Лампа открытых дверей.

10 years




сначала не всегда а теперь все время горит лампочка на панели
что якобы двери не закрыты ...кнопки в дверях проверил как мог
а есть ли какая то кнопка в 5 двери хетчбека
С увжением Андрей
лампочка, открытые двери, сигнализация, концевик, двери фф1, центральный замок

rz4fa
22 January 2005

Лампа открытых дверей.
97,4K
views
93
members
189
posts

avatar
dragon101
22 April 2013


Доброго времени суток. Ранее уже писалось, но ответа нет. Поэтому хочу поднять вопрос: "При нажатии на тормоз загорается лампа открытой двери" Случилась такая же беда. Днем не напрягает, но как стемнеет просто Уважаемые соклубники, объясните, что за фигня?
tsymbal_65
14 May 2013


Доброе время суток! Столкнулся с такой проблемой . При включении зажигания не тухнет лампа индикации открытия дверей на панели приборов!!!
, при этом замки закрываются.. При открытии любой двери плафон освещения салонаи багажника включаются, при закрытии двери медленно гаснет. На сигнализацию ставится нормально.
avatar
dragon101
12 June 2013


Да, заметил недавно, что при открытии багажника с брелка сигналки, мигает стопак в багажнике. Подскажите, где искать?
tsymbal_65
15 June 2013


Доброе время суток! Столкнулся с такой проблемой . При включении зажигания не тухнет лампа индикации открытия дверей на панели приборов!!! Горит всё время!!!
При этом замки закрываются. При открытии любой двери плафон освещения салонаи багажника включаются, при закрытии двери медленно гаснет. На сигнализацию ставится нормально, на заведенной машине при включеном ближнем свете при открытии водительской двери срабатывает звуковое предупреждение. Т.е. все работает правильно , кроме лампы открытых дверей.
vestik
14 July 2013


Кто знает код концевика двери?Там внутри сломался пластмассовый штырек,который разводит контакты.Или только на разборке?
tsymbal_65
5 August 2013


Нашел! Оказались провода, сломались в переходе с двери багажника на крышу ( именно пож резинкой крыши) !!!
avatar
Reich
19 March 2014mobile


Постоянно горит лампа открытия дверей (. Звукового сигнала нет, и сигнализация работает нормально (не "орет", и показывает что машина закрыта). Закрывал/открывал двери несколько раз, не могу выяснить в чем причина...
Ford Focus 1, usa. Split port 2.0
golitsin88
23 March 2014


здравствуйте у меня прблема такая на фф рестайл 2008 сначало комп показывал что дверь всегда открыта горел свет и на сигналку не ставилась проехал 30 км и комп вообще перестал показывать что дверь открыта и свет не загораеться остальные двери работают в штатном режиме подскажите что проверить как найти концевик в замке
avatar
шурец
24 March 2014


golitsin88
Тут первый фокус. Концевик на кузове.
На втором, вродебы, он в замке
avatar
Max-w
10 April 2014


Гужна помощь гуру по электрике, подскажите начинающему:

Нарыл у себя эти концевики дверные. Располагаются в стойке сразу за петлей которая в кузове.
У меня кузов купе, снимал панели целиком чтоб до них добраться.


Замерил тестером напряжение в них - дверь закрыта - 10вольт; дверь открывается - напряжение - 0!
Перепады по напряжению быстрые, без затухания и плавного спада.

Вопрос в следующем - как мне подключить к этим концевикам, уличную подсветку с открытой двери, чтоб при открытии водительской двери, включались светодиоды которые бы освещали около автомобильное прастранство для того чтоб было видно куда наступаешь.? Хучу чтоб двери не были взаимосвязанные в этом вопросе, чтоб каждая светила себе. Диоды уже установлены, и готовы к работе от напряжения бортовой сети.

P.S.: сильно не бейте, ей богу , не соображу как быть.
avatar
шурец
10 April 2014


Max-w
цепляйся к проводам концевика, т.к. он просто замыкает\размыкает цепь
avatar
Max-w
10 April 2014


шурец
Смотри, на концевик в разъеме 2 провода, по замеру напряжения в них около 10 вольт, и это когда дверь закрыта. Дверь открываешь - напряжение пропадает.
Соответственно если я к ним подключусь то когда дверь закрыта - будет гореть подсветка в двери с низу для улицы, а когда дверь открою она будет гаснуть.
Да и 10 вольт не такие яркие как к примеру 13-14.
Тут я уже реально голову поломал, подцепился то я подцепился к концевикам, а как это использовать недопру.
avatar
шурец
10 April 2014


дверь закрыл - концевик разомкнулся - свет должен гаснуть
avatar
Max-w
10 April 2014


avatar
шурец:

дверь закрыл - концевик разомкнулся - свет должен гаснуть

Вот и я то думал что он должен, а тут на те… все ровно наоборот.
Пойду мультиметром позамеряю еще используя массу(что на кузове) и сопротивление как меняется или нет. В общем то дело в этом осталось , определить что да как соединить и пользоваться.
avatar
Max-w
10 April 2014


Методом проб, неудач, от незнания - ошибок, получилось подсветке хенд мейд, из дверицы открытой сиять , и потухнуть без пауз, не успев и салон своим светом по озарять, это все при вхождении двери в статус закрытой.

Вчера прицепился к концевикам дверей, это фишка из двух проводов( водтельская - черно-желтый и черный, сторона пасажира - синий и черный). Просто снял на каждом немного изолирующей полимерной состовляющей и подцепился к ним. Напряжение в фишке 9.7-9.9 вольт когда дверь заперта, стоит открыть дверь - напряжение уходит. Пощупав мультимитром фишку концевика в разных вариантах с постояннымибортовым напряжением от прикуривателя получилось найти нужное мне решение.
Запитываюсь + с прикуривателя, а массу беру у провода с концевика(какого именно цвета не помню, вчера еще все замотал изолентой) того что показывает напряжение 9,7 вольта - дверь закрыта когда, а при открытии становится 0 вольт.
Соорудив временные воздушки-соеденители, опробывал в работе данного новшества. Работает все так как и хотел, чтоб небыло пауз в затухании и чтоб сияло от положенных 14вольт а не от 9'7 вольт как существует в концевиках. Завтра надеюсь время будет, соеденю всю на постоянку, взяв "+" с прикуривателя который будет единым на две двери, и установлю под колонкой рулевой переключатель в каторый зайдет +, и где до входа в переключатель будет стоять предохранительна всяк случай, ампер на 5 наверно.
Качество фото открытой дверци не айс да и не видно самого полезного в идеи такой - белого света на земле, но в реале смотрится красивенько, да и сразу понятненько что дверца толи еще не закрылась, толи будет открываться. + для здоровья двухколесных участников движения, теперь то дверку видать)))
avatar
mountain_spirit.04
25 May 2014


Всем привет!
подскажите как можно проверить работает или нет, концевик замка багажника(хеч). постоянно горит лампа открытых дверей на панеле. если отсоеденить колодку от замка багажника лампа на панеле должна гореть или нет?
avatar
mountain_spirit.04
25 May 2014


а вообще всё началось с того, что начал плохо закрываться багажник и открываться кнопкой из салона (брелока просто нет - утерян наверно, уже без него покупал авто). так продолжалось с пол года, всё некогда было да и лень возиться с замком. пару недель назад иногда загоралась лампа открытых дверей - перезакрываешь багажник - тухнет. с неделю назад замок двери начал открываться как только поворачиваешь зажигание, стали гореть предохранители в частности на задний стеклоочиститель, сигнал, какой то ещё, просто не помню. Так же случайно заметил что при открывании багажника гдето в среднем его положении загорается дополнительный стоп сигнал. решил смотреть проводку, полистал форуф, и решил начать с осмотра проводов под резиновой гофрой между дверью багажника и кузовом.
вот что увидел
posted imageposted imageposted image
прошу прощение за качество, но хорошо видно что провода сильно устали, некоторые просто разорвались, но почти на всех(за исключением 2х) нарушена изоляция, некоторые прилипли друг к другу из-за замыкания. соеденять и изолировать на месте не было возможности,мешает резиновая гофра. К тому же шланг на омыватель тоже оказался сломаным.
На следущий день обрезал все провода в местах нарушения изоляции, и наростил проводами от блока питания компа (попался просто под руку). В сломаную трубку омывателя временно всунул в нутрь с двух сторон трубку от капельнеци ( тоже случайно на глаза попалась) - мера временная, просто не работал омыватель хотя и сейчас не работает(((...скорее всего от замыканий что то где то перегорело... в общем нарастил, заизолировал - дверь закрывается и открывается кнопкой как и положено, но лампа на панеле сигнализирующая об открытой двери горит постоянно...и когда ставишь на сигнализацию (штатная), цз срабатывает, двери закрываютя но поворотники два раза не моргают (как было раньше), при открывании моргают один раз как и положено, сигнализация работает (открываю багажник ключем - начинает орать). Освещения в багажнике нету (и не было изначально)...концевики остальных дверей в порядке, легко проверяется - включаем зажигание, переключатель освещения салона в положении посередине, открываем любую дверь - загорается освещение в салоне, нажимаем рукой на концевик этой двери - свет тухнет. и так по кругу. тоесть если правильно понимаю то всё в порядке, сигнал от этих концевиков уходит в GEM-модуль, от туда на освещение салона, а так как концевик багажника не завязан на освещение салона, то его неисправность не зажгет свет в салоне. Вот теперь и встал вопрос, неисправен концевик багажника или всё же что то с проводкой.
вот фото колодки которая идет к замку багажника
posted imageposted image
опять же извиняюс за качество.
подскажите кто понимает в электрике, как проверить не разбирая замок, работает концевик или нет?
Adron
12 June 2015mobile

2

Всем добрый день. У меня была проблема датчика 5-ой двери. По началу, если сильно грохнув дверью закрывая багажник, лампочка выкл и всё было хорошо, но... Последнее время это уже не помогало. Лампочка при движении могла то ВКЛ то ВЫКЛ (по кочкам). Разобрал дверь. Снял замок. Почистил. Смазал. Не помогло... Разобрал полностью. Нашёл в самом замке датчик отвечающий за закрытия/открытия двери. ОН НЕ РАЗБИРАЕТСЯ! Подсоеденил замок обратно к питанию чтоб проверить как всё работает и работает ли датчив воопще.. ВКЛ зажигание, закрыл все двери, нажал пальцем на кнопку датчика - результат тот же самый: горит. Начал проверять провода в самой двери- всё в порядке. Проверкой дошёл до того что разобрал зад, левую сторону. Там есть фишка подключения всех контактов задней части авто. В этой фишки произошло окисления контактов. Почистил, собрал всё обратно и всё заработало на отлично. В сервисе предлогали замену замка а оказалось всего лишь плохой контакт в фишке. Надеюсь кому пригодится мой опыт.
Adron
12 June 2015mobile


mountain_spirit.04
К замку идут 4 провода. Два потолше и два потоньше. Если замкнуть те что потоньше лампа должна потухнуть.
ekniga1984
10 November 2015

1

Была ситуация такая.
купил фф1 хэчбек, с нерабочим светом в багажнике. начитался на форуме что может быть кнопка выгорела. вскрыл левую обшивку сзади,(там где лампочка болтается) лампа целая , в штекере нет массы. кинул на него массу с болта ,свет загорелся но чек о незакрытой двери. Убрал с 5ой двери обшивку, снял замок, смотрю в шткере 2 контакта а провода 3. Оказалось что сигнальный провод(сигнализирует лампе когда включаться )земляной, и он просто отгнил в штекере, вместе с штырьком. Пришлось разобрать в замке место кута этот контакт шёл и впоявляться проводком а потом на стандартную клему зацепиться к земленному проводу лампочки и вуаля все зароботало.
в процессе проверил 2 штекера на левом крыле . прочистил их наждачкой . после этого заработал сигнал заднего хлда(до этого тоже неработал)
avatar
BlakBratan
23 November 2015


Подскажите пожалуйста. Проблема такая: установил нештатную сигналку (был ЦЗ с завода) проблема в том что во время дождя, именно во время дождя начинает орать сигналка, на брелоке показывает что дверь открыта, но по факту все закрыто. Я предполагаю что проблема в концевиках, когда идет дождь вода проникает в эти концевики и замыкает. Так думаю потому что резиночки порваны, может со временем, может от каких то других взаимодействий. Так или нет, подскажите. И если у кого есть номер детальки(концевика) скиньте, хотелось узнать цену. (1FAFP38Z34W136562 win, Авто американское по птс 2003 по вину 2004(еще одна загадка ))
avatar
Vovchello
23 February 2017


Здравствуйте. Тоже горела лампа открытой двери, шланг потек омываечный.., резал гофру жгута проводов между кузовом и 5й дверью (универс) чтобы добраться до разрывов., изолировал провода, шланг буду еще делать, лампа пока потухла, но теперь гофры то нет, некрасиво и негерметично. Чем и как заменить резаную гофру, кто как шаманил?
avatar
Vovchello
6 April 2017


блин, опять загорелась и горит постоянно.., заметил такую вещь : если включить задний плафон подсветки в среднее положение (у меня универс), то лампа откр двери тухнет, но тогда плафон горит, собака)), что делать то?
avatar
Валик2
3 December 2018


При нажатии на тормоз загорается индикация открытых дверей, при открытии багажника с ключа мигает третий стопак на крышке багажника, буду смотреть гофру с проводами крышки багажника
lemtamm
18 September 2020

-2

Не Форд Фокус, Фокусник! 2004 год, универсал бензин. Если дверь багажника 5 раз сильно не хлопать, лампа на панели не гаснет. На замке 4 провода. Оставил 2, которые открывают багажник, Другие 2 перерезал - лампа продолжает гореть! Нет эл.схемы этого замка, что концевик там переключает? Знатоки, близ, хелп! Пишите мне на lemtamm@mail.ru Премного благодарен! Жду!
avatar
short_circuit
18 September 2020


lemtamm
проверяйте жгут проводов в заднюю дверь, у меня такое же дерьмо было
сцылко на драйв
fedotik_25
14 October 2020mobile

1

Сегодня справился с этой проблемой!
Хотел сделать задний дворник,а сделал и подсветку номера,и лампочка дверей перестала светить,и обогрев стекла!
А проблема была в проводке,переход с кузова на дверь багажника!
trjamtrjam
17 October 2020


Не знаю даже как должно быть, подозреваю что чтото не так как должно. -Ни чего не горит и не пикает при открытых дверях и багажнике. Свет в салоне включается кнопкой. Лампочка открытых дверей реагирует на открытие. Как понимаю -должнен загораться свет в салоне или багажние при открытии дверей...-куда лесть нужно?
avatar
short_circuit
17 October 2020

1

trjamtrjam

свет в багажнике включается концевиком в его замке непосредственно. Если открытый багажник зажигает лампу на приборке - значит, концевик исправен и его цепь тоже. Проверить саму лампочку и напряжение на ней.

А вот свет в салоне уже включает блок комфорта (блок задержки) - "бытовой" комп, что находится сзади блока предохранителей. Если двери зажигают лампу в приборке, но не зажигают свет, это означает, что концевики в скобах замка исправны, я бы проверил, приходит ли минус от компа на салонный фонарь. Может, повреждён переключатель в светильнике. Если свет включается кнопкой, значит, плюс там есть. Управление там идёт по минусу.. На крайняк, можно пере-подключить концевики на светильник непосредственно.
drakon176
29 November 2022mobile


Здравствуйте форумчане, помогите с проблемой. На форд фокусе 1 поставили сигнализацию, а провод открытия дверей подключили к черному проводу с синей полоской который идёт к салонному фонарю который при открытии загорается потом медленно гаснет, через два месяца перестал загораться свет при открытии дверей, только работает когда открываешь багажник, попробовал я отсоеденить провод от сигнализации но тогда и от багажника свет не загорается, я проверил тестером этот провод чёрный с синей полоской что идёт на плафон он ваще не звенит как будто ни куда не идёт, а провод от сигнализации прозвонил он получается когда закрыто на нем плюс а когда открываешь на нем минус. Заранее всем спасибо за ответы и помощь
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up