Ford поднимает цены на треть!

14 years




У льготного кредитования появились побочные эффекты. Самая продаваемая в России модель Focus в комплектации Ambiente в сентябре подорожает сразу на треть: с 345 тысяч до 476 тысяч рублей. В российском представительстве компании сообщили, что это связано с дополнительным оснащением – теперь к Ambiente в обязательном порядке добавят ABS и подушку безопасности переднего пассажира.

- Это на пользу самим покупателям, ведь автомобиль станет надежнее и безопаснее, - убеждали в отделе продаж Ю.С.Импекс Форд.

Однако есть еще одна причина, о которой умалчивается, но кажется, что она главная. С тех пор, как стоимость машин по льготному кредиту с 350 тысяч подняли до 600 тысяч рублей, сдерживать низкую цену модели Focus причин не осталось. Ее и так опустили с 388 тыс. до 345 тыс., чтобы модель попала в «льготный список».

Другие модели Ford тоже подорожают. На сколько именно, в представительстве не сказали, но обмолвились, что 3-дверный Focus 1,4 л в комплектации Сomfort будет стоить 483 100 рублей (сейчас его цена составляет 461 200 рублей). То есть цены осенью поднимут тысяч на 20?

Однако в автосалоне Ю.С.Импекс назвали другие цифры: нужно ждать подорожания на 130-200 тысяч. Видя, как взлетели цены на самую дешевую модель Фокуса, очень даже верится. Ford и так долго сдерживал цены на свой товар, тогда как Toyota (тоже одна из самых популярных марок в России) с кризисом подняла их на 20-30%, а некоторые китайские производители и того больше – на 50%.
подорожание, цена

avatar
eskeiper
13 August 2009

Ford поднимает цены на треть!
45,7K
views
110
members
303
posts

avatar
shabalin
17 August 2009


avatar
bogach1979:

shabalin
Кстати в свое время тоже хотел сид купить, до сих пор смотрю на него, нравиться. Но не скажу что он лучше фокуса, считаю их равными. Только прикол в том что фокус 2 пять лет уже выпускается, а сид достаточно свежая модель, в следующем году выйдет новый фокус и может так оказаться что сиду надо будет догонять. А не купил я сида в свое время из за дурацкой дилерской политики kia, поехал к оф.дилеру оказалось что они сидами не торгуют, а торгуют ими вообще левые салоны, в которых цена была прилично завышена. Поэтому тогда форд оказался лучше.

Кстати сид тоже обновляется в 2010 году... ну так то рестайлинг, не полное обновление как у фокуса...
avatar
Фанат FF
17 August 2009


Тема плавно перетекла в обсуждение преимуществ Фокуса перед Сиид, и наборот !
Williams
17 August 2009

1

В Августовском номере "За рулем" сравнивали Цивик, новый Киа Цирато , Астру и Фокус , так вот , если бы не старый автомат, то Фокус был бы лучшим , а так делит первое место с Цивиком ... на механике , думаю, Фокус уложит всех на лопатки ...если бы не повышение цен ...
Кто такой Сид ?
avatar
Константин 75
18 August 2009


Многое непонятно...
Понятно одно, что цены повышают (на стоимость АВС и подушки безопасности пассажира)..., но как тогда объявленные СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ??? Что-то мудрят эти америкосы!
avatar
shabalin
18 August 2009


цитата (Константи @ Сегодня в 02:25)
Многое непонятно...
Понятно одно, что цены повышают (на стоимость АВС и подушки безопасности пассажира)..., но как тогда объявленные СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ??? Что-то мудрят эти америкосы!

Никакой мудрятины... самый тупой способ привлечения покупателей так сказать SALE производства товара стоит тебе 50 рублей.. продаешь за 75 перестал продаваться за 75 поднимаешь до 100 и делаешь скидку 25% и ничего не теряешь а создаешь ожиотаж или как минимум интерес...

кстати размышление про рост цен.. во всем мире, да в той же турции не выгодно ввозить машины изза рубежа, ибо тот же мерин за полтинник становится после растаможки мерином за 150 тыщ, поэтому ВСЕ тачки производятся в стране, но никто не тянет цену внутренне произведенных тачек к ценам тачек ввезенным а у нас как только повышают таможенную мзду, каждый производитель считает хорошим тоном догнать цену отечественных иномарок к цене ввозимых братьев, что за идиотизм?
ATC_SPB
18 August 2009

2

shabalin
Зайдите на немецкий сайт ФОРДа и посмотрите европейские цены у них.И больше не будете писать такой бред.И заодно посмотрите в словаре.что означает слово SALE.В приведенном Вами контексте-тоже получается полный бред..
Grizzli
18 August 2009


чтото я прибавляю к текущей цене амбиента цену подушки и абс, ну никак у меня 475 тысяч не получается более того, если прибавить все опции из конфигуратора - все равно дешевле получается. народ, а может ошиблись на сто тысяч? если прибавить цену подушки с абс получается примерно 375 тысяч, но никак не 400+
avatar
shabalin
18 August 2009

1

A
ATC_SPB:

shabalin
Зайдите на немецкий сайт ФОРДа и посмотрите европейские цены у них.И больше не будете писать такой бред.И заодно посмотрите в словаре.что означает слово SALE.В приведенном Вами контексте-тоже получается полный бред..

Посмотрел фокус гия 20 тыщ евреев и что? У нас на четверть меньше, а ты в курсе что у них та же ставка ндс выше, зарплаты сотрудников раз в 5 выше и как результат выше расходы по оплате труда и много других налогов и сборов? Если бы наши работники завода форд получали столько же тысяч евро как их немецкие товарищи то я бы понял...да и если российские (не только московские) зарплаты были на четверть меньше тех же немецких то че бы и не брать фокус то за 700, 800 тысяч рублей да даже за 20 тыщ евро? )) Дальше про Sale слово означает распродажу принцип которой описал в сообщении и что там тебе не понравилось я не оч понял, может пунктауция и грамматика страдет и без запятых читается как "распродажа производства", ну дак на что тебе голова расставь запятые по смыслу )
avatar
vividi
19 August 2009


Фокус в топку.
Берите новый автомобиль - славон, я произвожу.
avatar
Кастян
19 August 2009


хотелось бы посмотреть на стоящие в салоне Форд амбики по 515-570 т.р...и (естественно!) толпы потенциальных покупателей
avatar
Kame
19 August 2009


Так вроде же наше правительство льготные налоги га внутренем производстве ввело, для иностранных компаний. А цены что и на ввозные. Без вмешательства правительства не обойтись. Так и будут производить у нас автомобили и навариваться на них по полной.

Вот с чего необходимо начать разбираться. Тогда и цены будут реальными, но видать кто то из правительства откатики имеет и им все пофиг((( Устал я оплачивать чью то красивую жизнь из своего кармана. Мечтаю о второй недвижимости в цивилизованной стране, чтобы чувствовать себя как в гостях, но не забывать что я дома.
Grizzli
19 August 2009

1

кстати, повышение цены на амбиент на треть показыват сколько на самом деле наваривает автопроизводитель на покупателях.
avatar
masi@
19 August 2009

1

Grizzli
цитата:
кстати, повышение цены на амбиент на треть показыват сколько на самом деле наваривает автопроизводитель на покупателях.


Ничего это не показывает. Вы на самом деле думаете, что рынок живет по закону a-b=с ? Прочитайте тему с начала в конце-то концов...
avatar
KAMRAD
19 August 2009


Породоксально то что однозначной информации до сих пор нету, все источники в интернете заявляют о повышении кто на 150 кто на 200 похоже на гадание на кофейной гуще. Как то набрел на первоисточник (кому представитель ФМК скинул инфу) в котором обещали повышение на стоимость АБС и подушки и неслова о повышении до и после 28го сентября, а вобратную сторону сделали акцент на амбик как самый дешовый (345тр)...
---Както все мрачно запутано ---
avatar
Spoon
19 August 2009

2

Grizzli
Скорее это показывает сколько эта машина должна стоить по прайсу.

Вообще к чему крики? Повышение цены идет только на Амбиент, да и то, не повышение, а возврат к остальным ценам. Т.е. просто убрали ее из "президентской программы до 350т.р." которая закончилась. Т.е. теперь 3-ех дверный хэтч стоит на 15т.р. дешевле 5-ти дверного. Как и в других комплектациях.
Сами по себе Фокусы поднялись в цене только на стоимость второй подушки безопасности и АБС, которые теперь есть у всех комплектаций. Не 4SRS в Амбиенте как кто-то писал выше, а две. В стандарте две.

Теперь посмотрим на стоимость авто: как вам 559900р. за 1,6/115л.с. Ghia седан + климат + подогрев сидений? Разве много за авто 2009г.в.? Посмотрите на Короллу в аналогичной комплектации 2009г.в.

Как ниписали выше: что, мол, изменение цены с 17.08.09г. - это чушь и развод автосалона. Реально цена измениться на авто, выпущенные после 28 сентября. Т.к. на тех автомобилях будет стоять АБС и вторая подушка в базе. Комплектации Ghia, кстати, тоже не будет.

Да и еще. На счет продления специальных цен - я, работая у офф. дилера Форд, об этом не знаю.

З.Ы. Может что еще забыл. Спрашивайте. Что знаю - расскажу.
avatar
kosmich
19 August 2009


KAMRAD
Да нет, на форуме где то выкладывали официальной документ о повышении цен на амбики - произведенный до 28 сентября на 130 тыс., после (но уже с подушкой пасс, цз, АБС в базе) на 150 тыс. Вроде бы так.
avatar
Spoon
19 August 2009


Или вот к примеру 2.0л. АТ хэтч Титаниум + климат + сони + зимний пакет + IVD + металлик = 658т.р. Я бы не сказал, что это много в сравнении с сегодняшними конкурентами. Другое дело, что 10мес. назад эти машины стоили дешевле. Но то уже было и прошло.

На счет специальных цен:
Помню когда получили прайсы, действующие с 1 мая 09г. - реально офигели. Думали, что ФМК идиоты полные. Далее по уровню продаж, они тоже так решили... (в первую неделю мая было в каждом салоне продано по 1-2 машины) Но просто снизить цены означало бы признать ошибку. Поэтому, покумекав, они решили полностью изменить маркетинг. Убрали старую рекламу и ввели "специальные цены". Они примерно на уровне февраля 09г.
avatar
eskeiper
19 August 2009


avatar
masi@:

eskeiper
А можно подробнее. Вы машинку ждете? Какую, когда и, самое главное, где? Собственно вопрос к тому, что подорожание не может произойти с сегодняшнего дня. Изменится цена на машинки 2010 модельного года. Либо это произвол дилера, либо Ваш продавец лапшу вешает, либо...

Жду машину жене,себе успел урвать до подорожания ...ещё до первого подорожания после нового.года).заказали жене на ноябрь.Звонил в понедельник ,менеджер подтвердил 8% подорожание на нашу машину.Нью-Йорк моторс
avatar
masi@
19 August 2009


eskeiper
Пожалуй, все правильно. Действительно в ноябре ценик другой. Правда... а почему 8%? Увеличивается стоимость Амбика и Комфорта на 20900 руб (АБС, ПБП, ЦЗ с ДУ). и Титаниума на 10400 (АБС). Стоимость опций неизменна. Никак не получается у меня 8.
А Вы не пробовали из наличия поискать? Или у Вас комплектация редкая?
avatar
KAMRAD
19 August 2009


kosmich

я все это читал, смотрел на оф сайте конфигуратор действительно опции как обещали порезали, но цены как были так и остались и никто ничего незнает, это просто разрыв мозга тоесть повышение а диллер хрю-му... (сам в сентябре амбик жду, придется о пежо задумываться )
avatar
masi@
19 August 2009


Специально для KAMRAD:
Цена базовой комплектации Ambiente в кузове 3-дв. хэтчбек 345000 руб. в период до 28.09.2009 г. (а/м должен быть произведен, поставлен дилеру, оплачен и выдан до 27.09 включительно).
Если а/м произведен до 28.09, но не выдан клиету (не отрапортован в VISTA), то машина реинвойсируется и ее базовая стоимость увеличивается на 131200 руб.
Все подобные а/м, которые будут произведены после 28.09 (2010 модельный год) будут выпущены с двумя подушками и АБС. Т.о. их базовая стоимость увеличится на 152100 руб. и будет составлять 497100 руб., что ровно на 13 т.р. меньше цены 5-дв. версии (2010MY).

Отсюда вывод: постарайтесь уточнить у дилера дату сборки Вашего авто. Планируемые даты на сентябрь дилеру уже давно известны. Прибавьте неделю на поставку. Укладываетесь? Хорошо. Если у Вас кредит, озаботьтесь им заранее. Если налик, готовьте денежку.
В случае отсутствия даты сборки или ее нахождения в октябре, ноябре, далее по списку..., отправляетесь к дилеру Пежо за мотором от БМВ.
ATC_SPB
20 August 2009

2

shabalin
Ты полный дебил.Продолжай кататься на корейчатине.И учи англ..
b.9 Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений  в любой форме
+10

avatar
Spoon:

Или вот к примеру 2.0л. АТ хэтч Титаниум + климат + сони + зимний пакет + IVD + металлик = 658т.р. Я бы не сказал, что это много в сравнении с сегодняшними конкурентами. Другое дело, что 10мес. назад эти машины стоили дешевле. Но то уже было и прошло.

На счет специальных цен:
Помню когда получили прайсы, действующие с 1 мая 09г. - реально офигели. Думали, что ФМК идиоты полные. Далее по уровню продаж, они тоже так решили... (в первую неделю мая было в каждом салоне продано по 1-2 машины) Но просто снизить цены означало бы признать ошибку. Поэтому, покумекав, они решили полностью изменить маркетинг. Убрали старую рекламу и ввели "специальные цены". Они примерно на уровне февраля 09г.

Вот это рассуждение здравого человека.Походите по сайтам всех нормальных производителей-и поймете что сколько стоит. Только китайчатину и корейчатину предлагать не надо.Накушались...
avatar
Кастян
20 August 2009


ATC_SPB
думаю с учётом того, что Форд производится в России, а не ввозится как остальные "нормальные производители", цена могла бы (а в общем то ДОЛЖНА) быть намного дешевле...имхо
avatar
Geezy
20 August 2009

1

Батя купил мондео 2 литра,кожа,полный фарш,нету тока кнопки запуска и всё,ценник был в январе 760 тысячь,сделана в германии,щас же такаяже гия с такими опциями и кожей стоит под 1.200,кошмар
avatar
shabalin
20 August 2009


ATC_SPB
Очень ты культурный я смотрю а английский я и так сносно знаю, какой такой ты корейчатины накушался не понятно сто пудов этот синий или какой там у тебя вагон первая иномарка и ты прешься как бэтмэн считая что лучше старенького форда ничего нет... Твое дело
avatar
Spoon
20 August 2009

2

... где Вы такие цены берете. Недавно продали Мондео 2,3АТ ТитаниумХ, т.е. и с кнопкой и кожей-алькантарой и парктроником и ксеноном и т.д. 980т.р. 09г.в. Далее, всего неделю назад ушла Мондео 2.0МТ ТитаниумХ черный металлик + ксенон + еще и не помню что :-) - цена 846т.р.. Тоже 09г.в.
Или бельгийский хэтч 2008г.в. 2,3АТ ТитХ за 840т.р.? Много?
Да и еще: открой ПТСку и посмотри страну изготовления. Думаю будет не Германия, а Бельгия.

З.Ы. Ребят, я конечно не москвич, а всего лишь "замкадовец". Прожил и проработал в Москве всего 8 месяцев, но я ТАК не дурил бошки покупателям... Неужели в Москве сейчас большинство салонов такую чушь несут своим клиентам... Буду в сентябре, забегу ко многим, интересно как работают.
avatar
Mr.Jenius
20 August 2009

3

Чего вы превратили обсуждение вроде здравой темы в фарс, какая машина лучше, какая хуже. Сложно назвать Фокус американцем, а Сид - корейцем, они уже давно стали европейскими машинами. Просто многие прицениваются к новым, даже если они только что купили авто, - это нормально, и уже сейчас понимают, что, скажем, 3-ий фокус многим будет не по карману. Вот это многих и пугает, а не подорожание амбика, к-рый итак мало кто берёт, хотя может я и один такой
arceny
20 August 2009

-1

avatar
masi@:

Специально для KAMRAD:
Цена базовой комплектации Ambiente в кузове 3-дв. хэтчбек 345000 руб. в период до 28.09.2009 г. (а/м должен быть произведен, поставлен дилеру, оплачен и выдан до 27.09 включительно).
Если а/м произведен до 28.09, но не выдан клиету (не отрапортован в VISTA), то машина реинвойсируется и ее базовая стоимость увеличивается на 131200 руб.
Все подобные а/м, которые будут произведены после 28.09 (2010 модельный год) будут выпущены с двумя подушками и АБС. Т.о. их базовая стоимость увеличится на 152100 руб. и будет составлять 497100 руб., что ровно на 13 т.р. меньше цены 5-дв. версии (2010MY).

Отсюда вывод: постарайтесь уточнить у дилера дату сборки Вашего авто. Планируемые даты на сентябрь дилеру уже давно известны. Прибавьте неделю на поставку. Укладываетесь? Хорошо. Если у Вас кредит, озаботьтесь им заранее. Если налик, готовьте денежку.
В случае отсутствия даты сборки или ее нахождения в октябре, ноябре, далее по списку..., отправляетесь к дилеру Пежо за мотором от БМВ.

специально для Вас : цену на автомобиль повысили с 345 на 131 рубль ДАЖЕ с учетом того, что произведен 13 августа, а отдан будет первого сентября...о чем не преминули сообщить сразу же...очень грустно...теперь вот звонят и очень хотят предложить какой-нить другой фокус в ту же 520-530 сумму...
...если б не рискнул и в мае не купил ситроен...за очень сладкую цену...сидел бы как дурак без машины...и был бы очень обижен на форд...а так просто потеря уважения к конторе в целом...
...дело то в том, что те, кто амби заказывает, не сможет полезти в левый карман, и оттуда вытащить ещё сотку-полторы...и таких думаю много...
avatar
masi@
20 August 2009


arceny
цитата:
а так просто потеря уважения к конторе в целом

Мне кажется, Ваш дилер просто вешает лапшу на уши. Учитывая, что машина у Вас уже есть, полагаю искать правду Вы будете навряд. Прекрасно понимая, что Амбиент за 345 тыс. убыточен для дилерства (маржа с него не оправдывает даже расходов на предпродажную подготовку) и то, что на Вашу машину вполне возможно есть покупатель, готовый доплатить за шоколадную цену, думаю, Вас будут убеждать всеми правдами и неправдами отказаться. Времена у дилерств вообще и у каждого продавца в частности сейчас нелегкие и упускать возможность заработать никто не хочет.
Оч интересно узнать кто Ваш дилер. А еще... нужен ли Вам этот автомобиль на самом деле или Вы так, отписаться решили? Если нужен, требуйте от дилера официальное подтверждение изменения цены (кроме прайса от 12.08 Вам ничего предоставить не смогут, ведь в оф. письме четко указано, что он вступает в силу 28.09). Звоните на горячую линию. Пригрозите написать претензию в ФМК (даже напишите и продемонстрируйте).
И еще, Ваше общение в дилерстве должно проходить не на уровне продавца, а с руководством.
Ну, или просто примите как должное, что Вас использовали.
avatar
KAMRAD
20 August 2009


кому интересно залезте на оф сайт в штатах и посмотрите скока у них они стоят. В комплектации S я так понял на наш лад амбик разница в 100 баков , я имел ввиду что обещают после 28го...
делайте выводы...

_http://www.ford.com/_

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up