Похоже, еще одним Фокусом меньше. ДТП.

15 years ago




Ну, вот и отметился я в ДТП, первое за 16 лет вождения (зато какое)! Вчера утром, по пути на работу, двигался от Греческого проспекта по 5-й Советской, неторопливо подъезжал к перекрестку с Суворовским проспектом, зеленый свет горел уже секунд 10 (собственно, уже приехал, оставалось только припарковаться за перекрестком). Краем глаза, отметил приближающиеся по Суворовскому справа автомобили, но то, что один из них не остановился, заметил уже слишком поздно! Удар пришелся в правую переднюю часть Фокуса, перед колесом! От удара автомобиль развернуло на 45 градусов и сместило на пару метров влево. Долго не мог выбраться из-за заклинившей водительской двери, с трудом отогнул и пошел разглядывать… блондинку за рулем Дэу Нэксия, которая на все мои вопросы, заданные, каюсь, не совсем спокойным тоном, отвечала только – “виновата”, “не знаю, как случилось…” Побежал с блокнотом кидаться под разъезжающиеся вокруг автомобили (образовался приличный затор) – записывать свидетелей. Успел записать телефоны и имена-фамилии двух автомобилистов, которые видели, как Дэу летела на красный и сами чудом избежали нас, плюс - раннего коллеги по работе, проходящего мимо. В это время, объезжая препятствие по встречке, к моему заднему бамперу боком притирается еще одна… дамочка, прямо на моих глазах. Останавливаю, оставляю тоже, для комплекта (+ еще один свидетель). По 112 вызываю ГАИ – инспектор прибыл буквально через 5 минут. Все осмотрел суровым взглядом, спросил про пристроившуюся сзади на встречке, “а это еще что?”, забрал у всех документы и… приказал очистить перекресток!
У Дэу от удара было сильно повреждено переднее колесо, со скрежетом ей удалось откатиться на несколько метров за перекресток к тротуару. У меня, на удивление, все получилось еще легче – колеса все на месте, двигатель завелся (работал ровно) тронулся, отъехал, вот только что-то с педалями показалось не так. Инспектор назначил нам всем через 2 часа прибыть в “группу разбора” и удалился с документами. За это время я успел дождаться эвакуатора (от страховой) и отвезти Бедного Федора на ближайшую охраняемую парковку.
В ГАИ сели писать объяснения, мой “оппонент” пришла уже со “свидетелем-адвокатом” в одном флаконе и, насколько я понял, у них ехал по красному уже я.
Что касается третей барышни, инспектор сразу разделил эти два дела (я писал 2 объяснительных), и тут же закрыл его “впаяв” ей штраф!
В схеме моего ДТП, соответственно 3-его автомобиля уже не было.
Теперь мне предписано явиться к дознавателю в отдел ГИБДД Центрального района – наб. канала Грибоедова, д.10. и вот тут-то я совсем новичок!

В связи с этим, хотелось бы услышать несколько советов:
1. Имеет ли мне смысл появляться там одному, без моих свидетелей, или нужно сразу попытаться вытащить их туда (что, как вы понимаете не очень то легко)?
2. Как лучше попадать на это “Грибоедова, 10”, учитывая их часы приема - наслышан о предварительной записи и изнурительных стояниях в очередях туда?
3. Можно ли перепоручить все отношения с ГАИ на данном этапе профессионалу и каков порядок материальных издержек при этом?
4. Могут ли вынести решение по этому делу дознаватели сами – без суда, при наличии таких противоречий в показаниях сторон?
5. Имеет ли значение количество свидетелей?


PS Страховая моя, тоже “не фонтан”, КАСКО, но это уже будет отдельная история – “Прогресс гарант” С повреждениями автомобиля еще совсем не понял, не было времени рассмотреть! На первый взгляд – правое крыло, левое крыло, обе фары, противотуманки, капот (не открывается), водительская дверь (не открывается) и вообще, ощущение, что вся морда сместилась влево. Да еще, пластиковый пыльник под двигателем вывалился вниз (на месте ли двигатель). Будем теперь оценивать...
posted image

avatar
Geofizik
3 December 2008

Похоже, еще одним Фокусом меньше. ДТП.
8,9K
views
39
members
90
posts

avatar
Naughty Bear
3 December 2008


мда... сочувствую! сам в такой ситуации был ... но все будет хорошо!
avatar
lessen
3 December 2008


Хоть и банально звучит, и все равно обидно-главное, что сам не пострадал!
Удачи и скорейшего разрешения проблемы!
avatar
SAndrey
3 December 2008


Антон,сочувствую.

обидно,когда на ровном месте.

про заканчивала проезд,это очень серьёзно,сам не раз слышал истории,бери свидетелей обязательно,думаю колег уговоришь без разговоров
Ascona
3 December 2008


Главное все живы здоровы!!!
Что-то я не понял, удар в право, а заклинило водительскую дверь.

Камеры наблюдения по моим данным там нет, те что вися на здании ГСГ смотрят совсем другую сторону.

Желаю удачи..
avatar
Geofizik
4 December 2008


Ascona
Камеры там в другую сторону, ага...
Удар пришелся в правую переднюю часть автомобиля - перед колесом. От удара передняя часть кузова изогнулась-сместилась влево, переднее левое крыло, соответственно, немного назад, куда ему еще деваться, и подперло дверь!
А про живы-здоровы полностью согласен!
posted image
avatar
Shark
4 December 2008


Антоха... (( Жалко машинку...
Сочувствую.

Скорейшего разруливания с ГАИ и страховой.
avatar
Злой Пионер
4 December 2008


avatar
SAndrey:

бери свидетелей обязательно,думаю колег уговоришь без разговоров

свидетели которые не вписаны в протокол обычно во внимание не принимаются
avatar
Андрей78
5 December 2008


Сочуствую...
наверное офф...но всеже лучше с собой юриста взять...

у меня в коллегу, который стоял на перекрестке джигит влетел на копейки...так дознаватель сразу сказал: обоюдка!!! и в очереди он весь день просидел...

Блин, обидно. какая то дура проблем создала по самые не могу...а теперь в отказ...
avatar
Oliva
5 December 2008


Я тоже сегодня попала. Только у меня еще хуже. Всю морду снесло.
avatar
Shark
5 December 2008


Oliva ээээх... сочувствую...

Сама цела?
avatar
язва
5 December 2008


Oliva

Что случилось?
avatar
Oliva
6 December 2008


цитата (-AsPilot- @ Вчера в 22:26)
Oliva ээээх... сочувствую...

Сама цела?

Да, цела. вроде
avatar
TVS
6 December 2008


Oliva сочувствую... че-то первые Фокусы в расход пошли, а ведь и так мало их в клубе...

КАСКО есть?
avatar
Oliva
6 December 2008


avatar
язва:

Oliva
   
Что случилось?

Признала себя виноватой, хотя черт его знает от куда он выскочил на меня Выезжала с Волховского пер на набережную Макарова Если сфотографируюсь, то повешу фотку сегодня У Геофизика - это цветочки

avatar
TVS:

Oliva сочувствую... че-то первые Фокусы в расход пошли, а ведь и так мало их в клубе...

КАСКО есть?

Да, есть. Правда с франшизой небольшой.
avatar
ALG
6 December 2008


Oliva
дааа...
avatar
Oliva
6 December 2008


Вот мой Федор
posted image
avatar
Oliva
6 December 2008


Еще
posted image
avatar
Oliva
6 December 2008


еще
posted image
avatar
Geofizik
6 December 2008


Oliva
Да уж, жесть! Как я Вас понимаю! Желаю скорейшего восстановления - душевного равновесия, в первую очередь, ну и автомобильчика, по возможности!
PS
цитата:
... У Геофизика - это цветочки...

и правда - как похоже!
avatar
Oliva
6 December 2008


Да, с равновесием все в порядке. Больше всего угнетает хождение по страховым и ремонтным организациям. И то ,что останусь без колес на неопределенное время

Самое фиговое, что лонжероны пошли

Антон, может вместе починяться будем, чтобы веселее было
avatar
Geofizik
6 December 2008


Oliva
цитата:
Антон, может вместе починяться будем, чтобы веселее было
Точно! Это поможет сохранить равновесие автомеханникам (лонжероны вытягивать в разные стороны)

Сегодня посетил первично свою страховую - все достаточно спокойно и корректно. Дали направление сразу на независимую экспертизу, т.к. их штатные оценщики к "недвижимости" не выезжают. Написал пока в заявлении, что желаю возместить убыток ремонтом на сервисе... Теперь ждать постановление гаишников, а к дознавателям даже дело еще не доехало. Вот где бардак!
avatar
Oliva
6 December 2008


avatar
Geofizik:

Дали направление сразу на независимую экспертизу, т.к. их штатные оценщики к "недвижимости" не выезжают.

А что машина не на ходу что ли?
avatar
Grigoriy
9 December 2008


Антон, сочувствую.
У меня перед самым отъездом в отпуск 28-го ноября вечером тетка въехала в зад. Под конец перепутала газ с тормозом. Удар был очень сильный. Но мы с женой без повреждений. С машиной похуже. Пока я вызывал ГАИ, водительница УЕХАЛА, дымясь и поливая мостовую жидкостями. номер сфоткал, да и передний она потеряла у меня под машиной. У меня 2-ая авария за месяц - обе с участием девушек.
avatar
Krendell
9 December 2008


цитата:
Пока я вызывал ГАИ, водительница УЕХАЛА


Вот ведь отморозки! Нихрена не бояцца, 15-ти суток даже

Geofizik
Oliva
Grigoriy

Сочуствую вам очень...
avatar
Geofizik
13 December 2008


Всякого подвоха ожидал я, но такого!.. Вобщем, пришел я вчера к инспектору ОГИБДД с показаниями своих очевидцев и получил сходу ПОСТАНОВЛЕНИЕ!!! С пометкой, что в действиях моих нарушения ПДД не усматривается! А к нему и копию протокола, об административном правнонарушении гражданки - выезд на регулируемый перекресток по красному запрещаещему сигналу светофора (штраф 700 руб) - гражданка с нарушением согласна! Даже и не знал что подумать - совесть тут или страх... впрочем, неважно! Я рад, что все тут решилось относительно быстро!

Oliva Как дела? Куда на ремонт собираетесь? Мой Федор ждет направления от страховой на стоянке. Немного то он ездит (теоретически), но, во первых все осветительные приборы спереди снесены, во вторых снизу болтается по земле пыльник двигателя, в третьих дверь водительская не открывается, а капот не закрывается, да и вообще-то боязно - радиатор хотя и цел, но смещен немного, как и все под капотом, проверять на прочность не хочется... После осмотра экспертом для страховой, думаю, что все восстановимо, ну, подождем оценки!

Grigoriy Да уж, диковатая история, едешь так, никого не трогаешь, а тут сзади такое! Остается пожелать только грамотного и скорейшего ремонта!

PS Да, кстати, все мои очевидцы, записанные на месте ДТП, сразу, по первой моей просьбе, пришли для дачи объяснений вместе со мной в отдел ГИБДД, проявив исключительное благородство и понимание (а это, между прочим - две дамы и два главных инженера ) Спасибо вам, друзья!
avatar
ALG
13 December 2008


Geofizik
Ура-ура-ура!!!
АНтон, поздравляю! Есть справедливость на свете
ГИПам - респект

Надеюсь, что все-таки не оттоталят... хотя - повод поменять тарантас

Oliva
Grigoriy

Сочувствую всем. Скорейшего разруливания ситуации, чтобы нервов и времени поменьше.
Железо чинится...
avatar
Dyr
14 December 2008


Сочувствую!

Смешно будет, если сейчас на каком-нибудь форуме ланос-клаба или дэу-клаба идёт обсуждение того же ДТП, что и здесь, но с другой точки зрения, комментарии какие-нибудь в стиле "да-а-а, эти кредитные фокусоводы - зло!" ;-)
avatar
Oliva
14 December 2008


avatar
Geofizik:


Как дела?

Съездила в ремонтную мастерскую, в которую направила страховая. В очередной раз перефотографировали меня, уже ремонтники. Сказали будут заказывать запчасти и делать калькуляцию. Когда будет все готово, то позвонят. Ремонт где-то на 2 недели

Мне повезло. У меня пассажирская дверь не открывается , поэтому потихоньку езжу, тк очень много дел текущих и без машины никак не успеть

Geofizik

Аську включи
avatar
Смит.
14 December 2008


avatar
Dyr:

Смешно будет, если сейчас на каком-нибудь форуме ланос-клаба или дэу-клаба идёт обсуждение того же ДТП, что и здесь, но с другой точки зрения, комментарии какие-нибудь в стиле "да-а-а, эти кредитные фокусоводы - зло!" ;-)

спешу тебя огорчить - нет, не обсуждается там это ДТП
подожди другого повода посмеяться
avatar
Buster
15 December 2008


Geofizik
Поздравляю, искренне рад. Теперь еще чутка и все починят.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up