Дворники

13 years




Собственно вопрос: на ФФ2 стоят ленточные дворники, которые насколько я знаю немало стоят. Вы задумывались над этим?
Снимаете их на ночь или нет?
P.S. стояли бы обычные, вопрос не задал бы, т.к. их уже давно не снимают.

Bobstarina
4 August 2005

Дворники
23,5K
views
436
members
796
posts

Alekcey
2 December 2005


Stomat
Так я всего 2 раза и пшыкал на стекло "де айсер" за последние 2 недели.
Hauer
7 December 2005


А тема-то про дворники (не про зимний пакет и скребки)
Дворники не устаивают, цена в четыре/пять раз больше, чем на ВАЗ, а чистят они не лучше, остаются полосы...
avatar
Groggy
9 December 2005


у меня сегодня с утра что-то дворник косячил немного
водительский (который большой ) при максимальном поднятии, стоя вертикально, немного недочищал, чуть ниже места крепления к поводку... видимо кромка ночью не так как-то замерзла...
вроде исправил рукой, будем посмотреть
avatar
Pumchik
9 December 2005


А я резиночку поменял на силиконовую и всё чистит замечательно!!! работа на 30 минут! Только надо длинную покупать 61-64 см.!!!
GRигорий
9 December 2005


Сегодня в Рольф-Центре узнал, что можно приобрести у них зимние дворники такого же типа, как летние - бескоркасные, за 55$.
anniska
9 December 2005


А у меня сегодня, когда на улице подморозило такой скрежет дворники издавали при включении. Так всю зиму будет скрипеть? Может их чем-то смазывать?
avatar
dmitri_kh
9 December 2005


да дворники отстойные скрипят на морозе жутко
но зимний пакет рулит...сегодня врубил кнопку МАХ на климате и через 10мин и все стекла включая боковые оттаяли
skozlov
9 December 2005


GRигорий
и чем они отличаются от штатных?
GRигорий
10 December 2005


skozlov
Увы, в живую не видел. Но буду, скорее всего, покупать штатные зимние. Тогда и напишу. Подходящей альтернативы, предложенной на форуме, не увидел. На своей проданной Ауди, несмотря на очень мощный обдув лобового, в снегопад намучился вдоволь - все жаба душила на зимние дворники. Но, по-любому, мое решение - результат моего личного опыта и я его ни в коем случае никому не навязываю
EugeneK
12 December 2005


цитата:
Alekcey
А Вы где в Питере за последние 2 недели нашли необходимость тереть что-либо скребком? При такой-то погоде?

Сегодян утром:)
Пришлось правда не скрести, а ждать пока все-таки режим макс на климает + обогрев передний задний сделают хоть часть своего дела и с приложением некоторых усилий смести все-таки щеткой.
А в прошлое воскресенье под Зеликом, пришлось скребком фары оттирать.
avatar
hnol
13 December 2005


Господа! А чего вы хотите? Дворники как дворники. Резиновые, они все резиновые. Бескаркасные практически, нет таких подвижных частей, которые смерзались бы как на ТАЗе. Я не понимаю, в чем проблема с дворниками? Сама конструкция по-моему вполне удачная. Вроде у меня такие же как и у всех. Уважаю мнение всех высказавшихся.
Могу сказать лишь, что Форд не предусмотрел конструкции, предотвращающей попадание снега и льда на дворники.
А проблема есть в том, что не обогревается сама область под дворниками и вокруг них - вот это серьезный недостаток. И на первый взгляд, все просто решаемо. Видимо, инженеры рассудили по своему.
Мороз пока был небольшой, -10. Посмотрим что дальше будет. Машина в снегу. Подогрева лобовухи нет . Дворники перед выездом очищаю обычной щеткой для мойки автомобиля (ей же и снег). Печку включаю под ноги и на лобовое. Может потому, что лобовуха теплая, и со щетками нет проблем. Появятся - отпишусь.
Lamer
14 December 2005


цитата:
Комплект новых у дилера стоит примерно 2.200... это цена вопроса?

У дилера Техцентр Кунцево такие дворники стоят 25 баксов. Единственное не уточнил за пару или один. Ну не думаю, что продают они по одной штуке.
avatar
BSV51
14 December 2005


Lamer
Один, стопудово.
У нас один штука стоит вообще 900 р.
avatar
Tormoz
16 December 2005


У нас одна щетка - 750 р.
Lamer
16 December 2005


Меня смутило по поводу цены то, что на Джип дворники стоили около 42 баксов, причем не обычные, а именно нового образца (за пару). Своими глазами видел у них в брошюрке. Поэтому подумал, что 25 бакосв на Фокус стоит тоже пара. Надо позвонить, и узнать.

А может я ошибаюсь.
avatar
rus12
16 December 2005


У Undera щетки стоят 22 и 24 евро = 46 за комплект.
avatar
legan
19 December 2005


наступили
Сегодня утром после 5 мин совместной работы подогрева лобового стекла и воздуха, дворники так и остались во льду, пришлось дышать, тереть руками и прочее, но видимо кусочек какой остался, так как осталась малозаметная царапина. Жить не мешает, но настроение портит. Также за ночь водительский дворник приобрел форму дуги, при работе остается широкая 10-15 см полоса воды, вышел, посгибал ручками стало получше, но все равно остался неприятный осадок. Вечером обратно поеду, опять дышать и гнуть? Может кто знает, можно стекло по КАСКО поменять, если царапинок к лету больше выйдет?
avatar
Svalik
19 December 2005


На ночь кладу дворники в салон на коврик заднего пассажира.
С утра они совершенно чистые и сухие.
Снимаюцца и ставяцца легко, мороки нет.

Отсутствие внятного обогрева зоны дворников подогревом стекла или воздухом - самый большой косяк фокуса после шумоизоляции колесных арок и в нашем климате это подстава... хваленый зимний пакет...
avatar
anderworld
19 December 2005


цитата:
Отсутствие внятного обогрева зоны дворников подогревом стекла или воздухом - самый большой косяк фокуса после шумоизоляции колесных арок

Совершенно с Вами согласен
Еще заметил такую "тему": когда обильный снегопад - дворники набирают снег прямо "под себя" - как раз на то место, где нет обогрева. В результате через некоторое время этот снег слипается и превращается в слой льда. Так вот: дворники при обратном ходе (т.е. вниз) бухают с такой силой об этот слой льда, что кажется сломаются к такой-то матери. Все это сопровождается акустическим шумом, который приходится "выслушивать" .
И еще: когда климат работает на 21-22 градуса с распределением потоков голова/ноги, через некоторое время приходится поднимать тем-ру и направление потока "только голова", чтобы немного отогреть лобовое. Конечно же долго так не поездишь - голова "нагревается" раньше, чем стекло ИМХО, в наших условиях это все сильные просчеты инженеров из ФМК...
avatar
legan
20 December 2005


Svalik
Вчера вечером забрал дворники с собой, помыл, протер растворителем , правда не знаю помогает ли это и от чего, но сегодня утром поставил и все работает и нет льда, спасибо за идею. Теперь думаю как багажник освобождать от льда , так как постоянно то коляску туда положить надо, то кресло (то детей ), может тоже есть какие приемы борьбы?
avatar
Fazer
24 December 2005


Побрызгал на дворники жидкостью Тарт Вокс для размораживания стекол, дворники не замерзают чистят намного лучше, решил даже пока резинку не менять.
Тартл Вокс Антиледин Ice Barrier жидкость красного цвета.
Welder
21 December 2005


todor
А что вы хотели -вся шняга летящая с дороги забивается на резинки и если не чистить то мало того что сами резинки бахромой идут, но и стеклу достается. Поддерживаю технологию предложенную Marillion, тщательно мыть сняв щетки, затем силиконовую смазку.
Ёхан Палыч
21 December 2005


Позавчера прочитал эту тему - вчера начались проблемы с дворниками Скрип при движении по стеклу, налипание шняги, стук по возвращении вниз о замерзшую кромку всего того, что они под собой собрали. Скрип в значительной части или полностью у меня устраняется понижением температуры воздуха, которым обдувается стекло. Я сейчас езжу как правило с ручкой регулятора температуры в середине красной шкалы (Москва). А для того, чтобы скрипы по стеклу прекратились, достаточно было переместить ручку в середину "бесцветной" зоны. Самое главное, дворники при этом еще и работать начинают всей поверхностью.
Стук никуда не делся.
Lamer
21 December 2005


цитата:
Может кто знает, можно стекло по КАСКО поменять, если царапинок к лету больше выйдет?

Я менял по каско, и лобовое и заднее стекло на Хэтчбеке. Можешь наговорить им там, что угодно. Должны менять. Мне меняли заднее стекло, на нем были только царапины, а на лобовом 2 маленьких скола и царапина. Проблем не возникло.
anniska
21 December 2005


Погодка сегодня отпад. Как только сегодня я дворники не ковыряла весь день, все бестолку! Все равно замерзали.
Ёхан Палыч
22 December 2005


Я по ним сначала щеткой стучу (поднятым естессно), а потом выковыриваю то, что осталось. Уже вошло в привычку, скоро открою курсы оптимального и быстрого выковыривания
avatar
Bur22
22 December 2005


anniska
Ёхан Палыч
Протрите антильдом и на неделю будет счастье
OSha
23 December 2005


Те "зимние дворники", что дилеры продают под видом "акции Форд к зиме" на деле оказались летними... 1-в-1 (и по внешнему виду, и по номеру на них, и по FINIS-коду на упаковке) как и те, что штатно ставят на конвейере

СтОят 850 р. пассажирский (короткий) и 800 р. водительский (длинный)...

Аналогов по креплению и по длине пока ни у кого из независимых производителей нет (со слов дилера)...
avatar
Kolosoff
23 December 2005


цитата:
Те "зимние дворники", что дилеры продают под видом "акции Форд к зиме" на деле оказались летними... 1-в-1 (и по внешнему виду, и по номеру на них, и по FINIS-коду на упаковке) как и те, что штатно ставят на конвейере

СтОят 850 р. пассажирский (короткий) и 800 р. водительский (длинный)...

Аналогов по креплению и по длине пока ни у кого из независимых производителей нет (со слов дилера)...

Не верь им брешут ведь гады
avatar
YAN
27 December 2005


За 2100 км пробега:
1. Два раза дворники останавливались посередине лобового стекла. Забавно!
2. Один раз отказались махать после того как я начал брызгать незамерзайкой. Я даже несколько раз брызгал, типа "на, давай, давай, вот тебе ещё раз...", а дворники стоят припаркованными как ни в чём не бывало! Вылечилось сразу после того как сам вручную заставил однократно взмахнуть один раз.

У кого-нибудь было такое?

(Есть пакет УО)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up