покраска у офф.дилера

17 years ago




Отдали свой фокус 28 апреля для покраски (поцарапали машину на стоянке). Обещали отдать 3-4 мая. До сих пор машину не возвращают. Сказали, не попали в цвет, будут перекрашивать. Но сколько же можно? Каждый день говорят, завтра, наверное, заберете, по мере готовности позвоним. И не звонят.
Я уж и не рада, царапины небольшие были, а теперь, что они там с ней делают так долго? Я уж и боюсь ее забирать, может что плохо сделали, а я не специалист. Можно будет претензии предъявлять потом, или, если акт подписал, то все?

dart
11 May 2006

покраска у офф.дилера
2K
views
19
members
27
posts

avatar
Litus
11 May 2006


вопрос для меня актуальный. Сам отдал вчера. Думаю, что они должны давать гарантию на свою работу. Если краска отшелушится в течение года или еще что - можно претензию предъявить. по крайней мере я буду спрашивать, какая у них гарантия на покраску и сколько она времени действует.
Вадим460
11 May 2006


При ремонте у оффициалов сохраняется гарантия ФМК на кузов и ЛКП..
avatar
matik
11 May 2006


цитата:
При ремонте у оффициалов сохраняется гарантия ФМК на кузов и ЛКП..

но они никаких пометок не далеют в книжке...как они узнают что ты красил не у официала...или они у себя помечают?
avatar
Андрей Ра
11 May 2006


dart
Litus

Когда покупал машину поставил в РЦ накладку переднего бампера Loder1899. Через некоторое время увидел, что кое-где от нее начала отслаиваться краска. Приехал в РЦ, они сказали что без проблем перекрасят.

matik
У них должны оставаться записи по проведенным работам
avatar
Gevorg
11 May 2006


Андрей Ра
Друг, а не подскажешь где купить такую накладку на бампер. Извините что не втему.
avatar
Андрей Ра
11 May 2006


Gevorg
Не знаю, я в РЦ брал, звони туда.
dart
15 May 2006


машину отдали, в цвет действительно не попали, говорят, через неделю придет какой-то супер колорист и они все перекрасят. Во как! Такого мы не ожидали. Но - что делать.
avatar
Kosoi
15 May 2006


скажи куда отдавал ?
пусть народ знает своих героев
avatar
Глеб Питерский
26 May 2006


Получил сегодня свою ласточку после кузовного. Сделали хорошо, но вот какая фича..Гарантия на работу пол года. Роль Карлайн.

Получил сегодня свою ласточку после кузовного. Сделали хорошо, но вот какая проблема.. Гарантия на работу пол года. Делали в Роль Карлайн.
avatar
-RASH-
5 September 2006


Уважаемые помогите с советом. Один "одаренный" ударив меня нанес мне моральный и материальный ущерб. Машина застрахована в "Насте" второй вопрос отпал, собрав все документы, мне предложили 2 варианта либо деньги, либо ремонт. Вопрос: у кого из официалов получше покраска или взять деньги и поехать например к пчеле? Вопрос №2: как быть с гарантией?
PS: сильно не пинайте если сделал "клон", искал по поиску, но свой интерес так и не удовлетворил. Заранее спасибо.
avatar
Sarumjan
6 September 2006


Я бы конечно ремонтом взял. В приличном сервисе. Зачем вам лишние проблемы, даже если и сэкономите пару тысяч..
Не знаю где лучше, так как сравнивать не с чем - ремонтировался один раз только. В Рольф-центре. Полностью удовлетворен. Меняли-красили задний бампер.
Все отлично, как родной.
И пошли на встречу по срокам - не заставляли оставлять машину. Первый раз приехал, машину забрали на час примерно, подобрали краску, вернули (хорошо помытую кстати). Неделю поездил пока они красили бампер, как было готово, позвонили, приехал, часа за полтора повесили, отпустили (опять же на чистой машине ).
avatar
-RASH-
6 September 2006


Sarumjan Большое спасибо.
avatar
Litus
6 September 2006


Красился в НЬЮМЕ. Без косяков. Берут дороже, сразу скажу (у них курс 37).
Mustang II
6 September 2006


В этом году пару раз красился у официального дилера "Нью-Йорк Моторс" Москва, там же и обслуживаюсь. Делают качественно, дорого.
Только запись сейчас на ноябь.
avatar
-RASH-
6 September 2006


Litus
Mustang II, спасибо, по поводу дороговизны, за меня все-равно страховая будет платить.
LutZ
20 April 2007


Ребят, а щас хочу поехать в страховую. Поцарапан задний бампер. Подскажите, к какому дилеру отбратиться???
avatar
Buff
20 April 2007


Dinar
Слышал много положительных отзывов о малярке Автопассажа
PJ16rus
20 April 2007


Dinar
Та же ерунда - поцарапан задний бампер (несильно, видно только на вымытой). Платить за ремонт будет РЕСО по ОСАГО (к моменту столкновения КАСКО еще не было).
Рольф (что в магистральном тупике) говорит что стартовая цена $410 безусловных... (350 покраска + 60 нормочас "работы с царапинами"), а дальше может еще что вылезет.
Страховая по ОСАГО столько не заплатит - факт. Судиться ни времени ни желания нет.
Красить у Пчела ~6500руб (материал+работа)
Склоняюсь к тому, чтоб забить! и если что, то к концу срока по КАСКО оформить как "обзаборное повреждение".
avatar
mkm
20 April 2007


avatar
Sarumjan:

Я бы конечно ремонтом взял.

+1
Уже несколько раз ремонтировался на разных машинах у дилера.
По поводу гарантии на ЛКП при ремонте у дилера:
Заводская гарантия на ЛКП 1 год от сквозной "ржи" 7(12) лет СОХРАНЯЕТСЯ, КРОМЕ неё дилер даёт свою гарантию 6 месяцев, на работу
(заметите разнотон, поползет "ржа", вспучится/отстоится краска и т.д), тогда перекрасят по дилерской гарантии, вне зависимости от возраста машины.
LutZ
20 April 2007


PJ16rus

вот у меня тоже не сильно! Видно только на чистой. Не знаю какого дилера выбрать. Есть свои знакомые в гараже (офигенно красят), но как получить деньги? Выплатят-то наверняка копейки, если выберу деньги.
LutZ
24 April 2007


Съездил вчера в страховую. Взял направление в сервис, т.к. думал выплатят копейки. Страховая Стандарт-Резерв работает с Независимостью и Мажором47. В независимости запись на 23 сентября. В Мажоре на 3 августа. Взял в Мажор. Поехал к ним (МКАД 47 км). Они мне предложили в Мажор в Строгино (кстати не могу найти в нете ничего про него, где находится и т.д.). Я им позвонил и записался на 27 июня.
Так можно? не надо им привозить направление, а то оно действует тока 10 дней???
avatar
mkm
24 April 2007


Dinar
Если нужно заказывать детали, то подъедте в сервис за несколько недель до намеченной даты ремонта, если для ремонта запчасти не нужны, смело езжайте с направлением в день записи.
LutZ
24 April 2007


mkm

ок! спасибо! запчасти никакие не нужны. Я просто боюсь что они меня как-то "халатно" записали. Приеду в день записи и какая-нибудь хрень всплывет(((
avatar
Live Lens
24 April 2007


В Рольф Химки гарантия на малярные работы 2 года. Мне обещали покрасить за 14 дней (офигел я капитально). Наверное, сразу какладывают время на непопадание в цвет...
avatar
il134
25 April 2007


Live Lens
Это не гарантия 2 года, я у их юриста узнавал в головном офисе.

Просто по ЗоЗПП ты можешь обратиться по поводу некачественной услуги к её исполнителю в течении 2 лет.
По этому закону можно кого угодно заставить перекрашивать в течении 2х лет.
avatar
Siroja3
25 April 2007


Я прошлым летом в Major18 капот от сколов красил, так он у меня в феврале шелушиться стал, а когда приехал за мафынкой после перекраса, то увидел свой капот в другом цвете, а при открытии капота ободрали краску на крыле(так замечательно отрегулировали). Тока после того как я достал директора ежедневными звонками и напоминаниями о себе я получил добросовестный ремонт. В общей сложности без мафынки около 10 дней был, и гарантия сервиса пол года.
BeastieBoy
25 April 2007


около месяца назад красил машину (небольшая царапина) в архангельском БошСервисе (наш местный дилер всегда отправляет по кузовщине туда) сделали неплохо.
гарантию дают 1 год.
а я там до форда красил машины 2 раза...
я это к тому что пусть машину покрасили и на "отлично" то 1 год гарантии - это ничто. так все косяки плохого шпаклевания и тд как правило проявляются на второй год.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up