно руский язык, ни на академический английский!
avatar
KAMRAD
20 August 2009


masi@

А вы сайт детальней изучите, там есть модели и 2009 года
avatar
Кастян
20 August 2009


KAMRAD
чё т там амбики на себя не похожи
avatar
KAMRAD
20 August 2009

-2

это и есть Focus 3 c 2010 года а не нынешний рестайл
avatar
Кастян
20 August 2009


не смог найти.в английском запуталсо

KAMRAD
так то нынешние покрасивее снаружи (конечно же имхо)
avatar
Mr.Jenius
20 August 2009

1

Добрый доктор
Спасибо!!!

Всё-таки воистину в нашей стране не что так живо не обсуждается, как политика, футбол и... вечное повышение цен на всё абсолютно. При том, что у людей (большинства честных работяг как я ) денег больше по непонятным причинам не становится, желание купить новое авто растёт день ото дня. Я не успеваю просто следить за повышением цен на всю линейку а/м Форд в этом году. Мне нравятся эти авто, я хочу поменять свой Форд на Форд не смотря ни на что, но не могу Я не понимаю почему в такие нелёгкие времена для страны цены растут также быстро как и этажность пригородных коттеджей! Я может говорю наивные вещи... Считайте это криком души. Спасибо!
avatar
masi@
20 August 2009

1

KAMRAD
цитата:
это и есть Focus 3 c 2010 года а не нынешний рестайл

Здрасьтеприехали!
Вам палец в рот не клади.

Сорри за флуд, уважаемые форумчане.
avatar
KAMRAD
20 August 2009


Попробуйте через ссылку, мож получится...

_http://www2.showroom.fordvehicles.com/FDShowroom.jsp?configID=&branding=1&referringSite=1&lang=en&makeTransition=config_
avatar
Mr.Jenius
20 August 2009


Таким уродом европейский фокус 3 не будет. Это в Америке муж может перепутать свою машину с машиной жены и уехать на ней на работу: их авто внешне напоминают горные породы и отличаются только подстаканниками под газировку из фаст фуда.
avatar
Кастян
20 August 2009


masi@


KAMRAD
дружищще, задвигай ещё какую нить тему, поржом
avatar
KAMRAD
20 August 2009


Кастян
Я так понял ты думаеш, что поменяли бампер и фары и стал ФФ 3,

Факт цены мы разбираем тут, а не внешний вид...
avatar
Кастян
20 August 2009


KAMRAD
не.думаю в Америке нового взять и пригнать сюда, растаможка не проблема...на дорогу не хватает пока денег.подкопить нада
avatar
Spoon
20 August 2009

1

KAMRAD
Не путай европейский Фокус и американский. В америке всё еще продается первый Фокус, немного измененный. Третий Фокус европейский должен только показаться публике в 2010г.
avatar
KAMRAD
20 August 2009


Ладно бывайте я вижу тут интузиасты одни остались незадумывающиеся в 50% о том что пишут, а о молчании диллеров вобще молчу это действительно заговор типа давайте до 28го ничего небудем говорить... Да при прошлых подорожаниях в сми за месяц обращаля оф предстовитель типа так и так на 10% , а тут всплывает письмо которое говорит о подорожании на 130тр, и где??? Газеты молчат... Да это сенсация репортеры за такое горло перегрызут... В штатах я думаю врятли пенсия у граждан 150 долларов в месяц, у них достаток выше намного чем у нас, у них пособие по безработице сравнимо с зп работника средних слоев населения в нашей стране А цена на авто одинаковая...
А нашей сборки фокус даже ближе нестоял с ихним по качеству... Если любители поговорить всякую ересь захотят обхаять мое мнение вот вам пример который все знают "баба сушила собачку в микроволновке", если бы они у себя такое собирали ФМК от судебных тяжб еще в 50х стал бонкротом, неверите? пошартесь на форуме много недовольных... 700т.р. за это - БРЕД,оптический обман, галюцинация...

Блин сложилось впечатление будто говорю с 15и летними...
avatar
masi@
20 August 2009

1

KAMRAD
Поставил Вам плюсик. Пусть Вас это успокоит. Вы, как я погляжу, большой знаток и корифей в вопросах качества автомобилей. Да и тщательный поиск сенсаций для прессы должен сделать Вам несомненную честь (Уфф! Хорошо хоть не мне репортеры горло грызть будут.). Только благодаря Вам мы наконец-то узнали, что уровень благосостояния американских пенсионеров выше, чем у нас. Ну и, вне всякого сомнения, полезно узнать, что я (к примеру) в 50% не задумываюсь о том, что пишу (ну наконец-то хоть кто-то раскрыл мне глаза).
avatar
shabalin
20 August 2009


Ребят, давайте успокоимся! кризис на дворе... копим денежки в баночку, кушаем макарончики, а там если денежки не обесценятся совсем посмотрим куда их присунуть... все равно лучше остаться с банкой бумаги, чем с кредитом который возможно в любой момент нечем будет платить, все равно все тачки покупаются с расчетом на какой то процент заемных средств, кто то соточку по родственникам добивает кто то с полтишком раньше форд в максималке покупал, все равно любой кризис это оздоровление экономики, мнения тут могут делиться сколь угодно кто то может говорить это очень дорого все, кто то может говорить да дорого, но посмотрите на конкурентов... дорого оно в любом случае а дорого потому что зарабатывае мало... от сюда два выхода 1) зарабатывать больше, но экономика штука хитрая нельзя зарабатывать много в стране где производительность труда очень низкая, а у нас ещё культура труда отсутствует напрочь... 2) цены на машины станут доступней, а это как вариант а почему бы и нет...? работать то лучше не станем, россия вокруг и русские мы, больше зарабатывать не будем, а машины буржуям продавать надо а вдруг будут снижать цены и форд и тойота и ниссан а потом и мерин "паа-ра- рааааааа" )) ну эт я так.. а что? было бы клево )))
avatar
Spoon
20 August 2009

2

KAMRAD
Всё познается в сравнении. Если бы Мазды3, Короллы, Сивики и т.д. продавались бы дальше по 500т.р., а Фокус стоил бы 700т.р., то это был бы бред. Но ведь этого нет... Посмотрите цены на одноклассников:
Мазда3: от 637т.р. и до 977т.р. - ЭТО не бред???
http://www.newmazda3.com/ru-ru/specs_prices/
Королла: от 659т.р и до 855т.р. (за авто 2009г.в.)
http://www.toyotabc.ru/model.xgi?&category_id=1&model_id=4
Аурис: от 710т.р. до 896т.р. (за авто 2009г.в.)
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/auris/price.aspx
Цивик4d: от 623т.р. и до 775т.р. (за авто 2009г.в.)
http://www.aoyama.ru/auto/civic4dnew/
Цивик5d: от 820т.р. и до 941т.р. (за авто 2009г.в.)
http://www.aoyama.ru/auto/civic5d/

З.Ы. Фокус остался в своей ценовой категории.

З.З.Ы. Вы так и не назвали дилера, который Вам не хочет продавать авто до 28.09.09г. за 345+т.р. И который также поднял с 17.08.09г. цены на 8% (а это, между прочим 40т.р. (где такая прибавка на Фокусы?) от 500т.р.) Судя по подписи, Вы катаетесь на ТАЗ21099, т.е. судить о машинах следующего ценового диапазона Вы не можете. Только из журналов и рассказов друзей. А это не есть гуд.

И последний раз З.Ы.:
посмотрите цену на минимальный Аккорд и его комплектацию.
http://www.aoyama.ru/auto/6/
Лучше СААБ9-3 возьму...
Grizzli
20 August 2009


конечно бред. и на фокус цены бред, и на мазду3, и на все цены бред главным образом изза того что собственно, цены то легким росчерком пера производители подняли, а у людей в кормане денег от этого не прибавилось. В целом, все производители могут скажем, и до лимона поднять цену. тогда и фокус тоже за 980 тысяч будет ничо так смотретсья

но толку то? покупать - не будут. уже не покупают, о чем свидетельствует статистика продаж.
avatar
Spoon
20 August 2009


Grizzli
Это да, с этим согласен.
arceny
21 August 2009


...ну что-ж не назвать-то? Автосалон-2000 город-герой Оренбург...

...о том, нужна машинка, или нет? ...да вот забрал бы с удовольствием! родственники в очередь стоят, друзья просят! ...в общем-то машинка ведь достойная...даже с учетом обладания другой маркой нравится она не меньше и желания купить меньше не стало!
avatar
Кастян
21 August 2009


KAMRAD
Извиняюсь за нескромный вопрос:а сколько Вам лет?Что-то максимализмом юношеским попахивает...
avatar
KAMRAD
21 August 2009


Кастян
мне 26,а я так вижу вы на публику любите играть
avatar
Кастян
21 August 2009


KAMRAD
бывает... А если серьёзно, то Ваша непоследовательность в суждениях вызывает улыбку, и это есть гуд, т.к. негатива вокруг предостаточно...Обидеть не хотел.
avatar
Multik
21 August 2009


при таких ценах уже и миникупер не кажется мажорной тачкой!
avatar
eskeiper
21 August 2009


avatar
masi@:

eskeiper
Пожалуй, все правильно. Действительно в ноябре ценик другой. Правда... а почему 8%? Увеличивается стоимость Амбика и Комфорта на 20900 руб (АБС, ПБП, ЦЗ с ДУ). и Титаниума на 10400 (АБС). Стоимость опций неизменна. Никак не получается у меня 8.
А Вы не пробовали из наличия поискать? Или у Вас комплектация редкая?

Да ничего особенного.Цвет белый,лобовое с подогревом,форсунки с подогревом...тонировка ...и так по мелочи...Всё таки для Жены..подогрев попы нужен как не крути подушка пассажира...я тоже не пойму за что ... абс тоже будет...но это всё писалось то уже давно...кидок очередной.
avatar
Tenoch
22 August 2009


Подогрев сидений самая главная опцея!
А фокус за 345 надо было брать, кто не взял, тот пусть плачет.
Правильно люди говорят, что сейчас из наличия взять за 500-600 можно хорошего Гея или Титаниума.
avatar
lechka888
22 August 2009


будем ездить в европу за машинами как раньше, дешевле они там
avatar
Тяпа
22 August 2009


lechka888,кто в европу кто в японию)
ЗЫ.за 600 я себе лучше возьму тойоту харриер))
VitoTlt
22 August 2009


Народ. Посмотрите последний (августовский) журнал "За Рулём". Там сравнивают Форд Фокус, Опель Астра и Хонда Цивик 4D. И все в ценовой категории "за 750тысяч". Я был в шоке, когда увидел итоговую самую высокую оценку у фокуса. Т.е. по мнению журналюг фокус за 750 тысяч привлекательнее чем цивик и астра. И это журнал с многомиллионной аудиторией. А вы ещё гадаете, кто будет покупать фокус после подорожания... Да будут брать как пирожки с такой мощной пиар кампанией

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up