avatar
avatar

mountain_spirit.04

Горно-Алтайск (RU), Ford Focus I


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти9 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти9 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти9 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти9 years

 
Ford Focus 19 years

 
Ford Focus 19 years

 
Ford Focus 19 years

 
Ford Focus 19 years

Резиновая заглушка замка багажника. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
mountain_spirit.04
9 September 2014

4

BSG 30-922-064
Кольцо уплотнительное личинки замка двери - 200р

Ручка на потолке, снятие, варианты замены. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
mountain_spirit.04
9 September 2014


avatar
Leman89:

Код ручки подскажите, а лучше креплений, сломал...

1126500 - ручка

Запрос на коды запчастей ! (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
mountain_spirit.04
25 June 2014


partnoi
avatar
partnoi:

mountain_spirit.04

У меня выдало такии модели.

FORD COUGAR (EC_)
FORD ESCAPE
FORD MAVERICK
FORD MONDEO II (BAP)
FORD MONDEO II Clipper (BNP)
FORD MONDEO II седан (BFP)
FORD MONDEO II универсал (BNP)
FORD MONDEO Mk II (BAP)
FORD MONDEO Mk II седан (BFP)
FORD MONDEO Mk II универсал (BNP)
FORD TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_)
FORD AUSTRALIA FIESTA Наклонная задняя часть (WP, WQ)
MAZDA TRIBUTE (EP)
MAZDA TRIBUTE закрытый (EP)
VOLVO C30
VOLVO S40 II (MS)
VOLVO S40 II седан (MS)
VOLVO V50 (MW)
VOLVO V50 универсал (MW)

есть недорогая
Прокладка, крышка головки цилиндра ELRING 377.160


разобрался...ELRING 377.160 на мой авто не подходит. она даже по внешнему виду другая.
по внешнему виду Ajusa 11087900 идентична, смущает конечно что в списке приемлимости нет моего феди, но помнится заказывал расширительный бачек, опять же от FORD TRANSIT CONNECT один в один как родной, но его тоже не было в списке применимости на моего федора
а если всё же ELRING брать то код 364.381 вот фото http://www.virage-krasnoyarsk.ru/upload/shop_4/...49.jpeg
а вот фото ELRING 377.160 http://cartuz.com.ua/Foto/4610148992_F.jpg
а это фото того про что я спрашивал Ajusa 11087900 http://cartuz.com.ua/Foto/46102537_F.jpg

Запрос на коды запчастей ! (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
mountain_spirit.04
24 June 2014


Затупил)

Запрос на коды запчастей ! (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
mountain_spirit.04
24 June 2014


partnoi
подскажи код)))

Запрос на коды запчастей ! (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
mountain_spirit.04
24 June 2014


Здравствуйте уважаемые!
подскажите, на моего федора 1.8L Zetec-E 5-ступенчатая мехю коробка. VIN X9FAXXEEDA4L38972 подойдет прокладка крышки клапанов Ajusa 11087900 ?
благодарю заранее!

Прокладка клапанной крышки. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
mountain_spirit.04
23 June 2014


Здравствуйте уважаемые!
подскажите, на моего федора 1.8L Zetec-E 5-ступенчатая мехю коробка. VIN X9FAXXEEDA4L38972 подойдет прокладка крышки клапанов Ajusa 11087900 ?
благодарю заранее!

avatar
mountain_spirit.04
25 May 2014


а вообще всё началось с того, что начал плохо закрываться багажник и открываться кнопкой из салона (брелока просто нет - утерян наверно, уже без него покупал авто). так продолжалось с пол года, всё некогда было да и лень возиться с замком. пару недель назад иногда загоралась лампа открытых дверей - перезакрываешь багажник - тухнет. с неделю назад замок двери начал открываться как только поворачиваешь зажигание, стали гореть предохранители в частности на задний стеклоочиститель, сигнал, какой то ещё, просто не помню. Так же случайно заметил что при открывании багажника гдето в среднем его положении загорается дополнительный стоп сигнал. решил смотреть проводку, полистал форуф, и решил начать с осмотра проводов под резиновой гофрой между дверью багажника и кузовом.
вот что увидел
posted imageposted imageposted image
прошу прощение за качество, но хорошо видно что провода сильно устали, некоторые просто разорвались, но почти на всех(за исключением 2х) нарушена изоляция, некоторые прилипли друг к другу из-за замыкания. соеденять и изолировать на месте не было возможности,мешает резиновая гофра. К тому же шланг на омыватель тоже оказался сломаным.
На следущий день обрезал все провода в местах нарушения изоляции, и наростил проводами от блока питания компа (попался просто под руку). В сломаную трубку омывателя временно всунул в нутрь с двух сторон трубку от капельнеци ( тоже случайно на глаза попалась) - мера временная, просто не работал омыватель хотя и сейчас не работает(((...скорее всего от замыканий что то где то перегорело... в общем нарастил, заизолировал - дверь закрывается и открывается кнопкой как и положено, но лампа на панеле сигнализирующая об открытой двери горит постоянно...и когда ставишь на сигнализацию (штатная), цз срабатывает, двери закрываютя но поворотники два раза не моргают (как было раньше), при открывании моргают один раз как и положено, сигнализация работает (открываю багажник ключем - начинает орать). Освещения в багажнике нету (и не было изначально)...концевики остальных дверей в порядке, легко проверяется - включаем зажигание, переключатель освещения салона в положении посередине, открываем любую дверь - загорается освещение в салоне, нажимаем рукой на концевик этой двери - свет тухнет. и так по кругу. тоесть если правильно понимаю то всё в порядке, сигнал от этих концевиков уходит в GEM-модуль, от туда на освещение салона, а так как концевик багажника не завязан на освещение салона, то его неисправность не зажгет свет в салоне. Вот теперь и встал вопрос, неисправен концевик багажника или всё же что то с проводкой.
вот фото колодки которая идет к замку багажника
posted imageposted image
опять же извиняюс за качество.
подскажите кто понимает в электрике, как проверить не разбирая замок, работает концевик или нет?

avatar
mountain_spirit.04
25 May 2014


Всем привет!
подскажите как можно проверить работает или нет, концевик замка багажника(хеч). постоянно горит лампа открытых дверей на панеле. если отсоеденить колодку от замка багажника лампа на панеле должна гореть или нет?

avatar
mountain_spirit.04
24 May 2014


Всем доброго времени суток!
Перечитал эту ветку, другие схожие темы и всё таки ме могу найти ответ на свой вопрос.
Суть в следующем: начала плохо закрываться дверь багажника и соответственно открываться тоже (открывал только кнопкой из салона, брелока нет с покупки). Так продолжалось с пол года, неделю назад заметил что даже при закрытом багажнике горела лампочка на панеле приборов что дверь открыта и перестали моргать поворотники при постановке на сигнализацию(при снятии, моргают один раз как и положено) при этом на сигнализацию машина встает, плюс с выключеным зажиганием багажник закрывался, но как только включал зажигание дверь багажника открывалась. Снял злополучную резиновую гофру между дверью багажника и крышей, изоляция на всех проводах поломалась, некоторые провода вообще оторвались, некоторые замыкали между собой, плюс трубка на омыватель тоже сломалась. Надставил провода, в трубку внутрь вставил кусок трубки от капельници, замотал изолентой. Замок стал открываться и закрываться как положено, всё четко, но проблема с индикатором открытых дверей осталась-горит постоянно, и при постановке на сигнализацию, поворотники не реагируют(не моргают) хотя двери все закрываются и багажник тоже, сигнализация работает (ключем открываю багажник начинает моргать и орать) я грешу на концевик багажника, встречал фото на которых к замку подходит 4 провода, у меня их 5. Вопрос такой, как проверить концевик багажника не разбирая его? ( в том что остальные работают уверен, легко проверяется...включаем зажигание, переключатель освещения салона по середине, открываем первую дверь, загорается освещение салона, нажимаем на концевик-потухает, потом другую и так по кругу, у меня работают все 4, остается только багажник). Я просто очень далек от электрики и автоэлектрики тем более... если отсоединить колодку с проводами от замка лампочка на панеле должна гореть? (все остальные двери закрыты) если должна, то можно проверить проводку на предмет целостности замкнув провода (какие?). Благодарю за внимание , извинюсь за тупость

avatar
mountain_spirit.04
25 April 2014


T
tania.rozanova:

Всем привет, подскажите кто что сможет. Проблемы такие:
1. Кнопка Lock на водительской двери только закрывает двери. Открыть получается машину только с пассажирской передней двери или кнопке на ключе. Это закономерность, так не работает она уже год. НО! При снятом АКБ кнопка спокойно ходит туда-сюда.
2. Иногда (раз 20 за год было) с кнопки открываются все двери, кроме водительской. При этом, попадая в машину со стороны пассажира - водительская дверь открывается нажатие на кнопку Lock (которая обычно не нажимается).
3. Ручка наружная пассажирской двери открывает дверь раза со 2-3-го.
Вот как-то так.


могу только сказать по третему пункту, так как сам лечил такую же проблему недавно, это 99.99% тяга про которую я писал чуть выше и как довольно просто вылечить этот недуг, тоже описано выше.

avatar
mountain_spirit.04
22 April 2014


всем доброво времени суток! пару раз замечал, что в отсеке для запаски появляется вода, но так как редко туда заглядываю, то особо не предовал этому значение, но недавно перетряхивал заднюю подвеску и с неделю ездил с пустым багажником(ни ковриков ни запаски) и после дождя в этом отсеке всегда вода, вчера пылесосил машину и обнаружил, что и под ногами заднего правого пассажира ковролин мокрый! начал искать причину, снял обшивку багажника правой стороны, вода в багажнике с права около отверстия вентиляции (для сброса воздуха при закрытии дверей, с резиновым клапоном). как она туда попала не понимаю! От старого хозяина федя мне достался без задних подкрылок, думал что скорее всего при движении закидывает воду в этот канал, но вопервых там клапан резиновый(прилегает плотно), во вторых вода чистая(если бы закидывало через арку колеса то точно была бы грязной) и в третих, вчера когда пылесосил, то всё высушил и вытер в багажнике, сегодня ещё ен куда не ездил, прошел дождь, открываю багажник, и опять запаска в воде...что это может быть?

avatar
mountain_spirit.04
20 April 2014

2

разобрался. оказывается просто сгорел предохранитель. если кому понадобится, то он находится на блоке предохранителей в салоне, но с обратной стороны, надо открутить два болтика если не ошибаюсь на 8. Если дверь плохо открывается снаружи, то это 99% тяга, именно та тяга у которой на верхнем конце имеется регулировачная пластмасовая то ли гайка толи шайба, вобщем регулировачный стопор какой то, что бы его снять с тяги, надо потрудится и как правило 99% случаев она ломается. если бы не сгорел предохранитель (а я не знал что это он, и разобрал замок), то лечение открывания двери наружней ручкой я вылечил за 3 минуты. тяга эта имеет изогнутый вид, и я думаю, что от нагрузок со временем (частого открывания дверей, так как подобная проблемма чаще встречается на водительской двери) тяга изгибается ещё больше. и становится короче, я просто её чуть чуть выпрямил и всё стало работать хорошо. а то что она со временем сгибается это сто процентов, пыль и всякая дрянь попадает на замок, оседает где попало, механизмы начинают работать с большим усилием, а так как эта тяга не тянет, а толкает (тоесть по сути при открывании ручкой, в верхний конец этой тяги давит "язычек", тяга уже давит на ушко расположенное на самом замке, и если бы она (тяга) была прямая изначально, то думаю она бы не погнулась "сверх нормы", но она изначально гнутая, и соответственно места изгиба прослабленными получаются. Как то так)))

avatar
mountain_spirit.04
20 April 2014


да и ещё поворотники мигают как и положено когда закрываешь и открываешь замок

avatar
mountain_spirit.04
19 April 2014


Доброго времени суток! Была проблема с открыванием водительской двери снаружи, тоесть тянешь за ручку - не открывается, открывалась если рывком дернуть, изнури открывалась хорошо. Разобрал, нашел нужную тягу, не мог поднять верхний регуляр чтобы удленить тягу, чуть чуть разогнул ее просто, собрал обратно, дверь открывается легко и снаружи и изнутри...обрадовался что всё хорошо работает, приехал домой, закрываю дверь ключом дверь закрывается но цз не работает...и если пассажирскую дверь закрывать - цз не работает. Тоесть двери закрываются и открываются по отдельности ключом, хорошо, но цз не работает, реле слышно где то в районе бардачка срабатывает...что это может быть подскажите, что то с электрикой или механическое?



    up